Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выделения у кобелей

Перейти вниз 
+3
Ольга+Акио
nataliz-art@mail.ru
Helenasspb
Участников: 7
АвторСообщение
Helenasspb
Гость
Гость
Helenasspb


Женщина Сообщений : 17
Санкт-петербург

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty23.07.21 3:45

Добрый день!
Подскажите, в норме ли желто-зеленоватые выделения у кобелей?
Были с первым у вета, сказал обрабатывать хлоргекстдином. Стало меньше, но не ушло. Никаких других симптомов, указывающих на ухудшение здоровья не было.
Взяли ещё одного, от тех же родителей и тоже самое с выделениями. Мне кажется они гнойные. Опять сказали обрабатывать .
Но мелкий (6 мес)при этом писает очень много , и везде . Часто на кровати . Но и пьёт много. Нос всегда тёплый.
Я в замешательстве .
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Re: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty27.07.21 16:08

Здравствуйте! Выделения у кобелей молочного или желтоватого цвета - это явление в пределах нормы. В подростковом, юниорском возрасте могут быть зеленоватыми. Если выделения не чрезмерно обильные, думаю, переживать не о чем)
У всех моих кобелей были зеленоватые в подростковом, потом уже просто белесые. Ничего не делала, ничем не промывала.
Когда старшему было 7-8 мес (а это уже около 9 лет назад), кто-то из ветов тоже забеспокоился и взяли мазок на анализ, но ничего патогенного не обнаружили)) Так что с другими кобелями уже просто не обращала внимания.

Юлия Шеина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Re: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty05.08.21 23:03

Helenasspb, могут быть простейшие.У нас у кобеля такое появилось в щенках когда покупались в городском пруду.лечили трихопол 1/4 2-3р в день дней 5.промывали хлоргексидином 2р в день.все прошло.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Re: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty10.08.21 4:43

Helenasspb, выделения у юниоров в норме, не переживайте. Можете обрабатывать, можете нет, ничего особо не изменится. Повзрослеет, выделения пройдут. Собаки на сушке больше пьют и больше писают, но когда это на кровать - беритесь за дрессировку, это не связано с недержанием.

_________________________________________
www.eykan.ru

Юлия Шеина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
ViaAnastasia
Новичок
Новичок
ViaAnastasia


Женщина Сообщений : 32
Bordeaux

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Re: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty15.08.21 5:49

Зеленовато-желтые выделения были, вет сказал что это нормальная история у молодых собак. Они ещё не очень хорошо следят за собой. Рекомендовал протирать влажной ваткой, если смущает. Месяцам к 9 мой пёс правда стал чаще вылизываться и всё пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натальч
Гость
Гость
Натальч


Женщина Сообщений : 1
Ярославль

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Re: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty02.09.21 4:28

01.09.2021

Наталья, 23:18:
Здравствуйте! У нас сиба кобель 6 месяцев, ведет себя дома очень хорошо. Туалет только на улицу, раньше любил спать в ногах на диване, но к 5 месяцам стал спать на своей лежанке. Но! Две недели назад стал каждый день писать на диван, когда это делает даже не можем заметить! Причем происходило и сразу после прогулки, пока были на кухне, и обнаруживали мокрое пятно по приходу с работы. Как справиться с данной проблемой, может у кого есть совет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина- Miko
Гость
Гость
Екатерина- Miko


Женщина Сообщений : 10
Москва

Выделения у кобелей  Empty
СообщениеТема: Re: Выделения у кобелей    Выделения у кобелей  Empty19.11.21 20:50

У меня Сиба 6 месяцев. Сделала несколько попыток написать на диван. Мой кинолог говорит, что это обычная попытка пометить территорию. Особенно если кто-то из членов семьи разрешает залезать на диван, а кто-то нет. В нашем случае мы с мужем запрещаем, а добрая тёща разрешала. Как только правило стало единым, писать прекратили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выделения у кобелей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выделения из половых органов
» Первая течка: слишком обильные выделения
» Кровяные выделения через неделю после вязки
» О вязка и здоровье кобелей.
» Весенняя озабоченность у кобелей проходит? Или что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения