Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ёсими

Перейти вниз 
+55
@scata
Oksana_B
Фиатида
Neun
Olga78
Hatsushiba
Ан@ст@сия
К.Олеся
viklida
Ольга+Акио
ОльгаД
nina*****
Светл@н@
Динар
Basta
Затея
KAPMAH
Бишутка
K2_
Jutush_Elena
HEGURY & K
livgrete
CK_Shiba
M'r GIV
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Lorry
NNN
Hotaru
Nyta
Юлия Эйгатай
Саюри
REAL
Юльча
Рыжая Соня
Anulja
Марковна
Инна
Arina
Nata Hiroshi
Ната
Natali_Yoshi
Би Хана
olesia_001
Елена
Света
Serg
Larisa
The Family of Yukos
Vassa
Тори
Nozomi
Ли Са Рыжая
ksenija
Ёсими
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Ёсими
VIP



Сообщений : 2345

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:20

Nata Hiroshi, по закону подлости мы в самую жару вот такие меховые! Как начинаются выставки - так мы самые облезлые! Ёсими - Страница 6 84195 Пришлось Россию пропустить, ибо совсем лысые были, что даже непонятно, что за порода...то ли дворняга, то ли хозяева замучили породистую псинку Ёсими - Страница 6 84195
Anulja, мы вас узнали! Именно прогулка с вами сподвигла нас покопаться в наших фотках Ёсими - Страница 6 84195 Зуки привет от Симы Ёсими - Страница 6 534515 Мы очень рады, что мы так близко друг от друга живем. Надо как-нить погулять на какой-нибудь закрытой площадке, чтобы можно было отпустить наших девушек получше познакомиться друг с другом Ёсими - Страница 6 84195
Вчера мы лазали по вашей страничке, рассматривали американские наряды Зуки. Хороши!!


Последний раз редактировалось: Ёсими (01.12.11 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:30

Елена, да. посетитили семинары Бельского. Спасибо Даше, что порекомендовала его. Нам очень понравилось, было очень интересно, а главное, все по делу. Там было много собак. Не сочтите за хваставство, но я очень гордилась Симиным поведением, что она не лаяла, не проявляла никакой агрессии. Брехали практически все собаки. С нами в группе были 2 бультерьера. Это был полный восторг! Какие они умницы, какие ласковые, а какие темпераментные - это сказка!!!!
А вот фоток у меня нет. Попробую написать им, может найдут что-нить подходящее и пришлют мне. Мы были в очень плохой кондиции, может и нет нас отдельно. Но попрошу групповую фотку, тогда сюда выложу.
В конце занятия у нас была имитация выставки. Собаки разделились на больших и маленьких, в итоге получилось 2 ринга. Мы демонстрировали свои полученные знания В. Бельскому. В нашей группе было 6 собак. На этой "выставке" мы заняли 3-е место! Вот. Ёсими - Страница 6 84195
Я стала ловить себя на мысли, что я все время комплексую, что я делаю все хуже всех. В общем, есть над чем работать. У Симы главная засада - это стол! Бельский, также отметил, что со мной Сима ведет себя значительно лучше и спокойней, чем с другим человеком.
И я сделала вывод, что Сима меня любит. На том и успокоилась. Дома потихоньку занимаемся перед большим зеркалом Ёсими - Страница 6 354909 Может что-то у меня и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:33

Би Хана, Рыжая Соня, The Family of Yukos, ksenija, спасибки вам! Приятно, что фотки понравились!
ksenija пишет:
Ёсими вы так по сезонно фотки выставляете
Да. Мы долго думаем Ёсими - Страница 6 84195 Мы после отдыха на просторах находимся в каматозе от избытка кислорода и ощущения полной свободы, защищенности. Мы все приезжаем оттуда заряженные энергией, готовые горы сворачивать денно и нощно. Ёсими - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:37

Ёсими пишет:
Мы долго думаем
Пониме ......,после таких прогулок хочется тварить и звезды считати ..... Ну очень здоровские маста и состояния передается через фотки !!!! Вот к весне зимними порадуйте Ёсими - Страница 6 353273 Ёсими - Страница 6 353273 Ёсими - Страница 6 353273

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:42

ksenija,
ksenija пишет:
Вот к весне зимними порадуйте
Да. Му уже задумались над этим Ёсими - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:42

Я сейчас поищу и выставлю, я же увидела на Facebook Вас!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:49

Елена, ой, спасибки! Я только что зарегилась на ФБ, но пока еще не разобрадась как там что искать! Буду очень благодарна. Самой очень интересно посмотреть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 15:58

Пожалуйста, наконец тонашла
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 16:24

Елена, спасибки! А там нет фотки, где я тоже стройненькая как Сима? Ёсими - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 17:10

Ёсими, Света, летние фото - это нечто!
Какие вы молодцы, что пошли на семинар!!! Продолжайте в том же духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 17:16

Света, да, мы поняли, что одним семинаром тут не обойдешься.
Занятие очень увлекательное!
После ОКД, я стала понимать, точнее, осознавать, что моя собака больше всего на меня зациклена. ПОэтому думаю будет более правильно начать самой с ней серьезно заниматься...тем более это будет укреплять наш с ней контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 17:27

Ёсими пишет:
]После ОКД, я стала понимать, точнее, осознавать, что моя собака больше всего на меня зациклена. ПОэтому думаю будет более правильно начать самой с ней серьезно заниматься...тем более это будет укреплять наш с ней контакт.
Света и это правильно!
Обрати внимание, что очень многих шибок, за границей, выставляют именно владельцы. Я задала этот вопрос американцам, почему они выставляют сами? Мне ответили, что самый лучший контакт у шибы и владельца. Ни один хендлер не чувствует собаку, как хозяин. И собака более раскрепощена с владельцем. Потому, что шиба своеобразная порода. С чужим человеком может зажиматься.
Все собаки разные. Мой Кеша мог пойти выставляться с кем угодно. Макани очень куражный парень, но на ринге (возможно пока) вижу зажимается и не показывает себя на все сто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 18:27

Света пишет:
Ни один хендлер не чувствует собаку, как хозяин.
Ну не знаю, Света, я не соглашусь с тобой. Во всяком случае на примере моих собак

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 18:32

Света, спасибки! Хотела Вам сказать, что в тех местах домик достраиваем, и параллельно начинаем обрабатывать землю. Очень хочу развести там красивые цветы! Мне всегда цветы нравились, но вот после ваших фоток...я до сих пор нахожусь в культурном шоке! Хочу попробовать произвести подобную красоту! Чтобы моя Сима бегала по участку среди прекрасных цветов.
У нас там пока растут некоторые ягодные кусты, так Сима очень любит с кустика ягодки кушать. Так аккуратно их срывает Ёсими - Страница 6 354909
Надеюсь, следующей зимой смогу побаловать ВАс некторыми своими цветочками Ёсими - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 18:35

Елена, это , безусловно, все индивидуально. Потом надо учесть, что ваши собаки с пеленок занимаются с хендлером! А я пока думала Ёсими - Страница 6 84195 время уходило. Потом стали ОКД заниматься и в итоге наша Сима замкнулась больше именно на мне. Я когда смотрю как выступают ваши собаки, они совершенно свободны. Это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 18:53

Ёсими пишет:
И я сделала вывод, что Сима меня любит
Разве этого мало за труды свои?:)) отличный результат!!:))
Да и наверное одна домашняя собачка больше зациклена на своём родном хозяине, нежели собы в питомнике.. А может все индивидуально и от характера собы зависит и кол-ва тренировок..

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 19:11

The Family of Yukos, конечно, это результат! А как его осознавать то приятно?! Ёсими - Страница 6 354909 Я то всегда думала, что моя Сима - продажная шкура, которая за кусок сыра меня с потрохами продаст, ан нет! Ёсими - Страница 6 354909
Как то мы с ней шли по улице, а навстечу женщина, в руках которой кусок сыра, весом эдак 0,5 кг. Просто так себе спокойненько несет в руках. Моя идет без поводка. Увидев сыр, моя плутовка встала на задние лапы и давай около этой женщины скакать. Та идет, моя - за ней, а я продолжаю идти в сторону дома....остановилась на некотором отдалении, жду..чем дело кончится...Где-то-где-то моя все же вспомнила обо мне . Все-таки я ей дороже, чем оковалок сыра Ёсими - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 19:33

Ёсими пишет:
продажная шкура, которая за кусок сыра меня с потрохами продаст
Оооо...так это породное Ёсими - Страница 6 84195 точно так наш сын говорит про Юсю...но несмотря на нашу "любовь ко всем" я верю, что мы ему дороги и им любимы Ёсими - Страница 6 487440

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 19:38

The Family of Yukos пишет:
Да и наверное одна домашняя собачка больше зациклена на своём родном хозяине, нежели собы в питомнике..
Не соглашусь, Ирина, с тобой. Вот, самый простой пример, ты отпускаешь свою собаку без поводка гулять в парке или лесу? Или когда твой парень несется куда то куда глаза глядят, ты уверена, что ты сможешь одним словом заставить его вернуться????
А я в любой собаке, которая достигла двух лет и живет у меня на питомнике более года уверенна, хотя и живут собаки у меня в вольерах.
Например, самые верные мои собаки, это Йохо, который живет со мной с 10 месяцев и Шинко, которая живет со мной всего полтора года.
Если у меня срывается собака с поводка, я абсолютно спокойно уверена в большинстве своих собак.
Так что вряд ли зависит домашняя собака или питомничья, главное, чтобы у владельца был контакт с собакой

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 19:49

Елена, а вы выгуливаете своих собак в парке? Должно быть завораживающее зрелище - стая шиб бегающих в парке! Ёсими - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 20:08

у меня лес в 100 метров от дома, я же загородом живу (10 км от города) и поэтому мы в лесу регурно бегаем стаей. К сожалению, мне одной и следить за ними (я гуляю по 3-5 собак) и фотографировать не поулчается

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 21:58

The Family of Yukos пишет:
Да и наверное одна домашняя собачка больше зациклена на своём родном хозяине, нежели собы в питомнике..
Могу сказать одно, что домашняя собака более избалована вниманием хозяина и иногда начинает вреднечать. А питомниковая собака, просто счастлива, что на нее обратили внимание и готова сделать очень многое для владельца.
Я это знаю не по наслышке, а по многолетнему опыту общения с нем.овчарками: домашними и питомниковыми. И любой хендлер вам скажет, что работать с питомниковой собакой легче, чем с зацелованной и избалованной домашней собакой.

Елена пишет:
Если у меня срывается собака с поводка, я абсолютно спокойно уверена в большинстве своих собак.
Лен, так ты же сама писала на форуме, что зимой у тебя убежали собаки и ты всю ночь по полям бегала за ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty01.12.11 23:19

Так я обнаружила это только через два часа, но нашла всех и не в ночи, а днем. Они охотится пошли, через сугробы перешли и пошли. Но все вернулись. А шинко вообще любительница была на даче вылезти, сходить к соседской собаке, украсть там кость и принести домой.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty02.12.11 4:31

Елена, на нашей даче пока нет забора...так моя Сима тоже охотница еще та! Через овраг ускакала на чужой участок. Чтобы было понятна, наша дача - это дом в деревне. Так вот, а на том участке знаю водится домашняя птица...я конечно испугалась, что Сима щас притащит оттуда кого-нибудь...Слава богу позвала ее, она сразу прибежала, а то там шутки плохи с чужой собственностью...

Света пишет:
зимой у тебя убежали собаки и ты всю ночь по полям бегала за ними.

это, конечно, кошмар! Слава богу, что все беглецы вернулись домой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty02.12.11 15:28

Свет вот это фото очень очень классное

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и ты скрывала ткую красоту. Ты знаешь Свет кто-то на море стремится в Турцию, Египты, а мне милей наши просторы Волга, Ока и т.д. А у тебя где дача?

Ух ты, выи на семинаре побывали классно!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Ёсими - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ёсими   Ёсими - Страница 6 Empty02.12.11 17:36

Nozomi, спасибки! Кстати, все фотки и эту в частности делала моя дочка, есно кроме той, где она сама присутствует.
Дачка наша, а точнее мы заканчиваем там дом строить (капитальный) находится в Рязанской области, в 30 км. от г. Касимов. Мы находимся на высоком берегу Оки. Нам только спуститься с бугра. В этих именно местах (в нашей и соседней деревнях) снимался фильм "Мусульманин", после чего с воседней деревне осел В. Золотухин, Ильин, и нашей соседкой является г-жа Проскурина - режиссер документальных фильмов.
Для собаки это просто раздолье! Наши прогулки для нее очень интересны, т.к. пока мы спускаемся с бугра к реке, она успевает несколько раз сбегать вверх-вниз, а это очень хорошая нагрузка для нее. Да и спустившись, она носится по песку, по воде...На следующее лето мы хотим уже научить Симу плавать самостоятельно в воде вместе с нами, а не только глубоко в нее заходить.
Семинар был классный! Нам очень понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ёсими
Вернуться к началу 
Страница 6 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения