Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Марина Л.
Активист
Активист



Сообщений : 443

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 5:26

ОльгаД, извините, если резковато ответила, но вот видите, что получилось - "все смешалось в доме Ростовых..." Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 452739 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 533926
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 19:08

Здесь отвечу только по теме, т.к. всё остальное видимо получит достойное развитие в новой теме по измерению пропорций, которую пошла изучать.

Nozomi пишет:
Марин, а что тебе не ясно с белыми кончиками хвоста у шибы? Смотрим Стандарт FCI:
Элл, да смотрели уже и не только ФЦИ. И даже, скажу тебе по секрету, за эти три года выучили наизусть, во всяком случае стандарт ФЦИ.
Элл, я вообще в жизни своей вживую не видела шибу с белым кончиком хвоста. Ну не случилось как-то ни в Японии, ни на ЧМ во Франции. Может и были, конечно, но факт остается фактом - я не видела. Я до сих пор не изучала европейское поголовье, а видимо зря, а то бы знала об этом явлении, теперь буду исправляться. Для меня было не совсем понятно почему белые кончики хвостов позиционируются как СУПЕР!
Теперь я полностью определилась в этом вопросе. Свои выводы, спасибо людям, которые пояснили и показали фото, я уже написала чуть ранее, если ты вдруг их случайно пропустила.
Но сразу скажу, это ИМХО. У других людей, как я понимаю, есть своё ИМХО по этому вопросу.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 20:58

akita-akatsuki пишет:
и не втирать людям несведущим в породе, что НЕДОСТАТОК или тем более брак - это СУПЕР!!!
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 354909 ОБСАЛЮТНО С ТАБОЙ В НОГУ!!!!!! НЕ ВТИРАТЬ !!!!!
akita-akatsuki пишет:
кто пожелает меня лично и не лично незаслуженно обидеть, кто соберётся на моих неудачах строить себе дорогу вверх, опуская тем самым мою работу и мои удачи ниже плинтуса. Неудач не бывает только у тех, кто ничего не делает.
Маришка,а кто как не сам за себя постоиш !!!! Обсалютно !!!!!! ЩААА дам фоты

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 21:29

Я не буду офишировать питомники ,но могу скаать,что это очень известные питомники во всем мире,их много и производители японы !!!!
Это разные пометы и все являются производителями и шоу песами !!!Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Fffffpe

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 21:40

нелля пишет:
вероятность получить такого же малыша существенно увеличивается.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 769573 НЕТ-ЭТО НЕ ТАК !!!! Как и если от двух высоких собак не факт получить крупную с ее бубками и дедками !!!
akita-akatsuki пишет:
Забанили так сказать сразу и навсегда (но только с одного компа, в запасе ещё три , думаю пригодятся ещё).
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 353273 Маринка-да не бери ты в голову таку хе... ,хотя ради справедливости сказать-НЕ ПРИЯТНО !!!!!!
Nata Hiroshi пишет:
А уж рост - от этого никто не застрахован и даже у маленьких родителей запросто бывают крупные дети.
ФАКТ
Nata Hiroshi пишет:
Но уже от крупных производителей вероятность рождения крупных детей стремительно возрастает. Это почти наверняка получение крупного потомства.
-НЕ ФАКТ !!! нати я тоже повидала !!!
Nata Hiroshi пишет:
Европейские заводчики точно так же делят щенков при продаже в полтора месяца на шоу, брид и пет классы. Ну а там уж дальше- это как составлен договор с заводчиком. У нас мало кто требует по пунктно прописывать в договоре купли-продажи, что и как делать в случае возможных отклонений и если щенок вырастет не "шоу", а покупался конкретно для выставок.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 504144 эт есть !!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 21:46

The Family of Yukos пишет:
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 22:31

Сейчас, Ксюнчик, почитаем и посмотрим внимательно! Бегло взглянула, не дают на важном сосредоточиться, вопрос появился, а какие это годы примерно?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 22:52

Да, Ксюх, чего-то мне не очень нравится!!! За фото спасибо большое. Похоже что носки и белые кончики хвостов тянутся друг за другом. Задуматься стоит...


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 23:03

akita-akatsuki пишет:
Элл, я вообще в жизни своей вживую не видела шибу с белым кончиком хвоста. Ну не случилось как-то ни в Японии, ни на ЧМ во Франции.
Странно, мне казалось Вы внимательно смотрели ринги. Там был кобель с белым гольфом и кончиком хвоста

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty25.01.12 23:08

Елена пишет:
Элл, я вообще в жизни своей вживую не видела шибу с белым кончиком хвоста. Ну не случилось как-то ни в Японии, ни на ЧМ во Франции.
а я видела и в Финке и Литве и в Польше, и как в финке судья просёк и попросил дать воды и смыл намеленный и выреженный хвост) и не разу не видела,что бы они поднимались выше дисквала.

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 1:56

Sofa(umka) пишет:
а я видела и в Финке и Литве и в Польше, и как в финке судья просёк и попросил дать воды и смыл намеленный и выреженный хвост) и не разу не видела,что бы они поднимались выше дисквала.
Елена пишет:
Я видела, что один эксперт даже дал БОБа, правда потом дисквалифицировали судью)))))

Так что же? На седьмой странице приходим к выводу, что белый кончик хвоста - это всё же брак???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 2:22

ksenija пишет:
это нынешние дни ..... (не японки) ... ну так скажеи 5 лет и сегодня ....Могу сразу уточнить,что так же замес америка,россия,норвегия,швеция,недерланды соответственно ...,ну и ешо пол европи ....
Ксу, Ксу - спасибА!
Строчите как из пулемёта, не успеваю я за вами.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 2:45

Марковна пишет:
Просто я темы читаю и перечитываю, и оценить всю глубину нежных чувств и степень уважения оппонентов и участников форума друг к другу могу. Вот идеалистическая картинка будущих отношений( на фоне 1,5-годичного общения и чтения постов ) и не складывается.
а может не хочет складываться?
просто каждый видит то, что хочет видеть

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 2:57

Цитата :
Откуда знания!!! Их у неё не было, нет и не намечается, именно поэтому я и отчасти открыла эту тему, в которой четко показан уровень её знаний.

Цитата :
Сейчас пойду посмотрю, когда Вы зарегестрировались и если что, скажу Вам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ОЛЯ!!!! Ну а если спешу с выводами, то извините.
Вновь прошу Вас переселиться на форум к Ольге, там простор для перемывания косточек людям, которые не имеют возможности отбиваться. Вот там и пишите обо мне сколько Вам захочется, думаю, что Вас там сильно похвалят за это. А здесь у нас, слава Богу, с этим порядок.
На сим, уважаемая Затея, прошу Вас здесь оставить эту тему в покое.

Марина, Предупреждение!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 3:01

Мне с хвостиками все ясно. Это не дисквал, но и не идеал. Как относиться к такому хвостику, решение единоличное каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 3:13

Nata Hiroshi пишет:
Мне показалось, что и Марина придерживается мнения:

"нет в нас ненависти друг к другу, я надеюсь, как бы мы не спорили. Горячимся - ДА, но не более того. Во всяком случае, я так считаю."

Естественно, Наташ, именно так я и считаю, иначе и писать бы не стала.

Nozomi пишет:
Марина, Предупреждение!
Спасибо, Элла! Согласная я.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 3:16

нелля,
Sofa(umka) пишет:
а я видела и в Финке и Литве и в Польше, и как в финке судья просёк и попросил дать воды и смыл намеленный и выреженный хвост) и не разу не видела,что бы они поднимались выше дисквала.

Видимо не дисквал, но не есть хорошо, как предупредительный сигнал о выцветании и недостатке пигмента(может так???)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 3:21

Елена пишет:
Марина,я только подтвердила, что в Японии тоже разнятся мнения судей и стремления заводчиков.
Елена пишет:
Поэтому так и сложно найти золотую середину, что даже в Японии ее пока еще не нашли
На момент ноябрь 2010 - не согласна, а сегодня, что там у них - не знаю, по фото понять трудно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 6:14

Эх! Запутали вы меня своими разборками! Давайте уже опять про хвосты.

Для себя так поняла: японцы решили, что самый типичный окрас для сибы - подпалый. Подпал в этом случае имеет форму урадзиро. Сочетание цветов - красный с белёсым подпалом (урадзиро), сезам с кремоватым и белёсым подпалом и черный с рыжеватым и белесым подалом. Оттенок урадзиро зависит от цвета нижней части волоса. Границы урадзиро должны быть четкими, но с переходами, не "вырезанными".

Тээээк, дальше... Еще где-то на американских сайтах читала, что встречаются сибакэн с белыми отметинами на груди, горле, с носками и белыми кончиками хвостов. При этом белые отметины без переходов, как урадзиро, а с резко очерченными границами. Есть и пегие. Это все понятно откуда - когда порода еще создавалась, были примеси других японских собак, где пегие окрасы допустимы. Сейчас японцы уже от этого стараются избавиться и "очистить" окрасы сибакэн. Американцы лишь помечают, что это другой окрас, хотя тоже пишут, что это нежелательно.
Ну а про стандарт FCI я уже на том форуме ответила. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 82841 Раз в стандартных окрасах про белый кончик хвоста не написано, значит, это является отклонением, т.е. недостатком. А поскольку на здоровье не влияет, то, видимо, за это не дисквалифицируют.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 10:12

Марина Л. пишет:
Раз в стандартных окрасах про белый кончик хвоста не написано, значит, это является отклонением, т.е. недостатком.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 401972 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 401972 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 401972 Так мине тоже пояснила судья которая судит японские породы в японии .... Что подобные отметины - НЕДОСТАТОК ,но не порок ,однако стоит к этому очень осторожно относится ... ,т.е этот недостаток не стоит закреплять -факт !!!
От себя ...Если подобное явление есть и его аидно уже в таком маленьком возросте (это не строение ) ,то точно ни как не может быть шоу класса (как это имеется в виду надежда на безупречность в будущем) ибо уже есть видимая "упречность" Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 354909

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 15:22

Я конечно в этом деле не спец, но можно и свою точку зрения высказать, а вы меня по правьте если что? ладно?

Недостатком - я считаю белые отметины (хвост, лапы-белые гольфы, морда) и супер шоу данная собака не может называться, если только собака живет в стране где разрешен белый окрас и эти отметины не считаются недостатком, например Америка.

Браком - я считаю собак с белым окрасом.


Лично я бы никогда не купила собаку с такими отметинами как шоу и за цену равную для шоу. А продавала бы таких щенков только на подушку.
Я больше чем уверенна, что белый кончик хвоста никогда не перелиняет и не станет рыжим, это как родимое пятно на голове в волосах, наверняка многие видели людей темноволосых, у которых на голове белое пятнышко, как кусок седины?!


Последний раз редактировалось: Ната (26.01.12 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty26.01.12 15:40

Ната пишет:
Я больше чем уверенна, что белый кончик хвоста никогда не перелиняет и не станет рыжим,
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 354909 Натика ...перелинивают белые отметины,есть такая практика ,но уже в определенном возросте видно останется бклая отметина или нет .... У малыша,что было представлено на фото-не перелиняет 100% .
Мне вообще не нравятся белые отметины на лапах НО ,если собака красивая или легла на душу или это белое сливается с уроджиро ..,то я не обращаю внимание на это ...(как человек) ...... Но если бы стояла задача купить для шоу,то 100% не купила бы ... и малышей с такими отметинами,даже на лапках в виде не значительных носочков(которые потом просто растворяются с уроджиро) однозначно отдавати тем кто в последствии не будет заниматься шоу или плем работой ! Не потому что собака от этого хуже или лучше,а потому что мне лично не нравятся подобные штучки ..... . Если б нравились,то может быть и культивировала б их ... Представляеш Натка как звучит "пегая шиба" ...Какой то прикол в этом есть ... Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 354909 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 968836

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty28.01.12 20:01

http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=81534
все-таки генетика "продажная дефка империализьму" , очень много "НО" тк все породы не анализировали и все идет по методу "научного тыка и анализа" и поиска подобного .
Читать муторно.... но мне так кажется что ,если не хотеть со временем получить "капризы природы" то увлечение белым или хроническое и излишнее осветление принятого стандартом для определенной породы цвета, может преподнести заводчикам много сюрпризов в будущем
цитата из гл про Белую пятнистость
Сначала белые отметины появляются на груди, лапах, морде и кончике хвоста. По мере увеличения площади белый распространяется на всю грудь, живот, конечности. Долее — на плечи и холку, затем бока и верхнюю часть спины. Постепенно, на теле остаются немногочисленные пигментированные пятна, уменьшающиеся в размерах. На этой стадии также наблюдается закономерность в расположении оставшихся окрашенных пятен. Чаще всего они остаются на боках, голове, особенно вокруг ушей и в основании хвоста.

Интересно, было ли рождение от двух рыжих собак белой сибы? и насколько часто рождаются беляки от пары рыжий+рыжий?
Кто чаще дает белянок и беляночек?похоже на то, что два ч/п родителя имеют самый большой шанс получить "блондинов" ?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty29.01.12 23:50

ksenija пишет:
даже на лапках в виде не значительных носочков(которые потом просто растворяются с уроджиро)
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 104129
это как такое возможно???
примеры мож в фотках у кого-то есть?

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty30.01.12 2:16

Так же обсуждали ж уже эту тему. называется сей факт - ирландской пятнистостью. И все вот эти носочки и гольфики, которые мы так любим вымерять и оправдывать в пометах только закрепляют этот ген. Скоро пятна и по корпусу пойдут

Марковна пишет:
Интересно, было ли рождение от двух рыжих собак белой сибы? и насколько часто рождаются беляки от пары рыжий+рыжий?
Кто чаще дает белянок и беляночек?похоже на то, что два ч/п родителя имеют самый большой шанс получить "блондинов" ?

так не белые они, не белые. И к белому в плане "ирландской пятнистости" не имеют никакого даже далекого отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 4 Empty30.01.12 2:47

olesia_001 пишет:
Скоро пятна и по корпусу пойдут
Пойдут.

Юль (Марковна), ты выше где-то ссылку ставила... вот на это:

Наличие белого узора на туловище характерно для многих пород собак. Более того, у многих из них характер расположения белых отметин является чуть ли не основным признаком. Теоретически, белые участки рассматриваются как белые пятна, не взирая на количество белого. Раньше этот термин употреблялся только, когда количество белого лимитировано в виде пятен на темном фоне. Теперь термин «белая пятнистость» употребляется более широко и включает также случаи, когда белый преобладает или же собака почти вся белая. При этом белое поле можно рассматривать как одно большое белое пятно.

Распределение и распространение белых отметин следует относительно правильной прогрессии. Так, если расположить пятнистых собак по мере убывания прокрашенных участков, то выявляется следующая закономерность. Сначала белые отметины появляются на груди, лапах, морде и кончике хвоста. По мере увеличения площади белый распространяется на всю грудь, живот, конечности. Далее — на плечи и холку, затем бока и верхнюю часть спины. Постепенно, на теле остаются немногочисленные пигментированные пятна, уменьшающиеся в размерах. На этой стадии также наблюдается закономерность в расположении оставшихся окрашенных пятен. Чаще всего они остаются на боках, голове, особенно вокруг ушей и в основании хвоста.
Причина такой общей закономерности развития белой пятнистости состоит в отсутствии пигмент-образующих клеток в коже раннего эмбриона при корнях волос. Эти клетки образуются в определенных местах, что соответствует приблизительно участкам на голове и вдоль спины у развивающихся эмбрионов. Если что-то препятствует образованию достаточного количества первичных точек пигментации или скорость распространения пигмент-образующих клеток по туловищу тормозится в ходе развития эмбриона, то щенки рождаются с белыми отметинами. Хотя структура кожи остается нормальной и на ней вырастают нормальные волосы, они будут бесцветными (т.е. белыми для человеческого глаза), так как пигмент-продуцирующие клетки не успели распространиться в эти участки. Так как эмбриональное развитие — это строго детерминированный процесс, то для этих клеток возможность своевременно занять свою позицию так же строго ограничена во времени.

Следует, однако, отметить, что, несмотря на общие тенденции в увеличении количества белого, существуют значительные вариации. Особенно это касается собак с преобладанием белого. У них пятна могут возникать в любом месте головы, плеч, боков и, как правило, не обязательно симметрично. Напротив, положение белой проточины на морде и отметин, образующих воротник (так называемая воротниковая степень пятнистости) относительно постоянно и служит отличительной чертой таких пород, как бостон-терьер, колли и сенбернар.

Животные, у которых на белом фоне разбросаны пигментированные пятна, называются пегими. Некоторые из этих вариаций обусловлены действием полигенов, модифицирующих экспрессию (т.е. количество белого) основных аллелей пятнистости, а некоторые — нарушением в ходе эмбрионального развития.

Показано, что, если в породе предпочтителен какой-то определенный характер пятнистости, то количество других вариаций значительно уменьшается, но не исчезает совсем.

Литтл (1957) выдвинул гипотезу, что разнообразие распределения пятен на туловище можно объяснить существованием трех мутантных аллелей гена S, определяющего сплошной (небелый) окрас.

Аллель ирландской пятнистости продуцирует наименьшую степень пятнистости. Белые отметины варьируют от пятен начиная с морды, груди, плеч, головы, ног и кончая узким воротником на шее. Типичным примером экспрессии вариабельности ирландской пятнистости sisi по Литтлю является бассенджи.

Животные, гомозиготные по гену пегости spsp, имеют большее количество белого, чем животные предыдущего типа. Однако, для sp характерно значительно более широкая вариабельность экспрессии. Например, по Литтлю, бигль имеет генотип spsp, но значительная часть белых отметин по характеру распределения лишь ненамного отличается от бассенджи. С «другой стороны фокстерьеры имеют такой же генотип spsp, но в общей своей массе имеют столько белого, что порой их можно рассматривать как белых собак с небольшими пигментированными пятнами.

Аллель крайней степени пятнистости определяет наибольшее количество белого и, в крайнем случае, такие животные полностью белые за исключением небольшого пятна или пятен на крупе или голове. В эту группу также входят темноглазые собаки совсем без пятен. У целого ряда пород такой фенотип является или стандартным окрасом или принятой вариацией.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 4 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения