Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулка без поводка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
missololo
Гость
Гость
missololo


Женщина Сообщений : 9
Сургут

Прогулка без поводка Empty
СообщениеТема: Прогулка без поводка   Прогулка без поводка Empty18.09.22 11:45

Здравствуйте
Щенок 5,5 месяцев
Мечтаем научить собаку гулять без поводка, у кого-нибудь это удалось?
Очень часто слышу, что Сиба-ину нельзя научить гулять без поводка. Но мы часто путешествуем и ездим в лес, хочется отдыхать и спокойно отпускать в безопасном месте.
Сама отпускаю с поводка только когда играем и в целом если нету других собак, она контролирует себя и слышит мои команды («ко мне» или просто по имени).
Но буквально вчера во время игры она просто убежала от меня за собакой, которая незадолго до этого прошла мимо нас и уже очень далеко скрылась из виду (мои команды были проигнорированы и спасибо женщине, что придержала).

С собакой занимаемся каждый день(повторяем команды или учим новые), делаем контроль внимания, играем, бегаем вместе, прогулки стараюсь делать разнообразные, даже на команду «ко мне» есть отдельная любимая вкусняшка, играем в «ищи» и другие игры с нюхом. Дома и пока собака на поводке к ней нету претензий. Но как отучить её убегать за другими собаками?

Би Хана поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Прогулка без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка без поводка   Прогулка без поводка Empty19.09.22 16:09

missololo, вы молодцы, что столько занимаетесь!
Возраст щенка такой, что еще ничего не стабильно. Продолжайте в том же духе, пусть собака взрослеет и умнеет. После двух лет вообще удивитесь, какая у вас умница.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi

missololo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
missololo
Гость
Гость
missololo


Женщина Сообщений : 9
Сургут

Прогулка без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка без поводка   Прогулка без поводка Empty19.09.22 18:07

Би Хана пишет:
missololo, вы молодцы, что столько занимаетесь!
Возраст щенка такой, что еще ничего не стабильно. Продолжайте в том же духе, пусть собака взрослеет и умнеет. После двух лет вообще удивитесь, какая у вас умница.

Спасибо!
И вправду, наверно ещё возраст такой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулка без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка без поводка   Прогулка без поводка Empty21.09.22 1:53

missololo, это не та порода, которая может гулять без поводка. Конечно, есть отдельные экземпляры, но это скорее исключения и часто, до поры до времени. Сколько таких безповодочных погибли под машинами, были отравлены и даже украдены. И проблема не в убегании, а в самостоятельности и самоуверенности аборигена. Сиба прекрасно знает, что может прожить без человека, т.е. она не нуждается в хозяине, поэтому не боится потеряться. Например, мои собаки без поводка не убегут от меня, но они не подойдут ко мне со 100% гарантией в минуту опасности для них, если они увидят крысу, то без поводка я не смогу их отозвать, пока они ее не поймают, если они подберут тухляк (или отраву) в кустах, то без поводка они ко мне не подойдут, пока ее не съедят. Понимаете о чем я? Поводок это не ограничение свободы, а безопасность Вашей собаки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Би Хана поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Прогулка без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка без поводка   Прогулка без поводка Empty06.02.23 0:39

missololo пишет:
Мечтаем научить собаку гулять без поводка, у кого-нибудь это удалось?
Очень часто слышу, что Сиба-ину нельзя научить гулять без поводка. Но мы часто путешествуем и ездим в лес, хочется отдыхать и спокойно отпускать в безопасном месте.

очень хорошо вас понимаю. У нас Мико 6 лет. Свободно отпускаем с поводка. Много путешествуем, гости, дача( и наша и чужая) Мико всегда с нами. Но Конечно же нужно отрабатывать команды типа " фУ, ко мне, стоять, нельзя" Постоянно. Сибы склонны к свободомыслию  Прогулка без поводка 84195  Я пришла вк выводу, что сиба эта не та собака, с которой учишь , что то пару дней и потом она всю оставшуюся жизнь команду выполняет. Нет, сиба запоминает команду минут за 10, а потом  всю оставшуюся жизнь, нужно "прошивку обновлять", сиба никогда не устанет  :- проверять границы дозволенного, но с ней всегда можно договориться. Прогулка без поводка 354909

Бишутка и missololo поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mари
Гость
Гость
Mари


Женщина Сообщений : 2
ХМАО

Прогулка без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка без поводка   Прогулка без поводка Empty06.04.23 14:53

Нашей собаке 1,6, муж гуляет без поводка, но постоянный контроль. Команды "Ко мне", "рядом" знает на зубок. Еду не подбирает. Если отошла дальше 300 метров и более, то может побежать к знакомой собаке, но потом быстро возвращается назад. Они гуляют в лесу, возле леса. Я чаще гуляю по дворам, общественным местам поэтому у меня чаще на поводке (опасаюсь машин и недобрых людей), отпускаю только если местность хорошо просматривается или встретили знакомую собачку, от нее она ни куда не уйдет. Много ездим и по городу и межгород, на незнакомые места реагирует нормально.

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулка без поводка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прогулки без поводка
» Сиба без поводка.
» Прогулка в полях
» первая прогулка!!!
» Воскресная прогулка со Шреком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения