Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Milaha_ya
Гость
Гость
Milaha_ya


Женщина Сообщений : 2
Москва

Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.   Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty29.12.21 15:32

Добрый день. На авито нашла объявление о продаже щенка Сиба Ину. Щенку 2,5 месяца. Продают за 40000. Сделана только одна прививка. Заводчик говорит, что щенок на сухом корме. Так же родословная «Зелёный парк». Чипирован в союзе кинологический питомников. Стоит покупать такого щенка? Я в этом вопросе вообще не разбираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.   Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty29.12.21 15:49

Есть Союз кинологических организаций СКОР https://iku.ru/ru
Что такое "зеленый парк" вообще не понятно Родословная - это происхождение собаки , а не "парк или сквер ", те происхождение папы мамы бабушки и пр-пра,,,  Все это отражается в щенячьей карточке- метрике щенка.    Есть кинологические клубы ,входящие в СКОР, с регистрационным номером и правом актировать пометы и выдавать родословные.  вот перечень https://iku.ru/ru/kluby
Чип-это вообще к происхождению собаки не имеет отношения, просто дополнительный идентификатор В России щенки обязательны должны быть с клеймом питомника или клуба

Например , от моего кобеля был  помет  от суки из СКОР, соответственно  пришлось оформлять через  подольский клуб "Созвездие" , входящий в СКОР , а не через РКФ. Но всех предков собак можно было без труда найти в базе сиба и посмотреть происхождение База родословных   http://www.shiba-pedigree.ru
Вообще странно, что при таком выборе щенков тут , на породном форуме, вы сначала внесли залог непонятно кому с Авито
Много приличных заводчиков продают щенков на Авито и Юле, я в том числе там давала рекламу, но для того, что бы  купить нормального щенка нужно хорошо ориентироваться  в вопросе и задавать правильные вопросы продавцу, которые помогут избежать "лохотрона" и обязательно знать КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЩЕНКА!
Есть большая вероятность, что ваш щенок вообще без документов и происхождение его определить не возможно.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)

Zholobova anastasia, Maria_shiba_inu и Milaha_ya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Milaha_ya
Гость
Гость
Milaha_ya


Женщина Сообщений : 2
Москва

Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.   Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty29.12.21 15:54

Я сначала поехала посмотреть щенка, меня смутили условия содержания и то что они кормят щенков сухим кормом, поэтому сегодня решила обратиться за помощью сюда) А можно где то посмотреть как правильно выглядят документы и если не сложно, можете подсказать какие вопросы задавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.   Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty29.12.21 15:59

напишу вам в личку Девушка в кимоно в верхнем углу А так на форуме есть темы и лохотронов и документов Образцы можно посмотреть на сайте СКОР и РКФ в соответствующих разделах "документы" и Племенное положение

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.   Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty29.12.21 17:47

Milaha_ya пишет:
Я сначала поехала посмотреть щенка, меня смутили условия содержания и то что они кормят щенков сухим кормом
в таком возрасте очень многие заводчики кормят щенков сухим кормом "стартер" ,и это не самое страшное, что может быть. Гораздо важнее количество пометов у суки, условия ее содержания и условия выращивания щенков От физически изношенной собаки сложно получить здоровое потомство Также сложно вырастить здоровую собаку после глистной инвазии и очень редко могут откачать щенка заболевшего энтеритом из-за отсутствия вакцинации (((

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)

Zholobova anastasia и Maria_shiba_inu поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Zholobova anastasia
Постоянный участник
Постоянный участник
Zholobova anastasia


Женщина Сообщений : 92
Moscow

Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.   Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь. Empty30.12.21 23:19

Milaha_ya пишет:
Добрый день. На авито нашла объявление о продаже щенка Сиба Ину. Щенку 2,5 месяца. Продают за 40000. Сделана только одна прививка. Заводчик говорит, что щенок на сухом корме. Так же родословная «Зелёный парк». Чипирован в союзе кинологический питомников. Стоит покупать такого щенка? Я в этом вопросе вообще не разбираюсь.

Если у собаки документы СКОР а не РКФ это уже повод задуматься , почему они не были оформлены в РКФ, возможно это ферма и собака рожает каждую течку, либо не выполнены условия племенного положения РКФ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://instagram.com/stasya_chekh?utm_medium=copy_link
 
Хочу купить щенка! Внесла залог! Нужна помощь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу купить щенка
» Хочу купить щенка СИКОКУ
» Где купить хорошего щенка? И не купить плохого. (Латвия)
» Очень хочу купить щенка сиба ину
» хочу купить щенка сибы к весне-лету

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения