Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ганглиозидоз

Перейти вниз 
+45
ива
Би Хана
Ната
nadinegor
vegga
Юко
Alexandra
ленчик
Елена
Рикки и Бонни
Олеся+
ОльгаАндринеко
Nozomi
other lizchen
лиса
Hotaru
Nata Hiroshi
Allen
СЕлена
strelec
Yuri
Марковна
ВалентинаВ
Sweta
b_north
Ольга+Акио
КираД
Ан@ст@сия
Чибуша
Динар
Tatiana-k
Natashik_kb
K2_
Jutush_Elena
Света
Затея
olesia_001
Irina62rus
Бишутка
Паршикова Татьяна
Mipha
Asakusa kennel
Hatsushiba
Terra Astreya
akita-akatsuki
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 107

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 21:09

Извините, если моё сообщение резковато.
Я действительно владелец новичок, я не знаю всех этих "негласных правил", но я за открытость и доступность и за равноправие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hotaru
Активист
Активист
Hotaru


Женщина Сообщений : 407
Санкт-Петербург

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 21:58

Sweta пишет:
А спор тут идет ТОЛЬКО у заинтересованных лиц
Спор? Вы это так поняли? Мы, по вашему, оспариваем что-то? Вы удивитесь, но одному из названных кобелей 13 лет, а другому 9,5. И вы, как новичок, действительно не понимаете, какое количество пометов у этих двух кобелей. Так, что "заинтересованных лиц", как вы их назвали, не меньше тысячи. Поэтому, пожалуйста, не надо нам указывать, как себя вести в данной ситуации.

Sweta пишет:
Елене Закамской, которая как я понимаю, владелец обсжудаемых (или одного из), это форум вообще параллелен по её же словам, а нам остальным нет.
Даже, если кому то форум "параллелен", это не значит, что можно поливать грязью его собак и обсуждать его разведение. Это разве для вас не очевидно?

Sweta пишет:
"Я на этом форуме с 2009 года" это конечно прекрасно, но новые люди будут всегда и везде, как бы кому не хотелось быть старожилами и самыми уважаемыми людьми на форуме, но ГЛАВНАЯ задача данного портала - информационная, а не потешить чье-то эго.
Вот я вас и проинформировала, что были и есть правила, которые желательно соблюдать, чтобы не было таких вот тем. Ваши выводы о том, кому и кем бы хотелось быть, и кто что хотел бы потешить, оставьте уж при себе. Умение читать и умение из прочитанного извлекать информацию - не одно и то же.

Sweta пишет:
СРАЧ в стиле "ты меня уважаешь"
Sweta пишет:
ущемлены чьи-то личные чувства.

У меня к вам лично просьба - прекратите этот балаган. Достаточно уже вы тут нас, владельцев названных собак, владельцев потомков названных собак, пытаетесь представить в виде неадекватной кучки обидевшихся скандалистов. Вы не понимаете всю серьезность и гнусность создавшейся ситуации? Это ваша проблема. Наши мы решим сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 22:00

Sweta, по многим позициям соглашусь
Sweta пишет:
ГЛАВНАЯ задача данного портала - информационная,
, но информация должна быть подтвержденной
Sweta пишет:
8) выложите тесты в конце концов
все результаты тестов как правило есть в базе родословных , а оригиналы предъявляются по требованию покупателя или желающих на вязку.
Sweta пишет:
6) в мире заводчиков всегда будут разведенцы, которым все эти тесты до лампочки
7) в мире "покупателей" всегда будут "куплю чистопородную шибу за 15т"
в том то и проблема К сожалению, люди часто хотят собаку, но абсолютно не хотят изучать "мат часть" -ни по породным особенностям, ни по воспитанию, ни по уходу.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 22:15

http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63200 Вот ссылка на родословную и потомков Йохо Ну вообщем, даже с учетом всех возможных случайностей, можно понять, что при таком количестве продуктивных потомков( те собак на которых строилось разведение не одного питомника, в тч и при использовании близкого инбридинга) с 2005 г уж точно ГМ бы выскочило.
Как показывает практика разведения и труды кинологических гуру - самая большая опасность для породы-это непроверенные импортированные крови, бездумно вводимые в сложившуюся популяцию. Сиба в России пришли из Европы, те эти "старые" крови были  уже проверены многократно в европейских питомниках И если несли косяки, то такие как неполнозубость или крипторхизм, мутация длинношерстности. Да, некоторые родоначальники, были менее выигрышны по экстрерьеру, но здоровье у них было можно сказать железобетонное. Тем не менее на этом поголовье многие питомники сделали свое улучшенное.
Основная ошибка -это ввод новых кровей не проверенных на осн ген заболевания. Однако есть плем работа и есть фабрики , те застраховаться от этого на 100% не реально. Есть заводчики, которые с самого  начала ратовали за тесты и делали их еще до того, как грянул гром по ДТС пателле глазам окрасам Разговор этит бесконечен.И извиняюсь,опаздывала на автобус,пришлось прервать мысль, продолжу Тесты на ГМ -в России серьезные заводчики поздно смогли получить и инф о заболевании и возможность тестирования собак , не серьезным и "одноразовым" вообще информация эта могла быть и не нужна Сейчас достаточно тех,кто вяжет для души и бизнеса,но не имеет ни малейших представлений о плем работе Так что риск всегда есть и будет Единственный способ обезопасить себя -это очень вдумчивый подход к инбридингам и изучение "мат части" Однозначно,в идеале, собака идущая в активную плем работу и несущая новые крови в имеющееся поголовье должна иметь тесты ,но это опять же на совести заводчиков И естественно,что приток этих новых кровей необходим любой породе Так что как ни крути ,а вопрос всегда в человеческом факторе -совесть, ум и,,,, деньги вложенные в приобретение новых кровей

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (30.05.19 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 22:19

Hotaru, ну вот видите, как вы четко подметили про умение читать.
Я то ведь говорю всего лишь о том, чтобы не банить на год, а вы видите только то, что хотите видеть и действуете так, как хотите.
А также я хотела найти так называемые правила и о чудо, я их не нашла.
Соответственно я ничего не нарушаю, а также никого не оскорбляю, а также считаю, что виновник наказан и спор исчерпан.
А нападать на меня не надо:) и балаган уж явно не я развожу. Просто мне отвечаю - я отвечаю:)
А успешных и выдающихся всегда обсуждали, обсуждают и будут обсуждать.
В какие-то моменты надо просто успокоиться и трезво оценивать ситуацию...

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 13 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 22:48

Sweta, Света, про правила вам отвечу я. И отвечу последний раз. И больше не делайте вид, что вы не понимаете о чем речь.
На нашем породном форуме много-много лет существовали ЭТИЧЕСКИЕ негласные правила, но всех их соблюдали неукоснительно - никогда не осуждать чужих собак в негативном контексте без согласия их владельца, никогда не озвучивать ничьих имен в открытой форме в негативном контексте. Форумчане знали- нарушение этических правил приведет к БАНУ.  

Старожилы форума все прекрасно помнят, что раньше за это давали «пожизненный бан”, а не просто на год! И такие примеры у нас есть.

По поводу правил «прописанных» и «негласных, этических»:
как вы отнесетесь к тому, если к вам придут в дом люди и, извиняюсь, нагадят вам кучу посреди комнаты или, например, написают в вашу хлебницу??
А почему бы и нет? Нигде же об этом в законах подробно не описывается, что данное делать нельзя.
Но мы все считаем это невозможным, считаем это нарушением этических норм и оскорблением. И нормальные, адекватные и воспитанные люди это не приемлют.  

Так и на нашем форуме всегда существовали и должны существовать этические нормы и правила. Они были, есть и , я вас уверяю, будут и впредь. Потому как порядочность человеческую еще никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 23:08

Nata Hiroshi, я вам так скажу. Меняется жизнь - меняются и форумчане.
Я всего лишь говорю, что лучше это прописать

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 13 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty29.05.19 23:45

Nata Hiroshi, Наташа.. к сожалению..фраза ЭТИКА ЗАВОДЧИКА знакома далеко не всем..кто себя им мнит..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty30.05.19 0:53

Sweta, этику не возможно "прописать",этика это часть личности конкретного человека

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty30.05.19 0:58

Nata Hiroshi, привет,Наташа, не рви себе последний нерв Все адекватные и знающие породу люди прекрасно знают что и от какого производителя может прилететь А новичкам опять же нужно не только безоговорочно верить,но и учится думать и анализировать самостоятельно Выбор щенка или суки кобеля в плем работу или в шоу или на диван всегда выбор двух заинтересованных сторон ,,,,правда интересы их не всегда совпадают (((

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty30.05.19 1:34

Марковна, Юля, привет!!! Спасибо тебе за правильные слова!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: 1   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty30.05.19 2:05

Добрый вечер!
Давно не заходила сюда, потому что ка действительно признанный ПОРОДНИК устала читать весь тот бред от минимых праведников. Да и время потрачу лучше на своих собак, детей, детей или просто займусь сексом с любимым.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty30.05.19 2:15

а теперь по этому вопросу....
я не люблю скандалов и поэтому и не заходила сюда...НО...
закончив третье высшее образование юридическое, на многое стала смотреть по другому...
да и живу по принципу не буди лихо, пока оно тихо.
прошу всех кто знаком с Бишуткой сообщить ей лично, что все ее нападки и сплетни за моей спиной я воспринимала как в басне "Моська и слон", но на данный момент это женщина затронула мою любимую собаку, которая неоднократно доказала свой уровень. Это собака легенда, это мой любимый ребенок и моя душа.
и поэтому я буду составлять исковое заявление о порочение чести и достоинства меня, как заводчика, причем от нескольких истцов и конечно же коллективное письмо от владельцев, кого Бишутка опорочила здесь и это заявление будет отправленно в РКФ

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ленчик
Постоянный участник
Постоянный участник
ленчик


Женщина Сообщений : 114
подмосковье

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty30.05.19 23:54

Рикки и Бонни, Марина полностью поддерживаю инициативу-ввести обязательное тестирование на GM1 GM2 для допуска в разведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.shiba-redstory.com/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 15:11

Nata Hiroshi, добрый день. Я стараюсь не принимать участия во всякого рода скандалах. Но здесь есть не большая не точность. Никто, в том числе и Бишутка не пытался опорочить ни Хироши ни кого другого. И уж тем более задеть чувства уважаемых заводчиков. Я читал тот коментарий где упоминались клички собак. Обсуждение шло только в аспекте необдуманного инбридинга. И ничего порочащего наших достойных производителей я не видел. У меня есть сука с вашими кровями. Она достойный потомок своих предков. И я сделал ей тест не потому что я боялся какой то гадости от предков, а потому что так мне спокойнее. Ведь она будет снова вязаться. А так как я не считаю себя всезнайкой и гуру породы то я черпаю информацию с форума. В том числе и из коментариев Бишутки. Я конечно же могу сейчас мгновенно подвергнуться критике. Может и предложение забанить меня возникнет.. Только я соблюдая ЭТИЧЕСКИЕ правила высказал своё мнение. А если у вас появится желание то можете выйти на меня за пределами форума и получить ещё информацию.
P.S. Для особо ретивых, желающих по махать шашкой.. Я не являюсь ни чьим адвокатом.. В ничьей защите не учавствую. Я просто внимательно читаю и анализирую на ясную голову. Поэтому в перепалках желания учавствовать нет.. Ко всем с Уважением Дмитрий Михайлов

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 13 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 16:30

Предлагаю прекратить в теме обсуждение Бишутки и производителей, которые не имеют отношения к ганглиозидозу. Тема ганглиозидоз! Если владельцы готовы рассказать о своих носителях, то мы посочуствуем и поймём линию наследования. И ни в коем случае упрёков, издевательств и т.д. Если производители чистые, то мы порадуемся за них и возьмём на заметку для будущих вязок. Обсуждение инбридингов-есть соответствующая тема. Обвинения любой собаки в носительстве без соответсвующих доказательств (наличие тестов) не допустимо. Обсуждение питомников и заводчиков-тоже есть соответствующая тема. В этой теме обсуждение только по теме ганглиозидоз.

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 13 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 17:22

Natashik_kb, благодарю Ганглиозидоз - Страница 13 504144

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 17:56

Natashik_kb, самое правильное предложение

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 19:01

У меня есть вопрос? Если я сделаю тест и допустим у моей собаки он будет отрицательный, это ведь совершенно не значит, что оба родителя чистые и одноплметники чистые?

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 13 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 19:29

Sweta, может для начала стоит сделать тест?

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 13 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 19:29

Это ппц, товарищи. Страшный страх.
Считаю делом чести всем, кто вяжет своих сиб (питомник или домашнее разведение) сдать анализ и требовать анализ у партнера со стороны.
Обязательно сделаю анализ Тимону, но за срачем в теме не поняла, как это сделать в итоге.

Создайте пост отдельный или закрепите вверху инструкцию, чтобы добросовестным владельцем племенных собак не перерывать гугл с нуля.

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 20:13

Sweta, если вы сделали  тест вашей собаке и он чистый, это значит толь одно - ваша собака чистая. И этого вполне достаточно для вас как владельца или заводчика. Подбирайте чистого партнера и весь помёт будет на 100% чистый.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 20:15

Alexandra, я подумаю что можно с этим сделать, скорее всего ссылки на нужные страницы опубликую, так как там не 1 стр с важной информацией касающейся тестов.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 20:37

Alexandra,
Alexandra пишет:
в теме не поняла, как это сделать в итоге
в теме ТЕСТЫ есть информация. Можно сделать в Зоогене, в Лабоклине. Если вы в Москве, то в Скрябина. Вот вам ссылочка с контактами. http://vetacademy.ru/lechenie/uslugi/geneticheskie-testy-laboratoriya-laboklin/

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 13 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 20:41

Sweta пишет:
допустим у моей собаки он будет отрицательный, это ведь совершенно не значит, что оба родителя чистые и одноплметники чистые?
Не значит. Если оба родителя имеют тесты, то дети чистые будут всегда. А только по детям судить о родителях нельзя. Как показали тесты, выложенные владельцами, у носителей могут быть чистые детки, а могут быть носители.

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 13 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 13 Empty31.05.19 21:03

Чтобы наглядно было понятно вот картинка.
S- отец F- мать P- потомки (дети) N- нормальный, здоровый ген  GM1/2- мутация гена
Потомок (ребёнок) получает один ген от мамы и один ген от папы. По картинке видно какие возможны комбинации.

Поэтому тесты необходимы! Иначе игра в угадайку  Ганглиозидоз - Страница 13 817523
Ганглиозидоз - Страница 13 Gm10

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 13 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ганглиозидоз
Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения