Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяПоискРегистрацияВход

Поделиться

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва

Перейти вниз 
АвторСообщение
ElenOnly
Гость
Гость
ElenOnly

Женщина Сообщений : 3
Msk

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty
СообщениеТема: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 1:23

Добрый день!
Прошу, пожалуйста, помогите, у же сил нет!
Есть куча биохимии крови, анализы, соскобы и тд.
Проблема следующая:
кобель, сиба, 2 года.
В сентябре стал расчесывать себе подбородок - довольно прилично.
Посоветовали вета - пришли.
Сделали соскоб, назначили апоквел.
Само собой все прошло, через месяц повторилось с удвоенной силой, пес разодрал себе всю губу нижнюю + ухо.
Пришла - говорю, видимо корм - мне говорят - это может быть что угодно, включая чешуйки рук человека ( рукалицо )

Корм ели ABBA без злаков, год - путем подбора на нем остановились.
Шерсть - ок, стул -ок.

Нашла еще одного вета, приехала - взяла кровь,
по итогу анализов назначила антибиотики, капли в уши и сказала, что есть проблемы по печени ( повышенное ЛДГ )
Дело было перед НГ, лечение было проведено полностью по назначению.
Чесаться стал меньше, но не прям совсем. Болячки зажили, все ок.

Корм меняла на GO! По итогу за месяц -жидкий стул.
Попробовала Монж ( рыба ) - запор 2 дня.

Купила Грандорф, ели 2 недели. Опять начал сильно расчесывать подбородок.
Порекомендовали еще одного вета - приехала, опять анализ крови на БИОхимию, соскоб с места расчеса и ушей.

Рекомендация: опять пить какие-то таблетки, менять корм на ХИЛС или ПУРИНУ ( для аллергиков)
НО там курица!! и злаки и толком ничего не объяснено.
Ну, еклмн!
помогите, пжл, посоветуйте или может тут есть веты, готова выслать все миллионы анализов.

Уже не могу просто, сил нет.
Собаку жалко.

Москва, ЗАО - может есть кто?

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света

Женщина Сообщений : 30158
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 16:13

ElenOnly, Скорее всего у вашего мальчика пищевая аллергия.
Нельзя так менять корма, это ни кто не выдержит. Мой совет, если кормите кормами, то выбирайте корм, где белок не выше 23-24 процентов белка, жир не выше 17.
Могу вам посоветовать хорошего ветеринарного гомеопата. Клиника "Бона-Менте" http://bona-mente.ru/ , врач Зураб Мамедов.
У нас за все время был один щенок аллергик и только гомеопатией и диетой (гречка и белая рыба) привели щенка в порядок. Но самое смешное, что он уехал потом жить на Камчатку и там всё прошло в момент.
В свое время моего аллергика овчара я спасала только гомеопатией. Это конечно нудно и длительно, но действенно.
В нашем микрорайоне живет хаски дикий аллергик. Им помогли дерматологи из клиники "Белый Клык" на Красной пресне. http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
Говорят там сильное отделение дерматологии.

Я давно ушла на натуралку и слава богу проблем нет ни каких. На Монже сидели больше 2 лет и потом начались проблемы, собаки начали почесываться, глаза подтекать, хотя у меня нет аллергиков вообще. Измучались искать хорошие корма. Я плюнула и кормлю натуралкой.
Подруга ушла на голландский корм "Тровет". Посмотрите сайт, там и для ЖКТ и для аллергиков корма. https://www.bio4pets.com/shop/category/sukhie-korma-trovet-dlya-sobak/
На этом же сайте найдете и еще один хороший корм "Евро-Премиум" (Бельгия) https://www.bio4pets.com/shop/category/korma-euro-premium/
Но в магазинах вы их не найдете, только на этом сайте и корм очень не дешевый. Но думаю на врачей вы уже потратили гораздо больше.

ElenOnly
Гость
Гость
ElenOnly

Msk

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 16:41

Спасибо вам большое, я уже миллион тоже прочла про натуралку. Тоже думаю перейти, но вот все эти веты со своими хилсами и пуринами, в которых в составе САХАР , КУРИЦА И КУКУРУЗА. это жесть.

Натуралку не подскажите, что именно даете, как правильно переходить?
Бишутка
VIP
Бишутка

Женщина Сообщений : 11236
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 16:47

ElenOnly, На форуме есть целая тема про натуралку. И, кстати, мы на натуралке не боимся курицу. Все мои собаки её спокойно едят годами и ни разу не было проблем с кожей или с глазами.

Гость
Гость
ElenOnly

Msk

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 18:11

Спасибо!
Mipha
Активист
Активист
Mipha

Женщина Сообщений : 404
Москва

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty08.02.20 20:37

ElenOnly, я своих тоже давно перевела на натуралку и ни разу не пожалела. Тоже перебирала корма, перебирала и так до бесконечности.
На фейсбуке есть группа "Обед для грейхаундов" и там в файлах есть подробнейшая инструкция, как, когда, что и сколько давать, в том числе и как переводить. Поначалу выглядит всё пугающе, но на деле это совсем не сложно)
От себя добавлю, что переводила сразу, резко и никаких пищевых расстройств и проблем с организмами у собак не было. Просто в один день убрала корм и положила мясо.

Delen Solar Kumihime

Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Света
VIP
Света

Женщина Сообщений : 30158
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty09.02.20 1:22

ElenOnly, Я напишу вам в личку (это мигающая девушка в кимоно в верхнем правом углу) про натуралку. Где можно заказать уже готовые рационы, если не охота возиться самим. Мои едят и курицу, и индейку и нет никаких аллергий. ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва 354909
Я перевела резко троих сиб сразу. Японец прилетел и сидел на сушке, но однажды я забыла на дачу взять его сушку и то же резко перевела на сырое мясо и всё было отлично.
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио

Женщина Сообщений : 3934
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty10.02.20 6:47

Мк-бифитрилак (при нарушении флоры в кишечнике появляется синдром ,,дырявого кишечника,, и тогда любая пища даёт аллергию, и подобрать нереально,поэтому пробиотики долго и нужно давать),Гепатолюкс (фито для печени можно пить долго)для больших собак 1т 2р долго.перевести на натуральное питание.и проверить на грибы посев с места расчеса и какахи(кандидоз)и малласезии.

СообщениеТема: Re: ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва   ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва Empty

ПОМОГИТЕ! нужен ПРОВЕРЕННЫЙ дерматолог для собаки Москва
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения