Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 3:48

Jutush_Elena пишет:
слово "приветствуется" я не услышала.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 353273 Однако слово "возбраняется" слышала ?? Лена Аня не единственный переводчик который переводил то что говорит этот эксперт !! Грязный или не чистый -это не составная часть стандарта , а пояснение которое есть во всех сферах человеческой деятельности !!! Т.е если бы мы все жили и учились по стандартам , то хватало бы самообразования по книге !! однако мы посещали школу где были люди которые нам поясняли тот или иной предмет который стандартно описан в книге ..... Мне кажется что подпалые окрасы имеющие тенденцию не только высветляться но и затемняться по опредилению будут иметь белые отметины. Я заметила такую вещ ,что если у щенка есть светлые отметины на груди,лапах то шанс выраженного уроджиро больше чем у тех кто не имеет таких отметин . Только у одних эти белые отметины позже сливаются с уроджиро ,а у других они остаются явно заметными ....
Jutush_Elena пишет:
стаюсь при своем мнении,
Jutush_Elena пишет:
в идеале у сиба быть не должно, белые пальчики, носочки
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 354909 Эт святое !! Твое мнение -это твой путь и тут даже чертыхаться нечего . Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 354909 Когда то я специально выбирала себе малыша без единой белой отметины ...,но это было давно .... только потому что мне не нравились белые лапатуськи ...но потом я поняла в чкем их цимус и теперь обсалютно ровно отношусь к этому и в некоторых случаях даже ищу таких собак ...,с белыми отметинами на лапках ..... Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 84195 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 3:56

Jutush_Elena пишет:
Вот и нам непонятно, но, девочки, остаюсь при своем мнении, чисто белого окраса в идеале у сиба быть не должно, белые пальчики, носочки(на семинаре озвучили это и даже показали до какого уровня) - в стандарте, но слово "приветствуется" я не услышала. А посему верю правильности перевода Анны.
Я тоже согласна с тобой полностью, белого окраса быть не должно, истинно белых волос быть не должно.

Лена, ну что может быть непонятного, ну вот как объяснить-то...
Ведь носки тоже разные бывают с генетической точки зрения. Бывают пятна (четкие, резкие, без перехода носки), а бывает слишком высоко зашедшее уражиро - вот эти носки визуально тоже белые, но по генетической схеме - не состоят из чисто белых волос. Нам только кажется, что они белые.
Вот щенок с маленькими носочками - я считаю, что это пятна
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 HBxMqnm

А вот этот щенок тоже будет иметь носочки, когда подрастёт, серый цвет перейдёт в якобы белый (рыжее находится выше серого) и образуется уражиро на этих местах, но это будут не пятна, это будет уражиро
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 HBxMqnn

Я тоже остаюсь при своём мнении.
Мне вообще хочется, чтобы российские заводчики в этом плане выработали наконец общее и единое мнение.
Либо мы все считаем своих драгоценных щеняток с белыми отметинами (белые кончики хвостов, проточины на голове, пятна по корпусу и пятна на спинке носа) непригодными к племенному использованию - дабы не портить породу, либо - все считаем таких малышей пригодными к дальнейшему использованию в разведении, но тогда увы и ах - ловите через десяток лет Акиту всеми парусами...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru


Последний раз редактировалось: akita-akatsuki (15.10.14 4:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 4:09

ksenija пишет:
Это я к тому что БЕЛЫЙ у шиб -это естественно и галочка,и лапы .
Ксю, да не БЕЛЫЙ это, это не пятнистость!!! Нам только кажется, что белый...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 4:37

akita-akatsuki пишет:
вот этот щенок тоже будет иметь носочки, когда подрастёт,
Мариша у этого малыша тоже есть белые отметины на кончиках пальцев и у него в 90% будет более светлое урожиро , думаю как и у того который выше с явными насочками !!! И во взрослом возросте скорей всего не будет различия между видом первого малыша и второго !!!!!!!!!!!!
akita-akatsuki пишет:
белые кончики хвостов, проточины на голове, пятна по корпусу и пятна на спинке носа) непригодными к племенному использованию - дабы не портить породу, либо - все считаем таких малышей пригодными к дальнейшему использованию в разведении, но тогда увы и ах - ловите через десяток лет Акиту всеми парусами...
Маришка ну тут уж соусем ...Проточины,пятна по корпусу - это не белые лапатухи .... По поводу квостов .... Иваса жеш сказал ,что если это "точка" то не имеет ни какого значения ,а вот явная кисточка-это уже серьезно !!! И требует большого перевеса в сторону породности что б простить это племенному животному !! и это говорит японец у которого в стране шибок как грязи !!! Хотя мне кажетмся что даже у нас в малюсенькой стране в 1,5 лимона и в пол шибы -можно найти отличных собак и в россии ,скандинавии ,европе тоже !!
akita-akatsuki пишет:
Нам только кажется, что белый...
Сложно мне сказать ...выглядит как белый !!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 5:43

akita-akatsuki пишет:
А вот этот щенок тоже будет иметь носочки, когда подрастёт

ksenija пишет:
у этого малыша тоже есть белые отметины на кончиках пальцев и у него в 90% будет более светлое урожиро , думаю как и у того который выше с явными насочками !!

Раз уж Марина решила в качестве примера по белым носкам повесить моего щенка, что б не думать и не гадать, хочу показать что выросло из этого малыша и какого окраса он стал.
Ну и в каком месте у него белые носки, где явная граница между белым и рыжим?

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 0_a3fae_6a672b94_L

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 6:00

ksenija пишет:
И во взрослом возросте скорей всего не будет различия между видом первого малыша и второго !!!!!!!!!!!
 Конечно не будет, НО мы не о шоу говорим, а о племенной ценности. Поэтому есть истинно белый(пятнистость, переходящая в пежины) и есть "белый" (осветленный или платиновый). И в этом - огромная разница! В первом случае мы получим:

akita-akatsuki пишет:
через десяток лет Акиту всеми парусами...

А во втором случае:
akita-akatsuki пишет:
Акиту всеми парусами...
...если не будем обращать внимание на проточины, единичные белые волоски на кончике хвоста, холке, груди, и где бы то ни было у новорожденных щенков, и через более длительный срок...
  Думаю, поэтому сейчас в Таиланде (это точно), да и в Японии, наверное, все больше нарастает тенденция к получению более прокрашенных собак. С излишним осветлением тоже ведется борьба, только это не афишируется. Почему? - это я выше пыталась объяснить, но, наверное, коряво как-то...здесь надо знать всю биохимию, а знать ее не все хотят, да и изучать ее не каждому под силу.
 
  
ksenija пишет:
"точка" то не имеет ни какого значения ,а вот явная кисточка-это уже серьезно !!! И требует большого перевеса в сторону породности что б простить это племенному животному !!
 А из точки может получиться явная кисточка. Можно и кисточку простить...и т.д. Вот и "допрощались" у....акит. Мы тоже будем  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 745518 ??? Но все-таки можно, в единичных случаях и с правильным подбором, чтобы в детях-внуках даже намека на кисточку не было и тогда без инбридингов на этого производителя. А если без инбридинга, то (все сиба - родственнички) - опять тупик...Остается только жесткий отбор. Вот и опять пришли к тому, что надо видеть производителя(ницу) в возрасте до 2-х недель, чтобы потом составить приемлемую пару. И....давайте учиться на чужих ошибках, чтобы потом не расплачиваться своим карманом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 6:13

akita-akatsuki пишет:
Вот щенок с маленькими носочками - я считаю, что это пятна

Девушки, может я мало что понимаю в окрасах, но такие белые, как мы их называем, "варежки" на кончиках пальчиков есть при рождении у большинства рыжих щеночков в нашей породе. У каких то деток меньше (самые кончики двух, трех пальчиков, у каких то чуть больше). И такие "варежечки" абсолютно бесследно исчезают уже месяцам к 4-5. Взрослая собака в последствии имеет идеально правильный окрас. Я не думаю, что это пятна.
Белые пятна (а именно не допустимые пятна!!) - это белые проточины на голове, корпусе, спинке носа, белые кончики хвостов.

ksenija пишет:
у этого малыша тоже есть белые отметины на кончиках пальцев и у него в 90% будет более светлое урожиро , думаю как и у того который выше с явными насочками !!! И во взрослом возросте скорей всего не будет различия между видом первого малыша и второго !!!!!!!!!!!!

Однозначно! Думаю, что НИКАКОГО различия в окрасе во взрослом возрасте между первым и вторым щеночками не будет.

akita-akatsuki пишет:
Либо мы все считаем своих драгоценных щеняток с белыми отметинами (белые кончики хвостов, проточины на голове, пятна по корпусу и пятна на спинке носа) непригодными к племенному использованию - дабы не портить породу

Я лично считаю, что такие собаки, к сожалению, абсолютно не пригодны для племенного разведения и должны продаваться исключительно как домашние любимцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 14:27

ksenija пишет:
По поводу квостов .... Иваса жеш сказал ,что если это "точка" то не имеет ни какого значения ,а вот явная кисточка-это уже серьезно !!!
Да, сказал! Но при этом сказал так же, что собаки с белыми кисточками хвостов встречались у них на выставках почти 50 лет назад, а конкретно в 70-х годах прошлого века!!! Это тоже о многом нам должно говорить. Мы должны научиться делать правильные выводы из их очень корректных слов.
Джессика пишет:
Раз уж Марина решила в качестве примера по белым носкам повесить моего щенка,
Фото № 1 - мой щенок, фото № 2 - да, твой щенок. Этот пример показывает, что твой щенок в плане пятен - не имеет их, а мой - имеет.
Не по носкам, а как раз где правильно, а где не очень. В твоем случае - правильно, в моём не очень.
Я как раз и написала, что у твоего щенка во взрослом состоянии часть лапок будет визуально беленькими, но это не пятна, а уражиро!!! Это и подтвердила твоя фото данного щенка во взрослом состоянии. И у твоего, и у моего лапки в нижней части рассветлились со временем - визуально они одинаковы во взрослом состоянии собак, но я и хотела показать, что эти визуально одинаковые места на лапах у взрослых собак имеют разное происхождение.
Фото № 3.
Щенок имеет не беленькое окончание лапок и не серенькое окончание лапок (которые в обоих вариантах в дальнейшем станут визуально беленьким), а рыже-серенькое. Такой щенок во взрослом состоянии будет иметь полностью рыжие лапки.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 HBxMqnA
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 HBxMqnB
Nata Hiroshi пишет:
как мы их называем, "варежки" на кончиках пальчиков есть при рождении у большинства рыжих щеночков в нашей породе.
Именно так, Наташ, и это не криминал, это нормально для породы, но лучше будет, если и этих варежечек не будет. Но об этом пока мечтать даже не приходится.
Jutush_Elena пишет:
Остается только жесткий отбор. Вот и опять пришли к тому, что надо видеть производителя(ницу) в возрасте до 2-х недель,
Совершенно согласна! Скоро у нас у всех будет такая возможность. Фото родившихся малышей ведь все делают, значит можно будет и по этому признаку пары подбирать.

Но, Лена, ты сама писала ранее, что у наших примитивов иной раз и из 17-го колена что-либо может выскочить. Теперь я с этим очень даже согласная((( Никто не застрахован от неприятных неожиданностей.....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 16:04

akita-akatsuki пишет:
Фото № 3. Щенок имеет не беленькое окончание лапок и не серенькое окончание лапок (которые в обоих вариантах в дальнейшем станут визуально беленьким), а рыже-серенькое.
 Ай, Марина, спасибо! Наконец-то я дождалась этого фото, когда "мы не получим акиту..."!!! Хочу такую собаку! И желательно с темными подушечками! И генетическую доминанту! ...вот же размечталась....ведь
akita-akatsuki пишет:
сама писала ранее, что у наших примитивов иной раз и из 17-го колена что-либо может выскочить.
Вот потому и размечталась...никто не застрахован, хотя застрахован тот, кто ничего не делает и не пробует. Но все же надо стремиться к идеалу, и работать с тем, что имеем, а не с тем, чего хочется. И не забывать об остальном, ведь у сиба не идеален не только окрас. Когда Елена Мычко подбирала своей суки-чемпионки пару, то выбрала для вязки кобеля с очень неинтересной головой, но с отличными конечностями и великолепным корпусом. На удивление хозяина питомника она ответила фразой, что голову она сможет "сделать" потом за один-два поколения, а вот над остальным надо трудиться не один десяток лет...Вот и здесь так же, надо научиться правильно расставлять приоритеты.
Nata Hiroshi пишет:
"варежки" на кончиках пальчиков есть при рождении у большинства рыжих щеночков в нашей породе. У каких то деток меньше (самые кончики двух, трех пальчиков, у каких то чуть больше). И такие "варежечки" абсолютно бесследно исчезают уже месяцам к 4-5. Взрослая собака в последствии имеет идеально правильный окрас. Я не думаю, что это пятна.
 Это пятна, но японцы выяснили уже, что такие варежки, хотя и пятна, но не имеют сильной тенденции быстро превращаться в пежины т. е. разрастаться, потому, что расположены так и граничат с зоной "приоритетного окрашивания"(это азиатский термин, но вполне применим к сиба). Это допустимо, а вот белые пятна на других частях тела, заметьте - белые без кавычек, такую тенденцию к быстрому распространению и увеличению в размерах имеют. Это можно объяснить действием генов и это уже генетики выяснили. 
Nata Hiroshi пишет:
Белые пятна (а именно не допустимые пятна!!) - это белые проточины на голове, корпусе, спинке носа, белые кончики хвостов.
 Потому они и недопустимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:06

Девочки, буквально два дня назад получила очередной NIPPO журнал. И меня очень удивило, что в цветных иллюстрациях, а это как правило результаты выставок, есть сиба с явными носками, с четкой границей между белым и рыжим.Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 104129 Или это так свет падает? Не могу разобраться.
Попыталась отсканировать. Верхняя собака слева. Обратите внимание на правую ногу. Мне кажется явная граница

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 H2kGxK1K
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:10

А вот это я то же не поняла. То ли собака возрастная, то ли что?
Самая нижняя правая. Ноги практически все белые, да еще и черная полоса на носу.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 H2kGxK1N
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:13

Плоховато конечно видно. Но могу сделать только скан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:23

Света,а может это поставлены фото как должно быть и где есть проблемка..Перевода то нет)) вот и гадаем))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:32

Света пишет:
есть сиба с явными носками, с четкой границей между белым и рыжим.
 Свет, это в стандарте.
Jutush_Elena пишет:
расположены так и граничат с зоной "приоритетного окрашивания"
 приоритетная зона окрашивания всегда дает четкую границу, отсюда и требования к ч-п сиба - обязательное прокрашивание конечностей книзу (пусть даже будет беленький подследник), потому, что уже выше идет зона обесцвечивания, т.е. вариант №2 по Марининым фото. Тогда белый кончик лапы или носочка не будет увеличиваться в потомках, а правильным подбором пар может совсем исчезнуть. И здесь хочу сказать, что белый кончик лапы в сочетании с обесцвеченной зоной(т. е. сравнивающийся с возрастом цвет и не вариант № 2) - очень тревожный признак. Если же при рождении лапки были чисто серыми, а потом стали "белыми" - это вполне допустимо, но ч-п сиба в пару брать уже нельзя, так же , как нельзя брать в пару к сиба с высоким носком с четкой границей. Это же очевидно для тех, кто хорошо знаком с генетикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:33

Света пишет:
Ноги практически все белые, да еще и черная полоса на носу.
 Обязательно в близких предках есть ч-п сиба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:36

Oksana пишет:
Света,а может это поставлены фото как должно быть и где есть проблемка..Перевода то нет)) вот и гадаем))
Оксана, это результаты выставок. А вот какое место и какую оценку получила собака может сказать только тот, кто знает японский.

Как же плохо без знания японского языка. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 855775
Приходят такие толстенные журналы, а что в них написано, не понятно. А я уверена, что куча полезной для нас информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 20:53

Светлана, являясь членами Акихо,регулярно получаем "журналы" с фото Акита, календари и т.д.
Т.е. Обязательная рассылка членам!
Не так давно на Акита-форуме был задан вопрос, что означают фото собак в тех "журналах"-эталон, победители или еще что? Якобы был получен Ответ( платите и фото вашей собаки ( ну то что она породная не обсуждается) будет публиковано)))
Лена
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 21:13

samara sun пишет:
Не так давно на Акита-форуме был задан вопрос, что означают фото собак в тех "журналах"-эталон, победители или еще что? Якобы был получен Ответ( платите и фото вашей собаки ( ну то что она породная не обсуждается) будет публиковано)))
Класс! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 401972
Тогда надо и нам своих собачек в японские журналы запихнуть. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 21:22

Света пишет:
Оксана, это результаты выставок. А вот какое место и какую оценку получила собака может сказать только тот, кто знает японский.

Свет, у меня есть этот журнал.
Эти собаки - просто реклама(((
Черная полоса на носу - это вытертое об клеточку место и сильно загоревшее потом на солнышке.

У каждой из этих собак в самой верхней строке, похоже, есть по титулу, но вот с каких выставок только, видимо с региональных? И год нужно учитывать, может и давно это было...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty15.10.14 22:05

akita-akatsuki пишет:
Эти собаки - просто реклама(((
Тогда понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty25.10.14 22:45

Всем привет! у нас родились щенки... и я заметила что у одного щенка на спинке белое пятнышко((( что это может быть ? и было у кого нибудь такое? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty25.10.14 23:39

Anngell, а можно фото и, конечно, чтобы ответить поточнее, хорошо бы посмотреть родителей и предков (хотя бы имена, мы поймём).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty26.10.14 0:38

Basta, Я не могу сюда скинуть фото! Что то не получается((( У нашей девочки нулевая родословная, так как нам ее подарили а родословная была утеряна... сказали восстановить нельзя...С заводчиками связаться не можем... О кобеле я не знаю... нужно узнавать у хозяев...
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty26.10.14 0:48

Anngell, пришлите фото мне на почту marina-1958@yandex.ru
Я поставлю фото на форум. И фото мамы можете прислать, если пожелаете.

Получается, что сука попала к вам беременной что ли? Я что-то совсем ничего не поняла....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty26.10.14 0:52

А зовут то кобеля как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 10 Empty26.10.14 2:25

Anngell, а в каком году была выдана нулевая родословная? Вроде бы сейчас с нулевой родословной в разведение нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 10 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатный форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения