Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Акулова гора

Перейти вниз 
+7
Светл@н@
Марковна
Света
Mipha
Бишутка
Alexandra
verzidis
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
verzidis
Гость
Гость
verzidis


Женщина Сообщений : 4
Москва

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Акулова гора   Акулова гора Empty22.09.20 3:08

Добрый вечер!
Подскажите насчет питомника Акулова гора. Читала не очень хорошие отзывы про их хаски, но темы старые, возможно кто-то брал у них Сиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty26.09.20 1:51

verzidis, замечательный питомник, нареканий по силам не слышала, у многих собак крови их питомника - все окей

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166

Energestar поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty26.09.20 14:03

verzidis, Да, рядом с нами в одном доме живёт оттуда хаски с эпилепсией. Сиба раньше у них были хорошие, и действительно, многие питомники начинали с их собак. Но сейчас репутация их подмочена, очень много встречается плембрака и по экстерьеру, и по здоровью (по соседству живёт один сиба псих, а другой крипторх). Никакие тесты, в том числе на генетические породные заболевания, они тоже не делают. И я, честно говоря, рада, что у моих собак нет кровей Акуловой горы.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty26.09.20 20:20

у нас соседи взяли сибу из акуловой горы, симпатичный, здоровый и адекватный пёс вырос)
и еще девочка в районе из этого же питомника, гуляем иногда вместе, проблем с ней не заметила каких-то)

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/

Светл@н@ и Energestar поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty26.09.20 23:47

Mipha, А ещё у них приезд в питомник для посетителей платный Акулова гора 353273 . Я сама не проверяла, это покупатели рассказали Акулова гора 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty27.09.20 20:08

Бишутка, впервые слышу что-то подобное. Никаких проблем с их собаками нет. У моего пса отец оттуда, у большого количества собак нашего питомника есть акуловские крови - темперамент и здоровье отличные. 3 месяца назад коллега взял кобеля оттуда - замечательный пес

Но конкуренция - дело такое, понятное =)))

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166

Светл@н@ и Energestar поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty27.09.20 20:19

Alexandra, Вам дать ссылки на темы? Зайдите в раздел "Здоровье", там много тем про собак с этими "конкурентными" кровями. Крипторхи самое наименьшее несчастье. А есть, например, щенок с подтвержденным ганглиозидозом. Куда нам до таких конкурентов....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 0:07

Бишутка пишет:
А есть, например, щенок с подтвержденным ганглиозидозом.
Нина, ты ничего не путаешь? Вообще то щенок с ганглиозидозом от собак из питомника "Из Пушкино", полученный на инбридинге. В "Акуловой горе" нет этой линии, которая несёт ганглиозидоз. Или появилась еще какая то линия? Тогда нам это надо знать. Озвучь это тогда, пожалуйста, в теме "Гангдиозидоза".

Светл@н@, Mak Linvel и Hatsushiba поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 14:54

Бишутка, ну очевидно дать, да =) Раз уж пошел такой разговор - нужны пруфы =)

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 15:33

Света пишет:
Нина, ты ничего не путаешь? Вообще то щенок с ганглиозидозом от собак из питомника "Из Пушкино", полученный на инбридинге. В "Акуловой горе" нет этой линии, которая несёт ганглиозидоз. Или появилась еще какая то линия? Тогда нам это надо знать. Озвучь это тогда, пожалуйста, в теме "Гангдиозидоза".
Акулова гора не делает генетические тесты своим собакам! Поэтому никто не может утверждать, что там есть, а чего там нет. Насколько мне известно, то питомники "из Пушкино", "из Мураново" это все "дочерние предприятия" "Акуловой горы".
Alexandra, Повторю, кобель крипторх из Акуловой горы живет со мной по соседству. Кобеля пришлось кастрировать. Заводчица отказалась возместить владельцам часть его стоимости.
Еще я лично была свидетелем подставы на выставке "Дельта-Пал", когда в каталоге была записана одна сука из Акуловой горы, а за нее выставлялась совсем другая. Я не люблю скандалить, поэтому там промолчала, но галочку для себя отметила.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 16:05

Бишутка, это всё не факты, а из серии "одна бабка сказала". Поэтому за неимением фактов, не портите репутацию питомника и здоровых собак с их кровями

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166

Светл@н@ и Energestar поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 16:14

Alexandra, Ну, мне достаточно того, что я лично видела. Поэтому свое мнение озвучила и не собираюсь больше обсуждать этот питомник. Не стоит он того.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 18:39

Бишутка, Нина, не имея доказательств такого серьезного генетического заболевания, как Ганглиозидоз, ты не имеешь права писать такие вещи. Простые владельцы не будут вникать и разбираться в тонкостях тестирования или не тестирования.
Не думаешь, что кто то так даже может брякнуть и про твой питомник. И не посмотрят, что ты делаешь тесты. И думаю, тебе это будет не очень то приятно.
И подчеркиваю ещё раз!!! Я пишу всё это исключительно относительно "Ганглиозидоза". Потому что это очень серьезное генетическое заболевание.
Остальных проблем не касаюсь и касаться не собираюсь.

Светл@н@, Mak Linvel, Hatsushiba и Energestar поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 18:56

Я 10 лет назад хотела брать собаку в Акуловой горе по рекомендации знакомых У их кобеля был перекус, и рост 43 см В нашем случае - у щенка , которого я бронировала тоже была проблема с прикусом,но заводчик меня честно предупредил, что у забронированной девочки ей не понравился прикус и возможно будет проблема с зубами В результате мы взяли щенка в другом питомнике Но это дела давно минувших дней и старожилы форума точно знают линии тех лет, которые тащили проблемы с зубами. На сегодняшний день -это не самая грозная проблема в здоровье ия бы при выборе щенка все же обращала внимание на производителей с тестами по здоровью и на питомники занимающиеся одной-двумя- тремя родственными породами , а не "букетом" от чиха до алабая ((((

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 20:39

Света пишет:
Нина, не имея доказательств такого серьезного генетического заболевания, как Ганглиозидоз, ты не имеешь права писать такие вещи. Простые владельцы не будут вникать и разбираться в тонкостях тестирования или не тестирования.
Не думаешь, что кто то так даже может брякнуть и про твой питомник. И не посмотрят, что ты делаешь тесты. И думаю, тебе это будет не очень то приятно.
И подчеркиваю ещё раз!!! Я пишу всё это исключительно относительно "Ганглиозидоза". Потому что это очень серьезное генетическое заболевание.
Пусть сделают генетические тесты и опровергнут. А про моих собак можно "брякать" что угодно, у них у всех тесты есть и сделаны они в Германии, и не только на ганглиозидоз. Я вообще не понимаю, как можно вязать не тестированных собак, когда в породе обнаружено смертельное генетическое заболевание? Как можно предлагать для вязки не тестированного кобеля? Совершенно безответственное отношение к потомству и к породе! А простые владельцы тоже должны включать мозг и не вестись на дешевую рекламу, типа, "лучший питомник Москвы" или как они там себя называют на Авито.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Yulia31 и Ника0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty28.09.20 21:39

Вау, вот это логика =))) Жалко пустозвонство никак не наказуемо =)))))

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166

Mak Linvel и Hatsushiba поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 0:08

Alexandra,почему не наказуемо? Возможно модераторы форума ещё не прочли все " умозаключения" г-жи Бушутки. А то бы уже остановили давно столь рьяный порыв " правдолюбия" и некорректного высказывания.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html

Mak Linvel и Hatsushiba поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 1:32

Светл@н@, В чем некорректность? Я написала то, что видела сама.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 1:37

Alexandra, Да, жалко что не наказуема поддержка подобного питомника...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 2:54

Бишутка,ганглиазидоз увидели каким образом?

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 3:09

Лично моё мнение обсуждать без явных на то причин работу любого питомника,мягко сказать,не красиво. Когда то на этом форуме все придерживались этических правил и не позволяли в форме " а одна бабка сказала" высказываться. Правильнее было бы открыть ещё один раздел "ОТЗЫВЫ О ПИТОМНИКАХ" . Для будущих владельцев и уже по ним можно любому желающего иметь шибу видеть информацию. В раздели " жалобы..." одна информация а в отзывах другая.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 13:53

Светл@н@, Я не увидела, а предположила, потому что у собак нет тестов. А если их нет, то невозможно утверждать что нет носительства.
С этим соглашусь, была неправа, это другой питомник отличился:
Света пишет:
Вообще то щенок с ганглиозидозом от собак из питомника "Из Пушкино", полученный на инбридинге.
И я нигде не утверждала что нельзя использовать в разведении носителя. И есть питомник, который честно использует такого, потому что его племенные качества, питомник считает приоритетными. И имеет на это право. Но всех щенков заводчик тестирует и предупреждает будущих владельцев, поэтому носители никогда не попадут в разведение. Вот это ответственный подход!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (29.09.20 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 14:11

Светл@н@ пишет:
Лично моё мнение обсуждать без явных на то причин работу любого питомника,мягко сказать,не красиво. Когда то на этом форуме все придерживались этических правил и не позволяли в форме " а одна бабка сказала" высказываться. Правильнее было бы открыть ещё один раздел "ОТЗЫВЫ О ПИТОМНИКАХ" .
Вот поэтому и получается, примерно, вот так:
Света пишет:
Вообще то щенок с ганглиозидозом от собак из питомника "Из Пушкино", полученный на инбридинге. В "Акуловой горе" нет этой линии, которая несёт ганглиозидоз. Или появилась еще какая то линия? Тогда нам это надо знать. Озвучь это тогда,
Кто-то что-то услышал и сам, типа, знает. На всеобщее обозрения не выкладывает. Где и какой инбридинг был? Не тут ли как раз "одна бабка сказала"? Или так выглядят правила этики? Тогда и я ничего не буду выкладывать, даже если знаю. Это же неэтично. И какой смысл что-то обсуждать, если "этичны" только хвалебные отзывы, а что в действительности, "то одна бабка сказала"? А у кого нет доступа к слухам и "междусобойчику", то будет учиться на своих ошибках. Это я о будущих владельцах, которые не в курсе "местной кухни".

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 15:24

Бишутка,Нина,не передергивайте. Есть куча специальных разделов где можно озвучивать и нужно важную информацию. Есть флудилка " а поговорить", и это отлично. Такого информативно форума,мало где увидишь. Люди просто делились информацией. А вы здесь устроили публичную порку основанную на слухам а не по фактам. Факт один: крипторх которого вы видели. И все. Остальное все где то от кого то слышали.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Акулова гора Empty
СообщениеТема: Re: Акулова гора   Акулова гора Empty29.09.20 15:58

Светл@н@, Не только крипторх, но и подстава на выставке. И это не слухи, а я лично это видела! А что остальное? Или Марковна тоже слухи распускает? Мы приводим примеры из своего личного опыта! Вообще не вижу смысла об одном и том же по сотому кругу. Реально, зафлудили тему!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Акулова гора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Евлампий Аристахрович- он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения