Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выставки в Японии

Перейти вниз 
+42
Саюри
Юлия Эйгатай
япона мать
Марина Л.
Юлия и Дима
Ёсими
Lina
Aiko
REAL
Марковна
Takeo
Корсика
The Family of Yukos
Mas
Катя
Алена
utas
K2_
Larisa
Юми
нелля
СЕлена
Оксана
Elvis
Эльф
Sofa(umka)
Юля-Тенно
ksenija
Serg
Nata Hiroshi
Тори
olesia_001
Nozomi
Arina
akita-akatsuki
Ли Са Рыжая
Света
Елена
Инна
Anest
Vassa
Натуська
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Serg
VIP



Сообщений : 2213

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 16:42

Vassa, Жанн а ты попробуй "старым дедовским способом" просто через меню"разместить изображение"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юми
Активист
Активист
Юми


Женщина Сообщений : 286
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 17:17

Марина и Жанна,
я разделяю ваше мнение во всем!!!!!
Пусть каждый остается при своем мнении. Каждый заводчик будет придерживаться своей линии. А дальше.............. время покажет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akita-akatsuki.ru
Юми
Активист
Активист
Юми


Женщина Сообщений : 286
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 17:21

Причина продажи крупного кобеля Сильвией совсем не в его размерах. А совсем в другом.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akita-akatsuki.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 17:41

akita-akatsuki пишет:
То что написала Наташа, это не правильно, без сомнения на выставке присутствовали великолепные экземпляры.

Марина, если я сказала что-то неправильное или чем-то тебя обидела, то, пожалуйста, извини. Я ни в коем случае не хотела этого сделать. Просто сама для себя пытаюсь понять почему же такая огромная разница в тендициях развития одной и той же породы в Японии и, например, Европе.
И потом, Марин, я просто открыто выссказала свое личное мнение и отношение к данному вопросу. Не думаю, что на это в чем-то неправильно. Думаю, что это гороздо честнее, чем по личкам в переписках обсуждать других собак. Вот на это то как раз больше стоит обижаться.
Я согласна с Леной, что главный сейчас бич Российских собак - это рост и ураджиро, вернее его полное отсутствие. А ведь сибу трудно представить себе без этой кипельно-белой, нарядной красоты.
Кстати, все рыжие собаки, которых выставила Марина меня, например, очень порадовали окрасом. Они очень яркие, нарядные, ураджиро просто велликолепное. Также меня порадовали красивые головы с правильными ушами, что тоже у нас сейчас довольно проблематично.
А что насчет роста, то для меня лично (опять же ЛИЧНО для меня) существует лишь одна велликолепная рослая собака, которая вызывает во мне восхищение. Это Жаннин Карик. Он просто царь. Карик безумно красив и гармоничен. И я никогда не перестану восхищаться красотой этой замечательной собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 18:00

Вот информация об ураджиро, взятая с Сайта Елены:
Каждый шиба должен иметь «ураджиро» (urajiro). Под ураджиро подразумевается светло окрашенная поверхность меха, расположенного на внутренней стороне конечностей, на груди, на горле, вокруг пасти (но не на носе), над глазами, на животе и на нижней стороне хвоста. Визуально иногда похож ураджиро на белесый цвет, однако здесь не идет речь о белом цвете в точном смысле слова. Это вызвано специальным модифицирующим эффектом, влияющим на рыжий цвет меха и который до сих пор не был изучен с научной точки зрения. Известно, что белые пятна, которые можно найти у шиба, являются следствием так называемого случайного альбинизма, который выражается в виде спонтанного и совершенно нерегулярного скопления белых пятен у животного, обычно являющегося одноцветным. Белые пятна имеются прежде всего на груди, на лапах, на кончике хвоста и на шее. Ни стандарт, ни его японское изложение не говорят о белых отметинах. Информация о них содержится в понятии ураджиро, что является заблуждением с генетической точки зрения, но для нас является благоприятным.
А вот с этого сайта:
Цвет должен постепенно переходить в белый, с тем чтобы не создавалось впечатление границы между цветами.....Ярко-белый участок допускается на горле, подбородке или груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 18:14

Люди,не ссорьтесь.Сиба-"маленькая собака...",а 45 см-это уже обычная лайка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 18:28

нелля пишет:
Сиба-"маленькая собака...",а 45 см-это уже обычная лайка

Нелля, супер! Вы очень четко и одной фразой обозначили мою мысль!!!! Выставки в Японии - Страница 12 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 19:30

Вобщем ,думаю ,стоит подытожить уже,а то завел наш рассказ в дебри личностных отношений.
Итак,судьи,которым предстояло выбрать из трех представителей японских пород ИЧИБАН

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Два претендента на лучшую собаку 2010 года в Японии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Собственно сам выбор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 19:38

А вот просто моменты для Вас,фотозарисовки,так сказать Выставки в Японии - Страница 12 84195

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 19:40

А вот и наши родственники.Кто знает название пород этих?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 19:53

Кай, или тигровая собака
Kai Dog, Tora (Tiger) Dog
Кай - собака среднего роста, высота в холке 46-59 см. Это классическая японская порода. Отличается от своих близких японских родственников более узкой удлиненно-клиновидной головой и не очень-то домашним характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 19:55

Хокайдо (айну)
Хокайдо - охотничья собака Японии. Около трех тысяч лет назад на острове Хоккайдо поселился народ айны, которые привели с собой своих собак. Эти собаки сыграли большую роль в формировании многих пород собак Японии.

Хокайдо - собака среднего роста (высота в холке 46-53 см, вес 20-30 кг), уравновешенного поведения, очень предана хозяину, чуткая и настороженная. Шерсть собаки умеренной длины, ость стоячая, хорошо развит плотный подшерсток. Окрас серый, коричневый, рыжий, белый, "перец с солью", тигровый. В облике хокайдо сохранилось характерное угрюмое выражение, выдающее ее примитивное происхождение, она внешне похожа на акита-ину и на некоторых скандинавских шпицев.

Хоккайдо - крепко сбитая собака с грубой квадратной головой, спинка довольно тупой морды, прямая, уши треугольные, стоячие, глаза довольно глубоко посажены, разрез век треугольной формы, хвост загнут на спину. Эта смелая и довольно свирепа собака, обладающая множеством ценных качеств, используется для разнообразной охоты, большей частью на крупных зверей, однако ее чуткость и настороженность делают ее хорошим сторожем, она может и защитить хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 19:56

или-или, различия незначительные Выставки в Японии - Страница 12 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 20:01

Из всех - шиба - самая милая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 20:12

Arina пишет:
Марина, хотела уточнить - в Ниппо участвуют собаки, прошедшие уже какой-то отбор, участвовавшие в выставках? Т.е. кобель в 45 см с других выставок не снимался и получал оценку ???
Оль, это был кобель, прошедший неоднократный отбор!!!
Согласна с Жанной, давайте закругяться! Пусть каждый идёт тем путём, который наметил для себя. Японцы действительно очень мудрый и непонятный для нас, народ. Отмечу теперь только ещё два момента, которые меня также очень удивили.
1. На лицах владельцев тех собак, которые становились победителями, не отражалось ничего....никаких эмоций, невозможно было понять их чувства. Складывалось впечатление, что им всё равно, но это только внешне, что у них творилось внутри одному Богу известно. Всё очень сдержано.
Когда был выбран Ичибан, то только наша компашка из 9-ти человек проявила бурную реакцию, больше никто....
2. Собаки в рингах проявляли агрессию друг к другу, но на это никто, ни владельцы, ни судьи не обращали никакого внимания, как будто так и должно быть. Вот такие особенности были замечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 20:21

Инна пишет:
Кай, или тигровая собака
Это верно.
Инна пишет:
Хокайдо (айну)
А вот это нет.Хокайдо другая собака. А рыжий представитель это сиба....Да-да,только она называется сиба-минна,она живет только в одном месте в Японии и больше ни где,это префектура Гифу.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 20:29

Японцы вообще особо эмоций не выказывают, за это я очень насторожено к ним отношусь, менталитет у нас слишком разный. Марина с Жанной еще раз спасибо громадное за рассказы и фото и ваш труд, что показали и рассказали. Жанна верно сказала, что это не инструкция к применению, а всего лишь рассказ как и что происходит на такой важной и крупной выставке в НИППО. Благодаря вам мы увидели какие там собаки, каковы требования предъявляются и т.д. Это отложится в копилку знаний о шибе. Марин и в завершение скажу свое мнение от увиденного, практически многие собаки имеют отличный окрас насыщенный рыжий, хорошая шерсть, у кобелей очень хорошие головы которых не хватает нашим собака, есть среди этих собак и красивые девочки, черныши мне не понравились это не мое, возможно я других не видела. И еще тоже только мое мнение фото как правило не передает реальности особенно это касается шиб. Я вспомнила когда я впервые увидела шибу на фото и была однозначно уверенна что она огромные, но увидев первую шибу Ириску поняла что сибки очень миниатюрные собаки, потом придя на выставку так же увидела совершенно другое, маленькую компактную собаку. Так что я думаю что вы как заводчики не будете стремится к большому росту, а все же будете стремится от отходить от стандарта. Ведь согласись Марин уж кто кто а японцы любят все маленькое Выставки в Японии - Страница 12 82841 Ой забыла спросить Марин а вы не прикупили никакой литературы? И я видела что вы подарили календарь, что-нибудь японцы сказали о нашем разведении? Хотя последнее видимо я глупость сморозила.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 21:39

Марина, Жанна огромное вам спасибо за рассказ и фотографии!!! То что вы сделали - это огромный труд. Это очень полезная и интересная информация, очень важно знать, что происходит в стране, откуда родом такая замечательная порода.
Если у вас там, во время разбора фотографий, что-нибудь всплывет, пожалуйста выложите их на форуме. Лично мне очень интересно узнать побольше про Японию и ее поголовье шиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 21:58

Nozomi пишет:
Ведь согласись Марин уж кто кто а японцы любят все маленькое
Элл, вот, извини, но с этим не соглашусь... Это не о собаках, а вообще..
Они любят огромные небоскрёбы, огромных размеров Дисней Ленды (Парижский рядом не стоял), Храмы несравниммые по размерам, например, с индонезийскими, большущие многоэтажные универмаги, в которые у меня отпало желанме заходить ещё в 2008 году. Я вдруг поняла, что обойти один такой универмаг невозможно и за двое суток. Статуи тоже не маленьких габаритов, аэропорты с таким размахом, что потеряешься и ненайдёшься. Своих маленьких женщин они тоже не любят, т.к. ходят оттянуться в злачные места (это принято, и никто на это не обращает внимание). Это к примеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 22:14

Жанн,Марин! Огромное спасибо за содержательный,полезный и необычайно интересный рассказ! Выставки в Японии - Страница 12 57243 Выставки в Японии - Страница 12 504144

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 22:27

Спасибо,девочки!Мы получили массу впечатлений [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 23:28

Nozomi пишет:
Ой забыла спросить Марин а вы не прикупили никакой литературы?
Выставки в Японии - Страница 12 306566 прикупили, конечно. Лично я купила книгу про Хачико (Хатико), она на японском...читать теперь буду Выставки в Японии - Страница 12 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 23:35

Вот, Свет, уже всплыло... Памятник 15 собакам Карафуто Кен, замёрзшим на, если не ошибаюсь, Южном полюсе, которых японцы в 58-м там благополучно бросили (фильм "Ледяной плен")

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 23:37

akita-akatsuki пишет:
она на японском...читать теперь буду
сильно Марин, я б только так картинки полистать:)))))) Я имела ввиду не художественную литературу, а про непосредственно породу Сиба?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty05.12.10 23:39

akita-akatsuki пишет:
фильм "Ледяной плен"
я рыдала и даже досматривать не стала этот фильм для меня это слишком тяжело.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 12 Empty06.12.10 4:51

Юми пишет:
Причина продажи крупного кобеля Сильвией совсем не в его размерах. А совсем в другом.....
А в чем?
Мне когда предлагали данного кобеля, именно эту причину указала. А Вам по какой причине его предлагали?

akita-akatsuki пишет:
огромных размеров Дисней Ленды (Парижский рядом не стоял),
Только вот Орландо явно их переплюнул. диснейленд у них ровно такой же так кка строился по одному проекту, а вот они еще присторили Дисней сии, и за счет него кажется что парк больше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Выставки в Японии
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставки
» Выставки
» Выставки
» Выставки
» Выставки на ДВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения