Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 РОССИЯ - 2011

Перейти вниз 
+39
Иринка-блондинка
Джессика
Elvis
Питомник сиба "Акацуки"
ммммм
Ли Са Рыжая
Корсика
Рыжая Соня
АиСкА
Би Хана
Lina
utas
Vassa
FRED
Юми
@scata
olesia_001
СЕлена
Тори
Юлия Эйгатай
Arina
Nata Hiroshi
akita-akatsuki
Надя и Ланц
Larisa
Саюри
Марковна
Handler_Amy
Nozomi
ksenija
Sofa(umka)
The Family of Yukos
Света
Инна
Ната
нелля
S.Angel
Ёсими
Елена
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 21:55

Я завтра иду делать прививки своим, узнавала все есть прививки, а еще можешь купить в Крюково на площади зоомагазин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 21:57

Что появился??? Это очень хорошо!!!! А то я по весне его искала везде - и мне сказали, что нет на складах и не будет больше!!! Надо поспрашать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 22:05

Света пишет:
И еще можно в день выставки побрызгать в рот человеческий "Биопорокс". Гадость жуткая, собаки его терпеть не могут. Но штука хорошая.

Дааа!!!! Забыла про Биопорокс! Реально суперская штука! Кстати, он и при начавшемся уже кашле собакам сильно помогает, и как профилактическое средство совместно с каплями Деринат.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 22:07

А ещё можно ГРИППФЕРОН в человечьей аптеке! Тоже отличная штуковина.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 23:29

Arina пишет:
а что за прививка от аденовируса и на сколько ее хватает.
Я делала как-то Нобивак КС, но его нет сейчас в стране!
Оля, могу сказать одно, в этом году заболели собаки привитые от аденовируса. Не спасли, ни КС, ни Дюрамон, ни Эурикан, в которые входит аденовирус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 23:49

Света пишет:
в этом году заболели собаки привитые от аденовируса. Не спасли, ни КС, ни Дюрамон, ни Эурикан, в которые входит аденовирус.

А мне моя вет.врач сразу сказала, чтобы я даже не заморачивалась на всяких Нобивак КС и прочих прививках от аденовируса. Никакие эти прививки не помогают. Штаммов аденовируса существует миллион разных, так же как и штаммов человеческого гриппа. Ставить прививку от аденовируса - то же самое, что нам, людям, от гриппа. Бесполезное занятие. Эти прививки только наносят всеж удар по иммунной системе, но в реалии не помогают ни людям, ни собакам. Пробиваются элементарно. Если собака всеж поймает вирус, то никакая прививка ее не спасет, т.к. каждый сезон появляются новые штаммы аденовируса.
Поэтому лучше делать профилактику аденовируса, а не сажать зазря иммунную систему собаки лишними прививками. Мы их и так делаем предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty12.09.11 23:55

Нууу не знаю! Я прививку в прошлом году делала и в этом, при такой частоте посещений выставок, по другому нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 0:27

Инна пишет:
Я прививку в прошлом году делала и в этом, при такой частоте посещений выставок, по другому нельзя.

Мне врач так же объяснила. Часто люди делают прививку от аденовируса, собака не болеет. Но скорее это случайное совпадение и доля везения. Собачка не заболела, люди говорят - нам прививка помогает. А потом собачка и на фоне прививки успешно заболевает. Говорят: вот, прививка пробилась. Здесь конечно есть доля везения и не везения. Но как сказала врач, она каждый день видит очень много людей с привитыми заболевшими собаками, которые болеют ровно столько же, сколько и не привитые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 0:38

Да уж как-то у вас все не очень благополучно, в Питере не много лучше((может к нам переедут выставки Россия и Евразия) РОССИЯ - 2011 - Страница 4 82841 клещи у вас да еще аденовирус(просто кошмар) уже взорвала интернет. Отдельной прививки от аденовируса в роде нет.Есть Нобивак КС от питом-го кашля капают в нос. А полная прививка у нас сделана в августе. Наташенька спасибо Деринат капаем а вот про глаза не знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 0:54

Ой, девушки, вы таакие категоричные!
Попробуйте, а некоторые просто поинтересуйтесь есть такое или нет у специалистов, а потом утверждайте.
Так может вообще собаку не надо прививать ни от чего?! Типа иммунитет свой от природы должен быть?!

Саюри пишет:
Отдельной прививки от аденовируса в роде нет.
По -Вашему, меня развели??
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 0:55

Марин, Деринат в глаза - это еще и профилактика респираторного микоплазмоза, который поражает воздушно-капельным путем слизистые глаз и носа. Почему и анализ на микоплазмоз берут из пасти, глаз и носа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:02

Инна пишет:
Так может вообще собаку не надо прививать ни от чего?! Типа иммунитет свой от природы должен быть?!

Инна, мы говорили только конкретно про аденовирус. Эта прививка - аналог человеческой против гриппа. Кто-то из людей ее делает, а кто-то считает бредом. Мнения врачей также разделились по поводу этой прививки. Но это не значит, что нужно отказаться от обязательных и проверенных прививок, которые мы делаем свои детям по возрасту.
Никто же не говорит, что тебя развели, если ты делаешь прививки от гриппа себе или ребенку. Это отдельное мнение конкретного врача - нужна тебе вакцина от гриппа или нет.
Так же и у собак. Кто-то из врачей убежден, что ее делать нужно (аденовирус), а кто-то считает абсолютно бесполезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:13

Nata Hiroshi пишет:
как сказала врач, она каждый день видит очень много людей с привитыми заболевшими собаками, которые болеют ровно столько же, сколько и не привитые.

Прости Наташ, но я очень сомневаюсь что "многие" прививались от аденовируса как такового отдельно, о этой прививке знают очень немногие.
и прости не думаю что твой врач истина в последней инстанции ))), мой например, меня в этом плане очень даже хвалит - "правильно, говорит, на выставках бог знает что можно подцепить!"
....и хочу заметить, если я пишу, что прививала собаку от аденовируса, а потом человек пишет что такой прививки нет в природе, то какое я могу сделать предположение???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:24

Инна пишет:
и хочу заметить, если я пишу, что прививала собаку от аденовируса, а потом человек пишет что такой прививки нет в природе, то какое я могу сделать предположение???

Инн, такая прививка без сомнения есть. Я сама прививала этой прививкой в том году Хироши перед поездкой в Европу - Нобивак КС, капала в нос.

Инна пишет:
и прости не думаю что твой врач истина в последней инстанции ))), мой например, меня в этом плане очень даже хвалит - "правильно, говорит, на выставках бог знает что можно подцепить!"
А я и не говорю, что мнение моего врача истинное и верное. Сколько врачей, столько и мнений, как и в человеческой медицине. А уж каждый выбирает то, что ему ближе. Например, я никогда не делаю ни себе, ни ребенку прививок от гриппа. А кто-то их делает каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:28

А потом все зависит от природного иммунитета собаки. Некоторые собаки цепляют любую инфекцию при сделанных профилактических прививках. А я скажу, что своего немца привила всего три раза за всю его долгую жизнь. Детские две прививки в два месяца и один раз бешенство. И все! Собака прожила до 15 лет (глубокая старость для овчарки) при железном здоровье и ни разу ничем не заболела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:38

Нет, Наташенька, это не та прививка о которой я говорю, КС действительно пробивается, как говорят...А от гриппа мы тоже не прививаемся, согласна что он мутирует каждый сезон, по телевизору слышала,
а вот что аденовирус это аналог гриппа, и не могла предположить, я не ветеринар чтоб владеть подобным вопросом до конца! Мне лишь подсказывает мой опыт, и то от категоричных высказываний, что это чудо и всем поможет на 1000 %, воздержусь!
(как и от высказываний по вопросу, о котором я не совсем в курсе ;))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:43

Инна пишет:
Мне лишь подсказывает мой опыт, и то от категоричных высказываний, что это чудо и всем поможет на 1000 %, воздержусь!
(как и от высказываний по вопросу, о котором я не совсем в курсе ;))

А категорично здесь никто и не высказывался. Каждый видит именно то, что хочет увидеть.
А в медицине вообще ничего категоричного быть не может в принципе. Могут быть лишь отдельные мнения и личный опыт отдельных медиков и ветеринаров. Хотя иногда каждый отдельный врач отстаивает именно свою точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 1:48

ВО ВО у меня у Бабушки лайка была никогда не была привита прожила до 18 лет и у свекрови была балонка прививок не делали умер почти в 19. Так что и не знаешь как поступать . Саюша была полностью привита и мы до сих пор не знаем был ли это яд или вирус.Все произошло очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 2:27

Инна, так в вет паспорте пометку сделали о прививке? посмотри, пожалуйста, как называется! РОССИЯ - 2011 - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 2:36

Оля, отметку конечно сделали, и уже посмотрела.. РОССИЯ - 2011 - Страница 4 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 2:40

Инна пишет:
Оля, отметку конечно сделали, и уже посмотрела..
и как называется?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 2:46

Arina, Оля я сейчас тебе в личку напишу, а то реклама фирме получится, а процентов в таких случаях не получить РОССИЯ - 2011 - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 2:50

Инна, ОК, жду!!! РОССИЯ - 2011 - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 3:06

Инн, а в чем секрет то, это всем известная вакцина Нобивак КС против бордетеллеза и парагриппа. Практически во всех прививках таких как Дюрамон, Нобивак, Гексадог уже есть от аденовируса.
И почему бы не поделится с форумчана, чем можно привить собак и обезопасить их от возможной болезни?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 3:21

Элла, сорри но не поняла, если
Nozomi пишет:
это всем известная вакцина Нобивак КС против бордетеллеза и парагриппа.
то чем тогда я могу
Nozomi пишет:
поделится с форумчана
вначале у меня было такое желание, но потом оно что то отсохло....увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: РОССИЯ - 2011   РОССИЯ - 2011 - Страница 4 Empty13.09.11 3:23

У меня сейчас это насущная тема, завтра иду делать прививку, вот по этому и интересовалась, думала малоли, может ты что-то другое знаешь. Ну да ладно.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
РОССИЯ - 2011
Вернуться к началу 
Страница 4 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» РОССИЯ-2012
» Россия-2015
» Россия 2010
» 24 апреля 2011 года, "Планета Сиба 2011"
» Выставка "Россия-2014"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения