Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Покраснение вокруг петли

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Liblisokay
Гость
Гость
Liblisokay


Женщина Сообщений : 12
Москва

Покраснение вокруг петли  Empty
СообщениеТема: Покраснение вокруг петли    Покраснение вокруг петли  Empty06.04.20 19:28

Добрый день всем! В связи с карантином не могу обратиться в ветклинику и поэтому хочу задать вопрос здесь, возможно кто-то с таким сталкивался и есть знающие люди. Щенок, через 5 дней 4 месяца, сука. Часто вылизывает петлю и чешется. Ходили к врачу с этой проблемой, исключил аллергию, исключил блох. Сказал, надо идти к дерматологу но, из-за ситуации в стране, сделать это сейчас очень проблематично. Щенок часто чешет за ушами (уши чистые, смотрели), чешет лапы и передние и задние (покусывает), чешет спину и у хвоста, морду. При этом кожа чистая, нет не то что ран и расчётов, нет даже никаких покраснений и пятен. Сегодня вокруг петли заметила покраснение, выглядит как будто какой-то налёт. На петле иногда бывает небольшая желтая капелька, но мне говорили, что у щенка до 1 течки это нормально. Поправьте, если это не так. По маленькому ходит дома хорошо, не часто. На улице иногда бывает что садится часто и понемногу. Сейчас лечимся от глистов, может ли это быть связано с тем, что щенок чешется? Осматривала также на наличие перхоти или вообще каких-либо точек на шерсти и коже, все чисто. Глаза не текут, слизистые в порядке. Кушает монж для щенков. Всем спасибо заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Покраснение вокруг петли  Empty
СообщениеТема: Re: Покраснение вокруг петли    Покраснение вокруг петли  Empty06.04.20 21:58

Liblisokay, Здравствуйте. Мои себя вылизывают сильно и, иногда, почесывают уши в период течки и через 2 месяца - когда по природе должны быть роды. Но они уже взрослые, в 4 месяца, конечно, рановато. Склоняюсь на реакцию на лечение от глистов или на корм. А так то да - самое оптимальное все таки сходить к вету. Здоровья щенульке, не болейте.

_________________________________________
Покраснение вокруг петли  1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Liblisokay
Гость
Гость
Liblisokay


Женщина Сообщений : 12
Москва

Покраснение вокруг петли  Empty
СообщениеТема: Re: Покраснение вокруг петли    Покраснение вокруг петли  Empty06.04.20 22:07

Спасибо большое за ответ! Лечить от глистов начали тогда, когда она уже чесалась, так что это не связано:( А на самих глистов такой реакции быть не может? На их наличие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Покраснение вокруг петли  Empty
СообщениеТема: Re: Покраснение вокруг петли    Покраснение вокруг петли  Empty06.04.20 22:29

Liblisokay, Не знаю. Воспринял сначала фразу неправильно - решил, что просто проглистогонили, а оказывается лечите. Так что, только к вету - у нас ветклиники работают, просто просят без острой необходимости не посещать.

_________________________________________
Покраснение вокруг петли  1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Покраснение вокруг петли  Empty
СообщениеТема: Re: Покраснение вокруг петли    Покраснение вокруг петли  Empty07.04.20 4:39

Liblisokay, Я думаю, что это реакция на корм. Сейчас расчесов заметных нет, но они обязательно будут, если не поменяете корм. От глистогонных препаратов такое вряд ли может быть. Чаще всего это корм.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Покраснение вокруг петли  Empty
СообщениеТема: Re: Покраснение вокруг петли    Покраснение вокруг петли  Empty08.04.20 2:05

Liblisokay, из петли маленького щенка не должно быть капелек и каких то налетов.Я бы проверила на кандидоз.При кандидозе собака может и чесаться ,и часто вылизывать петлю, и выкусывать себя.Столкнулись лично.Лечить долго.Но может быть и ранняя течка, например в 5мес, а сейчас пока организм перестраивается, может поэтому и писает как метит.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покраснение вокруг петли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Покраснение яичек - орхит?
» покраснение между подушечек на лапе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения