Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 22:55

Nata Hiroshi, Наташа, согласна с тобой полностью! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 401972
Я то же достаточно категорична в некоторых вопросах.
Но, к сожалению, мы с тобой владельцы кобелей и не заводчики. А вот свою голову приставить не можем. У нас у всех иногда рождается не то что бы нам хотелось, без этого не обойтись. Но вот иногда я не могу уговорить заводчика продать щенка дешевле и без документов, когда вижу либо высокий носок, либо яйцо под вопросом (может опуститься, а может и нет).
Действительно всё на совести заводчика. По мне, лучше сказать покупателю правду и продать подешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:04

Nata Hiroshi пишет:
я писала не про белые кончики хвостиков, а именно про чулки и пятна. Никогда такие собаки не выигрывал на крупных выствках. В Европе тоже много деревенских маленьких выставое местного пошиба. Я имела ввиду крупные серьезные шоу, на которых судят уже высокого уровня эксперты.
Ошибаешься, Наташа!!!
Посмотри фото с последнего мира..., посмотри внимательно!!!

Действительно всё на совести заводчика. По мне, лучше сказать покупателю правду и продать подешевле.

Я согласна полностью. Но практика показывает, что если собака, особенно сука, с документиками, то всё равно в 99% случаев от неё получат детей.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:06

Света пишет:
Но, к сожалению, мы с тобой владельцы кобелей и не заводчики.
 А Наташа уже заводчик Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 697551
Света пишет:
По мне, лучше сказать покупателю правду и продать подешевле.
 Света, не в том вопрос. Подешевле продать можно (для себя как домашнего любимца, для мамы, чтобы скучно не было...). Купят подешевле, а потом на полную катушку - в разведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:08

akita-akatsuki, почти одновременно написали... 
 Надо продавать без документов и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:12

Jutush_Elena пишет:
Надо продавать без документов и все.
Ну так вот об этом уже была у нас речь, в соответствии со стандартом - опираясь на пункт "Уражиро" я и вносила такое предложение.
Но Олеся спрашивала в плем. комиссии - результат: не имеем права, т.к. не дисквалифицирующий порок это.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:15

Вот и я о том же - ЗАЧЕМ ДЛЯ НАС РАЗРАБОТАЛИ ТАКОЙ СТАНДАРТ?
Тогда уж прикрепили хоть формулярчик какой-н. типа по каким критериям нельзя пускать в разведение - не для плем. работы с породой.


Последний раз редактировалось: Jutush_Elena (27.01.15 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:15

Цитаты опять не вставляются.

Jutush_Elena, Света, не в том вопрос. Подешевле продать можно (для себя как домашнего любимца, для мамы, чтобы скучно не было...). Купят подешевле, а потом на полную катушку - в разведение.

Ты права! Надо продавать без документов.
И это нам знакомо, покупка для мамы и подешевле, а теперь на полную катушку. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:20

Света пишет:
Надо продавать без документов.
 Ну, собственно, а кто мешает заводчику просто не актировать щенка? просто нет его и все и продам за сколько хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:21

Jutush_Elena, а как тогда покупателю понять, что он покупает сибку для души, а не похожую на сибку дворняжку? все таки если у собаки брак по окрасу, она останется сибой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:23

Jutush_Elena, плем положение мешает.можно за такие вещи ой как по шапке получить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:26

Давайте рассмотрим один реальный случай:
Один заводчик продаёт дешево длинношерстного щенка Акита - с пометкой "не для племенного использования". Всё вроде правильно, законно. Основание есть - дисквалифицирующий порок по шерсти!
Упрямый владелец ведёт в годовалом возрасте длинношерстную Акитку свою НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОРОДНОСТИ!!! Хорошо, что судья в ринге - не подтвердила породность данной собаки!!! Мы все были на этой выставке, все смотрели во все глаза, слушали во все уши)))

А теперь давайте представим себе такой момент:
Оставили мы щенка с белым кончиком хвоста без документов. При рождении - всё видно хорошо, кисточка видна отчётливо.
И вот собачке год, в кончике хвоста 3-7 белых волосинок...
Упрямый владелец ведёт собаку на выставку подтверждать породность! Как вы думаете, что дальше будет???
Представить просто - у вас спросят - А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, СОБСТВЕННО????

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:28

akita-akatsuki, Марина, у нас и подставных собак в ринге полно. В каталоге одна, по факту другая. Русскому человеку нет помех к сожалению. Должны быть ответственны не только заводчики, но и эксперты, ринговая бригада
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:31

Девочки, не могу сказать за всех, но мы с Наташей актируем каждого своего ребёнка и обязательно клеймим всех щенят, потому что, клеймо очень важно. Сами знаете, если потеряется дитё, то хоть есть шанс по клейму обнаружить. Не можем мы своих детей, будь то щенок с браком, без клейма оставить... На душе будет гадко...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:37

rubriht пишет:
а как тогда покупателю понять, что он покупает сибку для души, а не похожую на сибку дворняжку? все таки если у собаки брак по окрасу, она останется сибой.
 Да уж вопрос... Каждая сибка имеет право быть и называться сибой! Все-таки нужно дополнение в стандарт, какие характеристики нежелательны для использовании в плем. разведении. А то будет как у азиатов, навязали так, что о сохранении породы не может быть и речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:38

akita-akatsuki пишет:
Не можем мы своих детей, будь то щенок с браком, без клейма оставить... На душе будет гадко...
 Еще один довод за дополнение стандарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:42

Jutush_Elena пишет:
Еще один довод за дополнение стандарта.
Лен, это из мира фантастики!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty27.01.15 23:48

akita-akatsuki пишет:
это из мира фантастики!!!
 Ну так...!!! Япония далеко, языковый барьер, разные культуры... Приехали, откуда начали. Все - в НИППО!!! Только это ничего не изменит еще долгое-долгое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 0:03

Не думаю, что здесь при чём-то НИППО. НИППО - отдельная ото всех, самостоятельная организация. Она к нам вообще никакого отношения не имеет и никому не подчиняется. В НИППО вообще один стандарт для нескольких японских пород собак, вот по нему они и живут.

Стандарт составлял Японский кеннел клуб когда-то (член ФЦИ).

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 0:11

akita-akatsuki, Марина, есть же практика усовершенствования стандарта. Вот я пытаюсь понять, сохраняют ли японцы свою породу или они хотят сохранить ее только у себя и все остальное их не касается? Если заинтересованы, то почему ничего не хотят делать для этого? Это национальная особенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 2:44

Jutush_Elena пишет:
Вот я пытаюсь понять, сохраняют ли японцы свою породу или они хотят сохранить ее только у себя и все остальное их не касается?
Лен, мы от темы уходим...
Но если тебе интересно моё мнение, то я считаю и напишу:
Организация НИППО хочет оказывать помощь всем желающим её получить. Если бы было не так, то тогда НИППО не допустила бы в свои ряды клубы, созданные во многих странах и не допустила бы во внутрь себя иностранные частные питомники (типа нашего).
Сказать, что мы приносим им большие деньги, не могу, т.к. взносы мизерные. Думаю, НИППО заинтересован в улучшении поголовья в мире.
Пойми, они к нам не лезли, не навязывались, это мы к ним просимся!!! И они принимают!

ФЦИ - ну кому нужно что-то менять? Считаю, что вот это как раз и есть тупо бизнес.
Про РКФ промолчим с грустью...

Jutush_Elena пишет:
Вот я пытаюсь понять, сохраняют ли японцы свою породу или они хотят сохранить ее только у себя и все остальное их не касается?
НИППО всё остальное и не должно касаться. Кто просит помощи, тот её получает. Почему НИППО, организация чисто ВНУТРЕННЯЯ, должна заботиться о нас??? Мы ФЦИ!!! И именно в ФЦИ нужно отправлять свои претензии.

И ещё, ты всё время пишешь "японцы". Кто такие эти японцы? Японцы разные бывают.
Есть японцы - члены НИППО и работающие по стандарту НИППО.
Есть японцы - члены Японского кеннел клуба, т.е. как и мы с вами - они члены ФЦИ.
Есть заводчики с большим стажем, успешные, уважаемые люди!
Есть молодые заводчики!
Есть владельцы одной суки.
Есть торговцы  - собирают щенков со всей округи и продают их через свои сайты, к примеру. Особенно в отдаленных от городов местах, где нет возможности пристроить родившийся помёт.
Много щенков сдаётся в магазины, такая практика очень развита. Вот кто конкретно сдаёт детей в магазины я не знаю, возможно частные лица и маленькие питомники без имени.

Вот теперь и скажи мне, каких японцев ты имеешь в виду?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 3:42

akita-akatsuki пишет:
Есть японцы - члены НИППО и работающие по стандарту НИППО.
  Думаю, что уважаемые заводчики крупных питомников должны работать по стандарту НИППО, учить этому молодежь, да и самим учиться.
  И, Марина, я говорю о сохранении породы, а не о бизнесе, который подразумевает излишние"украшательства" в угоду эффектности собаки.
  Не зря писала об азиатах, то что выходит в ринги не имеет ничего общего с настоящей рабочей аборигенной породой. Разнообразие в породе должно быть(потому и питомников много), но собаки не должны терять свои исконно породные качества и экстерьерные, и внутренние, и поведенческие.
  Вот и хочу спросить, не могут ли они и между своими организациями договориться, чтобы Японский Кеннел Клуб подкорректировал стандарт сиба, дабы исключить выведение новой породы - американская сиба? Или у них между двумя этими организациями абсолютно нет взаимопонимания? Ведь договорились как-то все наши среднеазиатские республики в свое время, собрали свои стандарты и выработали в общем-то неплохой и подробный стандарт. Это потом в России уже, определенные люди от РКФ подогнали его под себя. Но остались и те, кто не отступает от истинного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 7:19

Света пишет:
адо продавать без документов.
И это нам знакомо, покупка для мамы и подешевле, а теперь на полную катушку.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 84195 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 84195 Ну да ...нулевочкой обойтись можно !!!!!!!!!!!  Если я вижу невесту  даже с подозрением на какую то проблему с родухой или еще что .., то и отношений у нас не будет !!  Если есть сомнение хоть на минутку в порядочности владелца невесты  то так же откажусь !!!!!!!!!! Без документов собак у нас продавать и даже отдавать заапрещено !!! Так что для нас это не выход . Только договор и порядочность -этого пока хватало , как то все по чеснаку . А если есть сомнение в будущем владельце ...то  нашим владельцем он не станет точно . Так что  остается "трубить" о нарушениях, а не покрывать и намекать и договор !!!!!!!!!!!

Jutush_Elena пишет:
Если заинтересованы, то почему ничего не хотят делать для этого? Это национальная особенность?
Лена -это сознательность называется !! Типо "спасение утопающих- дело рак ....утопающих" Или как в писании " не накормить , а научить" . так вот кто готов и созрел тот будет прикладывать усилие к обучению, а если у чела дырка во лбу то мозг все одно там вытечет ... Так что каждый сам выбирает что ему .... Это очень мудрый подход .

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (28.01.15 7:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 7:24

Jutush_Elena пишет:
Все - в НИППО!!! Только это ничего не изменит еще долгое-долгое время.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 353273  Ленчик ...куда торопишся ?? Лучше тихим сапом на ниппо , чем лбом в стандарт тыкаться ...., все быстрей ! И главное не покрывать "паразитизм"
akita-akatsuki пишет:
моё мнение, то я считаю и напишу:
Я уже свой пост написала , а потом твой прочитала !! Именно так !! НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!!!!!!!!!!!!!! Видящий да услышит, слышащий да услышит !!!!!!
Лен из серии " УЧИТЕЛЬ за учеником " . Э...так мы далеко пойдем . Ученик должен дорасти до потребности в учителе . Я не просто так спрашивала о религии в японии !!! Все на ее основе строится , на основе учений !!! Там и есть ответ " почему нет " !!! Все очень правильно !!! Предлогаю всетаки на ниппо !!!!!!!!!!!!!!!
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 353273

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 12:28

Jutush_Elena, чтобы заводчикам работать по стандарту Ниппо, им и заводчикам племенных кобелей ходить на семинары и выставки Ниппо надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 17:37

olesia_001, Олеся, не у всех есть возможность ПРИЕХАТЬ на семинар. Вот следующий - Владивосток. Жанна предлагала еще одну выставку осенью здесь в Подмосковье, так нет же...-всем в Европу ехать надо, большие мировые выставки...Можно на диске посмотреть, но ничто не заменит живого общения (хотя тоже -хлеб). Организовать вебинар  - тоже выход, но кто заниматься будет этим? да и вряд ли кто согласится. 
ksenija пишет:
не накормить , а научить"
 согласна полностью.
ksenija пишет:
Ученик должен дорасти до потребности в учителе
 тоже согласна, попробуй с истиной не согласись. Вопрос в возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 25 Empty28.01.15 18:14

Jutush_Elena, а в Москве, что людям мешало? А в Питере? Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины. Вот рядовые владельцы с большим желанием идут на моно, нежели питомники
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 25 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения