Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обманы в объявлениях о щенках.

Перейти вниз 
+22
Lorry
Джессика
СЕлена
Света
FRED
olesia_001
Nozomi
Ли Са Рыжая
Kagayaki
Артем
akita-akatsuki
Nata Hiroshi
нелля
Инна
@scata
Sofa(umka)
Елена
Марковна
Arina
Elvis
Саюри
Тори
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 11:38

Елена, я еще раз говорю, пишите в личку!

Кстати, девушка обещала прийти на Россию, так что познакомимся с ней лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
?????
Гость
avatar



Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 15:58

Елена пишет:
Елена, я еще раз говорю, пишите в личку!

Что именно мне писать в личку? Не могу понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:00

Девушка правильную рекламную компанию сделала - посмотрите, как у нее просмотры объявления увеличились!!! Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:04

Arina пишет:
Девушка правильную рекламную компанию сделала - посмотрите, как у нее просмотры объявления увеличились!!!
Так это мы и смотрели!!! Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 353273

Мне не хотелось бы думать о человека плохо, тем более владелец суки позвонила мне и извинилась.
Так что инцендент исчерпан.

Evanssi's, во первых, мне нужно озвучить вам условия, во вторых, узнать причину, для чего вам нужен ай-пи.

У меня была конкретная причина и я решила свои проблемы, вот и тут тоже самое

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:15

ОЙ!!! объясните мне, непонятливой, для чего нужен IP адрес, и чего его пробивать , если в объяве телефон указан был?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:19

Елена пишет:
Evanssi's, во первых, мне нужно озвучить вам условия, во вторых, узнать причину, для чего вам нужен ай-пи.

У меня была конкретная причина и я решила свои проблемы, вот и тут тоже самое

Лена, так я жду условия и не понимаю, зачем нужна причина, раз услуга платная. Мало-ли какая у меня личная причина может быть, и у меня нет желания ее разглашать.

Могу сказать одно - данный айпи - динамичный, и не присвоен кому-либо как постоянно действующий. Следовательно, к данному айпи в течение дня могут подключаться много пользователей, подключенных к данному провайдеру. Ваши хакеры мне выдадут полный список адресов, кто подключался через этот айпи в течение месяца? Если так, то тут стоит говорить об уровне защиты данных у провайдера. Насколько я знаю, любая личная информация разглашению не подлежит, кроме отдельных случаев. Но для этих отдельных случаев нужна официальная бумага из соответствующих органов.

Если мне взломали почту, и зашли с некоего айпи, который мне удалось записать после восстановления почтового ящика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:21

А еще у меня назрел вопрос, может не совсем относящийся к делу.....
Как и кто разделяет щенков на шоу и пэт - классы? В каком возрасте щенков это делается? на основании чего? просто осмотра? родословных родителей, титулов родителей?
Щенков с явными недостатками видно сразу, я не их имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:27

Оля, наверное "шоу" и "breed",
"пэт" это с недостатками явными или выявленными в процессе роста и не для разведения, то есть без документов.
Если конечно я тоже все правильно понимаю!? Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 354909

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 16:30

Инна, да-да, конечно, шоу и брид!!!

Чайникам простительно!!!! Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 17:03

Лена кажется писала, что нормальный заводчик никогда не продает щенков "шоу", тк это видно только после смены зубов и вообще ближе к 9 мес! я думаю кроме экстерьера там и характер должен быть куражный, ! ну а брэд скорее всего от титулованности родителей зависит, от "капель драгоценной крови!"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 17:22

Ой -ёй-ёй! Ну и цены! Я думала, что с увеличением поголовья хоть чуть-чуть упадут Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 104129
А разделение по классам щенков в России - это, прошу прощения, утопия! Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 58301
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 17:31

Марковна, Юля, так вот и я думаю, что в 45 дней, нельзя сказать 100%, что щенок шоу-класса, это же зависит от многих факторов и от содержания тоже!
Так получается, когда в объявах пишут щенок шоу-класса, то это не совсем правильно, обман по отношению к покупателю! Корректнее написать - "перспективен для шоу ", если .....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 17:46

Arina пишет:
Юля, так вот и я думаю, что в 45 дней, нельзя сказать 100%, что щенок шоу-класса, это же зависит от многих факторов и от содержания тоже!
Так получается, когда в объявах пишут щенок шоу-класса, то это не совсем правильно, обман по отношению к покупателю! Корректнее написать - "перспективен для шоу ", если .....

Да, в 45 дней дней гарантировать шоу-класс нельзя.
Но можно увидеть по щенку многое.
Моя колли, что уже ветеранка, в 1,5 месяца отличалась от других однопометниц. Было видно длину шеи, был видно как она сама останавливалась в стойке на прогулках, ну и было видно куражность. Конечно, нельзя было определить, какие у нее будут уши (постав), нельзя было определить, будет-ли у нее комплект зубов после смены.

Собственно, она и выросла почти такой, как была в 1,5 месяца. Хуже не стала, а что касается выставок - так тут еще и от хендлера зависит.

Если куража нет в 1,5 месяца - его и не буде потом. Я говорю про врожденный кураж, а не про созданный хендлером.

Так что в 1,5 месяца можно увидеть только природные задатки.

Следовательно, подавая объявления заранее, никак нельзя определить класс щенка. Так что...

И как-бы не были оттитулованы родители, писать, что ведется запись на щенков шоу-класса - это просто обман.

нелля пишет:
Ой -ёй-ёй! Ну и цены! Я думала, что с увеличением поголовья хоть чуть-чуть упадут

Если цены должны падать с увеличением поголовья, то некоторые породы можно уже бесплатно раздавать.
Нельзя обесценивать породу. Если порода стоит определенных денег, то она и должна так стоить. А ценовой диапазон устанавливает заводчик. Если хочет продать дешево - продает.

Судя по ценам на щенков в Москве - так они наоборот растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 17:52

Evanssi's, Лена, ну на меня сегодня видимо погода влияет!!!!

Вот объясни мне свою фразу:
Нельзя обесценивать породу. Если порода стоит определенных денег, то она и должна так стоить. А ценовой диапазон устанавливает заводчик. Если хочет продать дешево - продает.

Если продавать дешево, то подумают, что брак...
Если задрать цену, то купят у другого....
Очень сложно объяснить покупателю, что щенок -то классный, только я его отдаю за полцены, потому, что конкуренция, и неохота со щенками сидеть - они квартиру громят! Не все понимают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 18:33

Evanssi's пишет:
Ваши хакеры мне выдадут полный список адресов, кто подключался через этот айпи в течение месяца?
Именно! Только они вас все равно спросят причину

Evanssi's пишет:
Если так, то тут стоит говорить об уровне защиты данных у провайдера.
конечно стоит, поэтому и придумавают разные формы защиты.

Evanssi's пишет:
Лена, так я жду условия
вот поэтому и прошу написать в личку, здесь условия обсуждатьсяне будут


_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 18:40

Arina пишет:
Щенков с явными недостатками видно сразу, я не их имею ввиду.
А это и есть пэт класс!!!
В Европе многие специально стерилизуют своих собак и продают на диван, оставляя секе лучших из помета, чтобы не разбазаривать крови.

Evanssi's пишет:
нелля пишет:
Ой -ёй-ёй! Ну и цены! Я думала, что с увеличением поголовья хоть чуть-чуть упадут

Если цены должны падать с увеличением поголовья, то некоторые породы можно уже бесплатно раздавать
По моему они только выросли, раньше средняя цена была 40 т.р., сейчас 60 т.р. и выше.

Evanssi's пишет:
Да, в 45 дней дней гарантировать шоу-класс нельзя.
Но можно увидеть по щенку многое.
Evanssi's пишет:
Если куража нет в 1,5 месяца - его и не буде потом. Я говорю про врожденный кураж, а не про созданный хендлером.

Так что в 1,5 месяца можно увидеть только природные задатки.
Абсолютно согласна!!!
У меня сейчас щенкам Шинко чуть больше месяца, но там кобель настолько куражный, что просто ах!!! Даже на ринговке готов уже ходить!!! Так что задатки есть однозначно, но
если его посадить не диван и не заниматься вряд ли он вырастет в выставочную собаку. выставочная собака - это коллосальный труд ВЛАДЕЛЬЦА!!!! А заводчик продает только потенциал.
Я много раз продавала очень перспективных щенков, а когда видела их через полгода приходила в состояние шока!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 18:41

Arina пишет:
Если продавать дешево, то подумают, что брак...
Если задрать цену, то купят у другого....
Очень сложно объяснить покупателю, что щенок -то классный, только я его отдаю за полцены, потому, что конкуренция, и неохота со щенками сидеть - они квартиру громят! Не все понимают!
ну не знаю, мне когда звонят я говорю, что цена от и до в зависимости от того-то и того-то и люди просят щенка в диапозоне таком то, и никаких проблем.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 22:16

Елена пишет:
выставочная собака - это коллосальный труд ВЛАДЕЛЬЦА!!!! А заводчик продает только потенциал

Однозначно соглашусь. ВЫСТАВОЧНАЯ собака - это где-то на 60% труд владельца. Шоу-собаку можно "сделать" своим упорным трудом (естественно, если эта собака без дефектов и ее основные показатели находятся в соответствии со стандартом породы).
И ровно наоборот. Сама лично видела собак от великолепных шоу-родителей (реально очень красивых и титулованных), купленных за, мягко говоря, немалые деньги, которых сами владельцы своими руками превращали в черти-чего.
Так что конечно в маленьком щенке заводчик продает только потенциал, возможный потенциал дитя от шоу-собак, так сказать наметки. Это если речь идет о маленьком щенке. И ни один заводчик никогда не даст стопроцентную гарантию, что щенок вырастет яркой собакой для шоу. Но, не смотря на это, щенки от таких родителей все равно всегда будут стоить дорого. И называться при продаже они будут "щенки-шоу класса". Просто учитывая возможный потенциал, полученный при рождении от выставочных родителей. Это абсолютно нормально и практикуется всеми питомниками.
А если уже человек хочет купить со стопроцентной гарантией собаку шоу-класса и берет он себе собаку не для души, а уже чисто для выставок и разведения, то в этом случае он никогда не будет брать "кота в мешке"-маленького щенка, а купит за совсем уже другие деньги взрослую или молодую подрощенную собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty21.09.11 22:27

Nata Hiroshi пишет:
а купит за совсем уже другие деньги взрослую или молодую подрощенную собаку.
Это точно!!! Или договориться с заводчиком о том, что собака будет жить у заводчика до момента полного формирования, а в нашем случае до момента юниорской линьки, чтобы понимать и окрас и качество шерсти и т.п.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 2:09

Nata Hiroshi пишет:
ВЫСТАВОЧНАЯ собака - это где-то на 60% труд владельца.
повысь процент! до 80%!!! Если бы не ваши силы -нервы -деньги и наверное , азарт, то даже у самых перспективных щенков только диванно-подушечные данные и проявлялись!
пс , ибо, сама по себе собака даже супер-пупер- шоу класса на выставку точно не поедет! Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 84195
а цены растут вместе с курсом валюты , видимо... Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 26123

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 4:38

Марковна, Юля, наверное, ты права!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 6:09

Марковна пишет:
повысь процент! до 80%!!! Если бы не ваши силы -нервы -деньги и наверное , азарт, то даже у самых перспективных щенков только диванно-подушечные данные и проявлялись!

Не согласна!!!
У меня 2 основные выставочные собаки - минимум 80% куража и поведения в ринге - от рождения!!! А то и больше. И никуда этот кураж не денется, если собаку не "сорвать" или не испортить. Моих усилий - минимум! Это исключительно поощрение за правильные действия и небольшая корректировка. И все.
Если у щенка кураж с детства - можно только испортить неправильными действиями.
Я не говорю про кондицию и физические нагрузки. Это отдельный разговор.

А в других случаях - да. Если щенок с детства требует занятий, чтобы стать выставочной собакой, то процент труда владельца может быть выше, почти все 100%.

Но раз уж разговор был о шоу-классе, брид и пэт... То шоу-класс для меня лично - это максимум природных задатков!

Много раз слышала на выставках вопросы - а как это я так научила Шибу стоять в стойке... А мне ответить было нечего. Потому как собака просто сама так стоит.
Никаких залов, никаких хендлеров, никаких беговых дорожек, никаких дополнительных нагрузок. Все, что есть от рождения - то и есть в ринге.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 6:19

Да, чтобы не быть голословной. Фото моей Лисы на аватаре. Это конец ноября 2009 года. Лисе 9,5 месяцев. Около месяца собака живет у меня в городе в квартире. До этого - никаких занятий, жизнь в вольере в стае. Собака стоит в стойке. Сама.
Именно это я и называю природными задатками. И именно их и можно увидеть в 1,5 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 12:13

А ты что Лису приобрела только в 8 месяцев?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 15:07

Evanssi's, и ты тоже по-своему права, Лена! я своими глазами видела, как малявка в 3 мес автоматически (или генетически) замирает в позиции "стойка"! Аж зависть пробивает.... белая пышная, как облако мечты! А некоторые выбирают совсем другую позицию-им удобней лапы в кучу собрать и ноги под пузом расположить! с нами на ОКД три бассенджи занимаются, один кобелек 9 мес, как только прекращает двигаться, так сразу замирает в стойке, прям как статуэтка, а второй-его братец из прошлого помета просто заваливается на попу, третьего ставят-учат,но ему это как то фиолетово. Он такой флегматик-поставят стоит, положат-лежит.... Характер! Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обманы в объявлениях о щенках.   Обманы в объявлениях о щенках. - Страница 2 Empty22.09.11 15:24

Да, Лен, по поводу Лисы. я просто любовалась ее в ринге на монке в Железке. Лиса очень заинтересованно работала, просто в рот тебе смотрела. Конечно кураж от рождения-большое дело!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обманы в объявлениях о щенках.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения