Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Монопородные выставки

Перейти вниз 
+42
S.Angel
Юлия и Дима
Akina
philiphardcorov
sen-sei san
jennifer25
Саюри
Viknik59
Ёсими
Юлия Эйгатай
utas
Елена
Larisa
Джедай
Би Хана
K2_
Elvis
Vassa
Корсика
Nata Hiroshi
Ната
Инна
ДЁМА
хендлер ольга
Тори
Юми
akita-akatsuki
нелля
Питомник сиба "Акацуки"
The Family of Yukos
Юля-Тенно
СЕлена
Ли Са Рыжая
Марковна
Serg
Елена К
Nozomi
Света
Sofa(umka)
olesia_001
Arina
ksenija
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9539

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty10.05.11 0:57

Жанна, поздравляю с такой праздничной монопородкой!
Очень красивые собаки, очень красивые фотографии!
Поздравляю всех участников и победителей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty10.05.11 2:47

Жан, ты на фоне черного бриллианта очень хорошо смотришься! и вся куча шиб вообще вдохновляет на выставочные подвиги! Все очень хороши!
такими темпами вы и Японию за пояс заткнете! Монопородные выставки - Страница 11 84195 Монопородные выставки - Страница 11 953915 Монопородные выставки - Страница 11 195157

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
jennifer25
Постоянный участник
Постоянный участник
jennifer25


Женщина Сообщений : 124
Питер

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 14:10

Приятно видеть такое количество шиб сразу!
Не удивлюсь, что у вас их стало больше, чем в Японии!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
jennifer25
Постоянный участник
Постоянный участник
jennifer25


Женщина Сообщений : 124
Питер

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 14:10

Приятно видеть такое количество шиб сразу!
Не удивлюсь, что у вас их стало больше, чем в Японии!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 17:38

В Японии сиб больше,чем население Приморья)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 17:40

Жанна, поздравляю тебя и Натусика с победами!
Карик очень изменился, я с трудом его узнала, Таки похорошел - расцветает парень наконец-то, Малявка с Тошиком как всегда великолепны, ттт.
А девочка ЛЮ случайно не дочка Масару? Что-то в ней есть родственное.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 18:45

Поздравляю всех участников и победителей с прошедшей выставкой!

А это кто [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 19:22

Жанна и Наталья! Поздравляю с победами Вас и Ваших собак!!!! Фотографии супер! Собаки все очень красивые! Монопородные выставки - Страница 11 255757
Жанн, я хочу отметить отличный грумминг твоих собак! Молодец! Монопородные выставки - Страница 11 532322
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 19:26

Nozomi пишет:
А это кто
Ох-не заметить его точно нельзя !!!!
Монопородные выставки - Страница 11 111531 Монопородные выставки - Страница 11 111531 Монопородные выставки - Страница 11 111531 ЖАНН-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
А какие все красивые .....,подтянутые .... вай-вай ...,маляука така звездная деучинка !!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty11.05.11 19:51

Nozomi, это как раз Таки, про него и говорю, расцвел прямо, ттт!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 9:27

Большое всем спасибо за теплые слова! Елена, а тебе ещё раз, нет, ещё СТО раз спасибо за наших собак!
Уссурийск у нас славится хорошей организацией, там всегда настоящий праздник!И погодка действительно не подвела,хотя с утра шел дождь,но к 12-ти всё распогодилось. Одним словом всё сложилось.

Nata Hiroshi пишет:
Карик великолепен
Наташа Монопородные выставки - Страница 11 504144 , Карик действительно красивый и умный пес, сейчас конечно он не в самой лучшей своей форме, уже шерсть "мертвая",большая её часть высыпалась, но всё равно красивый.Он подкупает своим величием.

СЕлена пишет:
А девочка ЛЮ случайно не дочка Масару?
Монопородные выставки - Страница 11 84195 , это сынок Масару. Дома его тоже зовут Тошик.

Ната пишет:
я хочу отметить отличный грумминг твоих собак!
Спасибо,Наташа. Я конечно ещё только учусь,может поэтому он заметен Монопородные выставки - Страница 11 84195 . Буду стараться, возможно когда-нибудь научусь "делать" грумминг ,как настоящий мастер.

Nozomi пишет:
А это кто
ksenija пишет:
Ох-не заметить его точно нельзя !!!!
СЕлена пишет:
это как раз Таки
Да, это мой малыш Таки, он очень изменился и внешне,и внутренне. Теперь, спустя полтора года я могу с уверенностью сказать, что это МОЯ собака! Он отлично выучил язык,выбрал меня в хозяива и готов мне услужить во всем. Таки проиграл Карику только из-за сомочувствия. Я уже неоднократно говорила, что он СОВЕРШЕННО не переносит поездок. Уссурийск от нас в 120 км езды, так что приехал он просто в обмороке....
Вообще, эксперт Сенашенко была довольна нашим поголовьем, приятно удивило, что эксперт знаком с породой, к каждому нашла время подойти, каждому объяснила свой выбор. Сказала, что выбор сделать было крайне сложно, как в кобелях. так и в девочках.Это уже третий судья,который нас похвалил. Мы конечно немного рассказали историю появления сиба на ДВ, публично поблагодарили Закамскую Лену за прекрасных представителей этой породы в нашем регионе.Одним словом праздник удался Монопородные выставки - Страница 11 354909 .
Всем ещё раз огромное спасибо за поздравления!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 12:39

Vassa пишет:
эксперт Сенашенко была довольна
Катерина Васильевна супер(очень строгая и обьективная)!Монопородные выставки - Страница 11 401972 Чуня под ней выиграл у Тарасика и других и получил ЛПП

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 14:02

спасибо, Жанна, за такие добрые слова!
очень рада за Карика, он достойный Бибочкин сын и видимо перенял ее характер - королева Англицкой))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 15:00

Жан, Таки просто не узнать! Он здорово изменился. Это вселяет надежду, значит я то же Оши откормлю. Монопородные выставки - Страница 11 84195 Чем ты кормишь Таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 15:26

Vassa пишет:
Спасибо,Наташа. Я конечно ещё только учусь,может поэтому он заметен . Буду стараться, возможно когда-нибудь научусь "делать" грумминг ,как настоящий мастер.
Жан, я видела твоих собак до твоего грумминга и они выглядят сейчас по другому, до неузнаваемости Монопородные выставки - Страница 11 401972
Я хочу так же научиться подготавливать собаку к выставкам, чтоб волосок к волоску, а у нас каждый груммер делает по своему и мне редко нравится Монопородные выставки - Страница 11 968836
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 15:36

Ната пишет:
Я хочу так же научиться подготавливать собаку к выставкам
Монопородные выставки - Страница 11 354909 Ну если твоя собакчка за такие штучки не схлопочит дисквал или оч.хор .... На моих глазах так малмута на цацибовской выставке ,попросили выйти из ринга !!!! Наверное дядьки более строгие к таким проявлениям творчества ....Хотя на мой взгляд-это как к парикмахеру сходить ....,более ухоженный вид ,да и если собака в нормальном состоянии ,то ее ни один груминг не испортит ... , а если перехлест задних или перекус....,подорванная психика, истощение то что ты с ней не делай ...,все одно не поможет.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 15:43

ksenija, я на своих только проф.феном сушу в салоне. Бывает по сушат, прям ах...а бывает так, что дома своим феном я бы высушила лучше Монопородные выставки - Страница 11 791174
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 15:57

Ната пишет:
проф.феном сушу в салоне.
Монопородные выставки - Страница 11 354909 Натуня-я про груминг говорю ....,мы своих и не всегда моем ... ,не то что б феном сушить ... Так перед рингом тряпочкой протрем (если успею между трепатней с соседями) или просто чуток водой сбрызну и се ..... Хито и Айчи груминг не нужен ,а вот у Кумки шерсть длинная и тапорщится .... ,попку бы я ей сделала ..,но когда увидила и услышала ,,как эксперт попросил выйти из ринга с маламутом за груминг-это мне отбило всяую охоту даже думать об этом Монопородные выставки - Страница 11 84195 Хотя мне очень нравятся ухоженные собаки ...,они как куколки выглядят .....

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 17:37

Vassa пишет:
Вакана -лучший юниор
Прошу прощения, я думала это женская кличка

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 17:43

Елена пишет:
спасибо, Жанна, за такие добрые слова!
Лен, тут твоя роль очевидна , ты наш заводчик, тебе и добрых слов не жалко. Всё по совести. Я ж не пою диферамбы на пустом месте.

Света пишет:
Это вселяет надежду, значит я то же Оши откормлю

Света, тут даже нет сомнения! Необходимо правда запастись терпением. Шиба собака всё же одного хозяина, необходимо постараться найти контакт и стать для неё тем самым ХОЗЯИНОМ! Да что я тебе говорю, ты сама всё лучше меня в сто раз знаешь! У тебя однозначно получится! Таки отличается очень плохим аппетитом, но тут дело ещё было в сильном стрессе, из-за которого съеденная пиша не усваивалась. Это было давольно продолжительное время. Но всё наладилось, как говорят-терпение и труд всё перетрут! А по труду и награда-красивый, здоровый, послушный и умный пес!
Я кормлю всех собак натуралкой.

ksenija пишет:
Ну если твоя собакчка за такие штучки не схлопочит дисквал или оч.хор

Вот я и говорю, надо ОЧЕНЬ много учится, чтоб быть настоящим мастером. Тогда будет видна только красивая собака, а не стрижка Монопородные выставки - Страница 11 84195 ! Кстати, грумминг это не стрижка, это мытье,правильная укладка и усечка лишних торчащих волосков. Так что при правильной работе с собакой ни какого дисквала ей не грозит.

ksenija пишет:
мы своих и не всегда моем ... ,не то что б феном сушить ... Так перед рингом тряпочкой протрем (если успею между трепатней с соседями) или просто чуток водой сбрызну и се
Моё личное мнение: шоу-это красота и грация! Уверена, что этого очень трудно добится с немытой собакой. Хотя у нас жена Карика Nene живет в заповеднике и мылась за всю свою жизнь всего три раза! Обладает отличной шерстью,всегда чистая. Но тут мы говорим немного о разном....

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 17:44

СЕлена пишет:
я думала это женская кличка
Вот и владельцы так же сказали Монопородные выставки - Страница 11 84195 Монопородные выставки - Страница 11 84195 Монопородные выставки - Страница 11 84195 ! Поэтому зовут его Тошкой!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 18:05

Вот ещё какую фоту на Приморском форуме стащила. Называется видимо -" В ожидании" Монопородные выставки - Страница 11 84195

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 18:07

Ой умора, овчарка с мохнатой лапой )))))))

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 18:13

Монопородные выставки - Страница 11 84195 Монопородные выставки - Страница 11 84195 Монопородные выставки - Страница 11 84195 , это "кусочек" авгана там пристроился!!! Монопородные выставки - Страница 11 306566

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 18:15

"Грузите апельсины бочками , братья Карамазовы! " Монопородные выставки - Страница 11 84195 умрешь со смеху!
вот песам устроили пизанскую башню! Это где ж так подловили ?На выставку или уже после?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 11 Empty12.05.11 18:30

Vassa пишет:
усечка лишних торчащих волосков
Монопородные выставки - Страница 11 354909 Жанн-можно изголяться в сленгах-смысл все одно-удаление ,а триминг это или груминг ..,все одно ...(техники разные и степень "усечки" разная)
Vassa пишет:
Тогда будет видна только красивая собака, а не стрижка !
Обсалютно соглашусь ...,Малмутик тот был так отгруменгован,что я даже удивилась о чем говорит эксперт ...,просто как раз прям рядом сидела при их разборках и все ето слышала сама ..,при этом груминга я вообще не увидила ....,а он там был (как про суслика)
Монопородные выставки - Страница 11 84195
Vassa пишет:
Уверена, что этого очень трудно добится с немытой собакой.
возможно ...,я не в курсе ....,но в большенстве случаев на выставке мы были в тот период когда шерсть просто отсутствовала и ты хоть там измойся....ни чего не поможет на старую ость ... ,или если бывал период когда всетаки шерсть есть-то я не видила необходимости в мытье собаки,по большей части с шансом ее застудить ..( ради красаты на пол бала ...) ,а грации нам это все одно не добавит .. ,сколько ее есть-столько есть.
Vassa пишет:
живет в заповеднике
Жанн-а наши в квартире и спят на кровати ... (кроме Хито-это совсем другая собака....,ее надо мыть...)
Vassa пишет:
Обладает отличной шерстью,всегда чистая.
Вот это про Айчи и Куму ....
Учитывая,что мы гуляем по траве или в сугробах ...и небыло такого случая,что б с прогулки домой вернулись собаньки с песком на лапах ....
А вот Хито - несет песок дамой .....,у него очень шерстяные лапы и он как дворовая собака по всем грязям бегает ..без разбору ...
Ни Кума,ни Айчи в лужу не войдут ,даже если их очень об этом попросить .....,что там лужа-в мокрую траву не пойдут ..
Так,что я лично не вижу необходимости лишний раз делать то,что не имеет смысла .....
А что б распушить шерсть перед рингом нам достаточно просто протереть кумку с айчи влажной салфеткой и расчисать ...
Я сушила феном пару раз ....,думала что это мне что-то даст ...,но разницы не увидила ...,теперь не мучаю себе даже голову этим вопросом.
Не в линьке мне это не помагло ,не в эстетике ... Монопородные выставки - Страница 11 354909
Возможно если на выставке ,непосредственно перед рингом -это имеет смысл ..., а то дома замутиш ...,а пока доберешся до ринга ..,то и вся "красата" к этому времени улетучивается ..
А может быть просто не вижу в выставках " праздничный Бал" ,поэтому и не готовимся как на бал ...
Если буду Хито выставлять ...,то там может и по другому все будет-незнаю ...
Хитко кобелек взрослый ,неоднократный папа ...,гормоны работают ..,псинкой иногда попахивает ... ,его надо мыть .
Да и еще не адаптировался после приезда ... (адаптируется ли ...)
Пока он еще в процессе востановления "кислотно-щелочного "баланса ..... Монопородные выставки - Страница 11 84195 ,его мы моем периодически.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Монопородные выставки
Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Монопородные выставки
» Монопородные выставки в Питере
» Выставки
» Выставки
» Выставки на ДВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения