Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос по натуралке

Перейти вниз 
+12
Света
Pushistik84
Айкон
Aki YUME
Динар
МарияК
Milaflowet
olesia_001
Ольга+Акио
Бишутка
НатаКо
Nat_ive
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty10.04.18 16:59

olesia_001 пишет:
вот я случаев 5 у сиб знаю. Это конечно не такая частота как у крупняка, но все же
У сиба?Вопрос по натуралке  - Страница 2 104129 Для меня это новость. Породникам стоит задуматься, т.к. даже у крупняка причина заворота чаще прослеживается генетическая.

Ольга Владимировна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty10.04.18 17:15

Бишутка, Да, у сибы. Причем не могу сказать, что собаки загруженные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty11.04.18 4:52

olesia_001 пишет:
Причем не могу сказать, что собаки загруженные
А для заворота не нужно быть загруженным. Чаще он случается из-за слабости связок (в том числе, внутренних) при недостаточном моционе.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty11.04.18 15:23

Nat_ive, стараюсь на ночь мяско чистое и немного, что б спалось сытно.Так как даю и сырое и вареное, стараюсь отварить и даю тепленьким, мои с теплой, свежеприготовленой пищи балдеют, а если мы ещё вместе поедим -кусочек мне, кусочек кобель,кусочек суке,кусочек кошке))) такой ночничок))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif

Narris поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Milaflowet
Новичок
Новичок
Milaflowet


Женщина Сообщений : 31
Петропавловск-Камчатский

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty02.01.20 12:56

Какие собачки все разные) У меня обожает кефир, творог, яблоки, болгарский перец) Мне кажется она бы только один кефир и пила бы. А еще сыр обожает, но даю редко. И какает частенько. Какала редко, когда в вольере сидела, могла 20 часов не какать, терпела зачем-то. А сейчас на свободе как накакаем) и писаем мало, но часто. Иногда много. Вот как-то за ночь накакали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty04.01.20 23:21

Milaflowet, это же та самая крошка,которая плакала по ночам, а заводчик рекомендовал газетой?))))адаптировалась малышка?щенки часто писают, стул часто может быть от кефира.но если веселая ,то все нормально.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty05.05.20 5:06

Подскажите пожалуйста,сколько раз в день должен кушать щенок в 3 месяца?
Моя Момо кушала сначала 5 раз в день с огромным аппетитом,а сейчас стала как то не охотно подходить к миске во время кормления.Может пора сократить количество кормлений Вопрос по натуралке  - Страница 2 26123
Мы на натуралке
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty05.05.20 17:40

МарияК, Так то щенок должен кушать в 3 месяца 4-5 раз в день, дальше на уменьшение количества кормлений, но увеличение полноты порций.
У моих бывает, что неохотно едят, или совсем не едят, здесь как у всех - за 15 минут не съела, убираю миску и ждем следующего кормления. Так же надо смотреть рацион, время кормления, количество еды, полученную в течении дня нагрузку физическую и психологическую, и т.д. и т.п. Так же натуралка разная бывает - кто то мясо варит, кто то нет.
В общем, можно рассуждать много, но единого рецепта для каждой собаки не будет.
Если возникнут вопросы, задавайте, по крайней мере про опыт по своим расскажу. Мои обе две на натуралке.

_________________________________________
Вопрос по натуралке  - Страница 2 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty05.05.20 18:36

Динар, Добрый день!Спасибо.
Я кормлю через каждые 4 часа примерно(7:00,11:00 и т.д).Кушает Момо мясо обваренное(мин 15 варю после закипания),кисломолочные продукты,овощи,яйца перепелиные сырые(через день даю),гречка,рис,фруктами угощаю.
По количеству порции за 1 кормление сложно сказать.Кефир,ряженку могу и с добавкой дать,если долго вылизывает миску.Получается у нас 3 мясных кормления и 2 молочных.Каши даю 1-2 ст.ложки в каждое мясное кормление.
Мы только начали гулять на улице.Эмоций у нее предостаточно))На прогулке бегаем,в мяч играем.Домой приходит,воды попьет и спать))Получается кормление пропускаем.
Сейчас еще на солнышке ей жарко,на улице с высунутым языком ходит.Сегодня даже лакомство не ела,я хотела её поощрить за "туалет" на улице,а она не взяла(((

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Вопрос по натуралке  - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty08.05.20 19:29

МарияК, Здравствуйте.
Как уже говорил, каждый владелец кормит свою собаку, так как считает нужным.
Думаю, что надо созвониться с заводчиком.
По опыту кормления своих:
Мясо и птицу, и субпродукты не подвариваю, промываю холодной водой, режу на порционные куски (суточные), и в морозилку, минимум на трое суток.
Своим делал кальцинированный творог, щенку из одного литра молока, где то на 3-4 дня, одно из дневных кормлений.
Яйцо перепелиное - перед подачей ошпариваю кипятком, даю два раза в неделю. Где то читал, что не чаще 1 раза в 3 дня.
Подробнее трудно вспомнить, если надо, покопаюсь в записях, как точно кормил своих щенков.

_________________________________________
Вопрос по натуралке  - Страница 2 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty09.05.20 1:58

Динар, спасибо!

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Вопрос по натуралке  - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Aki YUME
Гость
Гость
Aki YUME


Женщина Сообщений : 5
новосибирск

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty13.01.21 1:19

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, щенку 2 месяца, приехал 12 дней назад, заводчик кормила на сух корме MONGE, мы его перевели на натуралку ( до сих пор себя корю за то что так быстро это сделала, наверно надо было лучше подождать, дура в общем) он как приехал постоянно чесался я и подумала может это из за корма, начался жидкий стул, поехали к ветеринару, проглистогонили, она сказала что если хотим остаться на натуралке то надо филе индейки отваривать и добавлять рис для закрепления стула + овощи, так не будет нагрузки на жкт, так мы уже неделю , стул частично обычный и частично жидковат. Заводчик категорически против натуралки но состав рекомендуемого корма меня не устраивает ( там злаки ,кукуруза, свекольный жом).Посоветуйте пожалуйста чем лучше кормить? я прочитала кучу статей но все по разному пишут, нужно мнение того кто вырастил собаку и не одну)) Завтра идем к ветеринару, пусть берут анализы, я боюсь обезвоживания, хотя пьет ,писиет и активничает на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty13.01.21 16:29

Aki YUME, Я переводила своих щенков сразу как они приезжали - корм не давала вообще. У заводчика они тоже были на Монже. Я сразу переводила на варенку из мяса, немного овощей и немного крупы, на одно кормление давала только сырое мясо с рынка. Почесывание у щенков я наблюдала как реакцию на прививку. Возможно, на фоне обострения иммунных реакций. Возможен вариант накожных паразитов, поэтому советую помыть щенка с противоблошиным и противогрибковым шампунем ( я пользуюсь шампунями фирмы Пчелодар) - после мытья чёс усиливается, особенно на второй день, а потом дня за три исчезает вовсе. Если зуд это начало аллергии - добавьте в еду пробиотик с максимально бОльшим количеством видов бактерий ( типа Максилак или Бак СЕТ - в человеческих аптеках). Кстати, рис и отвар моркови закрепляют, а овощи - слабят. Хорошо закрепляет вареный желток куриных яиц. Глистогонить лишний раз не нужно - любая химия - нагрузка на печень. Обезвоживание бывает только при тяжелых профузных поносах. Если Ваш щенок активничает, то воды ему достаточно. Неустойчивый стул - симптом незрелости ферментативных процессов ЖКТ. Нужно время, чтобы все "устаканилось" Все мои собаки - только на натуралке и к вету мы ходим только на прививку.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Aki YUME
Гость
Гость
Aki YUME


Женщина Сообщений : 5
новосибирск

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty13.01.21 16:56

Спасибо большое за совет, я места себе не находила, были сегодня у ветеринара в диагнозе алиментарный гастроэнтероколит,щенку поставили омез+натрия хлорид,метрогил и рингер+цианокобаламин, кормление сказали также отварная индейка с рисом и добавлять микрозим при каждом питании 5 дней, завтра снова на прием показаться.Скажите сколько у вас примерно по времени устанавливалась эта вся система?
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty13.01.21 18:02

Aki YUME пишет:
сколько у вас примерно по времени устанавливалась эта вся система?
Несколько недель. А вообще я кобелю настраивала ЖКТ около 2 лет. А суке, которая получила 3 курса антибиотиков, после чего не переваривала кости - около 3 лет до полной нормализаци. Сейчас едят сырое мясо и мясокостное (любое, в том числе курицу и свинину), субпродукты, творог, яйца(куриные и перепелиные) сырые и вареные, вареную похлебку с крупами и овощами и чего-нибудь вкусненькое со стола Вопрос по натуралке  - Страница 2 354909 Пьют молоко ( коровье и козье) - без проблем. Этого я добивалась путем восстановления флоры ЖКТ и нормализации работы ферментных систем печени и поджелудочной. Опыты на животных (у меня еще 2 кошки и, совместно с вет академией, на курах), на моих детях - аллергиках, на пациентах с различными видами аллергий, прошли успешно. Просто я пошла не по пути лечения и исключения, а по пути тренировки. Этот путь более длинный, но более надежный.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220

Бишутка и Aki YUME поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty14.01.21 0:21

НатаКо, И этот путь более длительный. А сейчас, к сожалению, народ предпочитает не морочиться, сами едят фаст фуд и собаками заказывают уже готовую фигню в лоточках. А потом начинается! Почему собаки чешутся, почему до крови себя грызут... и живут в воротниках... и порода у них виновата, вся больная...., а то что сами довели до этого, никто не признается. Просто нужно не лениться и готовить собаке, а не собирать в инете дурацкие рейтинги....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty14.01.21 23:31

НатаКо, Бишутка, подскажите пожалуйста,а если собака отказывается есть кашу с вареным мясом,а с удовольствием ест сырое,можно ли кормить только сырым?
По мимо мяса еще даю творог,яйца,субпродукты(сырые,немного,добавляю к мясу),овощи.

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Вопрос по натуралке  - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty15.01.21 4:30

МарияК, Вы знаете, можно все то, на чем Ваша собака отлично себя чувствует и прекрасно выглядит! Наблюдайте за своей собакой и она сама Вам подскажет. Если хочет сырое мясо, то дайте сырое. Возможно, Вы с ней много гуляете и она расходует весь полученный белок. А бывает, люди прочитают в инете "умные" советы, накормят собаку мясом до отвала, а гуляют по 15мин у подъезда, вот тут и начинаются проблемы. Например, мои собаки могут есть все что угодно, ну или почти все. Овощи не едят, но это их нежелание и я не настаиваю, клетчатку они и из каши прекрасно получают. И, кстати, корм Монж едят, например, мои кормящие суки, потому что у них еда стоит постоянно. И состав Монжа меня вполне устраивает, потому что я вижу прекрасное состояние собак на нем. И очень быстро суки восстанавливаются после щенков. Поэтому смотрите на состояние Вашей собаки, а не следуйте инетным рейтингам и советам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty15.01.21 4:56

Бишутка, Спасибо!
Вот думаю,можно ли к сырому мясу добавлять кашу?
Сейчас зимой хочется как-то посытнее накормить что-ли..
Вы правы,действительно нужно смотреть по собаке.У нас так бывало,то с удовольствием ела кашу с вареным мясом,а от сырого отказывалась..Сейчас наоборот Вопрос по натуралке  - Страница 2 8098
Творог так же,то ест с удовольствием,то воротит нос и уходит..
В идеале,я бы хотела чередовать кормления вареным и сырым,но на постоянной основе так делать не получалось.Собака отказывалась через некоторое время либо от одного,либо от другого..А кормить неделю только сырым,потом неделю только вареным, наверное неправильно?

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Вопрос по натуралке  - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty15.01.21 16:32

МарияК, А зачем чередовать? Пусть ест то, что хочет. У меня, например, есть сука которая не ест сырое мясо, берет уносит и оставляет. Но это в повседневной жизни. А в период кормления щенков она начинает есть сырое мясо. Как только щенков от кормит, тут же перестаёт его есть. Ну, значит ей так надо, значит есть потребность, или наоборот, нет потребности, но насильно заставлять я её не собираюсь. И кормить сытнее нужно в период линьки, беременности или в условиях жизни в вольере. А просто по сезону ничего менять не нужно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty15.01.21 16:56

Спасибо!!
У Момо сейчас как раз юниорская линька.
И я заметила ,что перед и во время течки у нее вкусовые пристрастия меняются.

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Вопрос по натуралке  - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty16.01.21 15:54

МарияК пишет:
В идеале,я бы хотела чередовать кормления вареным и сырым,но на постоянной основе так делать не получалось
Взрослые собаки иногда (особенно летом) едят один раз в день - мои предпочитают сырое мясокостное. Летом варенку почти не едят, зато зимой лопают с удовольствием. Я чередую - утром сырое, вечером - каша или творог с перепелиным яичком. Кстати, творог очень разный - от некоторых видов стул расслабляется...И сырое мясо из магазинов я вымачиваю в воде несколько часов, если оно мясом не пахнет, потом на порции - и замораживаю. Цыплят только в заводской упаковке покупаю. На рынке - мясо нормальное. Часто беру обрезки - и дешево и собакам жилки полезны. Не брезгую "залежалым" или обветренным - тоже подешевле отдают Вопрос по натуралке  - Страница 2 354909 Самые классные кости - индюшачьи шеи. В прошлом году они у нас в магазинах по 79 руб за кг были!!! Я пакеты еле домой притаскивала))) Потом рубила на порции и тоже в заморозку.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty16.01.21 18:00

НатаКо, Вот соглашусь! Магазинное мясо или птицу в лоточках вообще для собак не беру. Черт знает что из него при готовке вытекает, поэтому и себе такое не готовлю. Беру только там, где туши рубят, а куры лучше всех простые питерские. Индюшиные шеи не пробовала, как-то великоваты они мне кажутся, а вот телячьи калтыки и трахеи мясные мои с удовольствием жуют. Но это уже заказываю по инету на специальных сайтах мяса для собак. И да, за свежестью не гонюсь, а напротив, немного лежалое даже полезнее, в нем ферментов больше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty17.01.21 2:16

МарияК, во-первых, я бы посоветовала поменять ветеринара, если он советует отваривать и каши, это уже очень большой повод задуматься.
Собака по природе своей хищник-падальщик. Вот исходя из этого и задумайтесь и определитесь с типом питания. У собаки белково-жировой обмен, поэтому каши ей не нужны в принципе. Только сырое мясо, птица, рыба, овощи в качестве клетчатки (около 10% в миске, морковь, перец, кабачок, огурец, что будет есть), сырые перепелиные или куриные яйца ( по размеру сибы перепелиные в самый раз), творог, но не обезжиренный, а как раз не менее 5%, я меньше 9% никогда не даю. а если рыночный или домашний, он и еще жирнее.
У собак кислотность желудка PH1, поэтому сырое мясо и кости прекрасно усваиваются, только конечно Вы должны понимать, какием кости можно, какие кости нельзя, ну про трубчатые слышали, наверное, что нельзя. а давая собаке каши, Вы снижаете кислотность желудка, мешая тем самым усвоению сырого мяса.
Отваривать конечно ничего не надо. Просто сами себе задайте вопрос - зачем? Если боитесь мяса - либо покупайте на рынке, либо переходите на сушку. Но тогда кроме сушки больше ничего не даете, а то ведь нарушите "Волшебный баланс сухого корма".
А отваривать можете вкусняшки на прогулку и для занятий, например отлично индюшачья печень, отлично отламывается маленькими кусочками, или любой другой мясной продукт.
У меня взрослый кобель, который с рождения ест натуралку, сука, которая с трех месяцев с сухого корма переведена на натуралку и сука, которая в 5 лет после сушки за неделю была переведена на натуралку. К врачам мы ходим исключительно на прививки, за справками и зубы почистить))

_________________________________________
www.eykan.ru

НатаКо и Lenochek поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty17.01.21 4:52

Да, у всех у нас свой опыт кормления своих собак. Какой из них самый правильный подскажет только собака. Своим здоровьем, кондицией, быстрым выходом из линьки. Если что-то из этого нарушено, то стоит задуматься и поменять рацион.
А я пока пойду внесу изменения в свои договора купли-продажи щенка. Внесу туда запрет на количество мяса в рационе превышающее 30% от общего количества. И обяжу кормить кашами. Хотят договор? Вот пусть читают, подписывают и выполняют, чтобы потом не обвиняли породу, что сиба все больные и чешутся. А не выполнят эти условия, значит сами будут отвечать за атопический дерматит своих собак. Раньше ничего такого на кашках с собаками не случалось. Зато теперь все чешутся и живут в воротниках, по странному стечению обстоятельств это те, кто стал кормить сырым мясом. На кашах никто не чешется.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Ольга Владимировна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по натуралке    Вопрос по натуралке  - Страница 2 Empty17.01.21 5:21

Бишутка, ну ты же в курсе, что это не будет иметь никакого значения, ибо договор с обременением в России не имеет силы? Собака по закону является имуществом, и как только ты передашь его в руки владельца ты не будешь иметь права им распоряжаться.

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
 
Вопрос по натуралке
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Не разрешаемый вопрос!
» Вопрос про клетку
» Сухой корм
» вопрос по документам.СПб
» Вопрос о покупке Сибы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения