Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty18.02.15 16:45

Юлия и Дима пишет:
Мышей во дворе не осталось)
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Да я в польше тоже наблюдала как малюсенькая шиба крысу мочканула за секунду ... Она ее подбросила на высоту метра в полтора , поймала в воздухе и все было кончено . Но как прикольно наблюдать стайную охоту .... Все как в кино .Один гонит,другой подрезает и направляет "добычу", треттий уже в засаде с правильной точки ,просчитав троикторию движения -ловит. Не раз я наблюдала групповую охоту пусть в игре ,но как только я видила что все разбегаются по позициям то сразу было понятно ,что у "добычи "шансов ноль,они его завалят ! Жаль что видики не сохранились ...... Это зрелище конечно оболденное ! Шибки как будто договорились кто на каких пазициях будет и что они будут делать что б поймать ...
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273  Кума бегает медленней всех ,но потрясающе просчитывает траикторию бегуна и там промохе небыло ни разу . Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 769573 Правда не все понимают таких действий , как правило "валят" они очень жестко и налетают всей кучей , поэтому тот кого они выбрали жертвой жутко пугается или защищается ,поэтому такие игры я больше не допускаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty18.02.15 18:52

Бишутка пишет:
А, скажем так, внутри питомника отбирать собак без носочков и вязать только с собаками без носочков. А те, что с носочками тоже использовать как раньше, только они просто не участвуют в этом эксперименте. Тогда, возможно, через .....дцать поколений носочки исчезнут? Или нет?
Такие вещи звучат заманчиво... на словах... Но проблема в том, что, выбраковывая какой-то отдельно взятый узкий признак, мы существенно сокращаем генный пул, и вместе с признаком, от которого хотим избавиться, выбраковываем и те, которые хорошо было бы сохранить. Вот отлично, родилось у нас 3 щенка. Из них 1 с носочком. Казалось бы, проще всего взять и выбраковать его, но щенки растут и - бац, у "носочка" характер лучше \ движения продуктивнее \ здоровье крепче (или даже всё сразу). Ну и что важнее, носочек или характер-движения-здоровье? Даже в случаях с серьёзными генетическими заболеваниями не всегда имеет смысл жёсткая выбраковка, а уж в случае носочков...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty18.02.15 20:45

Basta пишет:
уж в случае носочков...
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Любш ...когда у нины будет поголовье в 1,5-2 тыщенки она сможет себе позволить выбрать 2 !!!!!!! и рискнуть !!!! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 354909 Нин не дуйся ....,просто "лучшее-враг хорошему" , идиалогия - путь утопии !! Ок Нин ты заводчик с огромным опытом , вот поделись своими соображениями "как " избавится от носочков . А то все вопросами да вопросами ,а предложение решения ?? Ну хорошо я поняла что у тебя есть способ решения-выбраковывать .... ,но как правильно заметила Света -а однопометники то ... ?? Вообще как ты представляеш себе эту программу ??

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 0:14

ksenija пишет:
но как правильно заметила Света -а однопометники то ... ??
Не забывайте о законах наследственности. Хоть и наследуется пятнистость по никому неизвестной схеме, но всё равно можно предположить, что в одном помёте щенята:
1. Могут не иметь и не быть кондукторами (НОСИТЕЛЯМИ);
2. Могут не иметь, но быть кондукторами;
3. Имеют, и несут.
Самый неприятный вариант № 2, вот он и преподносит нам сюрпризик.

Самый лучший вариант № 1, но и его с годами можно испортить в потомстве вязками с вариантом № 2. Потому как дети в этом случае родятся двух вариантов - не имеют и не несут и не имеют, но несут. А внуки-правнуки уже будут и иметь, если оба их родителя - носители. Вот и приплыли... Именно это сейчас и происходит...

Вариант № 3 - ну уж если очень-очень хороша собака, прям такая, как описала Люба. Подбор жениха/невесты исключительно не имеющего и не несущего, т.е. исключительно вариант № 1.(Вот только где он??? Пока правнуков чистеньких не получим в огромном количестве, не узнаем.)
Вот в этом случае - с вариантом № 3 и уместен жесткий подбор и отбор потомства, при условии, что в том кого отобрали для дальнейшего разведения сохранены все признаки желательные, доставшиеся от предка с белыми отметинами, те признаки, из-за которых мы собственно и пошли на вязку данной собаки.

Остаётся один единственный вопрос - а как понять к какому варианту относится ваша собака: к 1-му или ко 2-му??? И что мы имеем, имеем методы проб...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 0:35

akita-akatsuki пишет:
Остаётся один единственный вопрос - а как понять к какому варианту относится ваша собака: к 1-му или ко 2-му???
В Америке (но это не 100% информация) делают тест на носительство S

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:25

akita-akatsuki пишет:
Хоть и наследуется пятнистость по никому неизвестной схеме,
akita-akatsuki пишет:
1. Могут не иметь и не быть кондукторами (НОСИТЕЛЯМИ);
2. Могут не иметь, но быть кондукторами;
3. Имеют, и несут.
ВОТ ИМЕННО !!
Если "родоночальники" схематичного разведения породы не считают это недостатком (белые отметины, не пятнистость) , а опят там не сравним с нашим опытом и знанием,пониманием ... То следует призадуматься о обабщенной "критике" данных явлений !!!!!
Ко всему прочему в паре  имеющей носочки у обоих родителей могут родиться малыши ВСЕ - НЕ имеющие отмиетин . Маришка честно говоря мне кажется ,что эти носочки,гольфики и всякая другая неожиданность имеет негативную оценку пятилетней давности и не принимается как факт,а воспринимается как негатив "яд" еще работает  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 354909 !!!!  
PolinaLosk пишет:
В Америке (но это не 100% информация) делают тест на носительство S
Поля ...Наука- не является истиной , наука-это теория которая имеет тенденцию менятся ... Да действительно есть тестирование , но оно не 100% гарантия от пятнистости или носочков ...... К тому же американские заводчики очень скурпулезны ,механичны и метадичны ... помешаны на тестах . Однако смотрим пометы и кто идет в разведение ???? Приэтом они имеют очень близкие контакты с японцами ... Многие японцы знают английский или кураторы  , но кто говорит на русском ?? Языковой баоьер мешает многим черпать инфо от заводчиков японии и делать выводы ,а не категоричные выпады !!!!
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 354909
Ясен перец ,что Иваса сказал -белые кончики хвостов -это "косячек" , но если на кончике хвоста 3 тычинки белого-это фигня в общем ....(учитывая что в швеции он охал от кобеля далеко не с тремя тычинками на хвосте , но запарол его за отсутствие зубов ) Вот интересно что мы тут о белых отметинах сетуем , а то что ниповцы просто "косят" собак за зубы - эт не так трогательно !!!!!! За зубы они более категоричны .....чем за белый кончик хвоста . Сказать что в японии хромые технологии и они не могут протестировать поголовье ?? Глупости -Япония техноголик и там есть все и более того ,но по какой то причине они это не делают !!! ?? Тестируют на пателлу и дисплазию,глаза и многое другое но не на S
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 504144

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:33

ksenija пишет:
А с чего ты решила что наличие белых носочков приводит к пятнистости ??? Это теория и не более того !!!!!!
Я пока ничего не решила, поэтому и спрашиваю. Но, по уже приведенным ранее наблюдениям те самые носочки имеют неприятную тенденцию к увеличению до гольфа и далее. Вот это меня и настораживает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:37

Бишутка пишет:
Но, по уже приведенным ранее наблюдениям те самые носочки имеют неприятную тенденцию к увеличению до гольфа и далее. Вот это меня и настораживает.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273  Нина кто наблюдал , с чего такие выводы ? Есть статистика ? Сколько покалений ты сама лично наблюдала , сколько было испытуемых с какого года ведется такая статистика и кем ??? Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (19.02.15 1:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:38

Basta пишет:
Но проблема в том, что, выбраковывая какой-то отдельно взятый узкий признак, мы существенно сокращаем генный пул, и вместе с признаком, от которого хотим избавиться, выбраковываем и те, которые хорошо было бы сохранить.
Вот и я предположила что именно по этой причине никто не вел жесткого отбора конкретно по белым отметинам. Видимо, действительно, можно потерять что-то более существенное.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:41

ksenija пишет:
Нина кто наблюдал , с чего такие выводы ? Есть статистика ? Сколько покалений ты сама лично наблюдала , сколько было испытуемых с какого года ведется такая статистика и кем ???
Про статистику не знаю, а эту тему начали именно с того, что заводчиков обеспокоили белые отметины. Разве не так?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:46

ksenija пишет:
Но как прикольно наблюдать стайную охоту .... Все как в кино .Один гонит,другой подрезает и направляет "добычу", треттий уже в засаде с правильной точки ,просчитав троикторию движения -ловит. Не раз я наблюдала групповую охоту пусть в игре ,но как только я видила что все разбегаются по позициям то сразу было понятно ,что у "добычи "шансов ноль,они его завалят ! Жаль что видики не сохранились ...... Это зрелище конечно оболденное ! Шибки как будто договорились кто на каких пазициях будет и что они будут делать что б поймать ...
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Вот тут точно насмешила! Точно так же "охотятся" на крыс обычные дворняги, я сама это видела. Пока наш мэр всех бездомных не извел, они таким образом ловили крыс под газетными киосками, две загоняют, другие окружают и ловят. Надо сказать, действительно, очень профессионально и слаженно! Но так работает уже готовая стая дворняг. А что сибки? По сути те же аборигены и методы охоты у них те же.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 1:59

Бишутка пишет:
Про статистику не знаю, а эту тему начали именно с того, что заводчиков обеспокоили белые отметины. Разве не так?
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273  Нин ....опять вопрос на вопрос ..
Ты мне с начала ответь на мои вопросы :
1)кто наблюдал ,
2) с чего такие выводы ?
3) Есть статистика ?
4)Сколько покалений ты сама лично наблюдала ,
5) сколько было испытуемых с какого года ведется такая статистика и кем ???
Ладно про статистику ты ответила -
Бишутка пишет:
Про статистику не знаю
А вот на тему почему открыли тему и кого что беспокоит ...,давай не сейчас ,а то точно за пузырем бежать прийдется  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 84195
Бишутка пишет:
а эту тему начали именно с того, что заводчиков обеспокоили белые отметины. Разве не так?

Бишутка пишет:
другие окружают и ловят.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 354909 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 306566 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 306566 Ага ... когда это все происходит на территории в пару гектаров и Кума как вратарь с калькулятором высчитывает куда сиганет бедолажка которую уже загоняют трое ....вот это видок обхохочешся ....

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 2:03

ksenija пишет:
Любш ...когда у нины будет поголовье в 1,5-2 тыщенки она сможет себе позволить выбрать 2 !!!!!!! и рискнуть !!!! Нин не дуйся ....,просто "лучшее-враг хорошему" , идиалогия - путь утопии !!
Ксю, для этого не нужно иметь 1,5-2 тыс., скорее нужны годы, чтобы отслеживать потомство.
Цитата :
Ок Нин ты заводчик с огромным опытом , вот поделись своими соображениями "как " избавится от носочков . А то все вопросами да вопросами ,а предложение решения ?? Ну хорошо я поняла что у тебя есть способ решения-выбраковывать .... ,но как правильно заметила Света -а однопометники то ... ?? Вообще как ты представляеш себе эту программу ??
Да, у меня действительно большой опыт, и в бладхаундах мне удалось получить темный красный окрас, когда у всех получался бледный почти желтый. В России вообще я монополист по бладхаундам красного окраса. Но в бладхаундах известна формула окраса и какой доминантный, а какой рецессивный, поэтому получилось всё достаточно просто. Свою программу я уже предложила, она соответствует тому, что описала Марина (Акацуки).

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 2:06

Бишутка пишет:
для этого не нужно иметь 1,5-2 тыс., скорее нужны годы, чтобы отслеживать потомство.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Так годков то нам отпушено не так многось ..., поэтому кол-вом брать прийдется !!!!! За 8 лет погружения в это все я еще долека очень до понимания !!!!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 2:07

akita-akatsuki пишет:
Не забывайте о законах наследственности. Хоть и наследуется пятнистость по никому неизвестной схеме, но всё равно можно предположить, что в одном помёте щенята: 1. Могут не иметь и не быть кондукторами (НОСИТЕЛЯМИ);2. Могут не иметь, но быть кондукторами;3. Имеют, и несут.
Марина, я именно об этом и говорю. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 401972
Цитата :
Остаётся один единственный вопрос - а как понять к какому варианту относится ваша собака: к 1-му или ко 2-му??? И что мы имеем, имеем методы проб...
Да, к сожалению, только по потомству мы можем это узнать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 2:09

ksenija пишет:
Так годков то нам отпушено не так многось ..., поэтому кол-вом брать прийдется !!!!! За 8 лет погружения в это все я еще долека очень до понимания !!!!!
Ну ладно, хоть по пробуем. А вдруг, как Менделееву во сне вся таблица так и приснится? Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 2:16

Бишутка пишет:
Свою программу я уже предложила, она соответствует тому, что описала Марина (Акацуки).
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 353273 Нин , а что описала Марина ??
ПРОГРАММА-это конкретные ,закономерные действия с известными ...

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 2:51

Бишутка пишет:
Визуально все мои собаки не имеют белых волос, если не считать ураджиро, но оно вроде не белое?
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 84195 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 84195  Нин посмотри фото своих сабунек в детстве до перелиньки , на пальчиках у них есть белые отметины ... ,сейчас они сравнялись с урожиро и конечно ты их не увидиш ..... Вот тебе и вопрос "как" с этим быть если сабуки у тебя хорошие и на ниппо призентовались !!!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 3:46

ksenija пишет:
отметины, не пятнистость) , а опят там не сравним с нашим опытом и знанием,пониманием ... То следует призадуматься о обабщенной "критике" данных явлений !!!!! Ко всему прочему в паре имеющей носочки у обоих родителей могут родиться малыши ВСЕ - НЕ имеющие отмиетин . Маришка честно говоря мне кажется ,что эти носочки,гольфики и всякая другая неожиданность имеет негативную оценку пятилетней давности и не принимается как факт,а воспринимается как негатив "яд" еще работает

Случайно, в цитату из моего поста попали вот эти слова. Я этого не писала. Ксю, ты откуда это взяла?


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 3:47

ksenija пишет:
Поля ...Наука- не является истиной , наука-это теория которая имеет тенденцию менятся ... Да действительно есть тестирование , но оно не 100% гарантия от пятнистости или носочков ......
Согласна. Всё течет, все изменяется, развивается и знания/теории либо подтверждаются, либо опровергаются и все по-новой...и так до бесконечности.
Бишутка пишет:
akita-akatsuki пишет:
Не забывайте о законах наследственности. Хоть и наследуется пятнистость по никому неизвестной схеме, но всё равно можно предположить, что в одном помёте щенята: 1. Могут не иметь и не быть кондукторами (НОСИТЕЛЯМИ);2. Могут не иметь, но быть кондукторами;3. Имеют, и несут.
Марина, я именно об этом и говорю.
Я предполагаю, что всё гораздо глубже и на данном этапе любая вязка = "гадание на кофейной гуще". Поэтому смысл делать ген анализ на носительство "S", японские бридеры и не делают - не рационально, т.к. скорее всего не только наличие S влияет на появление "носочков-гольфиков-чулочков", а вот что? мультигенное? а в какой комбинации "полезет"?, с чем сцеплено? может по пороговому типу? (тогда как объяснить... например, появление высокого чулка у одного щенка в помете от родителей не имеющих таковых отметин на протяжении хотя бы 4-х генераций)? неменделевское наследование? (с большей долей вероятности), и т.д.
Вопросов больше чем ответов. И выбраковка тут не поможет (имхо), вспомнить хотя бы "борьбу" с крипторхизмом. Ни в коем случае не призываю вязать все подряд, но и устраивать дикую борьбу думаю не стОит.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 3:52

PolinaLosk пишет:
Поэтому смысл делать ген анализ на носительство "S", японские бридеры и не делают - не рационально,
Японские бридеры, если они конечно действительно бридеры, ЗНАЮТ СВОИ ЛИНИИ ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК, и этим всё сказано. Придёт время и мы будем знать сочетание линий по нужным нам признакам.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 3:57

akita-akatsuki пишет:
Придёт время и мы будем знать

Воооот!!!! А пока метод "проб и ошибок", а главное анализа получившегося/неудавшегося.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 4:53

ksenija пишет:
Нин посмотри фото своих сабунек в детстве до перелиньки , на пальчиках у них есть белые отметины ... ,сейчас они сравнялись с урожиро и конечно ты их не увидиш .....
Ксюш, еще раз повторяю, у моих даже в щенячестве не было белых носочков. Было только осветление, но настоящего белого не было. У одной суки есть светлые когти, а у двух других даже когти темные.
Цитата :
Вот тебе и вопрос "как" с этим быть если сабуки у тебя хорошие и на ниппо призентовались !!!!
Да я не призываю на "смертный бой" с носками, а просто хочу выяснить реально от них избавиться или нет. А что НИППО? Японцы оценивают собаку в целом, а не по частям, поэтому классной собаке во всём остальном могут и носки простить.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 5:09

ksenija пишет:
ПРОГРАММА-это конкретные ,закономерные действия с известными ...
Конечно, задумки есть, но скорее всего буду вносить коррективы по ходу пьесы, поэтому о "конкретном и закономерном" пока говорить рано. Я всего около двух лет в породе, это слишком мало для того чтобы иметь четкий план действий. Пока изучаю производителей и их потомство, и определилась с типом. Вот сейчас подрастает первый помёт и, в целом, ничего неожиданного я не получила, всё более или менее предсказуемо. Конечно, расстроили несимметричные белые носочки, но это тоже результат, из которого сделала определенные выводы. Дальше еще буду думать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 5:22

PolinaLosk пишет:
Я предполагаю, что всё гораздо глубже и на данном этапе любая вязка = "гадание на кофейной гуще".
Уже думаю что многие вязки, но всё же не любая.
Цитата :
(тогда как объяснить... например, появление высокого чулка у одного щенка в помете от родителей не имеющих таковых отметин на протяжении хотя бы 4-х генераций)?
Так братья-сестры, дяди-тети, вполне могли иметь этот чулок, но в родословной своей собаки мы их не увидим, потому что видим только родителей. А родители вполне могут сами не иметь этот носок, но быть носителем этого признака.
Цитата :
Ни в коем случае не призываю вязать все подряд, но и устраивать дикую борьбу думаю не стОит.
Полина, так никто на борьбу и не призывает! Мы просто размышляем чисто теоретически возможно от них избавиться или нет. Я сама себе оставила суку с носочками, потому что у неё очень классная моська, ну очень мне понравилась! И по корпусу она хороша, и как назло именно у неё получились маленькие, но носочки, а у более простой по экстерьеру девочки носочков не получилось. Вот закон подлости прямо! Ну, ничего, теперь за то у меня есть над чем задуматься, как от суки с носочками получить щенков без них. И совсем не факт что у меня это получится, но я же не собираюсь выводить её из разведения, и никого не призываю это делать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 28 Empty19.02.15 5:36

ksenija пишет:
Нин посмотри фото своих сабунек в детстве до перелиньки , на пальчиках у них есть белые отметины ...
Ксюш, ты права! Сейчас перелистала темки и нашла что, действительно, у той суки, у которой светлые когти, были белые пальчики. Ну вот, а у её дочки получились уже носочки, а у сыночка так даже несимметричные. Вот и пример тенденции к их увеличению. Не согласна?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения