Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба и шпиц

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
e.klo4ko
Гость
Гость
e.klo4ko


Женщина Сообщений : 6
Саратов

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty09.12.22 19:50

Добрый день. Подскажите, как организовать игру щенка сибы и шпица?

Почти месяц прошел с тех пор, как к суке шпица взяли суку сиба-ину. В обычной жизни и на прогулке - у них идеальные отношения(а именно - не обращают внимания друг на друга, даже едят спокойно из рядом стоящих мисок. Правда, каждая из чужой, но это, очевидно, другая проблема Сиба и шпиц 84195 ). Но стоит сибе заиграться, она начинает прикусывать шпица за бок, может начать тащить за хвост и тд. Естественно, второму игроку это не нравится, но сделать ничего, увы, она не может. Максимум - поскалится, прикусит за ухо, но сибу это не пугает. Помогает только развести по разным комнатам и дать сибе выбеситься с игрушками.

Также надо сказать, что есть второй шпиц (тоже сука, у моих родителей) с которой игры проходят в более нежной форме, т.е. просто гоняются, без прикусываний.

Пробовала отвлекать на логические игрушки, на обычные игрушки - нет, живая "игрушка" лучше. Пробовала больше гулять (мы только-только с карантина, 3-4 прогулка уже по часу), но на прогулке это абсолютно спокойный "ребенок". Заставить активничать не реально, она лучше уткнется в землю и потопает изучать кусты. На прогулке с другими собаками не играет, максимум - понюхаться. Дальше стоит как истукан, наблюдает за той, другой собакой. После прогулки приходит спокойная, пьет, кушает, ложится спать и часа через 3 встает полная сил. Причем не зависимо от времени прогулки - может и в 3 часа ночи встать. И если днем более или менее понятно, что стоит выйти и погулять еще, то что делать ночью?

Мало гуляем? Опыт в приучении к прогулкам был только с 4 шпицами и 3-4 прогулка длительностью в час меня немного смущает. (Или мне наоборот радоваться отсутствию проблем с прогулками?) Возможно ли будет организовать игры для двоих, может, у кого-то есть такой опыт? Надо ли с этим обратиться к кинологу? Или же это все просто детская активность и она это перерастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty10.12.22 1:19

У сиб грубоватые игры. Когда-то мы гуляли вместе с кеесхондом, пытались с ней дружить. Но мои сибы толкали ее и шерсть из нее пытались выщипывать.
Так кеесхонд стал обходить нас стороной.
Детская активность пройдет, конечно.
А пока не давать обижать шпица.


_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi

e.klo4ko поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty11.12.22 18:58

e.klo4ko, Нужно для сиба на прогулке искать подходящих друзей для ее активных игр. И лучше на закрытой площадке. Если на вечерней прогулке она будет выбегиваться, то и ночью не будет вставать. И да, сиба не декорашка, как шпиц, ей нужны активные прогулки. Я своих молодых днем выгуливаю на площадке, за час они так выбегиваются, что вечером уже не просятся далеко идти гулять и всю ночь отлично спят. У меня и взрослые очень не против поскакать по сугробам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

e.klo4ko поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty11.12.22 19:23

Чтобы собаки дружили, нежно чтобы они что-то делали вместе. Самый простой способ - кинуть на пол горсть сухого корма с командой "ищи". У меня сейчас 3 наших щенка играют с кошками. Одна уходит, а молодая без хвоста. Весь выдрали.
Можно поиграть кошачьей дразнилкой или игрушкой на верёвочке. По команде "играй". Заканчивать игру лакомством и "всё". И убирать игрушку.
Давайте что-то погрызть одновременно обеим собакам.
Научите командам и пусть одновременно выполняют.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends

e.klo4ko поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
e.klo4ko
Гость
Гость
e.klo4ko


Женщина Сообщений : 6
Саратов

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 13:35

Анатольна пишет:
И да, сиба не декорашка, как шпиц, ей нужны активные прогулки.

Да и шпицы не декорашки. Вполне активные собаки. В том и дело, что такое "изучающее" поведение на улице мне кажется нестандартным. Кстати говоря, в выходные получилось ее погонять на улице) Потом еще дома за пол часа до сна погоняла ее с игрушками, но все равно ночью она встала часа в 4, как по расписанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
e.klo4ko
Гость
Гость
e.klo4ko


Женщина Сообщений : 6
Саратов

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 13:41

Анатольна пишет:
Чтобы собаки дружили, нежно чтобы они что-то делали вместе. Самый простой способ - кинуть на пол горсть сухого корма с командой "ищи". У меня сейчас 3 наших щенка играют с кошками. Одна уходит, а молодая без хвоста. Весь выдрали.
Можно поиграть кошачьей дразнилкой или игрушкой на верёвочке. По команде "играй". Заканчивать игру лакомством и "всё". И убирать игрушку.
Давайте что-то погрызть одновременно обеим собакам.
Научите командам и пусть одновременно выполняют.

Спасибо за совет. Как раз думала спросить: это нормально, что лучшие игрушки для нее - это кошачьи? Мышь с чипом, которая пищит при движении, какой-то кошачий мяч с колокольчиком... Сиба и шпиц 84195 Куда интереснее всяких собачьих логических игрушек, где вкусняшки надо доставать.
Команды учим, в процессе этих занятий как раз все в порядке)

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
e.klo4ko
Гость
Гость
e.klo4ko


Женщина Сообщений : 6
Саратов

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 13:45

Вообще, в эти выходные увидела, что шпиц теперь не отстает от сибы. Точно также стала гонять ее и кусать. А стоит мне на это все посмотреть - сидят обе с несчастным видом, будто мучают их день и ночь. В общем, пришла к выводу, что проблема с играми, конечно, есть, но основная моя проблема - две актрисульки доморощенные Сиба и шпиц 84195

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 17:46

Анатольна пишет:
Самый простой способ - кинуть на пол горсть сухого корма с командой "ищи".
Так себе совет. Совсем маленьким еще подойдет и то не факт, а подростки передерутся. У меня даже в одном помете и то всегда находится будущий "вожак", который остальных не пускает к миске, пока я его не разгоню. А летом на даче одна такая 2х месячная мамзель не пускала 3х щенков в будку Сиба и шпиц 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 17:50

e.klo4ko пишет:
Да и шпицы не декорашки.
Да, шпицы тоже 5я группа, но они сильно отличаются от сиба, они не будут убивать, а сиба будет.
Цитата :
но все равно ночью она встала часа в 4, как по расписанию...
Вы не пишете возраст, может как раз в нем дело?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
e.klo4ko
Гость
Гость
e.klo4ko


Женщина Сообщений : 6
Саратов

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 17:57

Бишутка пишет:
Вы не пишете возраст, может как раз в нем дело?
3,5 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty12.12.22 18:00

e.klo4ko пишет:
3,5 месяца
В этом возрасте еще может так рано просыпаться. Ждите, подрастет и перестанет

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty02.01.23 8:21

Бишутка пишет:
Анатольна пишет:
Самый простой способ - кинуть на пол горсть сухого корма с командой "ищи".
Так себе совет. Совсем маленьким еще подойдет и то не факт, а подростки передерутся.  Сиба и шпиц 84195
Нина, пробовала и на взрослых девках и на щенках. Раскидываем рандомно (как рассыпается) не кучкой. Много. Чтобы прям искали. Поиск их отвлекает и успокаивает. А если ещё и подсыпать в процессе, то можно и не кормить из мисок в это кормление. 
И конечно же не стоит такое делать с недругами. Тогда точно будет драка.

fridka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty04.01.23 19:59

Анатольна пишет:
Нина, пробовала и на взрослых девках и на щенках. Раскидываем рандомно (как рассыпается) не кучкой. Много. Чтобы прям искали. Поиск их отвлекает и успокаивает. А если ещё и подсыпать в процессе, то можно и не кормить из мисок в это кормление. 
Моих кормом не удивить. Щенки сами его рассыпают и им на него по фиг. А с большими такие шутки вообще не проходят. Старшие терпят молодежь пока близко нет еды. Я не то, что корм (слишком мелкий), я им сушки кидаю и то это бывает опасно, особенно если какая закатилась под холодильник или под диван. Тогда начинается охрана того места, получается и сам не может достать, и никого не подпустит. Старшие выдрессировали молодняк ловить на лету, потому что за подбирание с пола даже мелких крошек будет мордобой. В стае жесткие порядки Сиба и шпиц 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty08.01.23 22:56

Прекрасно понимаю. У самой такая же сучка есть. За крошку или пустую миску построит всех на подоконнике в касках и с фонариками 😂

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
e.klo4ko
Гость
Гость
e.klo4ko


Женщина Сообщений : 6
Саратов

Сиба и шпиц Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и шпиц   Сиба и шпиц Empty27.01.23 20:40

Дополню: спустя время, живем отлично. Все также постепенно увеличиваем нагрузки сибе: как физические, так и умственные. На прогулках завела активных друзей, так что от шпицули она почти отстала. Появилась другая "проблема". Теперь ее сложно разбудить в 6 утра на прогулку Сиба и шпиц 84195

Irina62rus и Анатольна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба и шпиц
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Белый шпиц от белой пары
» Щенки редкой породы вольпино-итальяно (итальянский шпиц)
» Сиба - рабочая собака?!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения