Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ганглиозидоз

Перейти вниз 
+45
ива
Би Хана
Ната
nadinegor
vegga
Юко
Alexandra
ленчик
Елена
Рикки и Бонни
Олеся+
ОльгаАндринеко
Nozomi
other lizchen
лиса
Hotaru
Nata Hiroshi
Allen
СЕлена
strelec
Yuri
Марковна
ВалентинаВ
Sweta
b_north
Ольга+Акио
КираД
Ан@ст@сия
Чибуша
Динар
Tatiana-k
Natashik_kb
K2_
Jutush_Elena
Света
Затея
olesia_001
Irina62rus
Бишутка
Паршикова Татьяна
Mipha
Asakusa kennel
Hatsushiba
Terra Astreya
akita-akatsuki
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
strelec
Новичок
Новичок



Сообщений : 23

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty10.06.19 23:51

Jutush_Elena пишет:
]Только Вы на 100% уверены что у вашей собаки не было предков носителей?
Очень на это надеюсь))))))) Мне заводчик предоставила тесты))))
Jutush_Elena пишет:
Как этот статус повлиял бы на поведение, экстерьер, красоту, здоровье Вашей собаки?
Меня прежде всего интересует здоровье.....Я больше чем уверена, что Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду)))))
Jutush_Elena пишет:
Дремучесть потенциальных владельцев в этих вопросах ( да что там... не только владельцев, а даже и многих горе-заводчиков) не оставит шансов продолжать работать многим добросовестным заводчикам в выбранном направлении и получать качественное высокопородное и здоровое потомство от своих собак.
Да плюньте вы на меня, неужели Вас интересует мнение таких, как я?
Если Вы уверены в своей правоте, зачем так злиться? Я просто задаю вопросы.....))))
потому что я люблю эту породу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 0:51

strelec, да я уж давно не злюсь ни на кого Ганглиозидоз - Страница 16 354909 уверена, Вы искренне полюбили сиба, просто не знаете особенности разведения и генетики. Носитель может быть здоровее всех здоровых, если правильно подобрана ПЛЕМЕННАЯ пара в соответствии с рекомендациями той же Лабоклин и способен давать абсолютно здоровых потомков- не носителей.

Эдуардхана поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 1:48

Рикки и Бонни пишет:
А пока тест не обязателен, так и буде - одна бабка на базаре сказала, «что у него троюродный брат соседа по даче» носитель, и все клеймо на всю жизнь!
Марина, я не считаю это клеймом. А вот другие ....(см. выше) уже клеймят. Если ты решишь купить щенка, то, наверное, спросишь про тесты? А остальные... родословные не обязательно спрашивают и понятия не имеют про базу. Если хочет человек нормальную собаку для себя, то не пойдёт покупать налево.
И потом, как ты себе представляешь запись в родословной? Ну вот приходит в РКФ заявка на оформление помёта, а один из родителей носитель? И что? Это не дисплазия, не колени.... степени нет. Не пропускать? Не имеют права. Пропустят. А кто будет контролировать тесты на щенков от этого помёта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 3:16

Jutush_Elena, Елена, по моему мы с вами о разном говорим). Во-первых не надо связывать обязательное тестирование с запретами на вязки. Конечно чисто теоретически, специально для любителей острых ощущений можно запретить вязку двух носителей. Запрещать вязку между носителем и чистой собакой  по меньше мере глупо, ни кто, ни когда этого не сделает! Заводчики сами разбираться кого с кем вязать, все взрослые люди.

А заносить в родословную результаты обязательных тестов будут так же, как и тестирование на дисплазию , после тестирования.
Так как наличие теста, а не его результат, будет является одним из обязательных процедур для допуска в разведение, тестирование будет выполнять не карательную, а информационную функцию.

Тестировать или нет весь помёт от пары носитель + чистый, это дело заводчика. Главное, что покупателю будет известно о данной комбинации, да и дальше в разведение собака будет допущена только при наличии тестов.

У обязательногот тестирования, на мой взгляд всего одна задача - исключить вязку двух носителей и как следствие рождения БОЛЬНЫХ щенков, которые не доживут до года!!!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье

thatalex поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 3:23

Рикки и Бонни, у нас очень много пород, которые имеют генетические заболевания, и иногда далеко не одно. Но РКФ по ряду причин не спешит их делать обязательными
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 3:42

Рикки и Бонни пишет:
исключить вязку двух носителей и как следствие рождения БОЛЬНЫХ щенков, которые не доживут до года!!!
Ты серьёзно? Про эту единственную задачу? Кто в здравом уме будет вязать носителя с носителем?
Рикки и Бонни пишет:
Заводчики сами разбираться кого с кем вязать, все взрослые люди.
Ну ты же сама отвечаешь на этот вопрос! Так к чему все эти петиции в РКФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 4:19

Jutush_Elena,  Нет, мы реально на разных языках говорим!!! Скажите мне пожалуйста, КАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ СЧИТАЕТЕ, МОЖНО ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ СТАТУС КАЖДОЙ СОБАКИ ПЕРЕД ВЯЗКОЙ??? Вести просветительскую работу? Размахивать своими тестами на всех интернет ресурсах и кричать , что мы крутые??? А как быть с теми владельцами, которые имеют собаку в стандарте, с документами, и решившие её повязать? Поверьте есть много людей, которые понятия не имеют о существование  данного форума, не зарегистрированный на ФБ, но при этом они вполне имеют право повязать свою собаку, имея родословную и сходя за разводной оценкой! Поймите таких владельцев сотни , а может даже тысячи! Вы считаете, что если они не в теме, то их щенки не имеют права родится здоровыми?

Почему тесты должны является атрибутом для вступления в «элитный клуб посвящённых»? Почему не сделать тест на носительство такой страшной мутации, которая( в случае встречи двух носителей) может привести к смерти щенков, такой же обычной процедурой , как разводная оценка??? ПОЧЕМУ???

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (11.06.19 5:06), всего редактировалось 4 раз(а)

thatalex поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 4:22

Jutush_Elena, а по поводу вязки двух носителей, и здравого ума......... я читала на ФБ , что некоторые заводчики, в каких-то особых? случаях, допускают такую возможность, с последующим тестированием и эфтоназией больных щенков(((

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 4:24

olesia_001, так может хоть попробовать?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 5:50

Рикки и Бонни пишет:
Вы считаете, что если они не в теме, то их щенки не имеют права родится здоровыми?
Марина, ты ещё про "фабрики" забыла Ганглиозидоз - Страница 16 84195 Сам-повязал-сам сактировал-сам-продал-а -дальше- хоть-трава-не-расти... Если занимаешься породой - будь в теме! В теме о ПОРОДЕ! А так их мало вяжется? По-соседски так сказать? Грош цена тому кинологу (клубу), который актирует такие помёты, продающиеся по бросовым ценам на АВИТО. Извини, я не могу таких собак считать племенными производителями. Имеешь отличную собаку, собираешься вязать, позвони заводчику КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН быть в теме и посоветуйся, а не вяжись с кем попало и подешевле. И, вообще, в кинологии не дожно быть сусликов-агрономов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 13:11

Jutush_Elena, Ну чтож, это ваше мнение.  Жаль, ведь мы в данном вопросе находимся в одной лодке, и я и вы, и те кого вы называете сусликами(((. От чистой собаки до больного щенка, всего лишь 3 поколения(. Елена, ответьте пожалуйста  на один вопрос - что вы будете делать когда внуки или правнуки ваших чистых собак , не дай Бог, родятся больными? Я например четко представляю свои ощущения и вообще не хочу их испытывать. Именно по этому пишу здесь. И буду писать. А с вами мы вернёмся к данному разговору года через два, обязательно, потому как жизнь заставит(((.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 15:55

Jutush_Elena пишет . Если занимаешься породой - будь в теме! В теме о ПОРОДЕ

У всех разное понятие знаний о породе,  и знания у всех свои, как и представление о том, как правильно, эта тема для другого разговора.
Но есть ПРАВИЛА для всех одни, они прописаны в племенном положении, их обязаны соблюдать все, и супер заводчики, и начинающие собаководы. Все остальное лирика! Если обязательное тестирование на GM станет одним из таких правил, то это не в коей мере не навредит породе! А к тем, кто эти правила нарушает намеренно, могут возникнуть вопросы не на уровне общественного осуждения , а со стороны РКФ, и санкции могут быть вполне ощутимыми.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 17:54

Рикки и Бонни пишет:
когда внуки или правнуки ваших чистых собак , не дай Бог, родятся больными?
Не дай Бог, но никто от этого не застрахован, даже те, кто тестирует своих собак)
Рикки и Бонни пишет:
Если обязательное тестирование на GM станет одним из таких правил, то это не в коей мере не навредит породе! А к тем, кто эти правила нарушает намеренно, могут возникнуть вопросы не на уровне общественного осуждения , а со стороны РКФ, и санкции могут быть вполне ощутимыми.
А РКФ это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty11.06.19 23:34

Jutush_Elena пишет: от этого не застрахован, даже те, кто тестирует своих собак)

Ну вот для меня обязательное тестирование являлось бы, хоть и не 100%, но все таки страховкой.

А РКФ это надо?
Не знаю. И ни кто из нас не узнает, пока хотя бы не попробует обратится в РКФ с этим вопросом. Но для начала нам самим внутри породы нужно прийти к какому либо консенсусу.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 1:43

Рикки и Бонни, уже не одна порода пробовала, ну может конечно шибам свезет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 2:37

Рикки и Бонни пишет:
для меня обязательное тестирование являлось бы, хоть и не 100%, но все таки страховкой.
Марина, мы как только узнали про носителей, сразу же протестировали весь питомник, затратно, но спокойны теперь. Кобели, с которыми повязаны были наши суки, тоже тестированы. Далее будем вязать чистых сук с чистыми партнёрами. Вот это и страховка и гарантия. Кто мешает всем питомникам сделать то же самое? И многие уже сделали. То же касается и индивидуальных владельцев. И ещё раз повторю, хочешь быть заводчиком, будь в теме всегда)

thatalex поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 3:25

Jutush_Elena, здравствуйте!
Я не заводчик, а всего лишь владелец кобеля.
Но мне очень интересно, почему Вы так против обязательного тестирования?
Понятно, что кто хотел, тот и протестировал собак, но почему бы это не сделать обязательной процедурой, что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 4:41

Юко, Здравствуйте! Я не против тестирования и считаю что нормальные заводчики обязательно должны тестировать производителей, только также как и ЛАБОКЛИН, считаю что это конфиденциальная (доверительная) информация. И я очень редко и только по настоянию многих заинтересованных лиц могу опубликовать тесты наших собак. Если же Вы покупаете щенка в нашем питомнике, тогда да, Вы можете требовать показать официальные сертификаты (оригиналы), то же самое и при вязках. Вы же не публикуете в интернете на всеобщее обозрение свои результаты анализов (а может, публикуете) и не стремитесь сделать это обязательным для каждого?
Считаю неэтичным вторгаться в личное пространство заводчиков и тем самым мешать вести определённую (свою) линию. Возможно, в племенной работе будут использованы G-носители, что не запрещено, а иногда просто необходимо для достижения желаемого результата, где на выходе будет высокопородное чистое поголовье собак. Перечитайте переписку с strelec выше... Многие просто уверены что здоровье конкретной собаки в прямой зависимости от факта носительства Ганглиозидоз - Страница 16 353273 Бред, конечно, но "клеймо" ставят не только чисто владельцы, но и многие заводчики.
Вот как-то так. И такие же установки в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 5:42

Jutush_Elena, а что поменяется в вашей вышеперечисленной работе при обязательном тестирование? Хотя мне понятно, тесты будут у всех, и станут не предметом для китча и рекламы, а необходимым документом для допуска в разведения. Какая несправедливость.
Ну что ж,  у каждого свой взгляд, и понимание сложившейся ситуации, и действовать какждый будет так, как считает нужным. Жизнь сама расставит все на свои места.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 14:34

Ничего нет такого страшного в обязательных тестах, результат выкладывать или нет-это на усмотрение каждого заводчика или владельца. Информацию видят только в родословной. Другое дело отношение к носителям в России, именно в России. Как-то принято чуть что клеймо ставить. Это главная причина почему люди сопративляютя или не одобряют введение тестов. Если в питомнике носитель, то заклюют. После всех обсуждений я так понимаю эту ситуацию, что есть страх обнародования и клеймо на питомнике (причем необосновано) и есть те, которые не хотят дополнительных затрат на тесты. Можно, конечно, оставить все как есть. Тесты добровольно. Информации про носителей нет, только при вязки интересоваться. Но по отношению к владельцам это не правильно, не все знают о болезнях в породе, и если владелец повяжет по незнанию, а запретить ему вязать никто не может, если получил оценки на выставке, то мы опять можем столкнуться с рождением больных щенков. Заводчики в курсе, а новички нет и не знают нюансов. Поэтому надо пробовать НКП обратиться в РКФ. Скорее всего не сделают, не введут, но может и введут. Если введет РКФ обязательный тест на ганглиозидоз, то и соседние страны могут тоже ввести. Все таки это уменьшило бы, как число носителей, так и исключило бы встречи двух носителей. Потому что в племенном регламенте можно указать, что носитель может использоваться только с чистым партнером. Таким образом можно заниматься грамотным разведением, не нанося вред породе, но и не исключать полностью носителей, а контролировать.

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 16 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 15:25

Natashik_kb, спасибо Ганглиозидоз - Страница 16 504144
Наталья, как раз для ПИТОМНИКОВ где есть носители и заводчики занимаются действительно грамотной племенной работой, обязательное тестирование скорее плюс, чем минус. Может я конечно ошибаюсь, но со временем, когда страсти поулягутся, будет иметь значение только тесты пары от которой рождён щенок! Люди, которые начитавшись страшилок  в интернете шарахаются от одного упоминания о ганглиозидозе, сами сдадут тесты и по ходу вникнут в суть вопроса. Поймут что НОСИТЕЛЬСТВО - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!
А главное не будет почвы для разговоров типа - «вы знаете, это очень хороший питомник и заводчик порядочный, он даже с носителями работает, но так грамотно, что все в порядке.» И потом небольшая ремарка - «а у нас все чистые».
С обязательным тестированием прийдет понимание вопроса, потому что все пройдут через это. И только понимание и знания могут положить конец страху, слухам и нетерпимости.
Да, для этого нужен ни один год, но лучше потратить это время на работу в данном направление, чем на говорильню и разборки в соцсетях.  Мы все равно рано или поздно вернёмся к этому вопросу, когда носителей будет больше чем чистых. Вот тогда ВСЕ начнут кричать караул, и неистово бороться за породу! Это произойдёт обязательно, если сейчас оставить всё как есть, потому что уж оооооооочень наша порода популярная, модная и коммерческая, и из моды она ещё долго не выйдет!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 20:15

Natashik_kb пишет:
отношение к носителям в России, именно в России.
Наташа - ключевые слова. Именно так. Даже из этой никчёмной переписки видно.
Рикки и Бонни пишет:
Хотя мне понятно, тесты будут у всех, и станут не предметом для китча и рекламы,
Ну, предположи, Марина, хотя бы, сейчас тесты люди делают не для этого, а скорее для работы, не суди по себе, у нас много таких заводчиков, которые и редко на форуме бывают, но в теме всегда, и заботятся о своём поголовье.
Рикки и Бонни пишет:
Может я конечно ошибаюсь, но со временем, когда страсти поулягутся
Ошибаешься. "Поулечься" страстям не позволят такие вот посты как у тебя, ведь "коммерческая" для кого-то порода. И уже пора перестать кликушествовать, что вот через год-два...хватит уже страшилок. Во многих породах не одно генетическое заболевание, нет обязаловки, а настоящие заводчики до сих пор демонстрируют прекрасное во всех аспектах поголовье потому, что любят собак без понятия коммерции.
Этим закончу свои посты в теме. Свою точку зрения я уже изложила достаточно ясно. Больше не вижу смысла читать всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty12.06.19 23:58

Jutush_Elena, Я все таки вам отвечу)
Jutush_Elena пишет:
Ну, предположи, Марина, хотя бы, сейчас тесты люди делают не для этого, а скорее для работы, не суди по себе,

Я вообще ни кого не сужу, лишь делаю выводы из написанного вами выше
Jutush_Elena пишет:
Марина, мы как только узнали про носителей, сразу же протестировали весь питомник
Jutush_Elena пишет:
Если же Вы покупаете щенка в нашем питомнике, тогда да, Вы можете требовать показать официальные сертификаты (оригиналы), то же самое и при вязках.
 Ну чем не рекламный слоган?

А вот это мне прям нравится! Найден главный злодей Ганглиозидоз - Страница 16 354909
Jutush_Elena пишет:
Ошибаешься. "Поулечься" страстям не позволят такие вот посты как у тебя
То есть, я по вашему нагнетаю обстановку, предлагая ввести обязательное тестирование). Ну простите, не знала что настоящим заводчикам нужна тишина и ни какой обязаловки).
Jutush_Elena пишет:
ведь "коммерческая" для кого-то порода.

А это, я так понимаю, камушек в мой огород. Зря старались, у меня давно иммунитет на такие камушки ))). А термин коммерческая порода означает - порода собак пользующаяся спросом и имеющая высокую стоимость щенков, это всего лишь констатация факта, без всяких стеснительных кавычек   Ганглиозидоз - Страница 16 855775


Jutush_Elena пишет:
И уже пора перестать кликушествовать, что вот через год-два...хватит уже страшилок. Во многих породах не одно генетическое заболевание, нет обязаловки, а настоящие заводчики до сих пор демонстрируют прекрасное во всех аспектах поголовье
Конечно, давайте подождём пока у нас тоже целуй букет будет! Как настоящие заводчики)

Очень жаль, но видимо настоящие заводчики не готовы к конструктивному диалогу. Ну я по всей видимости ненастоящий, я пока только учусь Ганглиозидоз - Страница 16 354909  
Спасибо за "никчемную" Ганглиозидоз - Страница 16 409313  беседу, и всего доброго  Ганглиозидоз - Страница 16 354909

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty13.06.19 7:24

Рикки и Бонни, а как обязательное тестирование на ганглиозидоз избавит нас от "букета", который мы можем получить в будущем. Тут пока не всплывёт какая нибудь новая генетическая болячка (и что важно, пока не будет разработан тест конкретно для породы) мы и не узнаем об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty13.06.19 12:16

olesia_001, Оляся, я знаю, и прекрасно понимаю механизм выявления генетических заболеваний. Я писала о подходе и отношении к данному вопросу, по этому слово “букет», написано образно. Ганглиозидоз - Страница 16 354909

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 16 Empty25.06.19 22:03

Напишу в этой теме тоже.
Так же у нас хорошая новость с 1 июля для Вашей породы ввели новый тест : Ганглиозидоз GM1.
Центр ветеринарной генетики ЗООГЕН
Получила информацию от ЗООГЕНА, делюсь.

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 16 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ганглиозидоз
Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения