Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Черно-подпалый окрас

Перейти вниз 
+23
Китана
Ravnica
Tolmacheva
mesrswife
Olia
Динар
Марковна
Бишутка
olesia_001
philiphardcorov
K2_
utas
Serg
Юля-Тенно
нелля
Arina
Света
Елена
Vassa
Nozomi
Anest
Sofa(umka)
СЕлена
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vassa
VIP



Сообщений : 11739

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty01.03.11 14:57

Sofa(umka) пишет:
я дождусь окончательного результата моего опроса, писем от Ноби и заводчика Роя...
Характеристика черноподпалых от Ноби будет отличаться от вышесказанного,(этот человек занимается шибами с 70-ого года и знает кое в чем толк)! Я тебя уверяю,и что касаемо передних лап,и что касаемо подшерстка,дело в том,что по всему туловищу собаки он не одинаков,так что для того,чтоб окончательно сделать вывод о подшерстке,нужно собрать не одно-два мнения. И по поводу белого,есть вопрос,как по -английский "бежевый"? Ведь и у рыжих написано,что ураджиро отнюдь не белое,как принято его видеть глазами,но и далеко не бежевое.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty01.03.11 17:22

нелля пишет:
А это - робокоп прикольный!
ой и мне понравился, не знаю на сколько он правильный по окрасу но очень яркий пес и красивый.

Vassa пишет:
как по -английский "бежевый"?
beige

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty01.03.11 19:06

все фото из японских питомников
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty02.03.11 0:52

нелля пишет:
http://www.sibakenhonpo.com/shibaken-oya/akane4.jpg
Пёсик в Японии.Хорошо виден цвет подшёрстка.
эту собачку мне привели в пример идеального ч/п окраса.
Vassa, Жанна, я получила как раз вчера огроиное письмо от Ноби,скажу тебе уж сильно оно не отличалось от вышесказанных, только некоторые формальности. в остальном совпадали.
ну так кто сказал что он должен быть везде одинаковый подшерсток.
я с фотками разберусьЮ,тогда оканчательно добью и поставлю все высказывания.которые я получила поповоду данного окраса!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty02.03.11 3:10

Так можно просто сслыку дать на Facebook

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty02.03.11 10:13

Sofa(umka) пишет:
уж сильно оно не отличалось от вышесказанных, только некоторые формальности. в остальном совпадали.
Так вот как раз Ноби и уверен,что у черноподпалых должно быть ТРИ цвета!!!!! Как на морде,так и на лапах,вплодь до бровок! А ты пишешь в предыдущих постах,что не должно быть .И про подшерсток мы с ним лично много говорили,вобщем тут надо ТЫСЯЧИ мнений приводить в пример!
Елена пишет:
Так можно просто сслыку дать на Facebook
Ой,Лен,я прошу,не надо на бук,я реальный чайник,вообще не могу разобраться как оно работает Черно-подпалый окрас - Страница 3 84195 ,так что давайте уж сюда! чтоб все могли читать.
Sofa(umka) пишет:
я с фотками разберусьЮ,тогда оканчательно добью и поставлю все высказывания.которые я получила поповоду данного окраса
Ты умничка! Это надо вагон времени! Только всё равно,мне слух режет слово "идеальный окрас" ,это для кого-то он идеальный,для кого-то нет,все мнения субьективны,мы их однозгначно должны знать,но выводы каждый свои сделает по поводу идеальности.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty21.10.11 3:36

Не стала создавать новую тему. К необычным окрасам это не совсем относится, а вот к открытию (не побоюсь этого слова) в генетике окрасов собак имеет прямое отношение. Появилась статья Шейлы Шмуц, описывающая аллель гена агути, статья вышла в печать в октябре 2011.
Найдена мутация в локусе Агути, приводящая к чепрачному и подпалому окрасам. До этого в локусе А было условное разделение на 5 разных аллелей, теперь установлено, что подпалый и чепрачный окрас - это одно и то же (локус at).
Таким образом локус А делится всего на 4 локуса:
Ay-рыжий (дикий рыжий)> aw (зонарный) > at (чепрачный и подпалый) > a (рецессивный сплошной).
Если чуть пошире, то аллель подпалого окраса at вызвана инсерцией (вставкой) в интрон гена агути. Сам ген агути и другие аллели (рецессивный черный а, серый aw и соболиный (палевый) Ay) были известны уже давно. Причина, по которой раньше не могли обнаружить аллель at заключается в том, что мутация находится не в самой кодирующей последвательности гена, а в интроне (участке гена, который потом "вырезается" из мРНК и соответственно не содержит информации о последовательности аминокислот в белке). В отличие от аллели at, мутации в гене агути, приводящие к рецессивному черному (черный немецких овчарок, например) или к соболиному (палевому) Ay находятся в кодирующей части гена и приводят к заменам аминокислот в белке агути.
Еще одно важное заключение из результатов этой работы - это доказательство того, что отдельной аллели агути, приводящей к чепрачному окрасу, не существует. Таким образом, эта работа поставила жирную точку на спорах об аллелях локуса А. Согласно Шейле Шмуц, нет обоснований подозревать наличие дополнительных аллелей гена А.
http://jhered.oxfordjournals.org/conten ... 1/S11.long

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty16.03.14 19:19

СЕлена пишет:
решила создать отдельную темку о черно-подпалом окрасе и его недостатках.

Можно еще добавить в тему не только о недостатках, но еще и о крайней необходимости в обязательном признании собак ч/п окраса бракованными. Таким образом, потенциальные покупатели щенков, начитавшись такого, будут приобретать исключительно рыжих собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty17.03.14 2:51

ну зачем же так кардинально? Черно-подпалый окрас - сложный окрас, и бывает имеет недостатки, вот о том как правильный чп выглядит и идет речь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty17.03.14 3:52

Вот и я думаю зачем сразу признание "бракованным"? Откуда такой пессимизм? Мне очень нравится черно-подпалый окрас, собаки такого окраса очень яркие и бросаются в глаза. Поскольку у сиб он довольно сложный, вот и хочется узнать какой он должен быть правильный. О браке речь не идет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty17.03.14 11:07

Просто сначала звучит "черно-подпалый окрас". А потом сразу - и его недостатки. Хоть бы слово о достоинствах. Дескриминация Черно-подпалый окрас - Страница 3 855775. Зато сразу становится ясно, обладатель собаки какого окраса является топикстартером))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty17.03.14 20:47

philiphardcorov пишет:
Просто сначала звучит "черно-подпалый окрас". А потом сразу - и его недостатки. Хоть бы слово о достоинствах. Дескриминация
Ну, ладно, не обижайтесь! Просто рыжий окрас более понятный и недостатки тоже более заметные и понятные, а у черно-подпалого, безусловно, масса достоинств, но с недостатками не всё ясно, тем более что у сиб он не такой как у других пород. Вот и решили создать такую темку, чтобы разобраться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty17.03.14 22:10

Ну вот снова вернусь к теме, что ЧП, это совсем не ЧП)))

Черно-подпалый окрас - Страница 3 98a16bc4f95c

Черно-подпалый окрас - Страница 3 4ffebe0da246
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 0:26

Бишутка пишет:
Ну, ладно, не обижайтесь! Просто рыжий окрас более понятный

Смотря где, и смотря кому рыжий окрас более понятный. Ничего не имею против рыжего окраса. Я и не думал обижаться))). Было бы неплохо создать тему типа : выезд рыжих сиба-ину на летне-осеннюю охоту в поля по птице". После двух недель охоты кое-кто потерял бы своих рыжих собак, которые были бы отстреляны охотниками как лисы, несущие в себе бешенство. Если кто хочет рискнуть и опровергнуть - добро пожаловать, т.к. могу организовать поля с интенсивной стрельбой по дичи, особенно в сезон.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 0:50

Блин, ну вот зачем в крайности то бросаться. Ну вот действительно же ЧП окрас сложный. Мы даже не знаем какой это окрас, с рыжим понятно, он соболь, та и только так. Ну и к недостаткам, вот у рыжих к недостаткам можно отнести носочки (да и то из раза в раз мы не можем определить так оно или не так), неяркое уражиро и соломенный цвет. А вот с черным сложнее, тут и цвет подшерстка, и основной цвет, и симметрия подпала, и правильность бабочки, и опять же носочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 2:37

olesia_001, Нет, Олесь, согласись, что оттенков рыжего больше, нежели черного-подпалого, если не пихать туда сезам и иже с ним. С таким же успехом я могу усираться о неимоверной сложности рыжего окраса.
P/S/ Поехали в поле. Жизнь покажет, ну и элемент везения. Я лично, если рыжая сиба (лично мне было бы приятно, чтобы такая собака была из моего всем сердцем любимого пи- томника ЮКАСИ) задерет хотя бы енота(енотовидную собаку) в полях, проставляюсь в кабаке. А носочки там, грудки,  трусишки - от лукавого))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 2:46

philiphardcorov, пойдем на дрессировочную площадку? вообще без разницы черный или рыжий  Черно-подпалый окрас - Страница 3 82841 , как говорится, кому чего. На рабочие качества окрас не влияет, на использование да, возможно.
Если мы обратимся к истории, шиба то все же не в полях охотилась) Но не будем углубляться в тему. Вернемся к окрасам. Оттенков рыжего много, и мы так же уже много много раз обсуждали какой наиболее правильный, яркий, блеклый, красный, в коричневу. А в этой теме обсуждали конкретный окрас. Вроде и никто не написал "фу-фу-фу" не берите черных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 2:53

olesia_001 пишет:
пойдем на дрессировочную площадку?
Олесь, легко. Как и твой пес, мой имеет ОКД - 1. Но я ставил перед собой цель работать на охотничьих качествах сибы, а не на ОКД (что, по моему мнению, для охот. собаки - ЗЛО). В свою очередь, приглашаю на притравочную станцию. Там как раз сейчас привезли свежих и злых барсуков и медвежат. Можно сделать притравку под обстрелом (патроны мои). Если есть желание проверить своих собак - договариваемся и едем.


Последний раз редактировалось: philiphardcorov (18.03.14 3:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 3:02

Готов выложить фото из личного архива химически обработанной марихуаны, и свежей, не обработанной, но готовой к употреблению. Уверен, разницу никто кто почувствует, даже по внешнему виду. (это к Олесиному посту с фото)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 3:05

да я не про ОКД, а про соревнования)
philiphardcorov пишет:
Но я ставил перед собой цель сделать акцент на охотничьих качествах сибы, а не на ОКД
ну вот а я не ставила целью делать акцент на охоте, не люблю я это очень. Поэтому живется моим рыженьким, а вместе с ней и черненькой спокойно и со своими жизненными развлечениями в других областях. И никак окрас на их качестве жизни не сказывается. Ну и про твой страх о том, что черных брать не будут. Да, черных пока еще не очень распробовали, и на выставках при прочих равных чаще рыжие выигрывают, и покупают чаще рыжих. Но вот парадокс, сейчас помет у Плюши, черные продаются быстрее чем рыжая)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 3:06

philiphardcorov, Сереж, на форуме почти все женщины, ты излагай конкретнее чего хотел сказать? А то вот как то с образами то и додумать не то можно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 3:31

А то вот как то с образами то и додумать не то можно пишет:
химия забирает круче, видимо и образы ярче. Черно-подпалый окрас - Страница 3 84195 
и видится розовая шиба .....или зеленая или коричнево-бурая В зависимости от того натур продукт или химич обработанный
пардон за флуд...Еще раз убеждаюсь, что мужское мышление сильно отличается от женского Видимо Творец нас создал из разных обезьян...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 3:32

Олесь ч/п окрас у меня сейчас самый актуальный вопрос, но блин времени же нет совсем чтоб правильные вопросы сформулировать!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 3:38

Марковна, и у меня актуальный, хочу же все таки тест сдать, но на какой окрас то не понятно. Явно ж не на черно-подпалый. Осталось 2, не промахнуться бы))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 4:54

philiphardcorov пишет:
Как и твой пес, мой имеет ОКД - 1. Но я ставил перед собой цель работать на охотничьих качествах сибы, а не на ОКД (что, по моему мнению, для охот. собаки - ЗЛО).
Ах, вот оно что! Так мы тут обсуждаем просто ч/п окрас, так сказать, для жизни, а не "лучший окрас для охотничьей собаки".
Цитата :
В свою очередь, приглашаю на притравочную станцию. Там как раз сейчас привезли свежих и злых барсуков и медвежат. Можно сделать притравку под обстрелом (патроны мои). Если есть желание проверить своих собак - договариваемся и едем.
Вот это хорошее предложение! Я обязательно со своими девками поеду, вот только младшей, кстати ч/п, ЮЧР закрою. А то они у меня проявляют охотничий инстинкт. Вон с другом Лаки гуляли, так его хозы рассказали что у него есть дома друг вислоухий кролик. Ну вот дружит кобель сибы с кроликом, и так бывает. А мои девки ни в какую с морскими свинками дружить не хотят, и с утками в Яузе тоже не дружат, и с крысами, что на берегу в норках живут тоже. Они всё это как дичь воспринимают и пытаются грохнуть. Так что поедим мы лучше к енотам, они хоть с прививками.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черно-подпалый окрас   Черно-подпалый окрас - Страница 3 Empty18.03.14 19:56

olesia_001 пишет:
ты излагай конкретнее чего хотел сказать?

Я только хотел сказать, что не стоило создавать тему с такой отталкивающей формулировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Черно-подпалый окрас
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Белый окрас
» SAMARASUN FUKUROI. Черно-подпалый. Москва
» Выбор щенка (пол и окрас)
» Черный окрас морды
» Щенки, какой будет окрас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения