Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет по приобретению

Перейти вниз 
+9
Би Хана
Pupuntik
Марковна
Анастасия1
Ольга+Акио
Света
Hatsushiba
Ната
st_leitenant
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
st_leitenant
Гость
Гость
st_leitenant


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 17:36

Всем привет! Мы живем в Санкт-петербурге и хотим приобрести щенка (желательно в марте-апреле), потому что покупка планируется как подарок дочке на 9 лет. У меня опыта общения с собаками нет, у мужа есть (в детстве была овчарка). Насколько я поняла, в СПб существуют 2 питомника: хендзимемасите и пит-алекс. Елене Закамской я уже писала несколько недель назад, но мой вопрос остался без ответа. Вопрос такой: кто в СПб такой заводчик, который действительно будет отвечать на мои вопросы, в чей питомник можно будет приехать и посмотреть щенка, кто сможет первое время консультировать по собаке и не обманет с документами. Мы не претендуем на племенного кобеля для разведения. Нам нужен настоящий (не метис) сиба с документами. Я просто гипер ответственно отношусь к этому вопросу (приобретение собаки), потому что вдруг мы, как хозяева, вообще этой породе не подойдём. Потому прошу поделиться контактами хороших заводчиков, которые готовы встретиться с нами и уделить нам время, а также посмотреть собак. Буду всем очень благодарна! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 18:38

st_leitenant, здравствуйте! Ну, вообще желательно звонить, если не отвечают в социальных сетях. В Питере много питомников и заводчиков.

Вы должны определиться в первую очередь с районом, в котором хотели бы выбрать щенка. Исходя из этого и искать питомники и заводчиков, определить бюджет на покупку щенка.
На форуме много заводчиков и щенков на продажу, все порядочные и проверенные, с документами и всегда готовыми ответить на ваши вопросы.
Вы должны выбрать понравившегося щенка и не важно в каком городе. Я советую смотреть пометы рождённых в январе-феврале будущего года. Потому, что запланировать мы можем что угодно, а будет ли вообще помет, вопрос.

Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
st_leitenant
Гость
Гость
st_leitenant


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 20:24

Ната пишет:
здравствуйте! Ну, вообще желательно звонить, если не отвечают в социальных сетях. В Питере много питомников и заводчиков.
Огромное спасибо Вам за ответ! А вот питомников, кроме мной вышеперечисленных, в Питере я не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 21:08

st_leitenant, а чем Вам питомник "Пэт Алекс" не подходит?

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
st_leitenant
Гость
Гость
st_leitenant


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 21:23

Hatsushiba пишет:
а чем Вам питомник "Пэт Алекс" не подходит?
я не говрю, что он мне не подходит. Я в общем и пришла на этот форум, чтоб почитать о заводчиках. Про Пет-Алекс ничего плохого не слышала. И хорошо, что его рекомендуют Нужен совет по приобретению 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 21:52

st_leitenant, Ещё есть питомники: Файтер, Ладожский дом, Фусавасий Айте, Оренджи, это те, что я быстро вспомнила, а заводчиков ещё больше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
st_leitenant
Гость
Гость
st_leitenant


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty25.09.18 22:57

Ната пишет:
щё есть питомники: Файтер, Ладожский дом, Фусавасий Айте, Оренджи, это те, что я быстро вспомнила, а заводчиков ещё больше)))
Супер! Спасибо! О таких я не слышала даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty26.09.18 0:50

st_leitenant,На нашем форуме есть заводчик питомника "Ладожский дом". Вот страничка питомника https://www.forumshiba.com/t2389p1000-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty26.09.18 0:58

st_leitenant, зайдите в именные странички сдесь на форуме, пролистайте, как правило на аватарке есть и город , и в названии имя питомника.Вы можете на страничках питомников определится с типом сиба, оценить уже выращенных в этих питомниках сиба.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
st_leitenant
Гость
Гость
st_leitenant


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty26.09.18 14:19

Света пишет:
а нашем форуме есть заво
Ольга+Акио пишет:
зайдите в именные странички сдесь на форуме, пролистайте, как правило на аватарке есть и город , и в названии имя питомника.Вы можете на страничках питомников определится с типом сиба, оценить уже выращенных в этих питомниках сиба.
Девушки, огромное спасибо Нужен совет по приобретению 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4495
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty01.10.18 15:38

st_leitenant, так же на форуме очень много информации о воспитании щенка.Как правильно подготовиться к приезду.Это тоже вам поможет очень.ответственный подход к покупке это очень хорошо.Так же вы можете сходить на выставки и пообщаться с собаками и заводчиками в живую и уже там выбрать себе будущий питомник.
Удачи! Нужен совет по приобретению 654439

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty02.10.18 17:38

st_leitenant пишет:
кто в СПб такой заводчик, который действительно будет отвечать на мои вопросы, в чей питомник можно будет приехать и посмотреть щенка, кто сможет первое время консультировать по собаке и не обманет с документами.
изучайте форумные странички и не особенно зацикливайтесь на городе От Питера можно  добраться до Москвы, Пскова,Новгорода и доставка щенка не проблема БОльшая проблема в том,что  вы хотите определенного патронажа со стороны заводчика, а вот с этим гораздо хуже,чем с качественными породными щенками, ибо заводчик тоже человек и не каждый из заводчиков готов 25 ч в сутки 8 раз в неделю быть на связи. Даже чисто логически рассуждая,  5 щенков и пять "молодых" владельцев , каждому по 30 мин- это уже 2,5 часа в сутки на телефоне А если щенков 15? Поэтому лучше найти хороший правильный источник информации по содержанию подготовке к приему и воспитанию, найти правильного заводчика, который вам ЗАРАНЕЕ выдаст лист рекомендаций по схеме прививок, кормлению, масштабе минимальных закупок до и после , а дальше изучать толковую литературу тут на форуме ( ее достаточно в соответсвующих темах) И еще , ни один заводчик , не видя ваших отношений со щенком не сможет по телефонным проводам передать свой опыт и все знания , корректируя ваши ошибки в воспитании. Учитесь и на все вопросы вы найдете свои ответы, тк человек может научится только тому, что уже готов принять и понять. У меня три щенка живут в Питере и дальше , и памятки я давала и рекомендации и на связи первый мес постоянно, однако только 2 владельца, прочитав все рекомендации и выслушав под запись все советы, смогли понять о чем я вообще им хотела рассказать Результат 2 нормальных здоровых умных адекватных кобелина и один- добрый послушный но дурашливый и забалованный оболдуй. Был бы у него характер менее человеколюбивый или более доминантный, была бы проблема.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)

ola2614 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Pupuntik
Гость
Гость
Pupuntik


Женщина Сообщений : 2
SPb

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty05.07.20 18:14

Всем здравствуйте!
хочу поднять темку, не заводить новую, так как вопросы почти те же самые)
Мы живем в Санкт-Петербурге и хотим приобрести щенка, поэтому не спеша я читаю форум и изучаю питомники в СПб. приобрести хотим только в Петербурге.
Некоторые питомники не рассматриваю из-за плохих отзывов.

Возник ряд вопросов, надеюсь,что   опытные сиба владельцы помогут:)

Почему такая разная цена на щенков от 50 тыс и выше 100?
Нам нужен щенок пэт класса.

И есть ли у кого-то отзывы о питомнике AY TO VATASHI?
не могу найти никакой информации о них... может быть плохо ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty07.07.20 22:06

Pupuntik, цена щенка зависит от многого. Происхождение производителей, наличие НИППО родословной. Каждый питомник вправе оценивать свой труд согласно своей работе, своим достижениям.
Выбирайте сердцем, как говорится.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty09.07.20 3:19

Pupuntik, Да, соглашусь с Ольгой Би Хана. Ничего плохого сказать не хочу, но цена, действительно, часто неоправданно завышена. Не берите самую дешевку, но и самый дорогой щенок не гарантия его качества. Выбирайте что-то среднее по цене.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Pupuntik
Гость
Гость
Pupuntik


Женщина Сообщений : 2
SPb

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty11.07.20 1:39

Бишутка, Спасибо!
понимаю, что цены разные.
просто один питомник мне сразу ответил, что от 100 тыс.
как раз и хочется выйти на что-то среднее по цене, не экономить но и не переплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 18:27

Марковна пишет:
изучайте форумные странички и не особенно зацикливайтесь на городе От Питера можно  добраться до Москвы, Пскова,Новгорода и доставка щенка не проблема БОльшая проблема в том,что  вы хотите определенного патронажа со стороны заводчика, а вот с этим гораздо хуже,чем с качественными породными щенками, ибо заводчик тоже человек и не каждый из заводчиков готов 25 ч в сутки 8 раз в неделю быть на связи. Даже чисто логически рассуждая,  5 щенков и пять "молодых" владельцев , каждому по 30 мин- это уже 2,5 часа в сутки на телефоне А если щенков 15? Поэтому лучше найти хороший правильный источник информации по содержанию подготовке к приему и воспитанию, найти правильного заводчика, который вам ЗАРАНЕЕ выдаст лист рекомендаций по схеме прививок, кормлению, масштабе минимальных закупок до и после , а дальше изучать толковую литературу тут на форуме ( ее достаточно в соответсвующих темах) И еще , ни один заводчик , не видя ваших отношений со щенком не сможет по телефонным проводам передать свой опыт и все знания , корректируя ваши ошибки в воспитании. Учитесь и на все вопросы вы найдете свои ответы, тк человек может научится только тому, что уже готов принять и понять. У меня три щенка живут в Питере и дальше , и памятки я давала и рекомендации и на связи первый мес постоянно, однако только 2 владельца, прочитав все рекомендации и выслушав под запись все советы, смогли понять о чем я вообще им хотела рассказать Результат 2 нормальных здоровых умных адекватных кобелина и один- добрый послушный но дурашливый и забалованный оболдуй. Был бы у него характер менее человеколюбивый или более доминантный, была бы проблема.

К сожалению, столько вопросов от нас, будущих владельцев именно потому, что на сайтах и форумах заводчиков - перекати поле. Информация не обновляется, никакого сборника ответов на вопросы нет. У единиц есть акутальная инфо по пометам и документам.

Позвонить , приехать и пообщаться - вообще не вопрос. Вопрос только в том, что заводчики не желают общаться и элементарно выслать фото родителей щенка. А собаки стоят больших денег и отдавать их заводчику с таким отношением - ну такое. Хотя возможно многим плевать, так как у них и так купят щенков и им все равно, кто меньше "мозги делает", того и щенок))
Вернуться к началу Перейти вниз
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 18:27

Pupuntik пишет:
Бишутка, Спасибо!
понимаю, что цены разные.
просто один питомник мне сразу ответил, что от 100 тыс.
как раз и хочется выйти на что-то среднее по цене, не экономить но и не переплачивать.

мы тоже из питера и ищем щенка. Пока безуспешно. Цены предлагают от 80 000 и до небес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:30

shibik10 пишет:
К сожалению, столько вопросов от нас, будущих владельцев именно потому, что на сайтах и форумах заводчиков - перекати поле. Информация не обновляется, никакого сборника ответов на вопросы нет. У единиц есть акутальная инфо по пометам и документам.
Не пройду мимо, выскажу свое мнение заводчика..
Знаете, сейчас моим первым детям 4 года, и мне до сих пор пишут владельцы, делятся новостями своей жизни, присылают фотографии уже моих внуков и просят совета, иногда и помощи..они прекрасно знают, что всегда помогу и расскажу все, что знаю, а чего не знаю, то узнаю и расскажу...Весь мой опыт и знания доступны владельцам МОИХ детей 24 часа в сутки, любого спросите, скажут.
А вывешивать все это на своем сайте зачем? Помогать кому? В интернете информации много, кто ищет, тот найдет - это я вам по поводу обучения и информированности владельцев.
А по поводу актуальности наличия щенков, информации о родителях, их фото, результатов выставочной карьеры и тестов, я с вами согласна.
И еще...несколько раз я откликалась на объявления "куплю щенка" и предлагала своих детей, в ответ высокомерное молчание, а один раз убийственно презрительный ответ "москвички в пятом поколении", что зареклась предлагать...я не пристраиваю своих детей, я ищу им СЕМЬИ!!!
Удачи в поиске! Нужен совет по приобретению 504144



_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:31

shibik10, я Вам написала в личку. Посмотрите девушка в кимоно.

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:32

shibik10 пишет:
К сожалению, столько вопросов от нас, будущих владельцев именно потому, что на сайтах и форумах заводчиков - перекати поле. Информация не обновляется, никакого сборника ответов на вопросы нет. У единиц есть акутальная инфо по пометам и документам.
Хотите чтобы было все и в одном месте? Тогда просто купите книгу о породе. А в инете и на форумах люди делятся своим личным опытом, а он у каждого разный, как положительный, так и отрицательный.
shibik10 пишет:
Позвонить , приехать и пообщаться - вообще не вопрос. Вопрос только в том, что заводчики не желают общаться и элементарно выслать фото родителей щенка.
Знаю питомники, которые за "посмотреть" берут плату  Нужен совет по приобретению 84195 , так тоже много покупателей отсеиваются  Нужен совет по приобретению 84195 . А выслать фото своих собак неизвестно кому, чтобы потом увидеть их на Авито у мошенников то еще удовольствие. Поэтому заводчики вынуждены перестраховываться. Я, например, стараюсь высылать,если просят, только готовую презентацию помета, чтобы и название питомника, и контакты, все было только мое.
Цитата :
А собаки стоят больших денег и отдавать их заводчику с таким отношением - ну такое. Хотя возможно многим плевать, так как у них и так купят щенков и им все равно, кто меньше "мозги делает", того и щенок))
Вы судите со своей колокольни, а заводчик со своей. Конечно, мне удобнее продать щенка уже подготовленным людям, которые много читали о породе, до этого уже держали собак других пород и знают как обращаться со щенком. Предпочту таких владельцев именно потому, что переживаю за своих щенков и мне не все равно что с ним будет дальше. Своих щенков не бросаю, для их владельцев я доступна 24/7 последние 25 лет и не только для своих. Мне звонят и пишут совершенно незнакомые люди и всем я отвечаю. Иногда хочется послать слишком гонористых из разряда "клиент всегда прав", но я таким просто отказываю и не продаю щенка.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (03.09.20 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:36

Hatsushiba, всё верно сказано!!! Нужен совет по приобретению 401972 И вообще я когда ищу щенка в питомник обзвоню сама всех и каждого, никогда не пользовалась разделом "Куплю", вот " Продам" наше всё!!! Нужен совет по приобретению 82841

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:39

shibik10, Вам пишут в личку, а вы не отвечаете! Может это в вас что то не так, а не в заводчиках?! Нужен совет по приобретению 409313

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:44

Бишутка пишет:
Вы судите со своей колокольни, а заводчик со своей. Конечно, мне удобнее продать щенка уже подготовленным людям, которые много читали о породе, до этого уже держали собак других пород и знают как обращаться со щенком. Предпочту таких владельцев именно потому, что переживаю за своих щенков и мне не все равно что с ним будет дальше. Своих щенков не бросаю, для их владельцев я доступна 24/7 последние 25 лет и не только для своих. Мне звонят и пишут совершенно незнакомые люди и всем я отвечаю. Иногда хочется послать слишком гонористых из разряда "клиент всегда прав", но я таким просто отказываю и не продаю щенка.
Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972 Нужен совет по приобретению 401972

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
shibik10
Новичок
Новичок
shibik10


Женщина Сообщений : 25
Санкт-Петербург

Нужен совет по приобретению Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   Нужен совет по приобретению Empty03.09.20 19:59

Китана пишет:
shibik10, Вам пишут в личку, а вы не отвечаете! Может это в вас что то не так, а не в заводчиках?!

вы мне предлагали собаку за 80 000, а потом опять "уступили" за 80 000. Я ваше сообщение видела, прочитала.

Бишутка пишет:
Хотите чтобы было все и в одном месте? Тогда просто купите книгу о породе. А в инете и на форумах люди делятся своим личным опытом, а он у каждого разный, как положительный, так и отрицательный.

Речь шла не о вопросах о породе, а инфо о конкретном помете и документах.

Мне от заводчика нужны фото родителей, деток и шаблон договора купли-продаж, все. Единицы такое предоставляют.)) Если и это для заводчиков сложно предоставить, то не знаю, как еще собаку нужно выбирать? В слепую покупать? Да, для меня 80 000р. приличные деньги за хорошую собаку, но я не готова отдать их человеку, который даже на стадии переговоров не может со мной толком пообщаться и рассказать все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет по приобретению
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ПСИХИКА СОБАК
» Нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения