Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поедание фекалий (копрофагия) у собак

Перейти вниз 
+21
Saya-fleur
Molka
Reiko_fox
Ольга74
Mr.Siba
Дениани
Ольга+Акио
Olga08
Кирилл@
kawaineko
TatjanaF
НатаКо
livgrete
Бишутка
biletov_net
olesia_001
нелля
Ли Са Рыжая
Ёсими
Larisa
Nozomi
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
biletov_net
Гость
Гость



Сообщений : 18

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty06.02.15 17:32

НатаКо, 3,5 месяца. Кормлю роял канин медиум Джуниор
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty07.02.15 4:36

biletov_net, давали акитке около 5-ти месяцев ей было, ела как подорванная не только какашки, но и землю. Курсом подавали, как отрезало, но естественно надо смотреть на реакцию щенка, нет ли аллергии. Это не лечебное средство, скорее добавка, на вид грязь, пахнущая немного серо-водородом. Эту добавку любят хасятники, от них и услышала впервые. Одному своему псу тоже давала, ел землю из горшков и валялся в г.., валяться ясно дело не перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty07.02.15 6:59

Собака может есть говно от стресса. Это часто проявляется у приютских животных. От нехватки витаминов. Мы страдали этим, когда только попали в дом, а также щенок после кормежки картошкой сырой, если не очистками. Теперь ни одна, ни вторая собака не ест испражнения. Первый избавился от стрессов, а вторая поменяла питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty16.02.15 14:37

Мы зимой любим под деревом поедать землю замерзшую,позвонил вету,говорит что это нехватка витаминов,но можно не запрещать,куча витаминов :-),

_________________________________________
Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty16.02.15 22:20

Запрешать надо поедать вообще с земли. Ведь может быть и отрава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty27.02.15 21:04

А мой лижет описанный снег!!!!!! Нюхает стоит, нюхает- потом полижет, сверху сам пометит и ушел)))) все. Я прям не могу смотреть на это, начинаю ругать его. Может так надо ему?

_________________________________________
Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty27.02.15 21:48

Olga08, наш тоже лижет!ругаю,запрещаю!вроде только нюхает сейчас.но все равно слежу.на сукины метки убийцы отраву льют!нам владельцы хасок кобелей сказали,сами тоже следят и нам посоветовали!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Дениани
Гость
Гость
Дениани


Женщина Сообщений : 9
Москва

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty24.05.15 23:48

Я новенькая на форуме, еще не имею сибастика, у меня пока только бигли, и у одной биглюхи есть такая проблема. Спаслись Санофором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.Siba
Гость
Гость
Mr.Siba


Мужчина Сообщений : 4
Санкт-Петербург

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty08.10.16 13:36

Добрый день! У нас есть такая проблема. Щенку 2,5 мес. и он постоянно ест свой кал. Причем я сначала наказывал его за это (когда удавалось поймать), сейчас же пришли к тому, что когда он ходит в туалет при мне, то всё ок. А когда я сплю или отсутствую дома - вот тогда то у него раздолье. Прихожу и обнаруживаю только следы от какашек и его довольную морду. Добавку пробую давать пищевую от поедания, пока результата ноль. Что это может быть? С чем связано? прочитал уже много чего - как итог никто не знает что это. А да, кормлю Роял Канин джуниор медиум
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty08.10.16 15:31

Mr.Siba, Все пройдет само, как только щен станет все дела делать на улице. Со щенками на сухих кормах такое часто бывает, потому что искусственные ароматизаторы от корма остаются в неизменном виде в кале и привлекают щенка так же как корм. Ведь у собак нет вкусовых рецепторов, поэтому вкус пищи они не чувствуют, они реагируют только на запах. Еще есть вариант перейти на натуралку, после нее кал по запаху не привлекательный и есть его щен не будет. А когда все дела будут четко только на улице, то можете вернуться на корм, если пожелаете.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty08.10.16 16:59

Бишутка, это как это у собак нет вкусовых рецепторов? Есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty08.10.16 17:07

olesia_001 пишет:
это как это у собак нет вкусовых рецепторов? Есть)
Нас учили что нет. Конечно, если сильно углубиться в эту тему, то можно обнаружить что их намного меньше, чем у человека и далеко не все вкусы они чувствуют и различают. Но это дебри, а если по теме, то на поставленный вопрос я уже ответила. Хочешь добавить что-то еще? Добавь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty08.10.16 17:50

Бишутка, хочу добавить, что рецепторы есть и собаки вкусы различают.
А по теме я автору ответила уже в другом месте)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mr.Siba
Гость
Гость
Mr.Siba


Мужчина Сообщений : 4
Санкт-Петербург

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty10.10.16 1:28

olesia_001 пишет:
А по теме я автору ответила уже в другом месте)
Спасибо ещё раз) и отсюда и из другого места)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.Siba
Гость
Гость
Mr.Siba


Мужчина Сообщений : 4
Санкт-Петербург

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty10.10.16 1:29

Бишутка пишет:
Все пройдет само, как только щен станет все дела делать на улице. Со щенками на сухих кормах такое часто бывает, потому что искусственные ароматизаторы от корма остаются в неизменном виде в кале и привлекают щенка так же как корм. Ведь у собак нет вкусовых рецепторов, поэтому вкус пищи они не чувствуют, они реагируют только на запах. Еще есть вариант перейти на натуралку, после нее кал по запаху не привлекательный и есть его щен не будет. А когда все дела будут четко только на улице, то можете вернуться на корм, если пожелаете.
и Вам спасибо за отзыв и ответ)) На натуралку не буду переводить, т.к. себе-то редко готовлю даже))) Будем ждать когда пройдет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty12.10.16 5:38

Мой со щенячества на натуралке и тоже в детском возрасте ел свои какашки. Многие щенки этим грешат. Со временем все прошло. Но есть и взрослые особи, которые поедают какашки, но уже не животных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty12.10.16 23:07

Ольга74 пишет:
Но есть и взрослые особи, которые поедают какашки, но уже не животных...
Это у нас в городских парках они "охотятся" за какашками не животных Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 533926 , а в сельской местности собаньки подбирают за травоядными. И это нормально.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty15.10.16 18:22

Мой таскал какахи из лотка только когда был маленьким (до 6-8 месяцев). Сейчас же мы предпочитаем в них изваляться))

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty24.10.16 19:38

Mr.Siba, свой кал щенки поедают в случае, когда очень-очень не хватает каких-то ферментов. к врачу я бы уже бегом бежала.
и наказывать маленького щенка за такое нельзя. вообще никогда! не понимает он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saya-fleur
Ветеран
Ветеран
Saya-fleur


Женщина Сообщений : 805
МО

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty26.10.16 23:11

у меня сиба какашки не ест, но из 7 собак, 4 ооочень вкусненько)))) только успеваю смотреть, чтоб не слопали, причем одной 6 лет, и мелкие молодые, они видят, что кто-то садится уже, и бегом туда, тепленькое, ммммм мням мням... я швабру беру и стою))))) они знаю, что нельзя и если я смотрю, то они сразу а мы чего, мы ничего, мы мимо шли, ну а если не углядела, то))))) Кто-то любит только свои, кто-то не только... Фууууууууу.... это нам. а им прям вкусняшка)))) ничего не делаю... с некоторыми уже ничего не поделаешь. с молодыми занимаюсь. Иногда приду, спрашиваю, а чего не съели то))))))) лежат, пахнут... не прибрались))))

_________________________________________
Моя "Фанагория" живет здесь  http://www.fanagoria-kennel.ru/
Мои живые цветы из глины saya-fleur.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.saya-fleur.com/
Saya-fleur
Ветеран
Ветеран
Saya-fleur


Женщина Сообщений : 805
МО

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty26.10.16 23:14

кстати просьба, зоо лактик утверждает, что при применении они перестают их есть, если кто пробовал, напишите потом, сработало или нет. я не очень верю в это

_________________________________________
Моя "Фанагория" живет здесь  http://www.fanagoria-kennel.ru/
Мои живые цветы из глины saya-fleur.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.saya-fleur.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty27.10.16 3:40

Saya-fleur пишет:
кстати просьба, зоо лактик утверждает, что при применении они перестают их есть, если кто пробовал, напишите потом, сработало или нет. я не очень верю в это
Вот и я что-то не верю. Поэтому заказала своим обычный неочищенный рубец. Пару дней уже едят и, вроде, интерес к кошачьему лотку пропал. Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty27.10.16 13:58

я пользовалась не лактис зоо, а Аминосу Таурус. Такой же собственно препарат. Не знаю совпадение или нет, но щенки фекалии не ели, да и на взрослых мне понравился эффект. Ну и выгоднее лактиса он
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty11.12.16 23:54

Почитала тему и аж отлегло на душе..
Бишутка пишет:
потому что искусственные ароматизаторы от корма остаются в неизменном виде в кале и привлекают щенка так же как корм.
согласна, сама приходила к такому мнению. У кота вообще один запах у корма на входе и на выходе и его щен пару раз урывал Т_т
Бишутка пишет:
Еще есть вариант перейти на натуралку, после нее кал по запаху не привлекательный и есть его щен не будет.
подтверждаю, кал после натуралки убирать одно удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty13.12.16 11:54

не ест... ни кошачьи ни другие, в коровьей лепёшке изваляться - милое дело, а какашки - нет, за щенками подъедать перестала когда прикорм ввели, сразу же... и щенки свои не едят и кошачьи тоже Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 17798
короче ходишь и за всеми убираешь...
Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 469979

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поедание фекалий (копрофагия) у собак   Поедание фекалий (копрофагия) у собак - Страница 2 Empty14.12.16 13:31

натака и нозоми,большое спасибо за грамотные статьи,новичькам они сильно пригодятся.мои щенками тыбрили кошачии фикалии,сейчас их щенки идут по их стопам,и также как их родители получают мокрой тряпкой по морде.может быть грубо но эффективно(хотя на месте преступления поймать получается не всегда).взрослые сейчас дома ничего из кошочьего не трогают(у меня кошка и кот,плюс были котята)но на улице кобель пытался подобрать человеческие фекалии (получил по шее и инцендент исчерпан,команда фу и он отходит ),сука ничего не подбирает,хотя до сих пор,пытается( убрать)за щенками(им уже 3 месяца)но уже с меньшим интузиазмом чем в ночале рождения щенков.ещё в молодости заметил(держал немецких овчарок)что собаки любят человеческие фекалии,и вывалятся в какой нибудь тухлятине.всем удачи в борьбе с собачьими дурными привычками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поедание фекалий (копрофагия) у собак
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кровотечения у собак
» ПСИХИКА СОБАК
» Игра для собак
» ДВИЖЕНИЕ СОБАК
» Дирофиляриоз у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения