Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 17:22

olesia_001 пишет:
дисквалифицировали этого эксперта не по причине ошибки в судействе.
а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 17:30

Елена, это не имеет отношения к теме нашего разговора о стандарте :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 18:38

olesia_001 пишет:
так Марин,всегда ж найдутся люди,для которых журналы ниппо-филькина грамота,нет же этого в fci.если б у нас заводчики,эксперты и владельцы читали стандарт еще и между строк,еще бы связывали стандарт с наукой(почему плохо 5 резцов????) Им бы хватало и краткого стандарта
Да с наукой, это хорошо бы, поэтому и хочется, чтобы форум помимо "лей вода" ещё и"учил", и помогал разобраться в непонятных вопросах.

Ну а по поводу НИППО, как никак все существующие стандарты основаны всё же на стандарте именно НИППО. А то, как и кто всё это подогнал под себя, это вторая сторона медали (имею ввиду страны и континенты).

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 18:48

Марина Л. пишет:
Получается, что заводчики на самом деле стараются работать по стандарту НИППО и приводят на выставки FCI собак в стандарте совсем другой организации.
Столкнувшись с одной из японских пород собак не пару-тройку лет назад, могу сказать, что большинство заводчиков породы Акита работают по двум стандартам или учитывают в своей работе два стандарта (ФЦИ и АКИХО). С шибами не думаю, что кто-то в России учитывает стандарт НИППО, лично я планирую его учитывать, только полного и точного перевода пока не имею (я имею ввиду стандарт на японском языке, а не его перевод на английский и далее с английского на русский).

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 18:58

Девочки я конечно не такой большой специалист, но, давайте вернемся к стандарту любой породы не только шибы, есть определенный шаблон как вы все знаете: Стандарт породы - это официально признанный документ, описывающий все необходимые параметры, которые определяют свойства данной породы. Он должен содержать сведения о конституции, экстерьере, поведении и характере, как желательных признаков, так и нежелательных для данной породы, и об их использовании. Как мы понимаем все досконально описать в стандарте нельзя, это усредненное понятие, время идет сбаки меняются, да и идеальной собаки в природе тоже нет. Поэтому на мой взгля если это не описано в стандарте, является не желательным либо относится к дефектам.
Например внашем стандарте ничего не сказано, что голубоглазая шиба это дисквал, нет так ли, у нас стоит : Глаза. Относительно небольшие, треугольной формы, чуть раскосые, желательно темно-коричневого цвета. Поэтому все что не описано в стандарте для меня является нежелательным.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 19:35

akita-akatsuki пишет:
Ну а по поводу НИППО, как никак все существующие стандарты основаны всё же на стандарте именно НИППО. А то, как и кто всё это подогнал под себя, это вторая сторона медали (имею ввиду страны и континенты).
Поскольку все сходится на ЯКК, то с них и спрос. Они ж сами составляли для себя стандарт на японском, на основе стандарта Ниппо, сами переводили на английский для FCI.

Я считаю, что если в породе повышается частотность какого-либо дефекта (согласно стандарту) - какой-то вариант окраса или еще какой-то стати, - то заводчики могут запросить уточнение, чтобы этот конкретный вариант был вписан в недостатки или пороки.
РКФ является членом FCI. Поэтому надо теребить руководство РКФ, чтобы они теребили FCI, чтобы там уточнили стандарт. Вот, мол, если мы это в стандарт громкими буквами не впишем, то через пару лет этот рецессив у нас в гомозиготу превратится и мы от этого "варианта" не избавимся.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 19:51

Марина Л., это называется коментарии к стандарту.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 19:53

Nozomi, а они есть у кого-нибудь или где-нибудь в доступе?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 19:57

Марковна пишет:
Nozomi, а они есть у кого-нибудь или где-нибудь в доступе?
Юль один из коментариев я выкладывала, ты видимо запямятовала, переводить некому, вот и вся проблема, нет ПЕРЕВОДА, языковая изоляция, а перевод онлайн гугль фигня.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 20:14

Nozomi, Элл и правда запямятовала... мои года-мои богатства!!! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 84195 пошли меня по ссылке плиз еще разок, если не трудно

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 20:49

https://www.forumshiba.com/t868-topic Тема так и называлась нужен перевод:(

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 20:57

Nozomi пишет:
Марина Л., это называется коментарии к стандарту.
Хочу уточнить - это комментарии именно к стандарту FCI, утвержденные комиссией по стандартам FCI, но еще не опубликованные на сайте?

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty31.01.12 23:33

akita-akatsuki пишет:
С шибами не думаю, что кто-то в России учитывает стандарт НИППО, лично я планирую его учитывать, только полного и точного перевода пока не имею (я имею ввиду стандарт на японском языке, а не его перевод на английский и далее с английского на русский).
Марина в первых трех номерах журнала был как раз перевод из журнала Ниппо, который перевел переводчик Консульства Японии, так что думаю, что он все таки блтзок к истине.

Марина Л. пишет:
Хочу уточнить - это комментарии именно к стандарту FCI, утвержденные комиссией по стандартам FCI, но еще не опубликованные на сайте?
Комментариев к стандартам ФЦИ нет

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.02.12 0:17

Nozomi пишет:
Например внашем стандарте ничего не сказано, что голубоглазая шиба это дисквал, нет так ли, у нас стоит
вот и говорю я, заводчик обязан ЗНАТЬ!!!! как минимум разведение и генетику, а потом объяснять владельцам почему у шибы не могут быть голубые глаза или 5 нога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.02.12 1:30

olesia_001 пишет:
почему у шибы не могут быть голубые глаза или 5 нога.
а в стандарте не написано! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 697551 может это такое ЛИЧНОЕ виденье породы! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 84195 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 58301 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 361489
пс О у нас появился новый смайлик!! Наконец-то мои любимые летающие томаты!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.02.12 1:33

Марковна, ну да, и шерсть волнистая например, или жесткошерстные. Ну в общем долго можно изгаляться.
Но все ж имеют образование и когда изучали конкретно свою специальность за каким то делом еще и смежные дисциплины изучали, и картинка сразу складывалась. Шире или глубже смотреть надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.02.12 1:42

NO FLUD

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty26.09.14 15:38

не знаю чем вам не нравится белый кончик хвоста, на каких только выставках не бываем, эксперты восхищаються нашей кисточкой

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty26.09.14 15:42

вот сфоткал наш белый кончик, кто желает, оцените
http://s004.radikal.ru/i206/1409/bd/e5445087bb04.jpg

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty26.09.14 17:12

Кирилл@, для фото копировать нужно ссылку BBcode, тогда фото будет в сообщении Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 82841
вот так
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 J9hCkEs6

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty26.09.14 17:23

Юльча, спасибо, буду знать Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 354909

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.10.14 19:34

Кирилл@ пишет:
не знаю чем вам не нравится белый кончик хвоста, на каких только выставках не бываем, эксперты восхищаються нашей кисточкой
Кирилл, я долго наблюдала за тем, ответит Вам кто-нибудь или нет. Сама для себя решала, тоже долго, стоит ли вновь поднимать обсуждение этой темы. Ведь такая тишь да гладь, да Божья благодать всех на этом форуме вполне устраивает.
А что, пришли, похвастались своими достижениями на выставках, похвастались удачными детками, прорекламировали свои помёты в разделе продажи щенков, и вот оно счастье! Всем хорошо, и от форума одна только тихенькая польза. У всех всё гладко и позитивно.

Я всё же решаюсь на продолжение разговора, потому что являюсь членом профессионального питомника по разведению двух японских пород собак - Акита и Сиба.
Именно работая приличное время с Акита, я, возможно как никто другой на этом форуме, чётко представляю себе проблему, которую нужно решать и в породе Сиба, которая уже распространилась (вероятнее всего и была всегда) по странам мира, а сейчас благополучно шагает и по России.
Я не буду особо распространяться о том, что произошло, считаю - безвозвратно, с породой Акита, но скажу какое решение приняла японская организация АКИХО по поводу белых отметин на собаках породы Акита. На выставках в Японии (АКИХО) собаки с большими отметинами, такими как белый воротник на шее собаки или полуворотник, больше не должны получать наивысшую оценку. Ссылаю на слова лектора позапрошлого года на семинаре в России.
Вы можете спросить, причём тут белый воротник и белый кончик хвоста? Я считаю, что эти два явления тесно связаны друг с другом. Это так называемые - белые пятна, не подпадающие под понятие уражиро.
Понятие уражиро у породы Сиба прописано в двух стандартах: FCI и NIPPO.
Стандарт FCI трактует уражиро так:
У собак ценится своеобразный рисунок, который японцы называют «уражиро». При таком окрасе скулы, горло, низ шеи, груди и живота, а также внутренняя поверхность конечностей и низ хвоста окрашены в более светлый, почти белый цвет.

Абсолютно также понятие уражиро трактует и стандарт НИППО. Остаётся только добавить, что переводится слово "уражиро" как ИЗНАНКА - ИЗНАНОЧНАЯ ЧАСТЬ СОБАКИ.
Кроме этого четко определены области этой самой изнанки - они не должны быть видны, когда мы смотрим на собаку сбоку (кроме скул).

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgO

То, что мы видим на собаке белые кисточки на хвосте, белые треугольники на спинке носа - не подпадает под понятие уражиро, и, как следствие, никаких белых отметин на собаке породы Сиба за исключением уражиро быть не должно.

Совсем недавно прошла выставка в одном из городов России, где была признана Лучшим юниором собака с белыми волосами на кончике хвоста. Ну что ж, выставка, она и есть выставка. А почему бы и нет, если собака хороша во всем в остальном?
Лично меня, ни капли не волнуют результаты выставок. Меня волнует другое - должна ли такая собака приносить потомство?
Сразу скажу, что и от суки из нашего питомника, повязанной нашим кобелём, родился щенок с маленькой белой кисточкой на хвостике и белым треугольничком на носике. Щенок родился в другом городе, актировка тоже не наша. Но когда я высказала своё мнение по поводу этого малыша, хозяйка суки впала в 10-ти дневную истерику. Я сказала, что малыш имеет серьезный недостаток по окрасу и не может в дальнейшем быть использован в племенном разведении.

Это моё личное мнение! Почему у меня сформировалось такое мнение.

В первую очередь исходя из семинара, который для нас был проведён в Токио организацией НИППО. На этом семинаре нам четко дали понять - в разведение собаку с белым кончиком хвоста - нельзя.
Фото с этого семинара, где чётко видно, что белые кончики хвостов собак перечёркнуты крестом:
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igp

На семинаре в этом году лектор был более лоялен к белым отметинам. Но из его слов я тоже для себя вынесла вердикт. Нам было сказано, что собаки с белым кончиком хвоста на выставках в Японии встречались в 70-х годах прошлого столетия. Прошло уже 40 с лишним лет, как ведущие японские питомники победили белые пятна. Предполагаю, что путём исключения собак с отметинами из программы разведения.

Конечно, после рождения щенка с белыми отметинами от наших собак, я углубилась в рассмотрение этого явления. Пришла к выводу, что нельзя совмещать некоторые линии, и конечно, мы будем тщательно избегать этих совмещений. Так же увидела, что практически во всех российских питомниках рождаются малыши с такими недостатками.
Не понятно, ПОЧЕМУ заводчики не предупреждают своих владельцев о том, что щенок имеет недостаток. Что это - незнание?, желание получить как можно больше прибыли?

А кто-нибудь задумывался о том, что такое отношение к породе может очень быстро привести к неразрешимой в дальнейшем проблеме?

Я проанализировала помёты в Европе, впала в ужас...
Если вас это не пугает, тогда я умываю руки...
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igs
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igr
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igu
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igq
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igt
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igv
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igw
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igz
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgA
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igy
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4Igx
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgB
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgC
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgD
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgE
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgF
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgJ
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgH
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgG
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgI
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgK
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgL
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgM

И как намёк на перспективу в ближайшие несколько лет

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 K9ZG4IgN

Кирилл, я честно, не знаю из какого питомника Ваша собака, и это для меня абсолютно не важно.
Более того, я хочу, чтобы Вы этого и не сообщали здесь. Ваш заводчик видимо имеет отличную от моей точку зрения. Я высказала лишь свою собственную, которая для меня истина.

А для серьезных заводчиков у меня вопрос - ну что нравится перспектива?
Если нравится, молчите и дальше...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.10.14 20:20

akita-akatsuki, Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 401972 Как говорится, лучше один раз увидеть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.10.14 20:31

akita-akatsuki, Марин, уже столько об этом говорили и писали. А толку?
Лично я уже устала брызгать слюной и трепать себе нервы. Ты знаешь, как я к этому отношусь и знаешь, сколько я  ругалась с одним заводчиком из ближайшего зарубежья, который имеет такую собаку и использует ее в разведении.  
Нашим заводчикам, у которых такие собаки рождаются плевать, главное продать.
И белые пятна на шее у сиб уже есть и у нас в Москве. Слава богу заводчики продали такую суку, без документом и очень дешево.
Слава богу, кроме носков от моих кобелей я не получила такие подарки с хвостами и проточинами. Но не зарекаюсь, всякое может быть. Тогда буду настаивать продавать этих щенков, как брак по окрасу. Но я владелец кобелей и не имею права диктовать заводчикам условия. Меня могут послать куда подальше.
Больше всего это должно заботить заводчиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.10.14 20:40

akita-akatsuki пишет:
И как намёк на перспективу в ближайшие несколько лет

Марина, спасибо за фото! Это будет уже не сиба. ИМХО
А в породе акита такое сплошь и рядом. И вяжут дальше(((  ведь эксперты на выставках оч.хор или отлично дают, а то и саски. значит можно вязать(((

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."


Последний раз редактировалось: Akita-Shiba (01.10.14 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Empty01.10.14 20:45

akita-akatsuki, спасибо

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 6 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 6 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения