Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия или попытка играть?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Инна0
Гость
Гость
Инна0


Женщина Сообщений : 1
Нижний Тагил

Агрессия или попытка играть? Empty
СообщениеТема: Агрессия или попытка играть?   Агрессия или попытка играть? Empty12.06.21 2:40

Всем добрый день! Очень нужно мнение знающих людей. Нашему сибе, Дару, 2,5 года. Появился он у нас недавно: в апреле этого года. Всю историю долго рассказывать и, по-хорошему, следовало сначала его представить в соответствующем разделе форума и представиться самой, но, так сложилось, что пишу сразу сюда.
Парень влился в человеческую часть семьи. Его безмерно любят муж и сын. И я привязана к нему и благодарна за многие его плюсы, но… В доме живут также два мейн-куна. Мальчик и девочка. Им год. Появились у нас котятами. Мои любимцы. Кошка Дара не приняла. Старается соблюдать дистанцию. Но в принципе стычек нет. Кот довольно спокойно относится к собакену. Вроде как пытается иногда поиграть. Лезет к собаке в миску. Дар особо не возражает. Он вырос с кошками. Но уже довольно много раз я наблюдаю, как Дар прикусывает кота за холку, толкает носом. Сейчас застала картину: кот на спине, а Дар как будто прихватывает его за горло. Кот точно воспринимал ситуацию, как игру. Он и с кошкой так играет. Но вот мне всякий раз не по себе. Дело в том, что недавно, когда мы были в гостях у моих родителей, Дар, без всякого предупреждения напал на их (родителей) щенка овчарки. Тот кобелек, ему около 3х месяцев. Пока растащили, у щенка была прокушена лапа. Потом, у Врача, выяснилось, что лапа сломана. Что скажете? Все-же свой кот и чужой щенок- разные вещи… но меня пугают эти сцены между собакой и котом. Пёс ревнует. Все эти прихватывается за холку происходят, когда я насыпаю котам корм. Это злит Дара. Он ревнует, что-ли. В общем, буду очень благодарна за оценку ситуации со стороны. И за расшифровку собачьих знаков внимания к коту! Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия или попытка играть?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения