Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty20.07.20 14:30

Приветствую всех форумчан!
Давно я не была на форуме, но сейчас прошу вашего совета, мой Бусик заболел.
В пятницу я пришла после работы, встречал меня не как обычно, хвостом виляет но не двигается как заведенный, пошли гулять - идет медленно, от меня не отходит, есть не стал, потом я заметила что у него тремор тела, позже легли спать и вроде бы тремор прошел, осмотрела всего, ощупала - ничего подозрительного не обнаружила, при осмотре не показывал что ему где-то больно. решила что пойдем гулять утром, если что-то будет не так пойдем к врачу. вышли гулять, прошли 5 мин, садится и не хочет идти, задние лапы дрожат, пошли в ветклинику. ждем приема, я стала его гладить, и как только рукой коснулась в районе поясницы он завизжал, поэтому нас направили на приме не к терапевту, а к хирургу.
Хируруг после осмотра сказала что похоже это острый живот надо делать узи, сделали- врач ничего не увидела, все в норме , опять к хирургу, сделали укол спазмалгона и снимок позвоночника, на снимке врач ничего критичного не увидела. пред.диагноз - м/п грыжа/мышечная боль в поясничной области, неврологический дефицит 1-2ст., но это не точно, точно есть воспаление и его надо снять а потом определить локализацию боли, может надо будет делать мрт. назначили омез и уколы флексопрофен 3 дня по вечерам, потом на повторный прием.
Когда вышли из клиники, видимо спазмалгон подействовал и Бусик шел бодро как обычно, поел и до вечера не было никаких симптомов. после короткой прогули опять лапки дрожат, даже не дал помыть живот и лапы визжал, сделала укол стало легче, на следующий день вроде бы как полегче стало, но сегодня утром после прогулки опять дрожит, до поясницы не дотронуться, сделала укол -стало легче (получилось что укол через 12 часов на не через 24 как прописали, но я это согласовала с врачом, она сказало можно сделать и через 12).
Врач у меня доверия не вызвал, да и сама она в беседе по телефону порекомендовала проконсультироваться у более опытного специалиста -в их клинике (Беланта в Братеево) - Давыдова В.Б., записались на завтра. Кто-нибудь слышал об этом докторе?
Можете ли порекомендовать другого хорошего невролога, хирурга?
Меня пугают симптомы, боюсь упустить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty20.07.20 20:38

viklida, Езжайте к Давыдову и не сомневайтесь! Он хороший хирург ортопед. По симптомами очень похоже на защемление или застужение нерва. Но это, конечно, должен смотреть врач. Если записаны на завтра, то не опоздаете.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty20.07.20 23:28

viklida, Вилен Брисович отличный хирург-ортопед, с огромным стажем. Не сомневайтесь и к нему на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty21.07.20 3:30

Бишутка, Света, Спасибо Вам большое за участие и внимание к вопросам форумчан, я очень уважаю Ваше мнение.

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty22.07.20 0:53

viklida, Так же еще и Воронцов Александр Алексеевич (www.vchot.ru) хорошо разбирается в таких вопросах. Воронцова я знаю еще по нем.овчаркам, т.е. сто лет. Так же  Середа Илья Владимирович (работает в клинике "Центр" рядом с цирком на Цветном). Хотя он и молодой, но очень толковый. Не путать с его отцом, отец гл.врач клиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty22.07.20 20:01

Света, спасибо, мы сегодня делаем мрт, по результату если что-то серьезное проконсультируемся у Воронцова
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty22.07.20 21:50

viklida, Удачи вам!
Воронцов поднял мне на ноги Макани за неделю, когда ему прокусили позвоночник и у него отнялись задние лапы.

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty23.07.20 1:49

По мрт грыжа небольшая. Вилен Брисович сказал, что если боли не будут сходить придется оперировать. Пока терапия препаратами (Юнидокс солютаб и Габапентин). Теперь самое важное ограничить активность. Бусик у меня парень не гиперактивный, но сейчас полегчало, боли нет и опять прыгает по диванам (любит лежать в разных местах) как этого избежать не знаю, когда меня нет и он один дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty23.07.20 2:59

viklida, Ограничивать движения обязательно. Иначе всё будет повторятся. Я запирала в вольер Макани, когда уходила. У него то же манера спать на кроватях и диванах.
К сожалению, теперь это будет пожизненно. Поэтому надо избегать прыжков, длительного бега и повышенной активности. Желательно равномерные движения, особенно в период обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty23.07.20 3:16

Будем стараться, жаль что придётся забыть о длительных прогулках в выходные, но надо сделать все что бы не доводить до операции
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty
СообщениеТема: Re: Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!   Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве! Empty23.07.20 4:14

viklida, Когда будет ремиссия, можно долго гулять. Но сейчас, вам её надо сначала добиться.
Макани у меня полноценно живет 4 года, после той злополучной травмы. Да, бывают обострения, Как правило: либо спрыгнул неудачно, либо побегал побольше, с резкими поворотами. Но я сразу ограничиваю движение. Ему назначают НПВС "Превикокс", боль снимает прекрасно, но ЖКТ страдает. Поэтому стараюсь обходится витаминами (Мильгамма) и ветеринарным Медокалмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пожалуйста, помогите мне найти хорошего щенка show class
» Посоветуйте хорошего тренера
» Проверенная ветклиника в Москве.
» Аллергия
» Посоветуйте пожалуйста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения