Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ограничение перемещения

Перейти вниз 
+5
Ольга+Акио
vmesto_solntsa
Бишутка
rubriht
luvjungle
Участников: 9
АвторСообщение
luvjungle
Гость
Гость
avatar


Мужчина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty14.05.18 16:23

Всем привет.
Сегодня была первая ночь щенка в доме. Я тут начитался про клетки, вольерчики и прочее, решил тоже в одной комнате снять дверь и поставить сетку, чтобы получилось типа загона. Короче он всю ночь в этом загоне орал, как потерпевший. Вот реально до 8ми утра, с небольшими перерывами, когда силы у него заканчивались. А потом снова начинал визжать и грызть сетку. Соседи, наверное, повесились. В 8 утра открыл его, и он спокойно спал ещё 3 часа у моей кровати в моей комнате.
Как его приучать к этому? И надо ли вообще? Я больше всего за провода боюсь. Большую часть убрал, но не всё получилось.
И вообще он ходит за мной по пятам везде, ложится рядом. Начинает переживать даже когда я в туалет дверь закрываю.
В общем, как его научить быть более самостоятельным?
Щенку 2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty14.05.18 17:10

luvjungle, Вы слишком резко закрыли щенка на продолжительный срок. Где то тут на форуме уже писали. Приучать надо постепенно. Сначала просто заходить в вольер (не закрывать!), хвалить за это, давать еду. Можно все кормление перевести в вольер. Затем когда щенок сам спокойно будет туда заходить, закрывать дверь совсем не на долго, при спокойном поведении сразу же поощрять. Если начинает скулить - спокойно дождаться когда он перестанет, и тогда похвалить. Когда он научится спокойно оставаться в вольере на 10-30 минут, тогда увеличьте время постепенно. У вас сейчас уже первый опыт сложился негативный, это может немного затруднить привыкание. Наберитесь терпения, приучить к вольеру - это очень полезная привычка, вам в дальнейшем будет спокойнее его оставлять одного.

_________________________________________
ограничение перемещения 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
luvjungle
Гость
Гость
avatar


Мужчина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty14.05.18 18:06

ну вообще комната довольно большая, там у него и лежанка, и еда, и пелёнки. ему это всё нравится, он там радостно проводит время, играется, кушает, ходит на пелёнки. пока не закрыта дверца и пока я в пределах видимости.
ладно, попробую постепенно приучать, спасибо за совет
а куда его ночью девать? что-то не понятно из ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty14.05.18 23:37

luvjungle пишет:
а куда его ночью девать? что-то не понятно из ответа
Пусть спит у Вашей кровати. А дверца вольера пусть всегда будет открыта. Когда щенок успокоится и поймет что Вы никуда от него не сбежите, то сам будет уходить спать к себе в вольер. Не забывайте, ему только 2 месяца! Он просто маленький собачий ребенок.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.05.18 0:32

у нас есть вольер. щенок к нему привык очень быстро. но мы так резко и надолго его в изоляции не оставляли. первые день-два мы с ним внутри в закрытом вольере проводили почти целый день. там было его место для сна, игрушки, там же кормили, играли. потом открыли вольер, чтобы он мог свободно входить и выходить целый день, и в других комнатах, получалось, что под присмотром был. когда видели, что один играет или просто лежит в вольере, давали вкусный кусочек. первое время закрывали на ночь. но у нас вольер всегда был в той же комнате, где мы спим, т.е. хозяева ночью под присмотром)) сейчас ночью ему, в принципе, доступна вся квартира. место сна выбирает сам - иногда сам спит в вольере.
щенок должен привыкнуть и понять, что это не ограничение его мира, а его личный уголок. наш, когда что-то его пугает дома (например, он очень не любит, когда работает духовка), уходит в вольер и там тусит :)


Последний раз редактировалось: vmesto_solntsa (15.05.18 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.05.18 0:36

а провода намажьте бальзамом звёздочка, интерес к ним пропадёт ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.05.18 14:53

luvjungle, если это первая ночь в вашем(новом для щенка)доме, то вполне естественно что он плакал.Он же привык чувствовать другой дом, свою стаю, а тут один((Наш тоже плакал, видимо маму звал и сестер.Хоть мы и не закрывали нигде и рядом с нашей кроватью.Мы просто вставали , Гладили его, спокойно разговаривали.И так было три ночи.Потом малыш привык к нам и к новому дому.Больше не скулил.Возраст 1,5мес был.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.05.18 16:07

Мне кажется, что в 2 месяца у них инстинкт работает - быть с матерью, быть со стаей. У меня все малыши, которых я приношу в свой дом, спят рядом со мной. На ночь закрываю в клетку, но клетка стоит рядышком с моей кроватью. И в клетке игрушки и косточки. И кормлю, пока малыш, тоже в клетке. Днем клетка открыта, они сами туда заходят, если хотят отдохнуть.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.10.18 10:42

vmesto_solntsa пишет:
а провода намажьте бальзамом звёздочка, интерес к ним пропадёт ;)
Здравствуйте, а звездочка не навредит здоровью щенка, нашему щенку 1,5 месяца, устроили его на кухне, установили вальер с открытой дверью, т.к. при закрытой не выносимый вой..Кухня превратилась в барикадный интерьер, штор нет, доступные углы перекрыты мягкими пуфами и большими игрушками, но вот мебель кухонную грызет, не знаю что делать? Вход в кухню без двери и щенок гулял свободно по прихожей, после погрызанных порогов, поставили барикаду между кухней и прихожей. Игрушки не спасают. Помогите советом пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.10.18 14:17

АнютСиб@, запах у звёздочки резкий, нашему хватило один раз на зубок попробовать, чтобы больше не трогать ничего пахнущее звёздочкой.
приучите к вольеру. это очень удобно, особенно, когда щенку скучно. если нужно, могу расписать подробнее, как это делали мы, если нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.10.18 18:46

vmesto_solntsa пишет:
могу расписать подробнее, как это делали мы, если нужно.
Конечно нужно,я заранее Вам благодарна.
P.s.: звездочку купила,намазала, пока спит, а я сижу жду.

Как реагировать на его вой? Я так поняла, что щина пытается манипулировать мной этим завыванием. Нахожусь на кухне вместе с ним.,а он воет, сын со школы возвращался, сказал что слышно на первом этаже, у нас 4-ый, переживаю, чтобы соседи не ополчились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty15.10.18 22:08

АнютСиб@, похоже парень грустит о своих.Это пройдет.Вы не сидите с ним, а выучивайте имя, ко мне.отварите печень говядины, на крошите на кусочки по 3мм, и играйте:покажите мяч-перестал нырь-кусок в рот, побежал к вам-имя-кусок в рот,или комне-кусок в рот, все что делает не воя и не грызя мебель поощряйте куском(3мм).Если вы с ним позаниматься час, он устанет и заснет.Через час проснется, начинайте все заново.Наш в 1,5мес плакал 2дня, потом мы за неделю выучили имя, комне-кусок, сидеть, лежать, научились одевать и носить ленточку на шее, потом ошейничек,пролезать под ногой и ползти.Он быстро забыл маму.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty16.10.18 0:30

АнютСиб@, мы своего щенка учили на поощрении желательного поведения и полном игнорировании нежелательного. правильно написали выше: посадили в вольер (ненадолго), воет - игнор, перестал выть (успокоился, увлёкся чем-то) - кусок в рот. минут через 5-10-15 (время увеличивайте постепенно) выпустили из вольера - замкнули внимание на себе (попытались разучить команды, поучили играть в игрушки - этому тоже надо учить, хвалить, поощрять). потом опять в вольер посадили ненадолго. позанимавшийся щенок = уставший щенок, лучшее время дать вкусный кусочек, когда щенок в вольере собирается укладываться спать.
не используйте вольер как наказание или инструмент изоляции, когда щенок хулиганит. лучше, как домик, чтобы, забежав в вольер, можно было избежать вашего «гнева»))))
вообще, хорошо всем членам семьи взять за правило: когда вы проходите мимо и видите, что щенок делает что-то на ваш взгляд хорошее (играет в свои игрушки, просто спокойно лежит и т.д.) - хвалить искренне и радостно, а лучше пообщрять куском.
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty16.10.18 0:40

по той же методе приучали оставаться дома одного. я выходила за дверь на 5-10-15 минут, стояла и ждала, когда проорётся, через пару минут тишины возвращалась с похвалой и куском.
при регулярном и методичном подходе работы и в том, и в другом случае на пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty16.10.18 7:19

Ольга+Акио пишет:
отварите печень говядины, на крошите на кусочки по 3мм
А нам можно печень говядины, щине 1,5 мес и мы на сухом корме, поэтому при играх и поощерениях даю его корм. Утром занимаемся и вечером, т.к. нет возможности отпуск на работе взять. Утром я его выматываю учим команды- "Ко мне","Лежать".Недавно учили команду при покусах -"Ай,больно"...сразу освоил,смышленый парень, а вчера прям на зло кусал и не слушался, команда "Нельзя" даже не срабатывала. Стараемся при хорошем его занятии хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty16.10.18 7:23

Благодарю Вас, спасибо за советы, любая информация очень полезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty17.10.18 18:01

АнютСиб@, можно. мы варили говяжью печень или индейку. резали на маленькие кусочки и давали как поощрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty17.10.18 20:01

АнютСиб@, можно.За печень работают лучше, в разы.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty18.10.18 2:40

АнютСиб@ пишет:
поэтому при играх и поощерениях даю его корм.
Как раз советуют в качестве поощрения давать те вкусняшки которые собака не получает просто так. Так сказать эксклюзив)))) Что бы лучше мотивировать. Так, что печень будет по любому лучше привычного корма.
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty18.10.18 2:49

ещё один лайфхак: для занятий на улице можно использовать такое лакомство, которое собака никогда не получает дома - мотивация возрастает в разы
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty18.10.18 7:57

Ольга+Акио, Нужен совет Ваш, а то с мужем ломаем головы.У нас щенок уже как 2 недели живет, и с первого дня мы ему обустроили уголок на кухне, после погрызушек мебели перегородили вход в прихожию,и нам всем членам семьи неудобно утром скакать через этот барьер, вальер его открытый и запирать щенка боимся на долго,т.к. работаем с 8ч до 18ч. Хотим на выходных приучать запирать его и оставаться одному хотябы на 10-30 мин.(будем использовать все методы которые указаны в этой теме).
У нас большой зал и в нем мы не обитаем, может организовать вальер щенку в зале? А то его уголок занимает проход в кухню и еще пол кухни, нам троим тесновато. И по приходу гостей не хотим чтобы лезли к щенку, да и сам щенок будет меньше возбуждаться.
Можно ли менять место его или малыш уже привык к кухне?
Если в зале поставить вальер, то щенка придется запирать на весь рабочий день,чтобы не грыз мебель и обои, вальер просторный 100см*100см.
И как быть с ограничением перемещения по возвращению вечером с работы? Выпускать щенка только в зале и с ним заниматься? Или пусть бегает по всей квартире под присмотром, а на ночь закрывать в вальере?
Посоветуйте чем нибудь, заранее благодарны...


Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty25.11.19 12:58

rubriht пишет:
luvjungle, Вы слишком резко закрыли щенка на продолжительный срок. Где то тут на форуме уже писали. Приучать надо постепенно. Сначала просто заходить в вольер (не закрывать!), хвалить за это, давать еду. Можно все кормление перевести в вольер. Затем когда щенок сам спокойно будет туда заходить, закрывать дверь совсем не на долго, при спокойном поведении сразу же поощрять. Если начинает скулить - спокойно дождаться когда он перестанет, и тогда похвалить. Когда он научится спокойно оставаться в вольере на 10-30 минут, тогда увеличьте время постепенно. У вас сейчас уже первый опыт сложился негативный, это может немного затруднить привыкание. Наберитесь терпения, приучить к вольеру - это очень полезная привычка, вам в дальнейшем будет спокойнее его оставлять одного.
Ой, а я по совету заводчицы сразу в вольер посадила 1.5 месячную малышку на долгое время (на ночь и на день, пока на работе). Мне так сказали сделать. Не знала, что это неправильно. Она плакала всю ночь. А днем меня нет, но наверное тоже плачет. Ведь когда я прихожу, она сразу скулит и ко мне на ручки просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

ограничение перемещения Empty
СообщениеТема: Re: ограничение перемещения   ограничение перемещения Empty26.11.19 0:29

Milaflowet, если хотите тесную связь с собакой будьте именно сейчас с ней рядом,и чем больше тем лучше будет для дальнейшего воспитания,сейчас вы можете заменить мать собаку и вас собачка будет лучше слушаться иироблем воспитания почти не будет.не упустите эту возможность сейчас пока она крошка.после 2мес ей и без вас будет замечательно, и привлечь максимум внимания к себе уже будет сложнее.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ограничение перемещения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения