Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Основной инстинкт

Перейти вниз 
+13
Sofa(umka)
Arina
Би Хана
Kristina 12345
Larisa
The Family of Yukos
philiphardcorov
Nozomi
olesia_001
Koda
Ли Са Рыжая
Serg
Ольга
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9541

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty18.08.12 21:13

Студенческое общежитие - плохое место для житья с собакой.
Я училась в ветеринарной академии им. Скрябина, где многие держали животных. Ну, понятно, что контингент специфический, сборище людей, на живности помешанный.
И змей, и даже крокодилов держали. Кошек, кур и голубей можно даже не поминать.
Змеи время от времени удирали - их находили в неожиданных местах.

И ничего хорошего из всего этого не получалось. Ссоры-споры с соседями, кто-то кого-то покусал, кто-то напакостил и не убрал и т.д.

Но там хоть население общежития всё любило животных. А вы где учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Kristina 12345
Новичок
Новичок
Kristina 12345


Женщина Сообщений : 27
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty19.08.12 1:37

в Волоколамске ,после колледжа в скрябинку как раз таки , просто шиба то будет всегда со мной , и потом к тому же летом и на всяких каникулах я буду уезжать вместе с ней т.е. долго мы не будем задерживаться в квартире где 2 собаки . А поповоду общежития скажу , что там то тоже все животных любят ))

_________________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina 12345
Новичок
Новичок
Kristina 12345


Женщина Сообщений : 27
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty19.08.12 1:38

Nata Hiroshi, жить без собак я не могу.. Поэтому хочу взять себе маленького друга) мне необходимо чтобы со мной была собачка))

_________________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty19.08.12 16:04

Kristina 12345 пишет:
жить без собак я не могу.. Поэтому хочу взять себе маленького друга) мне необходимо чтобы со мной была собачка))
Это ваш каприз, "хочу и возьму". А вы о собачке подумали, каково ей будет жить в общаге? Это ведь 100% что ей придется большее время проводить в клетке (в целях её же безопастности), а щен должен развиваться и физически, и психически, и т.д., да и время вам на него хватать не будет, учеба всетаки....

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Основной инстинкт - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty19.08.12 19:25

Kristina 12345, выберете тогда себе чиха, йорка или тоя в неразлучные друзья - вам будет комфортнее.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 0:19

Джессика пишет:
а щен должен развиваться и физически, и психически

ОДНОЗНАЧНО!!! Шиба совсем не та собачка, которая сможет жить без особой свободы в общежитии. Скорее всего вы посадите щенка на время ваших занятий в клетку. У вас просто не будет иного выхода. А этой собаке нужно уделять много свободного времени, с ней надо много гулять и заниматься, чтобы она себя чувствовала комфортно и не скучала. Для гармоничного физического развития щенка шибы клетка так же совсем не подходит.

Би Хана пишет:
выберете тогда себе чиха, йорка или тоя в неразлучные друзья - вам будет комфортнее.

Соглашусь с Олей. Чих или йорк вам больше подойдет под условия общежития и достаточно ограниченного жизненного пространства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina 12345
Новичок
Новичок
Kristina 12345


Женщина Сообщений : 27
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 15:25

я не собиралась сажать ее в клетку,никогда!!! гулять я с ней много буду , без внимания она явно не останется , оставаться одна она будет тока часа на 2 во время учебы( к ней на перерывах бегать буду) . все продумано )

_________________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina 12345
Новичок
Новичок
Kristina 12345


Женщина Сообщений : 27
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 15:26

а всяких чихов йорков и тому подобных я не люблю))

_________________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 16:28

Kristina 12345,Вы меня простите, но ваше жгучее желание завести шибу, напоминает мне анекдот про козла. Главное что бы ваша затея "шиба в общаге" не закончилась так же как и анекдот. И месяца через 3-4 после вашей покупки щенка, вы не завели здесь новую тему о пристройстве собачки. Основной инстинкт - Страница 2 769573
п.с. А вы вообще общались в реале с шибами, были в домах, где живут щенки шибиков, видели НА СКОЛЬКО это активные ребята, разговаривали "о подводных камнях" с владельцами данной породы?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Основной инстинкт - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Kristina 12345
Новичок
Новичок
Kristina 12345


Женщина Сообщений : 27
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 17:19

Джессика, в домах не была где живут шибы. Но очень много про них читала , знаю что они активные собачки ,но я и сама на месте то не сижу))

_________________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 17:42

Kristina 12345, поддержу девочек.
Во-первых общежитие, не место для животных. Я сама учусь в Академии им. Тимирязева и студенты тащат в общагу разных животинок. Но нет общежитий, где бы животные жили на легальных условиях (правилами это запрещено). И рано или поздно может возникнуть выбор или собачку за порог, или вместе с собачкой туда же.
Во-вторых учеба в день занимать 2 часа не может, у вас же не 1 пара?

У меня сейчас щенок 3,5 месяцев, так вот кушает он 5 раз в день и гуляет столько же. Сложно будет организовать нормальное кормление и выгул собаки в будни.
Может стоит подождать с покупкой щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 17:53

Kristina 12345 пишет:
Но очень много про них читала , знаю что они активные собачки

Активные и не особо послушные))) Вот вы пишите, что собираетесь возить всегда и везде собачку с собой, и на отдых тоже. При этом нужно отдавать себе отчет, что большую часть времени вы должны будете держать собачку исключительно на поводке и следить за ней. Думаю, это не совсем удобно для молодых людей-студентов, занятых собственным отдыхом и развлечениями))))

Воспитать "бесповодочную" шибу достаточно сложно, это нужно делать с самого раннего-раннего детства (практически с 45 дней начинать воспитывать эту черту в шибе), нужно приложить много сил, да и опыта. Ну и от генетики в этом случае очень много зависит. Есть шибы, которых НИКОГДА не спускают с поводка, они просто немедленно растворяются в никуда...)))
При этом "бесповодочными" мы называем шиб, которые ПРОСТО УМЕЮТ прогуляться без поводка не долго, не убегая от хозяина. Но полного доверия и к такой шибе у вас никогда не будет. Это не ретривер или овчарка, которые будут вас пасти и бегать кругами "не дай бог потеряю из вида любимого хозяина".
Воспитав даже "бесповодочную" шибу (что, поверьте, не просто), вы всегда будете гулять с ней "на измене", постоянно озираясь с замирающим сердцем и тревожно вглядываясь в собаку - даст деру или нет???

Поехать так это расслабленно на природу с шашлычками или компанией на пляжик, где собачка будет радостно бегать вокруг вас, вам с шибой уже не удастся. И на отдыхе, и на прогулке, и на природе, и вообще где бы вы ни оказались вместе с шибой, вы ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО СВОЕЙ СОБАКОЙ.

Вас устраивает такое вот "сращивание" с собакой на период всей ее жизни??? Не будет ли вам, студентке общежития, это быстро в тягость?? Поверьте, ШИБА-ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТАЯ ПОРОДА.

И еще, вы поймите нас правильно. Мы не просто так задаем вам все эти вопросы, не просто так пишем. Никто не хочет лично вас задеть или уколоть. Нет. Просто каждый из нас, владельцев или заводчиков этой замечательной породы, хочет, чтобы шибы были счастливы в семьях, чтобы свести на минимум случаи пристраивания потом собак нашей породы "в хорошие руки" по причине якобы "аллергии у ребенка, дедушки, тети, дяди и прочих родственников", не сложившихся жизненных условий, переезда "навсегда за границу" и т.д. А случаев этих, к сожалению, уже предостаточно. И чаще всего люди просто поздно понимали, что взяли породу, которая совершенно не подошла к их образу жизни и к их мировоззрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 18:11

У нас щенку два с половиной месяца и она делает садки на кота. Нам тож это надо строго прекращать? Я просто где то читала ,что это как игра ,дети играют в дочки матери и щенки вот так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 18:19

Olia, садки на кота Наоми делает, чтобы показать ему, что она выше по социальному рангу. С половым поведением это ничего общего не имеет. И это не игра.
На себя - ни в коем случае не позволяйте. А то иногда людям кажется это смешным (малявка же совсем) и строго не пресекают подобное поведение.
На ребенка (я не знаю, есть ли у вас маленькие дети) - тоже.

На кота я бы тоже запретила. Кот принадлежит хозяевам, и обижать его нельзя - это на будущее.
Будет лезть на кота - шлепните, отругайте и отвлеките чем-нибудь.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 18:33

Kristina 12345 пишет:
в домах не была где живут шибы. Но очень много про них читала , знаю что они активные собачки ,но я и сама на месте то не сижу))
Вы не понимаете, о чем говорите. Внимательно почитайте посты Олеси olesia_001, и Наташи Nata Hiroshi, они абсолютно правы и дело не в том, что мы не хотим, что бы у вас была собака, дело в том, что шиба не та собака которая зацикливается на человеке до состояния когда собака следит за хозяином, а не хозяин за собакой. У меня дочь еще далеко не студент, но на прогулку с друзьями и подружками ни когда не берет с собой сибу, а только ротвейлера. И когда её спрашиваешь "почему?" Всегда говорит, что с ротти гулять проще, за ней следить не надо, она сама за ней следит и ни куда не уйдет, а за сибой нужен глаз да глаз и руки всегда поводком заняты. Так что подумайте еще много раз, прежде чем сибушку покупать.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Основной инстинкт - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 18:42

Би Хана пишет:
садки на кота Наоми делает, чтобы показать ему, что она выше по социальному рангу. С половым поведением это ничего общего не имеет. И это не игра.
Полностью согласна, щен хочет стать главнее кота. Я обычно такое поведение стараюсь пресечь (если это не касается братьев и сестер однопометников), убираю щенка с командой "нельзя" и перевожу его внимание на что то другое. Это как с ребенком, который произносит не хорошее слово, надо отвлечь, что бы слово ни отложилось в голове.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Основной инстинкт - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 19:02

olesia_001 пишет:
Я сама учусь в Академии им. Тимирязева
когда я там училась было запрещено держать животных Основной инстинкт - Страница 2 82841
Да и студенты не особо рвались: жизнь студенческая не позволяет иметь животинку, т.к. вместо похода с друзьями в ресторацию, надо устраивать кросс с собакиным, прогулка с молодым человеком под луной может быть омрачена "третьим лишним" в неудобный момент утащившим в кусты по нужде или внезапно возникшей белкой.

_________________________________________
Основной инстинкт - Страница 2 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 19:28

Да и сейчас там тоже запрещено,но вот тащат же,поэтому вечно 5 корпус пристраивает мелких животинок,а кафедра акушерства передерживает собачек
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Основной инстинкт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Основной инстинкт   Основной инстинкт - Страница 2 Empty20.08.12 20:25

Би Хана и Джесика , спасибо за ответ, а то я на это особо внимания не обращала да и кот особо не сопротивляется вылазит из под собаки и тут же перед ней падает, а она снова на него наскакивает. Теперь будем спасать кота строго все это пресекать:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основной инстинкт
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Природный инстинкт к размножению. Нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения