Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяПоискРегистрацияВход

Пассивность на прогулках

Перейти вниз 
АвторСообщение
esti1980
Гость
Гость
esti1980

Женщина Сообщений : 2
екатеринбург

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty01.08.20 14:32

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня сиба, мальчик, 6 месяцев.
Наша проблема в том, что малыш очень пассивен на прогулках.
Не хочет играть ни с игрушками, ни с другими собаками.
Мне кажется я уже на изнанку вывернулась в способах его развлечь и увлечь.
Очень редко удается заинтересовать игрушкой или мячиком.
Уже и вкусняшки различные предлагаю, и сама бегаю - прыгаю.
Немного побегает и, либо ложится и лежит, либо тянет ходить гулять.
С собаками такая же история.
Очень редко когда может поиграть и побегать с кем - то.
Хотя много собак его возраста/размера.
Некоторых вообще не воспринимает, с некоторыми побегает 5 минут и все.
В общем ведет себя как старичок.
Иногда, когда уже идем домой, на него нападает бесинка, начинает скакать.
Гуляем 2 раза в день ( больше его не вытащить из дома), утром 1-1,5 часа, вечером не менее 3 часов.
Дома активный, играет с игрушками, зовет нас играть.
На прогулке только нюхает все и метит.
Уже просто до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina

Женщина Сообщений : 21
Москва

Пассивность на прогулках Empty
СообщениеТема: Re: Пассивность на прогулках   Пассивность на прогулках Empty04.08.20 21:53

Здравствуйте! Может у него просто такой характер? Есть силы более энергичные, а есть созерцатели, а может просто он пока не понял что ему нравится. В играх и взаимодействии много нюансов, сложно по описанию сказать, чего ему может не доставать.
Где-то я читала толи здесь, толи у кинологов в Инстаграмах, что если пёсик уже гуляет на улице, то все игры надо максимально переносить туда, а дома чтобы он ел, спал, отдыхал. А если он знает что вы дома с ним поиграете, он может решить на прогулке на это не отвлекаться. Плюс, не знаю, может быть для щенка в 6 месяцев 3 часа это многовато? Вот нашему щас около 7 месяцев, гуляем 2 раза по 1-1,5 часа, причём больше половины прогулки это игры, бег за мячиком, бег за игрушкой на веревочке и тд. Мне кажется сибы такие охотники что ни один не устоит перед енотом на веревочке)) Хотя знаю несколько людей у которых довольно флегматичные сибы, тоже им 5-6 месяцев и они полежать больше любят.
Насчёт других собак, вот наш может метров на 200 убежать не оглядываясь, если завидит друга по играм, я иногда хочу чтоб он был поспокойнее. Но вообще не могу сказать что у него много друзей, любит корги, сиб и Испанскую водяную, другие собаки как-то сами не хотят играть и он к ним равнодушен. И когда играет, не могу сказать чтоб продуктивно мог бегать с друзьями больше 5 минут, начинает валяться и кусаться) Читала здесь на форуме, что у некоторых сибы вообще с другими собаками не очень играют, максимум 1-2 друга и все.
А дрессировкой вы занимаетесь? Есть у вашего интерес команды делать или тоже просто лежит? Может на площадке собачей по горкам с ним походить? Наш ещё любит копать песок в песочницах детских, так заводится что потом играем в догонялки ещё минут 10 минимум. И на детских городках тоже поводить прикольно по лесенкам и тоннелям. Что-то да заинтересует!

Ps - видела я на районе несколько сиб-старичков, поверьте вашему до них далеко)) Они просто стояли, либо двигались медленным шагом с полным равнодушием, даже ходить и метить интереса не было.

Hatsushiba поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Пассивность на прогулках
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения