Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кабель 2 года, как бороться со страхом?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariema
Гость
Гость
Mariema


Женщина Сообщений : 2
Ницца

Кабель 2 года, как бороться со страхом?  Empty
СообщениеТема: Кабель 2 года, как бороться со страхом?    Кабель 2 года, как бороться со страхом?  Empty24.11.19 8:38

Добрый день! Заранее прошу прощения, если тема повторяется, я вбила в поиск нашу проблему, но все, что нашла, касалось больше щенков.

У меня немножко наоборот: кабель 2 года, когда был щенком никаких проблем со страхом не было, не боялся ничего, нам даже ветеринар сказал, что у нас «слишком социальный сиба». Всегда обожал людей, других собак, гулять бежал с огромным удовольствием, выгуливали по три раза в день. На прогулке был очень активным, любознательным, довольно отвлечённым на все происходящее вокруг, даже возбужденным, но не трусливым. Не слишком послушным, но думаю, как у всех в начале дома и на улице, как две разные собаки (со временем стало лучше).
К 1,5 годам стал агрессивным к кобелям (не кастрирован). С девочками у нас раз на раз, к людям также дружелюбен. В принципе с характером все нормально.

Но к этому возрасту появилась проблема: он у нас панически начал бояться пчёл и ос. Когда видит издалека иногда даже муху (думая что это пчела) начинается истерика, дрожь, поджатый хвост, частое дыхание, он либо бежит, сломя голову, как можно дальше, либо пытается карабкаться на нас (при возможности). Это начинается, даже тогда, когда объект просто полетает мимо/летает в далеке. Пробовали все: вкусняшки, игрушки, переключать его внимание, не обращать на его панику внимание и продолжать прогулку дальше, не помогает. У него просто фобия какая-то! При нас вроде никто не кусал, может конечно это случилось, когда он был на балконе и мы не видели. Он пока не уйдёт от места, где была пчела на определённое расстояние не успокоится, иногда и вовсе не может придти в себя, трясётся и бежит, поджав хвост. На этой неделе случилась еще ситуация, на прогулке ему на голову капнула капля воды с крыши, он в этот момент нёс шишку в зубах (добычу), он испугался, выронил шишку (больше не подбирает их, хотя раньше обожал), сиганул, хвост поджат, попа к земле. Мы оттуда ушли спокойно, я сначала его подтянула, мы постояли и пошли, но сегодня на этом же месте случилось то же самое, только он так дёрнул, что я выронила рулетку, убежал, я его догнала через метров 100, я так перепугалась, что не догоню уже, но он остановился. И та же история дрожь, оглядывается по сторонам, тянет, бежит куда-то. Попробовала продолжить прогулку не вышло, он прям очень сильно испугался.

Не знаю, что делать:( Хочется решить эту проблему со страхом, потому что он у нас с детства не был трусишкой, а сейчас будто боится всего. Может кто-то сталкивался с подобным?

Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабель 2 года, как бороться со страхом?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок грызли. Как бороться?
» Сибы-ина. кабель для вязки.
» Сиба кабель 4 месяца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения