Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стерилизация

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Alexandra13
Гость
Гость
Alexandra13


Женщина Сообщений : 5
Москва

Стерилизация Empty
СообщениеТема: Стерилизация   Стерилизация Empty20.10.21 19:30

Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, стерилизовали ли вы свою сибу? Если да, то в каком возрасте и не было ли осложнений после? Если нет, то почему считаете, что стерилизация не нужна?
Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Стерилизация Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация   Стерилизация Empty22.10.21 14:12

я свою сибу не стерилизовала. Считаю, что любые хирургические манипуляции нужно проводить только по медицинским показаниям или в силу острой необходимости.

Irina62rus и Alexandra13 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

Стерилизация Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация   Стерилизация Empty10.12.21 2:09

Мы планировали стерилизовать после второй течки. Ждали когда спадёт жара, думали сентябрь самое то, выбрали самого хорошего по отзывам хирурга, к которому запись за две недели, подготовились, сдали анализы, сделали эхо сердца...вся семья на нервах, ведь собака у нас член семьи, приехали в клинику, отдали в надёжные руки хирурга и бац...нам её возвращают со словами оперировать поздно-будет вот вот течка. Мы не расстроились.
Правда течка пришла спустя два месяца, ну ла это ладно. Интересно другое, хирург добавил, когда прощался-у неё небольшая грыжа, буду стерилизовать грыжу уберу...
Вот я уже с иронией отношусь к нашим ветеринарам. Сколько нас смотрело пересмотрело, ни кто грыжу не находил))) Что то НЕ ВЕРЮ! Я даже не стала уточнять что за грыжа... Просто поняла, что надо искать другого хирурга, хотя бы проконсультироваться. Может кто кого посоветует на севере Москвы. Прям беда с ветклиниками, сплошной бизнес да и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

Стерилизация Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация   Стерилизация Empty28.01.22 17:20

Пытаюсь разобраться в информации-
Мы планируем стерилизовать свою собаку. Склоняюсь к двум клиникам СколковоВет и Белый клык. СколковоВет предлагают лапараскопическую стерелизацию, я за, но начиталась плохих отзывов о их специалистах и стало страшно. Связалась с Белым клыком, со слов администратора, они не делают лапароскапию животным менее 15 кг, причина частые осложнения во время операции. Знаю- лапароскапия щадящее вмешательство. Склоняюсь к ней. Может кто порекомендует хирурга из СколковоВет. И вообще поделитесь своим мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стерилизация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стерилизация
» Стерилизация суки до первой течки
» Стерилизация
» Стерилизация собаки
» Стерилизация в Москве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения