Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty31.01.14 4:36

нелля пишет:
да там вот на заднем плане виднеется тот, кто нашкодил
Точно!  Стандарт породы - Страница 37 84195  Но, на этой фотке черная длинник однозначно сиба, и очень отличается от того рыжика. Вот у меня и возникли сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty31.01.14 17:44

Бишутка пишет:
за ушами совсем не похожа на жесткую
 Стандарт породы - Страница 37 84195  Нин ....ну за ушами она по опредилению мягкая как и у шибы с нормальным обпрстом .
Бишутка пишет:
а на выставках они выставляются?
нет-это бракус
Бишутка пишет:
Ну, ладно, не бейте меня!
 Стандарт породы - Страница 37 353273 Стандарт породы - Страница 37 353273 Стандарт породы - Страница 37 353273  Нина не прибедняйся ты сама можешь кого угодно побить ...,так что это не прокатит  Стандарт породы - Страница 37 353273 Стандарт породы - Страница 37 353273 Стандарт породы - Страница 37 353273  Книжечки почитай,видео посмотри , японские выставки пролистай ,стандарт полистай  Стандарт породы - Страница 37 354909  .... Если еще не успела диск послушать с япона семинара-прослушай.. Вот к примеру Марковна -это белочка которая точит орешки знаний без полемик на страничках . Вступает Юля в дебаты уже накопивши вагон знаний и ей есть с чего отталкнуться и на чем построить свои доводы и выводы . И ей не надо манипулировать другими для того,что б прийти к результату  Стандарт породы - Страница 37 84195 Стандарт породы - Страница 37 84195 Стандарт породы - Страница 37 84195 , так что Нин не прибедняйся, а грызи орешки знаний по породе ..... Форум не панацея знаний , а всего лиш сподручный материал и каждый может не только вынести отсюда знания и опыт других,но и внести его сюда ... Стандарт породы - Страница 37 354909 
Нина-вноси если что  Стандарт породы - Страница 37 354909 

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 37 692857 Стандарт породы - Страница 37 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 37 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 19:44

Сегодня зашла на сайт краснодарского питомника Биг Флауэер.
Прочитала стандарт породы сиба-ину. Вес, окрас... Как-то поплохело.
Питомник Биг Флауэр стандарт сиба-ину

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 37 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 19:48

Стандарт породы - Страница 37 306566  забавненько
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 19:50

У кого будет ТИГРОВАЯ СИБА - БЕРУ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566 Стандарт породы - Страница 37 306566

Торговым агентам прошу "перец с солью" НЕ ПРЕДЛАГАТЬ  Стандарт породы - Страница 37 139491 Стандарт породы - Страница 37 139491 Стандарт породы - Страница 37 139491 

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Стандарт породы - Страница 37 00p_0210


Последний раз редактировалось: Боняшка (01.02.14 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 19:51

А мне перец с солью. Ерусалимский нас по определению любить будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 20:02

Ой, я тоже хочу перец с солью)))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Стандарт породы - Страница 37 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 20:11

Юлия Эйгатай пишет:
Питомник Биг Флауэр стандарт сиба-ину
Это - КАПЕЦ  Стандарт породы - Страница 37 37271 

ох, я тоже хочу и тигровую сибу, и "перец с солью" - тут уж не до обладания сиим чудом природы, а хоть одним глазком глянуть  Стандарт породы - Страница 37 84195  Стандарт породы - Страница 37 306566 интересно....как много окрасов перчёных, лимонного перца не хватает  Стандарт породы - Страница 37 194196 

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 20:23

PolinaLosk пишет:
а хоть одним глазком глянуть интересно....как много окрасов перчёных
Да пожалуйста. Мы на Мире в Венгрии созерцали такое "чудо-чудное" Стандарт породы - Страница 37 697551 

3677. KUMIKONOSAKURA GO SHUN'YOU KENSHA
Стандарт породы - Страница 37 14uk


_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Стандарт породы - Страница 37 00p_0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 22:52

Боняшка пишет:
Мы на Мире в Венгрии созерцали такое "чудо-чудное"
"так вот ты какой, северный олень"  Стандарт породы - Страница 37 84195 
прямо "крем с перцем"  Стандарт породы - Страница 37 84195 

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty01.02.14 23:46

Боняшка пишет:
такое "чудо-чудное"

Мне кажется, что это игра освещения и блик здесь не один пойман. Сиба - сезам, сразу видно. Фото плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 1:41

Юлия Эйгатай пишет:
Прочитала стандарт породы сиба-ину. Вес, окрас... Как-то поплохело.
Питомник Биг Флауэр стандарт сиба-ину

Остановите Землю, я сойду )))))

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 37 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 1:44

стандарт  от питомника надерган из разных источников, очень много знакомых кусков А окрас скорее всего сгуглили с какого-нибудь корейского сайта, вот и перевелось так "живенько".  Если я правильно вижу, то сайт 2011 г и фото собак там вообще отсутствуют. Да и монопородным его совсем не назовешь,,,, пород там , столько что не мудрено в стандартах позапутаться  Стандарт породы - Страница 37 84195 
Вообще смысл читать стандарт на сайтах питомников, когда логичней искать первоисточник или официальный документ? на заборе вон сколько всего пишут, но никто за истину не принимает. А если человек просто ищет собаку для дивана да еще впервые, то ему этот стандарт вообще ни о чем не скажет. Ведь чтоб УВИДЕТЬ ,что за ним(стандартом) стоит надо по крайней мере представлять некоторые нюансы. Если б мне кто 4 года назад стал бы объяснять про пигментацию мочки носа , зубную формулу , углы и анатомические подробности, структуру шерсти, я б точно не переварила.
Для дилетанта стандарт вещь  плохо представляемая , поэтому даже рост можно воспринять по-разному. Кстати из категории курьезов, общаясь с одним человеком по поводу размеров собаки в процессе разговора я поняла , что рост он воспринимает не от холки а ...ОТ МАКУШКИ! а шо? детей то по голове меряют!? Стандарт породы - Страница 37 84195 так что в большинстве люди , впервые заводящие собаку обычно не стандарт читают, а "органолептически" к этому вопросу подходят-увидели, погладили, очаровались-" ой, я такую же хочу! " Кто пограмотней  и посерьезней , те начинают читать про особенности, на выставку приходят  -посмотреть ,сравнить, увидеть. Но таких, к сожалению не большинство!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 4:03

Марковна пишет:
Вообще смысл читать стандарт на сайтах питомников, когда логичней искать первоисточник или официальный документ? на заборе вон сколько всего пишут, но никто за истину не принимает.
Юля, ты меня удивляешь! Действительно, зачем доверять питомнику то? Стандарт породы - Страница 37 82841
Соседняя тема была несколько дней посвящена только тому, что все решали кто круче и ответственнее: просто размноженец, заводчик или питомник.

Марковна пишет:
А если человек просто ищет собаку для дивана да еще впервые, то ему этот стандарт вообще ни о чем не скажет. Ведь чтоб УВИДЕТЬ ,что за ним(стандартом) стоит надо по крайней мере представлять некоторые нюансы. Если б мне кто 4 года назад стал бы объяснять про пигментацию мочки носа , зубную формулу , углы и анатомические подробности, структуру шерсти, я б точно не переварила.

Юля, конечно, мы помним как ты выбирала Рику.Стандарт породы - Страница 37 354909 :
Света пишет:
вы брали щенка не у самой Матюшенко Лены (владелицы питомника Рус-Маф и Я), а наверно в Сергиевом - Пасаде?
Марковна пишет:
Света, да именно так! когда с Акуловой горой случился облом, то я от расстройства-все подготовили , дочь ждет -часы считает, просто тупо набрала в яндексе "сиба-ину щенки продаются " и провалилась на "АВИТО" увидела, пошарила в интернете-вижу детки - внучки весьма приличных родителей, созвонилась с питомником, потом хозяином моего найденыша, а у него там рядом 20 мин езды дача... Вот так как-то и решилось все!
Очень приятные люди, обалденные американские акиты и Рика с сестричкой очень быстро подбежали знакомиться, ни скулежа ,ни истерик.

Марковна пишет:
Кто пограмотней  и посерьезней , те начинают читать про особенности, на выставку приходят  -посмотреть ,сравнить, увидеть. Но таких, к сожалению не большинство!
Поэтому к выбору Таро ты подошла очень серьезно, зная стандарт от "а" до "я".
Зато какой красавец вырос! Стандарт породы - Страница 37 401972

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 37 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 13:16

Марковна пишет:
Да и монопородным его совсем не назовешь,,,, пород там , столько что не мудрено в стандартах позапутаться   
за такие вещи заводчику ( имеющему кстати не одно образование) надо отрывать голову.
Про моно или многопородность питомника заявление тоже сомнительное. Вон у Клишаса питомник занимается далеко не одной породой, а кого не возьми, все очень приличного качества, тут дело не в количестве пород, которыми человек занимается, а в качестве первоначального племенного материала.

Марковна пишет:
Вообще смысл читать стандарт на сайтах питомников, когда логичней искать первоисточник или официальный документ?
 Стандарт породы - Страница 37 84195 Это на ФЦИ сходить? не знают о таких вещах рядовые владельцы, а уж тем более будущие. Сайт питомника - вот где ищат информацию, и верят ей. Тем более ее профессионал же написал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 16:11

Юля Эйгатай,  Стандарт породы - Страница 37 265649 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 17:14

olesia_001 пишет:
Сайт питомника - вот где  ищут информацию, и верят ей. Тем более ее профессионал же написал
ИМХО, иногда люди себя позициониуют, как профессионалы, но  весьма далеки от этого И написать можно все, что угодно,,,,в крайнем случае,  когда припрет можно сослаться на бестолкового админа или на банальную опечатку...  
Поэтому, если уж искать  серьезно, то не велик труд покопаться в инете и прочесть стандарт породы в разных источниках, глядишь и до ФЦИ дочитаешься!
Я вообще с большим недоверием отношусь к печатному слову НЕ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКА , тк очень многая информация искажается сильно по мере передачи из уст в уста ,и в результате вместо  чего- то конкретного и "узаконенного" получается полная неразбериха !
Что мы все не раз наблюдали(читали) в этой теме, когда заходил разговор про хвосты, уши и тп Даже один и то же написанный текст каждый  осознает и воспринимает по-своему.
И интернет очень часто превращается  в тот же "забор" на котором все пишут. И если уж человек серьезно решил заняться вопросом, то он должен и серьезные книги читать самостоятельно, что б хоть понять насколько перед ним "профессионал" и уметь правильно задавать вопросы и видеть то, что скрывается за сухими строчками того же стандарта.
Вопрос то не в том, кто как стандарт перетащил-перевел , а в том насколько  его способны оценить и осознать и воспринять .
Если сейчас устроить экскурс по сайтам питомников и иже с ними, то таких ляпов наберется мильон и еще на пиво останется... И мы все можем радостно обсуждать эти ляпы и готовить тухлые яйца и гнилые томаты...
Но смысл то не в том, что б в очередной раз  найти "плохого разведенца" или устроить коллективное сочувствие "обманутому покупателю", купившиму стандартную сиба весом в 20 кг и окраса "хрен с горчицей" ( Кто б еще в 45 ти дневном щенке такое смог бы спрогнозировать! Стандарт породы - Страница 37 84195 )  А в том, что б создать максимально доступную, объемную для восприятия  и наглядную картину стандартной сиба.
Кстати на форуме есть тема , созданная Эллой с картинками промерами и фото, из книги "все о сиба-ину"  и там гораздо больше можно почерпнуть , чем с 146 стр рассуждений о том, у кого сиба круче  или питомник хуже

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 17:35

Юлия Эйгатай пишет:
Юля, ты меня удивляешь! Действительно, зачем доверять питомнику то?
Действительно-незачем! я доверяю только тому, кто это доверие может не только вызвать , но и поддерживать своими поступками

Юлия Эйгатай пишет:
Юля, конечно, мы помним как ты выбирала Рику.
у тебя великолепная подборка моих постов,,,только  надо поискать  есть еще несколько, где я писала, что выбирая , я списывалась с админом форума Лисой Рыжей и Эллой и спрашивала о собаках Матюшенко, отсылала фото щенка таким  форумным  монстрам , как Елена и Жанна. Ну и к моменту бронирования я уже была активным пользователем форума и изучила все темы по стандарту и по особенностям породы. И подтвердила бронь в питомнике я после получения инф-ии о том, что Матюшенко имеет хороших собак, и была одной из первых, кто в Россию собак привез. И вообще личность довольно известная . Да и на одну выставку я успела сходить-посмотреть , те как должна выглядеть собака породы сиба я довольно хорошо представляла
Поэтому  я считаю что и в первый раз и во второй мне повезло! тк щенок- все равно по большей части лотерея!  то у меня два счастливых билета!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 18:37

Марковна пишет:
Ну и к моменту бронирования я уже была активным пользователем форума и изучила все темы по стандарту и по особенностям породы.
Юля, целых 33 дня.  Стандарт породы - Страница 37 354909 

За 33 дня ты успела познакомиться с неизвестной тебе породой, оценить стандарт из разных первоисточников, и предоставить подборку щенков для дарителя Рики. Как же ты все успела? Стандарт породы - Страница 37 104129 

А многие покупатели ознакамливаются со стандартом на сайте питомника. Вот о чем, Юля, идет речь.

Марковна пишет:
И если уж человек серьезно решил заняться вопросом, то он должен и серьезные книги читать самостоятельно, что б хоть понять насколько перед ним "профессионал" и уметь правильно задавать вопросы и видеть то, что скрывается за сухими строчками того же стандарта.
Вопрос то не в том, кто как стандарт перетащил-перевел , а в том насколько  его способны оценить и осознать и воспринять .

+1000!!! Стандарт породы - Страница 37 504144 

Только когда приходишь на крупную выставку, то впечатление, что "профессионалы" читают стандарт так же, как и мы - простые пользователи, кто как считает нужным для себя.

Марковна пишет:
А в том, что б создать максимально доступную, объемную для восприятия  и наглядную картину стандартной сиба

Вряд ли это получится,Юля, так как каждая сиба у нас - эталон стандарта.
Я еще не видела, чтобы кто-то из владельцев на этом форуме заявил, что у него сиба не настоящая и подлежит выводу из разведения.

Марковна пишет:
то у меня два счастливых билета!
Поздравляю! Стандарт породы - Страница 37 57243 Стандарт породы - Страница 37 504144

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 37 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 21:19

Марковна пишет:
ИМХО, иногда люди себя позициониуют, как профессионалы, но  весьма далеки от этого И написать можно все, что угодно,,,,в крайнем случае,  когда припрет можно сослаться на бестолкового админа или на банальную опечатку...  
согласна с тобой Юль. Но вот как знать человек профессионал или только позиционирует. Здесь есть все ключевые слова "питомник", "специалист", "эксперт". Как не поверить, особенно, на этапе знакомства с породой?
Марковна пишет:
Поэтому, если уж искать  серьезно, то не велик труд покопаться в инете и прочесть стандарт породы в разных источниках, глядишь и до ФЦИ дочитаешься!
не все же собаку покупают, чтоб с ней чемпионом мира стать. Люди хотят домашнего любимца, в стандарте, из питомника, с документами, желательно рядом с домом, потому что сложно поехать за щенком - работа, семья, дети, дом. Вот и попадается такой сайт, со всеми правильными вышеперечисленными словами. Проведи опрос среди новичков в собаководстве что такое FCI? Хорошо что РКФ стали знать и спрашивать при покупке "чьи документы имеет щенок"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 22:38

Юлия Эйгатай пишет:
Юля, целых 33 дня.  
 Стандарт породы - Страница 37 84195 Стандарт породы - Страница 37 84195 Стандарт породы - Страница 37 84195 а почасовая будет?
Юль ,, я ей Богу, тебя в завещании упомяну, как писать соберусь! ты прямо каждое мое слово и каждое действие протоколируешь! Спсб тебе ! может  потомкам благодарным пригодится жизнеописание  бабушки Юли !? и они , благодаря тебе , смогут с уверенностью сказать, что в лето 2009 г от Рождества Христова их любимая бабуся провела на породном собачьем форуме целых 33 дня своей жизни!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty02.02.14 23:05

olesia_001, Олесь, все так, но не зря же умный человек сказал "Подвергай все сомненью!"  
Хочешь лучшее-приложи силы к этому ! почитай -посмотри -проанализируй.
Я тоже не в коем случае не одобряю или не радуюсь такой информации на сайте питомника где  владелец- и кинолог и эксперт и зоотехник. Но что говорить о том, что невозможно исправить в силу объективных причин?
Можно только стараться делать хорошо и качественно свою работу  и пропагандировать породу и доносить до "общественности"  достоверную информацию.
Ну давайте девушке скинемся на диск с семинара  по окрасам, по генетике, по НИРРО, книжку из Америки закажем и еще  кинем в контакты перевод статьи о стандарте породы. Может исправит  инфу на своем неживом сайте? И все это скорее не к стандарту относится , а к не очень компетентному  отношению к своей работе, как заводчика Ну не должен хороший заводчик  и специалист таких ляпов допускать.
пс Хотя , вспоминая  описания некоторых экспертов, предъявленных здесь на форуме  и результаты их судейства,,,,,,  Стандарт породы - Страница 37 58301  Стандарт породы - Страница 37 487440  Стандарт породы - Страница 37 855775  порой  от заводчиков многого требовать даже как-то и не удобно становится. Ведь СУДЬЯ уж точно должен знать стандарт породы!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty03.02.14 0:10

Марковна пишет:
Ведь СУДЬЯ уж точно должен знать стандарт породы!
Юля, стандарт, по которому судят судьи FCI, вывешен на сайте того же FCI.
http://www.fci.be/nomenclature.aspx

Именно его должны придерживаться люди, которые выбирают себе щенка/взрослую собаку и которые в дальнейшем собираются его/ее успешно выставлять в рамках выставок, проводимых данной Кинологической федерацией, в том числе учитывать методику измерения роста собаки.

Марковна пишет:
Но смысл то не в том,[ .......]
А в том, что б создать максимально доступную, объемную для восприятия  и наглядную картину стандартной сиба.

Ничего создавать не нужно. Читателям данного форума необходимо четко разъяснить, что есть стандарт FCI, по которому будут судить его собаку в России и за рубежом, а есть стандарт альтернативного NIPPO, который отличается в той же Японии от стандарта японского JKS (FCI)http://www.jkc.or.jp/. Следует так же пояснить, что оценка и титулы, полученные на выставке NIPPO, не включается в российскую родословную его собаки и ее потомства.

Для "новеньких" копирую стандарт FCI-Standard N° 257/ 16. 06. 1999 / GB

Из первоисточника:
FCI-Standard N° 257/ 16. 06. 1999 / GB

SHIBA

ORIGIN : Japan.

DATE OF PUBLICATION OF THE ORIGINAL VALID STANDARD : 15.06.1992.

UTILIZATION : Hunting dog for birds and small animals.  Companion dog.

CLASSIFICATION F.C.I. : Group 5 Spitz and primitive type.
Section 5 Asian Spitz and related breeds.
Without working trial.


BRIEF HISTORICAL SUMMARY : The Shiba has been a native breed to Japan since the primitive ages.  The word « Shiba » originally refers to something « small », a « small dog ».  The Shiba’s habitat was in the mountainous area facing the Sea of Japan and was used as a hunting dog for small animals and birds.  There were slight differences in the breeds according to the areas where they were raised.  As dogs like English Setters and English Pointers were imported from England during the period of 1868-1912, hunting became a sport in Japan and crossbreeding of the Shiba with those English dogs became prevalent and a pure Shiba became rare so that by 1912-1926 pure Shibas confined to these areas became exceedingly scarce.  Hunters and other educated persons became concerned with the preservation of the pure Shibas from around 1928 and the preservation of the limited number of pure strains began seriously, and the breed standard was finally unified in 1934.   In 1937 the Shiba was designated as a « natural monument » after which the breed was bred and improved to become the superior breed known today.

GENERAL APPEARANCE : Small-sized dog, well balanced, well boned with well developed muscles.  Constitution strong.  Action quick, free and beautiful.

IMPORTANT PROPORTION : The ratio of height at withers to length of body is 10 : 11.

BEHAVIOUR / TEMPERAMENT : The temperament is faithful, with keenness in sense and high alertness.

HEAD

CRANIAL REGION :
Skull : Forehead broad.
Stop : Well defined with slight furrow.

FACIAL REGION :
Nose : Black colour desirable.  Nasal bridge straight.
Muzzle : Moderately thick and tapering.
Lips : Tight.
Jaws/Teeth : Teeth strong with scissor bite.
Cheeks : Well developed.
Eyes : Relatively small, triangular and dark brown in colour; the outer corners of the eyes are upturned.
Ears : Relatively small, triangular, slightly inclining forward and firmly pricked.

NECK : Thick, strong, and well balanced with the head and the body.

BODY :
Back : Straight and strong.
Loins : Broad and muscular.
Chest : Deep, ribs moderately sprung.
Belly : Well tucked up.

TAIL : Set on high, thick, carried vigorously curled or curved as a sickle, the tip nearly reaching hocks when let down.

LIMBS

FOREQUARTERS : Seen from the front, forelegs straight.
Shoulders : Shoulder blade moderately sloping.
Elbows : Tight.

HINDQUARTERS :
Upper thighs : Long.
Lower thighs : Short, but well developed.
Hocks : Thick and tough.

FEET : Digits tightly closed and well arched.  Pads hard and elastic.  Nails hard and dark in colour desirable.

GAIT/MOVEMENT : Light and brisk.

COAT

HAIR : Outer coat harsh and straight, undercoat soft and dense; hair on tail slightly long and standing off.

COLOUR : Red, black and tan, sesame, black sesame, red sesame.
Definition of the colour sesame
• Sesame : Equal mixture of white and black hairs.
• Black sesame : More black than white hairs.
• Red sesame : Ground colour of hair red, mixture with black hairs.

All the above mentioned colours must have « Urajiro ».
« Urajiro » : Whitish coat on the sides of the muzzle and on the cheeks, on the underside of the jaw and neck, on the chest and stomach and the underside of the tail, and on the inside of the legs.

SIZE AND WEIGHT  :
Height at withers : Dogs 40 cm.
Bitches 37 cm.
There is a tolerance of 1,5 cm smaller or taller.

FAULTS : Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree and its effect upon the health and welfare of the dog.
• Bitchy dogs, doggy bitches.
• Malocclusion (overshot or undershot mouth).
• Numerous teeth missing.
• Shyness.

ELIMINATING FAULTS :
• Aggresive or overly shy.
• Ears not pricked.
• Hanging or short tail.

Any dog clearly showing physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.


N.B. : Male animals should have two apparently normal testicles fully descended into the scrotum.


И перевод через translate.google:

FCI - Стандарт Nr. 257 / 16. 06. 1999 / D

СИБА

ПЕРЕВОД: Алифиренко В.Э. (февраль 2010).

РОДИНА: Япония.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА: 15. 06. 1992.

ПРИМЕНЕНИЕ: Охотничья собака на птиц и маленькую дичь, собака-компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 5 Шпицы и примитивные собаки.
Секция 5 Азиатские шпицы и родственные породы.
Без рабочего экзамена.

КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР: Shiba - это древняя исконная японская порода. Слово "Shiba" указывает на что-то маленькое, на собачку. Естественном жизненным пространством ее была гористая местность на берегу японского моря, где она использовалась для охоты на маленькую дичь и на птиц; в зависимости от места происхождения между породами существовали небольшие различия.
Когда в период между 1868 и 1912 в Японию ввозились охотничьи собаки, как английские сеттеры и пойнтеры, спортивная охота была в стране предпочитаемым времяпрепровождением, и скрещивания между Shiba и этими английскими охотничьими собаками часто производились; Shiba чистого происхождения стал редкостью, и даже в его естественном жизненном пространстве представители этой породы оказались только в очень ограниченном количестве. В 1928 охотники и образованные люди начинали заботиться о сохранении чистокровного Shiba, тем, что они вели немногие чистые кровные линии; в 1934 году был принят единый стандарт. В 1937 Shiba был объявлен"памятником природы", после чего порода выращивалась и улучшалась до достижения известного сегодня превосходного внешнего вида.

ОБЩИЙ ВИД: Соразмерная маленькая собака, очень мускулистая и с хорошим костяком. Сильная конституция. Ее движения оживленные, свободные и красивые.

ВАЖНЕЙШИЕ ПРОПОРЦИИ: Отношение высоты в холке к длине корпуса 10 : 11.

ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: Верный, остроумный, очень смышленый.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Широкий лоб.
Стоп: Отчетливый, с очень легко выраженной бороздой.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Нос: Желательна черная мочка носа. Спинка носа прямая.
Морда: Умеренно толстая, постепенно сужающаяся.
Губы: Туго натянуты.
Челюсти / зубы: Мощные зубы, ножницеобразный прикус.
Щеки: Хорошо развитые.
Глаза: Относительно небольшие, треугольные, темно-коричневые; внешний угол глаза слегка приподнят.
Уши: Относительно небольшие, треугольные, слегка наклоненные вперед стоячие уши.

ШЕЯ: Толстая, мощная, в хороших пропорциях к голове и к корпусу.

КОРПУС:
Спина: Прямая и мощная.
Поясница: Широкая и мускулистая.
Грудь: Глубокая, ребра умеренно округлые.
Живот: Хорошо подтянут.

ХВОСТ: Высоко посажен, толстый, хорошо закрученный или несомый серпом; при висящем хвосте кончик его достигает почти до скакательного сустава.

КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: При осмотре спереди прямые.
Лопатки: Умеренно косые.
Локти: Плотно прилегающие к корпусу.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Бедра: Длинные.
Голени: Короткие, но хорошо развитые.
Скакательный сустав: Толстый и крепкий.
ЛАПЫ: Пальцы тесно сомкнутые и хорошо сводистые; подушечки жесткие и эластичные; когти жесткие и преимущественно темного цвета.

ДВИЖЕНИЯ: Легконогие и проворные.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

ШЕРСТЬ: Покровная шерсть жесткая и прямая, подшерсток мягкий и густой. На хвосте шерсть несколько длиннее и остающая.

ОКРАС: Красный, черно-подпалый, кунжут, черный кунжут, красный кунжут.
Определение цвета « кунжут » :
• Кунжут: Равномерная смесь черных и белых волос.
• Черный кунжут: Черных волос больше, чем белых.
• Красный кунжут: Основной окрас красный, смесь с черными волосами.

Все указанные окрасы должны показывать « Urajiro ».
« Urajiro » = Белесая шерсть по бокам морды и на щеках, внизу морды, на грле, на груди и животе, на нижней стороне хвоста и на внутренних сторонах конечностей.

ВЕЛИЧИНА:
Высота в холке: Для кобелей: 40 см.
Для сук: 37 см.
Отклонения + 1,5 см - терпимы.

ОШИБКИ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как ошибка, оценка которой должна точно соответствовать степени выраженности данного отклонения и степени его влияния на здоровье и благополучие собаки.
• Кобели в сучьем типе, суки в кобелином.
• Перекус и недокус.
• Многочисленные отсутствующие зубы.
• Боязливость.

ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ОШИБКИ:
• Агрессивность или трусость.
• Не прямостоячие уши.
• Хвост, несомый висящим, или короткий.
Собаки, которые показывают отчетливые физические аномалии или нарушения поведения, должны быть дисквалифицированы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два очевидных нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.


_________________________________________
Стандарт породы - Страница 37 894410


Последний раз редактировалось: Юлия Эйгатай (03.02.14 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty03.02.14 0:25

Вот все равно ж перевод то не точный, вот и возникает неправильное восприятие.
То, что на сайте питомника написано как "перец с солью" вот в переводе выше кунжутный - равная смесь черного и белых волос, то есть перец с солью)))

Перевод наверно вообще лучше убрать, а то мозг взорвется в попытке найти у сибы колодку, жесткие гвозди и свет и бодрые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty03.02.14 0:31

Совсем недавно собака с приставкой "Биг Флауэр" выиграла ЛПП в конкуренции с собаками российского столичного и даже европейского разведения. Как же это моголо произойти?! Может эксперты не такие попались Стандарт породы - Страница 37 791174 Стандарт породы - Страница 37 84195 А со "счастливыми билетами" соревноваться, думаю, даже и смысла нет. Я это к тому, что сколько раз слово "сахар" не произноси, пока не съешь, слаще не станет. Думать головой надо, а не упиваться ощущением собственной, ничем не обоснованной, значимости.  Стандарт породы - Страница 37 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 37 Empty03.02.14 0:34

olesia_001 пишет:
Перевод наверно вообще лучше убрать, а то мозг взорвется в попытке найти у сибы колодку, жесткие гвозди и свет и бодрые движения.
Олеся, ну зачем убирать?! Почему ты считаешь людей не способными к мышлению?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения