Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Serg
VIP



Сообщений : 2213

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty02.11.09 15:10

СЕлена, вы ведь Улю давно наблюдаете,что скажете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty02.11.09 15:17

У меня Лейзури так же залегает - только на собак с кем играется.
Думаю что ЭТО как приглашение поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty02.11.09 18:32

Serg, когда она охотится на мух, она не залегает, отсюда вывод, она у меня залегает только в игре Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 84195 Кошки кстати охотятся играя и вот они залегают постоянно. Я думаю залегание это игровой прием, но не исключаю что и охотиться можно играя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty02.11.09 18:36

...собственно, как хватку на рукав ставят на добычном инстинкте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty03.11.09 21:53

Света
с кастратами мы играем очень дружно, попыток вязки пока не наблюдала Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 84195
А вот с недавних пор очень агрессивно реагируем на кобелей, да ещё и провоцирует, я его отдёргиваю, ругаю, но бесполезно.......меня это начинает напрягать, с поводка спускаю редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty04.11.09 16:10

Ольга, взрослеет. Вы обычно в одних и тех же местах гуляете?(может территорию делит? Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 354909 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty05.11.09 19:49

Нет Сергей, мы стараемся менять места прогулки) На днях была у брата, а у него лабрадор кобель, вот добрейшие псы то а, мой говнюк, находясь не на своей территории затеял драку, пришлось рассадить по разным комнатам, я в шоке от такой наглости!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty05.11.09 20:12

ну мальчик вырос.
У нас была в свое время большущая компания. Гуляли мы на полянке. Большинство собак одного возраста, Данон у меня самая старшая. На лето все разъехались, а после лета прогулки пришлось заканчивать. Кобели начали разборки устраивать, суки тоже не промах. Так что вполне такое обыденное к сожалению явление. На площадке конечно с такими разборками разбираемся быстро и жестко. Но там ситуация другая, собакам вместе работать надо и драки ну вообще не допустимы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty06.11.09 1:19

olesia_001 пишет:
ну мальчик вырос
,совершенно точно Оль,Олеся тут права! Ничего не попишешь,на прогулке ,в свободном состоянии,нужно быть немного начеку-вырос парень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty10.11.09 19:04

Да я понимаю, что вырос....а вот мне очень интересно, Олесь, а каким образом вы пересикаете такие разборки на площадке, тоесть какие меры воспитания проводятся в данной ситуации?
Я если честно уже и не уверена в правильности своей реакции Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty10.11.09 23:50

собаки разводятся в разные стороны и в очень быстром темпе выполняют команды, после этого отпускаются дальше гулять. При повторении драки, повторение процедуры. Ну еще кто то получает пинок от хозяина. кто то строгий выговор, кого то трясут за холку.
Главная цель - переключить внимание собаки на себя. Выполнение команд очень сильно помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty11.11.09 3:41

спасибо Олесь, будем практиковать!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty11.11.09 3:42

не за что, главное чтоб на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 15:18

Всех ЗНАЮЩИХ прошу помочь!
Мой Дайка сильно кусается играя. Причем, вредина такая, его наказывали, щелкали по носу, трепали за шкуру, но ничего не помогает. Сначала он возмущенно скулит, потом он свои бусинки закатывает к верху, че то там думает себе нехорошее и снова за страое.
А сейчас у нас появилась новая фишка, этот хитрец, стал требовать руку для покуса. И если рука находится вне зоны его досягаемости он возмущенно начинает потявкивать или прыгать в полете пытаясь зубами защепить хоть какую-то выпирающую часть тела ( нос, ухо, губы и т.д.)
Как этого козленка отучить кусаться. Помогите пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 15:34

Я думаю будут рядовая предложения, переключать на игрушки, команды "фу" "нельзя", прижимание к полу, видимо у него сейчас режутся зубки вы ему погрызушки всякие купите в зоомагазинах. Ну нас ОЛеся спец по укрощению строптивых:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 15:56

Мы игрушки уже купили, вернее у него есть вал всяких зубочисалок ( в том числе всякие сублимированные косточки, гипполегенная свиня, тугая косичка с резиновым шариком, какой-то крабик для массажа десен). Но этот ГАДЕНЫШЬ больше всего любит человеческие конечности.
Причем как Дайку не наказывай он все равно будет делать по своему. Он у нас знатный УПРЯМЕЦ.

А как собаку приучить к командам "ФУ", "нельзя" и т.д.?


Последний раз редактировалось: Anest (25.02.10 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:08

ну во первых не играть с собакой руками, только в игрушки. Если собака начинает охотиться за руками и ногами жестко за это наказывать, не щелчком по носу, а именно прижиманием к земле с командой "Фу".
Команда "Фу" и "команда "нельзя" 2 разные команды. Фу - запрещает нежелательные действия навсегда, а нельзя - лишь в данный момент.
Например подбор лакомства с земли. Обучение команде "Фу". Собака пытается подобрать лакомства, в этот момент воздействуем сильным рывком поводка и четкой командой "Фу".
Игрушки, косточки и т.д. надо давать порционно. Т.е. не сразу все массу выкидывать на пол, собака поиграет 10 минут и все, ей они надоедают. Выдавайте игрушки по одной, продлите удовольствие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:23

olesia_001 пишет:
ну во первых не играть с собакой руками, только в игрушки

Лезет к рукам - переключайте на игрушку.

olesia_001 пишет:
Выдавайте игрушки по одной, продлите удовольствие

А еще некоторые игрушки сделайте доступными только когда вы с ним играете, чтоб собак понимал, что без вас с этой игрушкой он не поиграет. Поиграли - убирайте игрушку. При этом игру всегда заканчиваете ВЫ и (что тоже важно) - на пике собачьего интереса, а не когда ему уже все надоело. Тогда он следующей игры будет ждать с радостью.

Мы еще в свое время придумали команду "стоп-игра". Играете, играете, потом говорите "стоп-игра" и больше не играете - ни под каким соусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:28

Mas пишет:
Поиграли - убирайте игрушку
А чем тогда ему заниматься в течерии дня? Он же тогда начнет объедать все плинтуса и обои. У нас уже есть плачевный опыт. Как тогда занимать щеня?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:28

Mas пишет:
А еще некоторые игрушки сделайте доступными только когда вы с ним играете, чтоб собак понимал, что без вас с этой игрушкой он не поиграет. Поиграли - убирайте игрушку. При этом игру всегда заканчиваете ВЫ и (что тоже важно) - на пике собачьего интереса, а не когда ему уже все надоело. Тогда он следующей игры будет ждать с радостью.

Мы еще в свое время придумали команду "стоп-игра". Играете, играете, потом говорите "стоп-игра" и больше не играете - ни под каким соусом

ага, полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:30

Anest, щен не играет с игрушкой в течение дня постоянно, он с игрушкой, имеющейся в свободном доступе играет время от времени. Пусть 2-3 игрушки у него будут в свободной доступе. Если уж совсем боитесь за ремонт, то как выход из ситуации - клетка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:33

Anest пишет:
Играете, играете, потом говорите "стоп-игра" и больше не играете - ни под каким соусом.
А дело все в том что Дайке очень сложно отказать в игре. Он весь день ждет когда придет моя мама и пару часиков с ним поиграет. Насколько я знаю он ждет её с горящими глазами и в предвкушении хоть какой-то движухи. У деда сил с ним постоянно играть видимо просто физичестки не хватает. В связи с чем, так обламывать ожидания малолетнего сОбака для моих будет невыносимым испытанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:35

olesia_001 пишет:
то как выход из ситуации - клетка
Своим я предлагала клетку. Мы её даже искали в магазинах. Но ни в одном из зоомагазинов их небыло. Видимо придется покупать и тащить её из Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:39

Anest, не очеловечивайте собаку и не наделяйте ее личностными качествами. Собака не имеет личностных качеств. Собака может тосковать, грустить, но не может обижаться, как это может человек.
Игру, прогулки и еду собака должна получать тогда, когда вы это ей позволите и предоставите, но не как не наоборот.
Если вы продолжаете игру, после того, как собака проявляет агрессию (а покусы рук - это истинная агрессия), то вы своей игрой закрепляете это поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:47

olesia_001, я не очеловечиваю собаку, она со мной даже не живет. Я её привезла домой к своим родителям. Они с ней играют, возяться, кормят и т.д. Это их собака, не моя.
Я не сторонник того воспитания которое они дают Дайтану. Просто я стараюсь хоть как-то втолковать им что собаку надо воспитывать и наказание, периодически даже жесткое, это неотъемлемая часть воспитания. И что ненадо жалеть щенка, с ним надо работать. Иначе потом можно от этого пострадать.
Если бы воспитанием собаки занималась я, то такие проблемы вряд ли бы имели место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 11 Empty25.02.10 16:53

Anest пишет:
для моих будет невыносимым испытанием.

Тогда сядет на шею.

Anest пишет:
А чем тогда ему заниматься в течерии дня? Он же тогда начнет объедать все плинтуса и обои. У нас уже есть плачевный опыт. Как тогда занимать щеня?

Я, наверное, не очень понятно написала. Разделите игрушки на три категории: первая - Дайкины игрушки в свободном пользовании, вторая - игрушки, которыми он может играть только с вами (о них я и писала), третья - резерв, из которого вы периодически заменяете игрушки из первой категории. А так, конечно, нельзя полностью щена лишать игрушек!!!

olesia_001 пишет:
Anest, щен не играет с игрушкой в течение дня постоянно, он с игрушкой, имеющейся в свободном доступе играет время от времени. Пусть 2-3 игрушки у него будут в свободной доступе.

Согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и ребенок
» Собака скулит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения