Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цена щенка

Перейти вниз 
+26
viklida
ива
Jutush_Elena
Марина *
kolyambur
Larisa
Nozomi
яна
Elvis
ksenija
Тори
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
K2_
СЕлена
Би Хана
Vassa
Елена
Инна
Sofa(umka)
Arina
Света
Ли Са Рыжая
Serg
olesia_001
Anest
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Serg
VIP



Сообщений : 2213

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 2:53

Ну если говорить о цене,то посчитать среднюю себестоимость щенка достаточно просто(опять же если говорить среднестатистически и иметь ввиду ,что родители здоровы и регулярно получают оценки((поскольку "титулованость"-это разговор ни о чем,это просто создает дополнительную стоимость,и ,значит -это выгодно именно с коммерческой точки зрения,а к разведению серьезному и вдумчивому имеет весьма отдаленное отношение).Для себя лично во всем этом разговоре вижу 2 положительных момента - поднять тему(просветительно) о грамотном подборе пар, и по возможности доводить до людей основные принципы разведения и личной ответственности за результат проделанной работы(именно работы,а не желания отбить вложенные бабки)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:07

Serg пишет:
Для себя лично во всем этом разговоре вижу 2 положительных момента - поднять тему(просветительно) о грамотном подборе пар, и по возможности доводить до людей основные принципы разведения
Только оценка племенной ценности производителя состоит из:
-оценки по родословной
-по собственной продуктивности
-по потомству
-сравнения со стандартом
-сравнения со сверстницами
-сравнения с родителями.
И это ж все не на основе наблюдения, а сложные математические и статистические расчеты. Кто у нас это делает? да никто.
В лучшем случае смотрим родословную, ну и потомство. Да и то, хорошо, если заводчики честные и рассказали о косяках в пометах. Вот имеется щенок в помете с проблемным прикусом. Его тихонечко продали, а ведь владельцы теоретически племенных собак из данного помета и не в курсе, что их животное может такую бяку нести
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:18

olesia_001 пишет:
владельцы теоретически племенных собак
вот кого и надо просвещать на практике.В нашей то породе это сделать вполне возможно.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:24

Serg, надо. Только ведь какой тебе заводчик (хотя есть такие замечательные люди еще) сознается, что вы купили собаку у которой брат/сестра имеют проблемный прикус, крипторх. И данная проблема при неправильном выборе может быть и в помете от вашей собаки? А если уж прям совсем правильно и фантастично, то такие собаки должны убираться из разведения. А у наших заводчиков клевая лотерея есть" берем собаку с проблемным прикусом, вяжем ее. Смотрим на помет, если нет проблем с прикусом, то спокойно ее дальше пускаем в разведение" А уж медицина так вообще чудеса творит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:28

olesia_001, так давай начнем с этим работать? Мне например это интересно не на словах,а реально( т.е. как есть на самом деле).Кто то не признается ,да. Но мы то видим результат(и поэтому сделаем отметочку в статистике).

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:30

Да, Света, 300 евро за вязку - это очень дешево!!!! Но таких, как ты ответственных, вкладывающихся в своих кобелей и выкладывающихся..... практически нет!!! Я, например, среди шибиков Москвы не знаю!!!
Мне вязка обошлась в 1500 евро!!! Но я вязалась именно с тем кобелем, который мне понравился и подходил моей суке. Но это мое субъективное мнение. И на данный момент даже не у кого было спросить консультации по поводу вязки!!! Так чтобы честно сказали... Потому как очень мало наработок в породе, и толком то никто и не знает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:41

Arina пишет:
очень мало наработок в породе
Оль,без обид - порода здесь ни при чем.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:44

Arina пишет:
Потому как очень мало наработок в породе, и толком то никто и не знает!!!
порода здесь не при чем. Разведение но что у коров, кто у хомячков, что у собак строится на одних и тех же принципах. А то что никто ничего не знает, это правда, потому что, чтобы стать ЗАВОДЧИКОМ! ты должен просто закончить курсы заочные при РКФ, заплатить 2500 р и все. Разводи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
?????
Гость
avatar



Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:52

olesia_001 пишет:
А у наших заводчиков клевая лотерея есть" берем собаку с проблемным прикусом, вяжем ее. Смотрим на помет, если нет проблем с прикусом, то спокойно ее дальше пускаем в разведение"

Извиняюсь, но помимо сук еще есть кобели.
По хорошему, чтобы кобеля брать в разведение, надо как минимум знать его однопометников и все их проблемы (если таковые имеются).

Даже если ввести жесткие правила выдачи документов на щенков, выдавая их только в определенном возрасте, то все-равно все упирается в честность заводчиков.

А если случай импорта? Не может быть, чтобы ВСЕ ведущие питомники мира никогда не имели дисквалифицирующих пороков у своих собак. Только честный заводчик оставит такой помет без документов и продаст всех на диван. Многие заводчики просто боятся, что кто-то узнает про проблемы в питомнике, поэтому тщательно скрывают их. Репутация, однако...

Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 3:52

olesia_001 пишет:
Разведение но что у коров, кто у хомячков, что у собак строится на одних и тех же принципах.
золотые слова! я бы даже сказал больше(да простит меня аллах) - и у людей то эти же принципы действуют.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:23

Evanssi's пишет:
olesia_001 пишет:
А у наших заводчиков клевая лотерея есть" берем собаку с проблемным прикусом, вяжем ее. Смотрим на помет, если нет проблем с прикусом, то спокойно ее дальше пускаем в разведение"


Извиняюсь, но помимо сук еще есть кобели.
я просто конкретный пример из жизни взяла.
Конечно же производителей оценивают, да я бы сказала даже больше и глубже, потому что они могут дать большее число потомков.
Evanssi's пишет:
Многие заводчики просто боятся, что кто-то узнает про проблемы в питомнике, поэтому тщательно скрывают их. Репутация, однако...
ну так о том и речь. Только это не репутация, а зарабатывание денег. Скрывают конечно и дальше так же будут делать. и не только в России, а практически во всем мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
?????
Гость
avatar



Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:25

Arina пишет:
Мне вязка обошлась в 1500 евро!!!

Ничего себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:29

olesia_001 пишет:
Только это не репутация, а зарабатывание денег.

Вот насчет зарабатывания денег. Никогда не понимала системы, когда едешь на вязку, платишь деньги, сука остается пустой, а денежки тю-тю... Типа кобель поработал, за что и получил зарплату свою... В следующий раз захочешь к нему-же - заново плати.
Вот кто как смотрит на такую ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:37

Хороший опятный заводчик определить щенка может в 45 дней.
пример, тому Руся, которого никто не заметил, и все выбирали Кикоеру (его брата). А сейчас Руся Юный чемпион Мира, под жесточайшим судейством

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:38

Evanssi's,тут конечно можно защищать себя от подобного попадания на деньги простым договором в письменной форме.Но если уж очень хочется конкретного кобеля, а прогибаться владелец не хочеть ни в какую,то по крайней мере половое здоровье кобеля должно быть подтверждено однозначно,т.к. факторов того,что сука пропустовала - достаточно,и соответственно - вины кобеля может и не быть.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:39

Елена пишет:
пример, тому Руся, которого никто не заметил, и все выбирали Кикоеру (его брата). А сейчас Руся Юный чемпион Мира, под жесточайшим судейством

Лен, так никто ведь не знает, каким-бы вырос его брат в твоем доме? Все-же выращивание и необходимые занятия тоже на многое влияют. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:41

Serg пишет:
т.к. факторов того,что сука пропустовала - достаточно,и соответственно - вины кобеля может и не быть.

Ну тут уже скорее человеческий фактор - взгляд владельца кобеля на данную ситуацию. Один войдет в положение владельца суки и предложит еще раз повязать, другой даже рассматривать такой вариант не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:42

Елена, выставки - это субъективный показатель. Если б эксперт был бы другой, или в представлении данного эксперта шиба выглядит по другому, что чемпионства могло бы и не быть. Для разведения выставки и стандарты - это вообще не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:46

Evanssi's пишет:
никто ведь не знает, каким-бы вырос его брат
и его однопометники и были там какие проблемы или не были?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 4:57

ЛиСа!Оля! Перенеси плиз обсуждения по разведения в соответствующую тему,ладно?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 10:07

Света пишет:
Жанна, еще раз ради бога прости.
Друзья мои,да нет ни каких проблем,Оля в понедельник перенесёт всё,а так бывает,права Света,просто накипело,надо высказать своё мнение и это ПРАВИЛЬНО! Я тоже выскажу своё.Каждый из Вас безусловно прав,как говорится сколько людей-столько мнений.Ну и критерии подсчетов и расчетов цен у всех разные. Повторюсь,я хочу выразить СВОЁ субьективное мнение,может кто-то думает по другому.Если обращать большое внимание на титулы и из этого определять цену,то могу Вам вот такой пример привести,Кейко -Интер Чемпион,имеет массу чемпионств разных стран. Nene-на выставках была три раза,соответственно имеет только доступ к разведению.То есть у этих двух сук однозначно должна быть разница в стоимости щенков.Но ведь внешне их даже сравнивать нельзя.Кейко явный представитель сибы европейского типа,а сиба ,как ни крути,собака японская.
Ну или другой пример. Я живу на самом краю земли и если от Москвы до Украины (Литвы,Латвии,Болгарии ,Греции и так далее) можно на автобусе доехать,то с Владивостока только на самолёте.Кто узнавал-тот знает сколько стоит билет на самолет из Влада до Москвы- от 27 тысяч до 40 в зависимости от сезона(например "мир" летом,а значит 40 тысяч)И это ещё не всё,есть стоимость собаки в самолете и так далее,и тому подобное. Так что примерно москвичу титул Чемпион Украины будет "стоить" 500 евро,а мне как минимум 2000 евро....Разница очевидна. А щенки у нас ,допустим,стоят одинаково,да ещё в Мосвке 15 миллионов жителей,а во Владе 600 тысяч,то есть покупательская способность НОЛЬ!
Другими словами тут однозначного ответа "сколько должен стоить щенок" -нет и быть не может,на мой взгляд.
olesia_001 пишет:
Приходит у меня подружка из клуба на актировку и говорит, что щенки у меня ну просто супер. Я их продаю как шоу
А вот тут мне вообще не понятно ,как можно определить ,что щенок ШОУ ????? Шоу бывает только подрощенная,СФОРМИРОВАВШАЯСЯ собака! Где видно все стати,рост,косая длина туловища,зубы,яйца(простите),шерсть и так далее. То ,что у родителей супер чемпионов все дети будут чемпионами бред! Я сейчас общаюсь с очень интересной женщиной,судьей FCI,заводчицей сиба (и не только,если накопим денег может пригласим её на выставку Цена щенка - Страница 2 84195 ),так вот по её мнению супер шоу не всегда хороший брид!!!!! Выставки у нас проходят почти круглый год,супер шоу собака ,следовательно,должна выглядеть таковой круглый год,что по определению быть не может,НО есть. А значит собака подвергается невесть каким "процедурам" ,как внешним,так и внутренним.Но опять же ,это просто субъективное мнение человека....
Вот и меня понесло Цена щенка - Страница 2 84195 !

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 10:08

[Да, Света, 300 евро за вязку - это очень дешево!!!! Но таких, как ты ответственных, вкладывающихся в своих кобелей и выкладывающихся..... практически нет!!! Я, например, среди шибиков Москвы не знаю!!!
Мне вязка обошлась в 1500 евро!!! quote]

Я бы не стала, так уж огульно обижать всех владельцев кобелей в Москве, вспомнив хотя бы Жанну и Жонширо.
И что, вязка с Daiki Go Shun'you Kensha так подорожала? С 20 тысяч рублей до 1500 евро?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 10:24

Света пишет:
Может быть стоит вести просвятительскую работу
Я скажу за Владивосток,у нас уже два раза проводился в секции семинар. Условно вела я,как руководитель,но вообще это было в форме диалога,говорили все. Мы приглашаем разных судей-заводчиков,потому что не зависимо от породы,проблем одинаковых много,а главные: качество и цена щенков.Если бы не было столь проблематично и главное дорого выпускать печатные издания,можно было бы это все в СМИ отражать.Но хоть малыми шажками.
Света пишет:
что покупать щенка стоит по договору
Я согласна с этим,только ведь Свет,я конечно юрист не действующий,ни когда не работала в этой сфере,но со времен учебы помню,что такое типовой договор. Ответственность сторон весьма условна. А если человек непорядочен,так тут хоть сто договоров подпиши,он всё равно от ответа уйдет.Разве в нашей породе ты такого не встречала? Я знаю минимум три подобных случая.А нормальный заводчик проводит патронаж своих "детей" постоянно,такому и договор не нужен,он сам всё знает.
Света пишет:
как более грамотно подбирать пары
Тут вообще песня Цена щенка - Страница 2 84195 . Не думаю,что кто-то углубляется в дебри и изучает предмет "Генетика и разведение". Есть кобель,есть девочка,ну чем собственно не пара? Цена щенка - Страница 2 84195

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 10:51

Arina пишет:
Мне вязка обошлась в 1500 евро!!!
Я не хочу обсуждать ни кого,так как естественно не люблю обсуждений с свою сторону,но скажу Вам,вязка с Тоши тоже стоит ОЧЕНЬ дорого, НО,кому он интересен приедут и повяжутся. Объясню почему,для своего кобеля у меня есть свои девочки,(это к вопросу о том,что мол,чтож теперь парню не развязанному ходить,так хоть за дешего повяжемся),а кому будут интересны эти крови,тот купит себе щенка от Тоши.Ну а кто не желает щенка,тот может приехать на вязку и получить эти крови,НО дорого.Этот кобель прекрасный представитель своей породы,он имеет НОЛЬ по коленному суставу,все анализы и спермограмму,полнозубый,он выведен по правилам черноподпалого окраса,на это мой заводчик Yukimasa Hoshi потратил много сил и времени,производя очень тщательный отбор собак для разведения.
Я ни кого не заставляю вязаться с ним,более того,обращаю внимание владельцев сук,что при подборе пар необходимо учитывать хотя бы тип собаки.У Нас большему количеству сук подходит всё же Таки,нежели чем Тоши.НО если хозяин суки решил,что хочет именно это,как ты его переубедишь? И скорее всего он не получит желаемого результата,повторю,очень много зависит от правильного выбора пар.
Evanssi's пишет:
едешь на вязку, платишь деньги, сука остается пустой, а денежки тю-тю...
А ещё бывает,что за вязку берут после рождения щенков,а живут владельцы в разных городах и владелец суки утверждает,что щенков нет,или родились два,а в договоре полный помет три,владелец кобеля остается не солоно хлебавши,а уж потом, через год,всречает на выставке поразительно похожих на него целых пять !!!собак! Но,время ушло,договор выбросили,а люди как были не порядочными ,так и остались...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 10:57

Другими словами говорить можно бесконечно,каждый имеет свою правду и это замечательно!!!!! Замечательно,что у нас есть форум,где мы можем высказать свое мнение,поделиться опытом,или задать вопрос. Огромное спасибо Ольге ЛиСе за такое детище!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Цена щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка - Страница 2 Empty04.09.10 11:04

Ура !!!! Наконец то об этом заговорили, а то как то смешно получается, если собака выросла хорошая это заслуга ТОЛЬКО владельца, а если плохая - то ТОЛЬКО заводчика.
Serg пишет:
Evanssi's пишет:
никто ведь не знает, каким-бы вырос его брат
и его однопометники и были там какие проблемы или не были?
Один однопометник выиграл уже кучу Бэстов в екатеринбурге и даже эксперты мне на выставках о нем рассказывали, которые его протсо видели. Его сестра покоряет выставки Украины.
olesia_001 пишет:
Елена, выставки - это субъективный показатель. Если б эксперт был бы другой, или в представлении данного эксперта шиба выглядит по другому, что чемпионства могло бы и не быть. Для разведения выставки и стандарты - это вообще не показатель.
Безусловно, при наличии 2-3 выставок за жизнь собаки, но не при наличии того количества описаний, которые имеет Русик.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Цена щенка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Купим щенка мальчика цена от 40-50 т.р
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Сон щенка
» Вес щенка
» Куплю щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения