Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конъюнктивит

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Конъюнктивит  Empty
СообщениеТема: Конъюнктивит    Конъюнктивит  Empty12.03.18 19:41

Всем привет! У моего щена (6 мес.) с утра закис глаз, в углу собралось прямо таки много гноя. Промыла, но после сна опять также. И только в одном глазу. Накануне у нас была тренировка ГС на улице при ветре и конечно же с огромным колличеством кувырков с другими собами.

Помимо прочего, у него случился сильный понос. Лакомство использовала индейку. Он бедро индейки ел всю неделю, а в день тренировки еще и грудку добавила. Мясо Мираторг, свежее. Съел грамм 280 и потом почти ничего не ел целый день, спал, но это у него после занятий всегда так. Я подумала что перекормила, но собака соседки ела этоже мясо на занятиях и у нее тоже понос. Колли, ест курицу и индейку всегда, аллергии нет. Мы подумали что может мясо было плохое, ведь у них одно состояние. А на утро у нас закис один глаз. Хотя стул нормализовался. Соседская собака 2 дня до этого вылечила конъюнктивит.

Мы не стали рисковать, отвезли в гос. вет клинику, все там делаем у них. Врач сходу спросил "что с нами", я говорю гной в глазу. Он спросил про прививки. На собаку даже не смотрел. Я говорю может поранился? Он нехотя глянул и спросил чем кормим. Я говорю сушкой, а на занятиях лакомства всегда разные, сейчас вот индюшку. И он сходу сказал что нельзя давать собаке птицу! вообще никакую и никогда, потому что там антибиотик, а печень у собак слабая она не выдерживает, вот и аллергия. На мой вопрос чтоже давать как лакомство, он сказал "обычный ежедневный корм" и "никогда не давать другое мясо"...это был глав. врач.....Про другую собаку я правда забыла рассказать.

Вобщем он поставил диагноз "коньнктивит", но характер происхождения неизвестен. И выписал нам:
-капли антибиотик Левомицитин от инфекцинного коньенктивита;
-мазь гормональную Гидрокортизон от аллергичного коньнктивита;
-Супрастин от аллергии

Т.е. от всего сразу......При этом я говорю у нас есть капли анандин, они как раз от коньюнктивита, он сказал нет, они не подойдут.

Вопрос дорогие форумчане. Как вы думаете стоит ли давать все сразу, если происхождение коньюнктивита не известно и никаких других признаков "аллергии" нет? Может просто покапать Левомицитин? У ваших собак был коньнктивит? Как быстро ждать результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Конъюнктивит  Empty
СообщениеТема: Re: Конъюнктивит    Конъюнктивит  Empty12.03.18 19:59

Nightty, Конечно, коньюктивит у собак дело частое. Если это не вирус или микоплазмоз, то я использую глазную тетрациклиновую мазь. Левомицетиновые капли тоже использовала, но другой породе, у сиба они выливаются наружу и мне кажется что в глаз ничего не попало Конъюнктивит  533926 . Поэтому мне удобнее мазь.
А про птицу вет зажег! Конъюнктивит  353273 Людям, значит, можно, а у собак печень слабая Конъюнктивит  306566 . Ой, жесть, вообще! Конъюнктивит  353273 Конъюнктивит  353273 Конъюнктивит  353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Конъюнктивит  Empty
СообщениеТема: Re: Конъюнктивит    Конъюнктивит  Empty12.03.18 23:47

Зелёный гной-значит инфекционный конъюнктивит.Помогут любые капли с антибиотиком, 5-7дней.Скорей всего от другой собаки хватанул.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Конъюнктивит  Empty
СообщениеТема: Re: Конъюнктивит    Конъюнктивит  Empty12.03.18 23:49

Гормоны при инфекционном(гнойном)конъюнктивите могут ухудшить состояние глаза.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Конъюнктивит  Empty
СообщениеТема: Re: Конъюнктивит    Конъюнктивит  Empty13.03.18 13:31

Ну частично вет прав. Очень много случаев, когда проблемы с печенью начинают проявлять себя как раз с подтекания глаз. И бывает это из за переизбытка белка в рационе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Конъюнктивит  Empty
СообщениеТема: Re: Конъюнктивит    Конъюнктивит  Empty13.03.18 15:51

спасибо всем! капаю капли пока. Уже есть улучшения)

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
 
Конъюнктивит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения