Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Размет лап, распущенные лапы, длинные когти

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 15:27

Здравствуйте, в поиске смотрела уже много информации, но ответа на свой вопрос не нашла. Мы никогда не выставлялись, и вроде бы не собираемся, но наткнувшись на стандарт породы, зашла тема про лапы.

Мишке полтора года. И у него всегда были растопыренные пальчики на лапах, и я никогда не задумывалась, что это может быть результатом других проблем (дисплазия, размет лап). Также у пса длинные когти (может быть из-за них он так стоит), регулярно стрижем уже год по напоминанию в телефоне 1 раз в 2 недели по 1-2 мм, пробовали чаще - 1 раз в неделю, крови море, капиляры в когтях не отдаляются от края.

Первый вопрос. Что делать с когтями, чтоб капиляры и сами когти стали короче и не касались земли? Продолжать понемногу срезать, или терпеть, что кровит, или обратиться в вету (но я боюсь вет так обчекрыжет, что пёса на всю жизнь запомнит)?

Второй вопрос про размет лап и распущенные лапы. Видно ли это невооруженным глазом по фотографиям, есть ли вообще размет лап? Делать ли рентген суставов (у одного родителя проведены тесты на дисплазию и еще что-то, у второго нет), как корректировать? Про распущенные лапы читала, что рекомендуют по гравию гулять, поможет ли?

Очень надеюсь на Ваши ответы, заранее спасибо!


Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Rjok7910
Размет лап, распущенные лапы, длинные когти 5iubvo10
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 16:40

Здравствуйте Длинные пальцы на лапах и длиные когти -это не одно и тоже Стричь надо так чтобы не задевать капилляры При регулярной стрижке может слегка со временем граница отодвинуться. Это просто его особенность Так же как ширина и форма ногтевой пластины у человека. Зачем травмировать собаку? Вы же не порадуетесь тому, если вас на маникюре так отчекрыжат? По фото левая передняя лапа с разметом( небольшим) Да копать песок и ходить по гравию желательно

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 16:53

Марковна пишет:

Правая такая-же, когти постоянно лежат на земле/полу, из-за них пес не может собрать лапу в пучок, все время цокает. За год регулярной стрижки капилляры не отодвинулись. Вы предлагаете дальше ничего не предпринимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 18:54

Слабая пясть, Распущенная лапа и Размет - три разных эстетических недостатка.
Не на ламинате рос часом?
Можете сделать снимки для успокоения души , что бы понять причину проблемы

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 19:28

Марковна пишет:
елать снимки для успокоения души

До 6 месяцев был у заводчика, предположительно в теплом вольере...

У нас деревянные полы и 2 ковра, полы пес не любит, как и другие новые покрытия, кроме ковров.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 20:40

maltseva_as, купите пасту для остановки крови или найдите кристаллы марганцовки, очень быстро останавливает кровь. Отстригаю немного, если до крови то прижигаю марганцовкой, а потом подпиливаю Когтеточка Codos гриндер СР-3300, получается еще пару миллиметров. Постепенно капилляры немного уйдут и когти можно будет стричь короче.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 20:45

maltseva_as, Не надо состригать капилляр, надо обстригать ноготь по кругу, оголяя капилляр и нерв.Он сам будет стачиваться и уходить.
ну и по гальке ходить, и лапа соберется и пясть подтянется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 22:17

TatjanaF пишет:
купите пасту для остановки крови или найдите кристаллы марганцовки, очень быстро останавливает кровь. Отстригаю немного, если до крови то прижигаю марганцовкой, а потом подпиливаю Когтеточка Codos гриндер СР-3300, получается еще пару миллиметров. Постепенно капилляры немного уйдут и когти можно будет стричь короче.

Мы банеоцин используем. А когтеточка интересная вещь! Насколько ей легко поранить также как при подстрижке? Эта штука на аккумуляторе или батарейках?
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty17.06.19 22:26

maltseva_as пишет:

Я еще не разу не поранила. Она может работать на аккумуляторе и от сети. Скорость не бешенная и если по пальцу попадает моему, то горячо не более. Удобно обтачивать по кругу, не задевая капилляр. Быстрее получается, если немного обрезать, а потом подпилить, так когтеточка лучше и быстрее работает

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 2:26

maltseva_as, банеоцин не прижигает сосуд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 13:11

olesia_001 пишет:
банеоцин не прижигает сосуд
но кровь останавливает хорошо, да и где сейчас марганцовку купить
Вернуться к началу Перейти вниз
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 13:12

TatjanaF пишет:
Я еще не разу не поранила. Она может работать на аккумуляторе и от сети. Скорость не бешенная и если по пальцу попадает моему, то горячо не более. Удобно обтачивать по кругу, не задевая капилляр. Быстрее получается, если немного обрезать, а потом подпилить, так когтеточка лучше и быстрее работает
спасибо большое за рекомендацию, полезная вещь
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 13:17

maltseva_as, в магазине все для сада
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 17:49

maltseva_as, по фото про размер неоценить никак, тем более у сиба.Сиба часто расслабляют пясть и лапа провисает.Хождение медленное по круглой гальке полезно всем собакам,периодически вижу каменные дорожки заводу и хожу с обоими сибами.Это укрепит мышцы предплечья и собаке будет легко собирать лапу в комок.По поводу когтей.У моей второй сибы пальцы длинные и ногти всегда смотрят вперёд и не могут сами строится об асфальт и при ходьбе она всегда задевает поверхность , как не стриги, поэтому всегда цокает.Три года собаке,каппиляры не укорачиваются,и не укоротятся видимо,поэтому осригаю коготь по кругу послойно маленикими кусачками и опиливаю пилочкой.Первая сиба пальцы короче(относительно),ногти смотрят вниз,легко стачиваются и закрылись в конус, поэтому никогда не стригу и выглядит все красиво.По поводу кровит-лучше перекись или марганцовка,они прижигают ткань капилляров ,но не думаю что укоротят капиллярную зону, пальцы у вас вперёд смотрят.Марганец прокрашивает ткани,лучше перекиси нет думаю.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 18:17

Ольга+Акио пишет:
по фото про размер неоценить никак, тем более у сиба.Сиба часто расслабляют пясть и лапа провисает.Хождение медленное по круглой гальке полезно всем собакам,периодически вижу каменные дорожки заводу и хожу с обоими сибами.Это укрепит мышцы предплечья и собаке будет легко собирать лапу в комок.По поводу когтей.У моей второй сибы пальцы длинные и ногти всегда смотрят вперёд и не могут сами строится об асфальт и при ходьбе она всегда задевает поверхность , как не стриги, поэтому всегда цокает.Три года собаке,каппиляры не укорачиваются,и не укоротятся видимо,поэтому осригаю коготь по кругу послойно маленикими кусачками и опиливаю пилочкой.Первая сиба пальцы короче(относительно),ногти смотрят вниз,легко стачиваются и закрылись в конус, поэтому никогда не стригу и выглядит все красиво.По поводу кровит-лучше перекись или марганцовка,они прижигают ткань капилляров ,но не думаю что укоротят капиллярную зону, пальцы у вас вперёд смотрят.Марганец прокрашивает ткани,лучше перекиси нет думаю.
а я и смотрю на других собак, там уже в полгода коготочки такие коротыши аккуратные. т.е. получается, что ни делай все безрезультатно будет? перекисью мы тоже пользуемся, перед банеоцином
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 18:53

maltseva_as пишет:
а я и смотрю на других собак, там уже в полгода коготочки такие коротыши аккуратные. т.е. получается, что ни делай все безрезультатно будет? перекисью мы тоже пользуемся, перед банеоцином

некоторые собаки хорошо стачивают при ходьбе, у моих не стачиваются когти. Старшего могу стричь раз в т2 недели, младшую 1 раз в неделю, у нее вообще стачиваются вдоль когтя, а длина остается. Капилляры стали короче, но я пользуюсь марганцовкой. Уже реже стала до крови резать, а размер отстригаемого кончика от когтя такой же

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
maltseva_as
Гость
Гость
maltseva_as


Женщина Сообщений : 17
Челябинск

Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty
СообщениеТема: Re: Размет лап, распущенные лапы, длинные когти   Размет лап, распущенные лапы, длинные когти Empty18.06.19 19:34

Ольга+Акио,
TatjanaF пишет:
некоторые собаки хорошо стачивают при ходьбе, у моих не стачиваются когти. Старшего могу стричь раз в т2 недели, младшую 1 раз в неделю, у нее вообще стачиваются вдоль когтя, а длина остается. Капилляры стали короче, но я пользуюсь марганцовкой. Уже реже стала до крови резать, а размер отстригаемого кончика от когтя такой же
Понятно. У нас так же, подстригаем перпендикулярно, походит 2 дня он уже острый и все равно длинный
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Размет лап, распущенные лапы, длинные когти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Когти
» Шиба лижет лапы
» Сближает передние лапы при беге.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения