Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ

Перейти вниз 
+26
Hotaru
Юлия Эйгатай
MASAHIRO
samara sun
Юльча
Vorlenka
Юлия и Дима
Тори
The Family of Yukos
yuresse
utas
Марковна
HEGURY & K
Ай Ка
Sofa(umka)
Vassa
akita-akatsuki
Larisa
olesia_001
Света
Ли Са Рыжая
ksenija
Arina
Ната
Елена
Nozomi
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Larisa
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 732

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 17:43

krufts пишет:
И почему все вспоминают Светину собаку, зачем? Рана от потери разве зажила? Проявите уважение!
Вы повнимательнее почитайте предыдущие посты...
Света пишет:
Видно я совсем не ценила своего Кешу. Получается, что у меня были самые выгодные условия вязки:
и т.д. думаю здесь без комментариев...
хочу Вам сказать: за нас не переживайте...мы разберемся когда, с кем и почем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 17:44

Все! Молчу! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 856917
Тем более одно золото рядом со мной сидит! Два не потянем ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 353273


Последний раз редактировалось: krufts (16.09.10 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 17:45

Larisa, так Вы же сами не повязались с киоши, то Вам рост не такой, то носочек у него....
Хорошо причитать теперь, а до этого что то Вы очень придирчиво к Кеше относились.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 17:45

Larisa, Я не конкретно вам писала, спокойствие! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 17:48

Елена пишет:
Наталья была совладелицей и в договоре стояло, что при взаимном согласии сука может передаваться третьим лицам. так вот с Росси все в порядке, она живет в Норвегии.

Ужас какой... Собака - существо преданное и любит своего хозяина, каким-бы он не был.
Для собаки передача в другие руки - предательство хозяина. Как она дальше будет людям доверять?

Никогда в жизни не взяла-бы собаку на таких условиях. Это жестоко. Но это мое мнение.

Пардон, что не совсем в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 17:54

krufts пишет:
Почему все берут сук? Да возьмите кобеля, раз это все так просто. Суку достаточно раз сводить на выставку и просто получить оценку для вязки, все!

Это в том случае, если суку берут чисто для того, чтобы ее вязать и щенков продавать. А я брала суку не только для получения потомства, но и для активных поездок на выставки. Потому как люблю я выставки.
А на кобеле я не смогу свое разведение строить.
Так что у каждого разные цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:00

Девочки, я очень прошу вас, давайте оставим Кешу в покое. Его уже нет и говорить об этом нечего.
И потом о чем мы спорим? О цене? Так у каждого своя правда. У владельцев сук своя, у владельцев кобелей своя. И поверьте через год-два все встанет на свои места. Если качество щенков будет не айс, то и платить бешенные деньги никто не захочет, а если щены будут супер, то и цена будет держаться.
Давайте лучше будем думать о том, как правильно подбирать пары и получать хорошее поголовье. А не работать по принципу, кто рядом живет или у кого дешевле стоит вязка. Надо смотреть в купе: экстерьер, правильность окраса (что у нас хромает, у очень многих собак уроджиро либо слабо выражено или его просто нет), психику (что для шибы очень важно), характер и неплохо посмотреть на выставочную карьеру собаки не только в Москве. но и за границей, где собака по определению одна в ринг не входит.
Предлагаю всем еще раз перечитать статью, которую Элла нам вывесила. С моей точки зрения она очень правильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:02

Evanssi's пишет:
Ужас какой... Собака - существо преданное и любит своего хозяина, каким-бы он не был.
Для собаки передача в другие руки - предательство хозяина. Как она дальше будет людям доверять?

Никогда в жизни не взяла-бы собаку на таких условиях. Это жестоко. Но это мое мнение.

Пардон, что не совсем в тему.
Чуствуется, что с крупными зарубежными питомниками Вы не работали. Это в порядке вещей. Приходит человек, хочет собаку, а денег у него нет. Ты ему предлагаешь, он соглашается.
У меня Биба была привезенна в 1,5 года, Буба в 10 месяцев, Йохо в 9 месяцев и преданней собак я не знаю. И гуляем без поводка и понимание с полуслова.
А я предпочитаю покупать взрослых собак, щенков я своих могу оставить.
Это Ваше личное мнение. Что то Вы так не накинулись на владельца суки, который ее отдал, так как она не сможет больше рожать (которую Тори взяла). Странный у Вас подход, одни так делают это ничего страшного, а другие - Ужас, караул...

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:04

Света пишет:
Давайте лучше будем думать о том, как правильно подбирать пары и получать хорошее поголовье. А не работать по принципу, кто рядом живет или у кого дешевле стоит вязка. Надо смотреть в купе: экстерьер, правильность окраса (что у нас хромает, у очень многих собак уроджиро либо слабо выражено или его просто нет), психику (что для шибы очень важно), характер и неплохо посмотреть на выставочную карьеру собаки не только в Москве. но и за границей, где собака по определению одна в ринг не входит.
Вот вот!!! Я полностью согласна со Светой. Окрас у нас уже давно страдает, а про ураджиро правильное по моему вообще никто не заморачивается. А черные маски сплошь и рядом, которые даже в два года видны, как не стараются их замазывать
А то из Москвы не хотим выезжать, хотим чтоб дешево и прямо к нам в Москву приехали. Попробуйте сперму замороженную заказать. Стоить будет дороже чем вязка.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:08

Елена пишет:
Что то Вы так не накинулись на владельца суки, который ее отдал, так как она не сможет больше рожать (которую Тори взяла). Странный у Вас подход, одни так делают это ничего страшного, а другие - Ужас, караул...

А в этой ситуации у меня вообще слов нет. Но я-бы высказала все, что думаю об этом человеке.

Я написала в общем.
Одно дело питомник - вольеры, стая... Хотя все-равно никогда не пойму. Для меня собаки - маленькие человечки с большим любящим сердцем. Купить собаку в год - да, я купила-бы, тем более уже видно какой она выросла. Но продать!!! Для меня лично это предательство.
Все мы люди разные и по-разному к этому относимся. Я из того числа, что не предает друзей, а собаки - даже больше чем просто друзья. Для меня все они - моя семья.

Я никому не навязываю такую ненормальную любовь. Это чисто мой взгляд. Может никто его со мной и не разделит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:10

Елена, интересно откуда вы взяли эту инфу?
Елена пишет:
так Вы же сами не повязались с киоши, то Вам рост не такой, то носочек у него....
Хорошо причитать теперь, а до этого что то Вы очень придирчиво к Кеше относились.
Отвечу Вашей же цитатой
Елена пишет:
Если уж даете информацию или хотите человека задеть данной информацией, уточните ее для начала.
не хотела писать..но все таки поясню: меня все очень даже устраивало...и договоренность была на вязку...просто не успели...
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:17

Evanssi's пишет:
Никогда в жизни не взяла-бы собаку на таких условиях.
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 354909 не судите "строго" ...,а если очень хочется и не можется ,если только на таких условиях ты можеш хоть прикаснуться к своей мечте ?????? Я РАДА,ЧТО У НАТУСИКА ЕСТЬ СВОЯ СОБАКА!!!А не мЛЕНИНА и не кого либо другого !!!!! Нет разницы-купил,подарили или нашла ...,щенок это или старая собака ..,за то она теперь НАТАШИНА!!!!! И лавры-это хорошо ,но все это в прошлом ..,нет теперь Лениного Вольтика , и Росси -нет !!!! Харэ-шлеф тащить !!!!! У НАТАШИ ЕСТЬ СВОЯ СОБСТВЕННАЯ СОБАКА!!!!!! Если я куплю машину в салоне-врятли эта машина будет еще 100 лет тащить за собой название салона !!!! Стоило бы наверное прекратить "клеймочки" . ВОЛЬТ ИЗ ПИТОМНИКА-такого-то,и хозяин его-НАТАША!!!! Ната-рано или поздно ты все увидиш сама , пока ты только встала на этот путь ,и все это еще ягодки !!! Девченки будте добрей ....,Наташа сейчас дейсьвительно в непонятках,ей бы помоч .."ВЫБРАТЬСЯ" ...,а не утопить .....НАТА!!!! ВИВАТ!!! НЕ ДРЕФЬ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:20

Evanssi's пишет:
собаки - даже больше чем просто друзья. Для меня все они - моя семья.
Я никому не навязываю такую ненормальную любовь. Это чисто мой взгляд. Может никто его со мной и не разделит.
Еще как разделит!!! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 265649
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:21

Larisa пишет:
Елена, интересно откуда вы взяли эту инфу? Елена пишет:
У нас тут у всех один источник - интернет, очень многое передается из уст в уста. А есть люди, которые "если чтобы узнали все, скажи тому то" (без обид, это везде такое есть)
ksenija пишет:
Девченки будте добрей ....,Наташа сейчас дейсьвительно в непонятках,ей бы помоч .."ВЫБРАТЬСЯ" ...,а не утопить ...
Наконец то слышу слова Человека!!!!
Мы должны радоваться. что столько людей хотят иметь собаку. У меня есть люди которым я собак просто отдаю и не потому что у них брак. Например, у сына в классе есть девочка, которая мечтала о любой собаке, но родители не могли себе позволить. Так вот мы подарили девочке собаку и еще и кормом снабжаем.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:24

ksenija,

Я высказала свое мнение и чуть позже даже более подробно.
И кажется никого не обсуждала. Разве нет?

Странный пост у Вас получился после цитаты из моего поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:27

Evanssi's, и мои собаки - это мои дети!!!
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:28

Елена пишет:
У нас тут у всех один источник - интернет, очень многое передается из уст в уста. А есть люди, которые "если чтобы узнали все, скажи тому то"
не самый лучший источник...скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:31

Larisa пишет:
не самый лучший источник...скорее наоборот.
но все им пользуются.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:37

Evanssi's пишет:
Странный пост у Вас получился после цитаты из моего поста.
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 57243 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 692857 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 57243 А это пока пишеш на эмоциях,а потом отчет пиходит .....на почту !!!Получается,что раньше кнопку нажала !!! Да к тебе вообще вопроса нет ,просто выделила цитату ,но к твоему мнению это ни кокого отношения не имеет точно !!! Не серчай,что воспользовалась цитатой из твоего поста !!! Конечно у каждого есть свое мнение и этим оно и ценно ,что оно есть свое ,а не чужое .....,а кому не нравиться ...,так пусть научится его готовить тили не ест !!!! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 84195 Просто я до глубины души понимаю Натусю ....,она сейчас вся на эмоциях ....,на радости ... И к сожелению самоотверженно пытается защитить "воздушные замки" ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:43

Света пишет:
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 20719 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 20719 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 20719 СВЕТ!!!!! Вот к сожелению или к счастью -не знама ...,но как правило доходим до дна и только потом всплываем !!!!! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 642450
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:45

ksenija пишет:
Оксана, спасибо за такие теплые слова и слова поддержки! Ты всегда в трудную минуту поможешь! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 642450 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 504144 Растрогала ты меня.... ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 855775
У нас очень любят носом тыкать, где чьи заслуги! Ну ничего, будет и на нашей улице праздник, да ещё с такой то поддержкой! girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:50

Evanssi's пишет:
Ну вот вижу почти адекватные условия.
Правда последнее - это перебор! Я-бы предоставила выбор щенка владельцу кобеля в данном случае. Потому как цену на своих щенков я сама устанавливаю, и она может отличаться от 60 000 в меньшую сторону.
Мне кажется 60 000 - это минимум в этой породе...
Вот, темку прочла....
Девочки, а вы не пробовали на вязку договор двусторонний составить, в котором и будут прописаны все тонкости типа один щенок, два и т.д. и другие, продуманные вами заранее, подробности. Очень полезная штука.
Чтоже касается выездных вязок в Европу, то всё зависит от владельца кобеля. Мне, например, вязка обошлась в 1500 евро+дорога туда и обратно. Я считаю, что для данного кобеля - это нормальные деньги. В случае пустовки, перевязка. Единтвенное "но" - опять лететь за собственные деньги.
Почему пишу - для данного кобеля, потому что видела предыдущий помёт! Правда всего один, а надо изучить как минимум три помета
А вообще, хороший кобель, это не обязательно кобель-чемпион. Хороший кобель (прописная истина), это тот кобель, который дал потомство лучше сук, с которыми был повязан - обязательное условие, и ещё лучше, если его потомство лучше его самого.
На вязку с таким кобелем и денег не жалко.
Если же кобель выдает деток хуже как минимум своих партнёрш по вязкам, то значит он не ценен для породы, каким бы престижным он в плане выставок не был. Следовательно он не стоит приличных денег.
Кинологи, извините за лекцию, просто не удержалась. Много смешных слов здесь прочла....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:52

krufts пишет:
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 504144 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 354909 Будет-буде,правда у тя уже есть праздник ....,но можно его развивать далее .....,на конец то ты сможеш свободно шагать вперед и ни кого не слушать ..,теперь у тя есть своя ...совсем своя ...,все остальное в твоих руках . А девченки тебе помогут ....,однозначно ..и эти мелкие склочки-это все такая ерунда ...,все это проходит ..,а любовь остается в нас !!!! Мы же люди один раз !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:54

Лен на счет перечисленных тобою собак взрослых ты не много перепутала понятия, ТЫ и твои собаки это питомник в первую очередь, поэтому тут я с тобой полностью соглашусь, а вот частного владельца я например не очень понимаю, но единственное, да это только Наташино решение и никто не в праве его оспаривать и осуждать. Просто боюсь тут будет мало соратников понимающих, потому как тут сидят чекнутые собачники которые обожают своих собак. Думаю эту тему надо замять и продолжить говорить на тему ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ.

К стати на эту тему я знаю много хороших коблов которые тупо сидят на диване, у них нет оценок и к вязке их естественно не допустят. Лен я тебя хотела спросить у тебя есть какие-то особое условия к хорошим кобелям, только давай не будем брать Ероху и твоих собак. Я имеею ввиду выходцев из твоего питомника, у тебя есть и были хорошие кобели вопрос только где они:(

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:55

akita-akatsuki, Марина, а Вы и впредь делитесь пожалуйста информацией...очень интересно и позновательно, особенно для некинологов ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 4 Empty16.09.10 18:55

akita-akatsuki пишет:
Почему пишу - для данного кобеля, потому что видела предыдущий помёт! Правда всего один, а надо изучить как минимум три помета
А вообще, хороший кобель, это не обязательно кобель-чемпион. Хороший кобель (прописная истина), это тот кобель, который дал потомство лучше сук, с которыми был повязан - обязательное условие, и ещё лучше, если его потомство лучше его самого.
На вязку с таким кобелем и денег не жалко.
Если же кобель выдает деток хуже как минимум своих партнёрш по вязкам, то значит он не ценен для породы, каким бы престижным он в плане
БРАВООООООО! Вот и скомпанованный ответ на вопрос.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Выбор стола
» Выбор щенка
» ВЫБОР ПЛЕМЕННОЙ СУКИ
» Выбор "школы" для щенка
» Выбор щенка (пол и окрас)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения