Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы новичка.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
DaryaAyumi
Гость
Гость
DaryaAyumi


Женщина Сообщений : 1
Уфа-Санкт-Петербург-Хабаровск

Вопросы новичка.  Empty
СообщениеТема: Вопросы новичка.    Вопросы новичка.  Empty12.06.19 3:58

Здравствуйте. Мы с мужем наконец созрели для появления нового члена семьи в нашей жизни. Собаку хотели всегда, но до недавнего времени я не была к этому готова (муж только и думает о том, что собака это классно, не обращая внимания на все НО), а тут несколько дней назад поняла, что я наконец готова открыться для нового существа. Ранее я имела дело только с кошками и крысами.
Решение о том, что мы хотим собаку породы Сиба пришло давно, мы просто сидели в парке и увидели девушку гуляющую с милой рыжей сибой, тогда мы не знали даже названия породы, не говоря уже про характер. Теперь же, когда я уже немного представляю себе образ этой собаки в голове, мне хочется узнать все возможные трудности и подводные камни, чтоб знать заранее, к чему быть готовой. Данный форум очень полезен, но из-за того, что каждый вопрос выведен в отдельную ветку, в которой можно найти массу полезной информации, изучить все написанное тут за много лет просто невозможно.
Поэтому, дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, о базе, которую нужно знать перед покупкой щенка данной породы. На что обращать внимание, какие документы и процедуры должен сделать заводчик.
Так же стоит от себя отметить, что я влюбилась в сибу белого цвета, что, как я поняла, считается в России браком. В следствии чего еще возник вопрос. Сколько обычно стоит такой щенок? Не ищу дешевых вариантов, просто хочется знать, какую примерно сумму откладывать на самого щенка. Ну и все вопросы выше так же подгоняются под этот так называемый "брак".
Так же интересует, какую литературу следует почитать новичку, что первоначально нужно приобрести для щенка, чем кормить (ну или где почитать об этом без лишней болтовни).
Так же если я что-то упустила и о чем-то еще не знаю, всегда буду рада полезной информации.
Приобретать щенка планируем еще не скоро, к сожалению, ориентировочно к НГ или поле НГ.
И еще я на форуме вижу информацию в основном только о питомниках в СПб, ЛО и Мск. Сейчас я нахожусь в Питере, но брать щенка мы планируем будучи уже в Хабаровске. Как обычно происходит отправка щенка на такие далекие расстояния? Какие траты и насколько это сложно для щенка? Самолет летит из Мск до Хабаровска 8 часов. Может кто-то знает питомники во Владивостоке или даже Хабаровске?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы новичка.  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка.    Вопросы новичка.  Empty12.06.19 15:11

DaryaAyumi, во Владивостоке есть питомник Демишстар
В среднем стоимость щенка стандартного составляет 70000. Что касаемо белых щенков, то их стоимость варьируется от 30 до 120000.
Пелед покупкой определитель с родительской парой, при покупке щенка вам должны выдать метрику щенка с подписью заводчика, печатью питомника, ветеринарный песпорт с отметками о дегельминтизации и прививками (в зависимости от возраста), возможен договор купли продажи. Ну и щенок должен быть активным, общительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы новичка.  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка.    Вопросы новичка.  Empty17.06.19 22:02

DaryaAyumi пишет:
Как обычно происходит отправка щенка на такие далекие расстояния?
ко мне летел щенок из Демишстар (наш Таро) и абсолютно спокойно перенес полет Просто надо найти оказию, что бы щен летел в салоне, а не в багаже Мы искали попутчика на Песик,ру , но Жанна(Демишева) нашла по своим знакомым девушку, которая летела в Москву , и она с удовольствием прихватила нашу живую посылку

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Вопросы новичка.  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка.    Вопросы новичка.  Empty18.06.19 3:45

DaryaAyumi, К нам из Демишстар летели в Украину в Полтаву на самолете потом на машине в 45 дней!!! Все живы здоровы счастливы и довольны.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4478
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Вопросы новичка.  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка.    Вопросы новичка.  Empty03.07.19 14:27

DaryaAyumi, В первую очередь вы должны определиться с заводчиком или Питомником где хотели бы взять щенка.После было бы не плохо определиться с полом самого щенка.
У щенка должны быть документы в виде Метрики щенка,вет паспорта с отметками о вакцинациях по возрасту,договор купли продажи,микрочип по желанию.
В обычном случае всю информацию о воспитании и кормлении вам рассказывает сам заводчик и первое время кормите вы тем же чем кормил заводчик.
Как правило с доставкой не бывает проблем и собаки в целом переносят перелет спокойно.Все вопросы и особенности доставки вы так же можете обговорить со своим заводчиком.

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
 
Вопросы новичка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Грумминг
» Вопросы по родословной
» Вопросы от "лоха собачьего"!
» Вопросы о белой сибе
» Вопросы воспитания щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения