Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty08.11.14 0:15

akita-akatsuki пишет:
А у сук-то были ч-п предки??? И сами-то суки какого окраса?
Одна сука рыжая, дочь вашего Унши и там очень расписная девочка получилась. Одна сука рыжая, дочь Фукудо, а как известно от Фукудо есть черные щенки. И от этих сук меня совсем не удивило рождение черных щенков. А вот от одной рыжей суки удивило. В нескольких коленах у нее рыжие и подсезамленные собаки есть. А вот что стоит за ней дальше, не знаю. Но раз есть подсезамленные, то допускаю, что черные были в роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty08.11.14 4:51

akita-akatsuki пишет:
Да и у Миши с Леной в Самарском питомнике очень красивые ч-п детки от Уншика уже дважды рождались. Дети тоже расписные)
Кстати, это ведь расписной красавчик Кир как раз из их питомника! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 401972
ola2614, Оля, советую присмотреться к этому мальчику! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 82841

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty25.11.14 4:45

Anngell пишет:
Всем привет! у нас родились щенки... и я заметила что у одного щенка на спинке белое пятнышко((( что это может быть ? и было у кого нибудь такое? Спасибо!

Всем привет
Поднимаю старый пост, т.к. мы те люди которые чуть было не купили этих щенков.
Щенки на фото и видео очень симпатичные.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Qi_iym8O_1A
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 78_NnkMqRlo
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Gfnz5BngK3c
И возможно их действительно кто то захочет купить как беспородных, но не по той цене что в объявлении.
Вот ссылка на объявление: http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/schenki-shiba-inu-IDbkHhJ.html#548d04dcaf
Ну и конечно же стоит предупреждать про их мать, потому что мы увидели эту тему абсолютно случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty25.11.14 12:41

dogelover пишет:
возможно их действительно кто то захочет купить как беспородных, но не по той цене что в объявлении.

Совершенно не удивлена таком раскладу. Изначально человек( Anngell ) пишет про свою собаку, потом , что повязали и вот результат ! Грустно читать все это ....

dogelover, А вам спасибо большое, что написали ! А то ведь как бывает, купят собачку, а потом только бегут на форум и спрашивают "это ШИБА ? "

p.s. А щенки действительно замечательные, и совсем не виноваты в ошибках человеческих (((

перенесу ваш пост в тему ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!
https://www.forumshiba.com/t1628p40-topic
чтобы еще кто-то не "вляпался" Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 655608

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty25.11.14 17:30

dogelover пишет:
мы те люди которые чуть было не купили этих щенков.
Щенки на фото и видео очень симпатичные.
прям всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty25.11.14 18:05

Нет, не всех :) Хотели одного мальчика

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 1185330
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty06.01.15 7:52

Сейчас вот лазила на одной страничке в фб. И мысль промелькнула, а в Европе интересно вообще никак не обращают внимание на пятна? У нас вот все равно нет такого количества собак и такого масштаба пятен.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 6b89814f1a20
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 0fcb9b0987e3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty06.01.15 16:03

olesia_001, Олеся, я то же задаюсь этим вопросом уже давно. Там даже в очень извесеных питомниках очень большое количество щенков с пятнами. Я понимаю, что они продают их как пэт, но родители то это все равно несут и однопометники то же. Как я понимаю жестко ни кто не выбраковывает пометы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty06.01.15 17:19

olesia_001 пишет:
а в Европе интересно вообще никак не обращают внимание на пятна? У нас вот все равно нет такого количества собак и такого масштаба пятен.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 968836 Олесик не могу сказать за весь земной шарик , но могу сказать только то что знаю и понимаю ! Во первых количество шиб в европе,азии, америке и.т.д куда превосходит Российские ...(я объединяю европу со всем миром т.к они открыты десятками лет и оборот животных тут происходит , нет такого как все с одного источника ) . Второе-это то что ни кто не прячет и не скрывает , а третье -это то что все люди и у каждого своя правда . Одни очень чистолюбивы, другие слушают и понимают японских заводчиков , третьи просто "для здоровья или "так получилось", четвертые -наполевать на все  абы платили ! Так что тут ни чем не отличается от в России  !  
Света пишет:
Я понимаю, что они продают их как пэт, но родители то это все равно несут и однопометники то же. Как я понимаю жестко ни кто не выбраковывает пометы.
Свет японцы делают так и учат этому своих подапечных !!! На семинарах об этом говорили !!!!! Конечно это совершенно не значит что не надо включать голдову . Японцы и те кто с ними в тесном контакте понимают идиалогию породы , фильтруют по своим "приборам". Даже белых шиб применяют в разведении ...!!!!!! Так что .....копать надо у истока ...

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 15:32

Прочитав всю тему и не один раз, сделала вывод, что можно всех вязать , будь то гольфы, галстуки , проточины, пятна на хвосте и в щенки будут продаваться потом как шоу и перспективны для разведения!!! Перспектива не радует!!!
И все будет на совести только у заводчика! Есть заводчики , которые переживают за породу, наверное поэтому они все тут на форуме и собрались, и посещают семинары, пытаются донести информацию в массы.
А есть заводчики, которые просто вяжут - продают, и даже не знают, что , к примеру, проточина, это не есть хорошо!!!! Такие реально есть!!!

Но теперь я поняла, почему в одном питомнике, я увидела девочку с гольфом, которую могли продать , но не продали! Оставили у себя, чтобы потом , из за неправильного подбора кобеля новым владельцем, не родились еще щенки с гольфами или пятнами!

Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 18:36

kisa2910, вопрос наисложнейший!!! Поэтому давайте не будем говорить о заводчиках. В  деле разведения нас всех подстерегает очень много неожиданностей, и в этой области и во многих других.
Эта область, важна без сомнения, но только чисто эстетически. Есть области и посерьёзнее...
Света пишет:
Там даже в очень извесеных питомниках очень большое количество щенков с пятнами. Я понимаю, что они продают их как пэт, но родители то это все равно несут и однопометники то же. Как я понимаю жестко ни кто не выбраковывает пометы.
Да, распространяется... Свет, механизм наследования неизвестен. Если попробовать обосновать это простой генетической схемой, то вполне в одном помёте от родителей - носителей могут родиться щенки имеющие, щенки не имеющие, но несущие и щенки не имеющие и не несущие. Вопрос в том, как отобрать не носителей? Тесты!!! Мало реально...
Опытным путём - ну долго....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 19:06

akita-akatsuki пишет:
Опытным путём - ну долго....
Марина, да это долго, но это верный путь, испытанный веками. Вон сколько пород существует и большинство выводилось еще до изобретения гентестов. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 19:28

ksenija пишет:
Даже белых шиб применяют в разведении ...!!!!!!
Ксю, ну вот это-то откуда??? Я уже перестаю что-либо понимать...
Вот, сто раз спрашивали ведь, ну не используют японцы белых в разведении, нестандарт они у них.

ksenija пишет:
Свет японцы делают так и учат этому своих подапечных !!!
К сожалению, от очень грамотных в породе японских заводчиков и Сенсэев поступила противоречивая информация. Меня этот факт настораживает... Но я всё равно буду верить тому, что мне лично сказали на семинаре в НИППО в Токио и словам моего очень авторитетного заводчика, которого вы все знаете.

И девочки, есть у меня фото одной собаки, которая имеет немного белых волос в кончике хвостика. Эта собака встала на 4-е призовое место на выставке в Японии. Получается, что последний сенсэй нам правильно сказал - очень маленькое кол-во белых волосков в кончике хвоста - всё же допускается у них. Но при этом - стандарт трактует беловатые части окраса у Сиба только в конкретных местах, и кисточка на хвосте в состав уражиро не входит...
Хорошие японские заводчики стремятся уйти от пятнистости, поэтому практически перевелась она у них в питомниках, но видимо проскакивает всё же...
Вот ведь - заморочка!!!!!

С другой стороны, если сравнивать двух собак: никакущую, но с прекрасным окрасом и супер породную собаку с тремя белыми волосками на кончике хвоста, то какую вы выберите в лидеры? Я думаю, что японские судьи выберут вторую...
Палка о двух концах получается...
Что делать-то будем???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 19:30

Бишутка пишет:
Марина, да это долго, но это верный путь, испытанный веками.
Да, Нин, так оно и окажется в результате. Это и есть выход.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 19:39

akita-akatsuki пишет:
Хорошие японские заводчики стремятся уйти от пятнистости, поэтому практически перевелась она у них в питомниках, но видимо проскакивает всё же...
Проскакивает именно по этой причине:
Цитата :
С другой стороны, если сравнивать двух собак: никакущую, но с прекрасным окрасом и супер породную собаку с тремя белыми волосками на кончике хвоста, то какую вы выберите в лидеры? Я думаю, что японские судьи выберут вторую...
Проблема именно в приоритетах. Все остальные породы создавались путём жесткой отбраковки, и только японские породы могут иметь нежелательные признаки в окрасе, но считаться очень породными, потому что у них есть породное выражение. И такие собаки могут занимать призовые места и использоваться в разведении. Поэтому нам сейчас так тяжело получить желательный окрас и избавиться от нежелательных носочков и пятен.
Цитата :
Что делать-то будем???
Да всё тоже самое, вести отбор опытным путём.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 20:10

Бишутка пишет:
Да всё тоже самое, вести отбор опытным путём.
 Только вот самый эффективный и быстрый способ в Европе ЗАПРЕТИЛИ, слышала, у нас тоже. И опять вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 20:41

Цитата :
Проблема именно в приоритетах. Все остальные породы создавались путём жесткой отбраковки, и только японские породы могут иметь нежелательные признаки в окрасе, но считаться очень породными, потому что у них есть породное выражение. И такие собаки могут занимать призовые места и использоваться в разведении. Поэтому нам сейчас так тяжело получить желательный окрас и избавиться от нежелательных носочков и пятен.

100%
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty17.01.15 20:44

Цитата :
Поэтому давайте не будем говорить о заводчиках. В  деле разведения нас всех подстерегает очень много неожиданностей

Под словом "заводчик" я в данной ситуации имела ввиду, всех владельцев сук, которые вяжут своих девочек, а не конкретно питомники.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 4:23

akita-akatsuki пишет:
Ксю, ну вот это-то откуда??? Я уже перестаю что-либо понимать...
Вот, сто раз спрашивали ведь, ну не используют японцы белых в разведении, нестандарт они у них.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 57243 Маришка жаль что нетперевода семинара с швеции ! Я выставила ролик , но там нет русского перевода . Там был вопрос о белых шибаах именно по отношению к разведению. Иваса пояснил , что не совсем так ,что их не применяют в разведениии ........Просто как и по черному окрасу много знаков и особенностей по которым опредиляется возможнгость допуска к вЯзке и т.д
akita-akatsuki пишет:
японцы белых в разведении, нестандарт они у них.
Мариш  ....... я же выше писала , что нам с нашими знаниями и пониманиями нечего без учителя заниматься тем чего не доганяем ! Если есть куратор то он и курирует !!!!! Ментальность у нас другая и знаний таких нет . ДА применяют японцы то, что считают нужным ......, но это не значит что мы можем делать то же ,что и они !!!!!!!!!!!
akita-akatsuki пишет:
К сожалению, от очень грамотных в породе японских заводчиков и Сенсэев поступила противоречивая информация. Меня этот факт настораживает... Но я всё равно буду верить тому, что мне лично сказали на семинаре в НИППО в Токио и словам моего очень авторитетного заводчика, которого вы все знаете.
ВОТ ИМЕННО !!! Но как ты справедливо заметила- все они такие же люди и взгляды у них разные , но нас это не должно касаться , наше дело -учиться и поступать по совести!!!!!!
Как я понимаю, что окрас всетаки для породы шиба в понимании японцев не имеет такой силы как "ХАРАКТЕР" в глазах , ЗУБЫ,УШИ-ГОЛОВА,ПРОПОРЦИИ,КАЧЕСТВО ШЕРСТИ
..........

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 5:09

ksenija пишет:
ДА применяют японцы то, что считают нужным
Ксюх, давай всё же так. Я не знаю, что в Швеции говорил г-н Иваса, НО!!! я была в нескольких питомниках Сиба в Японии, в крупных и известных питомниках, в питомниках с очень хорошей репутацией, фотки я вам выставляла и в 2008 году, и в 2010 году, и в 2012 году. НЕТ В ЭТИХ ПИТОМНИКАХ НИ ОДНОЙ БЕЛОЙ СИБА!!! Нет, и быть не может. Более того, конкретно в этих питомниках я не видела и белых щенят.

Кроме этого, я была на Главной национальной выставке в Японии, видела своими глазами более 700 Сиба в одно время в одном месте, и ни одной белой среди выставляющихся собак не было.

Предполагаю я, Ксюш, что это недопонимание при переводе. Либо речь шла о том, что может и получают щенят от белых собак (например, частники), но без документов они остаются однозначно. Японцы очень законопослушны, соблюдают любое положение, документ, стандарт и т.п. Так вот стандарт НИППО не допускает белый окрас, и этим всё сказано.

Ксю, ну вот какие у белой Сиба могут быть критерии для допуска к вязке, ну вот скажи мне? Она белая, но она самая супер такая, что суперее не бывает??? С черной вполне понятно, окрас действительно сложный. А с белой-то что???

Ну так и у нас белых вяжут, щенков получают в общем-то, возможно вот об этом и говорил г-н Иваса в Швеции.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 5:13

ksenija пишет:
Как я понимаю, что окрас всетаки для породы шиба в понимании японцев не имеет такой силы как "ХАРАКТЕР" в глазах , ЗУБЫ,УШИ-ГОЛОВА,ПРОПОРЦИИ,КАЧЕСТВО ШЕРСТИ
 Я считаю, ОКРАС - визуальное определение качества здоровья. Ослабление окраса, белые пятна в определенных местах говорит о несостоятельности какого-либо аспекта именно здоровья(здоровой нормальной генетики). Это имеет тенденцию к накоплению. ХАРАКТЕР в глазах, ЗУБЫ, ШЕРСТЬ...не могут быть такими, как нужно по причине ослабления здоровья. Поэтому ОКРАС(правильный окрас) - индикатор сбалансированности работы всех систем организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 6:55

kisa2910 пишет:
я увидела девочку с гольфом, которую могли продать , но не продали! Оставили у себя, чтобы потом , из за неправильного подбора кобеля новым владельцем, не родились еще щенки с гольфами или пятнами!
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 37271 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 37271 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 37271 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 104129

Ну если родился щенок с гольфиками, то совершенно не обязательно оставлять его в питомнике, чтобы вдруг потом недобросовестные владельцы не стали вязать собачку. Гораздо проще просто не дать собаке документы. Продать без доков, не для разведения. Или сделать соответствующую пометку в метрике щенка. Не знаю, что это был за питомник, но у нас в России я пока еще ни разу не встречала заводчиков, которые оставили бы брак у себя, опасаясь, что собаку пустят в разведение.. Странная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 7:29

[quote="kisa2910"]заводчики , которые переживают за породу, наверное поэтому они все тут на форуме и собрались[/quot]

Ну... не знаю. Но коли уж есть такая тема на форуме "Белые кончики хвостов", которая уже подразумевает и обширные пятна, и гольфы, тема свободная, каждый в ней имеет право голоса и своего мнения, всеж скажу и пусть я буду выглядеть "нехорошим человеком".
В последнее время то, что творится с окрасом в нашей породе многих реально пугает, настораживает и ..даже убивает. Но!!! все молчат!! Потому как из-за этических и дружеских соображений все молчат, что щенков, обутых в гольфы, весь помет поголовно, всех шестерых с белыми гольфиками, продают как особо элитных и перспективных для выставок. На звонки людей по телефону заводчик отвечает, что это щенки "элит-класса, для племенного разведения".

Не знаю как вы, дорогие заводчики, так радеющие за окрас и обсуждающие тему "белых кончиков хвостов", но я пребываю в неком...как это мягче сказать...недоумении..Мне то это объявление с авито снача отправили..
Оказывается, это не только на АВИТО.. Да по сравнению с этими гольфами как у акиток, белые кончики хвостов кажутся просто мелочью)) А там все молчат и даже восхищаются.

Я помню, как от моего кобеля в одном из пометов (родился ребенок (слава богу, ТТТ!! пока единственный!) с  высокими носочками - он был продан нами не для выставок и разведения.
А здесь ВЕСЬ ПОМЕТ продается с доками и под племенное разведение, как особо элитные щенки.
Еще раз повторю - мне ВСЕ РАВНО, я терпеть не могу кого-то обсуждать в плане разведения, потому как проблемы у всех есть, но если вы эту проблему так долго муссируете, обсуждаете, пишете про варежечки и прочую мелочь, то тут то ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ?? Я все понимаю, все мы хотим и желаем, чтобы каждый ребенок нашел своего владельца, девочки, но не под плем.же разведение и как "ОСОБО ЭЛИТНЫЕ ЩЕНКИ"!! Ну люди то покупают, верят вам, заводчикам, а потом звонят, пишут, плачут, что их обманули. И таких случаев то у нас уже МАССА!!! Такое уже продают со всеми документами и под разведение, что я уже отказываюсь что-либо понимать.... Это так, к слову..

Поверьте, это не только мое мнение, но вот как-то все бояться его озвучить, дабы не прослыть скандалистом или недоброжелателем. У нас многие нормальные люди, которых много что уже пугает, боятся даже уже писать ...
Вот так то о "заводчиках, радеющих за окрас". Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 8:10

Jutush_Elena пишет:
 Я считаю,
Jutush_Elena пишет:
ksenija пишет:
Как я понимаю, что окрас всетаки для породы шиба в понимании японцев
В виду того что я слышала на семинарах и в коментариях на ниппо от экспертов НИППО (для меня это авторитет) у них есть немного инное мнение и по поводу правильности окраса и по поводу зубов и.т.д !!!!!!!!!!! У японцев есть предположение , что если в пометах появляются "пегие" щенки то это результат приливания кровей бигля и через подобный окрас выявляется "чужая" кровь , но это ни как не связано с нарушением здоровья .А вот к примеру  нехватка зубов считается крайне серьезной проблемой косающееся здоровья поголовья ! Например утончение челюстей и деформация черепа ! тут много пишут о белых отметинах но не подкрепляются посты фотографиями и происходит путанница в понятиях !! БЕЛЫЕ ОТМЕТИНЫ ИНОГДА ПОДЧЕРКИВАЮТ ПОРОДНОСТЬ ШИБА  при некоторых окрасах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не специалист в облости определения окрасов в которых белое играет решающую роль как "+" , в каждом отдельном случае надо консультироваться с специалистом НИППО , пока сами не способны разделить семя от плевел , но бить себя в грудь , что "мое мнение едино правильное " по крайней мере мне не понятно . Стоит чаще посещать семинары и выставки НИППО для получения опыта и понимания канцепции родоначальников породы , которым так же свойственно ошибаться НО с из знанием и опытом не поспориш и на ошибках-учатся !!!! Наташа вот по поводу твоего поста по окрасу - На глаз окрас красивый , а на глаз японца не корректный !! К примеру приведу свою куму и твоего Хироши !! У этих собак обсалютно одинаковый окрас и качество шерсти , на что по окрасу со слов ЯП.эксперта -ТЕМНЫЙ !!!! Т.е -нет перехода в цвете !!!!!!!!!!!! Вот тебе и полнятия об окрасе !!!!!!!!!! Так что -НА ПРАКТИКУ надо ходить , ято б понимать истинное представление об хотя бы окрасе !

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 9:45

ksenija пишет:
У японцев есть предположение , что если в пометах появляются "пегие" щенки то это результат приливания кровей бигля и через подобный окрас выявляется "чужая" кровь , но это ни как не связано с нарушением здоровья
 Ксения, предполагать можно что угодно. Лучше посчитать, сколько поколений предков в родословной любой собаки. Раньше было больше, сейчас по-европейски - 4. Это говорит о том, что через 4 поколения в чистопородном разведении собака считается чистокровной. Возьмем 6 поколений. Ты думаешь, что 6 поколений назад у щенка сиба с белым пятном бегал...... бигль? Нет - это "огрехи" заводского разведения. И эти огрехи нужно исправлять, а не тащить дальше. Исправляется это отбором и исключением из разведения особей регулярно дающих этот недочет. Это классика, а не мое мнение. Сколько бы семинаров мы не прослушали, но в отрыве от фундаментальных научных знаний в области генетики и наследования мы не добьемся результата. Помимо ПРАКТИКИ есть еще теория - десятилетиями накопленные ЗНАНИЯ. Семь раз отмерь, а потом практикуйся.
 Ты говоришь о зубах - отчасти согласна, но тебе не сказали на семинаре почему вдруг не вырабатывается пигмент в волосе у собаки? Волос вместо цветного - белый? Вот в этом "почему" и кроется причина болезни собаки. Пусть она проявится не сразу, но акитчики это уже "проходили". И я уже писала об этом, но наши люди не хотят учиться, а хотят заработать сейчас и сразу. В этом и вся причина(я не говорю о тех, кто на свой страх и риск завозит новые крови - здесь все может быть,дальше напишу)
 А японцам надо, чтобы у нас поголовье сиба стало(предположим) лучше, чем у них? Кто будет рубить сук на котором сидит? Да и сами заводчики в Японии мало знакомы с генетикой, они, скорее всего, руководствуются старыми проверенными способами(иногда и чаще методом "тыка"), поэтому многие европейцы неплохо стали с ними конкурировать. Их (японцев) опыт + мировые научные знания позволят поднять уровень поголовья на более качественную ступень гораздо быстрее, чем при работе дедовским способом. 
 Согласна с тобой и в том, что на ошибках учатся. Так лучше на "чужих" ошибках учиться, чем самим лоб расшибать(это я опять про акит и болезни, связанные с нарушением пигментации). Давайте доходить до истины своим умом, а не карманом. В конце концов это выгоднее(если другие аргументы не в счет).
 Семинары полезная вещь, только надо еще уметь, действительно, отделять зерна от плевел. Последних там тоже много, запутаться легко сразу, здесь только качественный "разбор полетов" поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 22 Empty18.01.15 11:28

Nata Hiroshi, ты не сможешь сделать подобной собаке в метрике и в родословной никаких отметок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 21 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения