Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty14.01.18 21:42

Здравствуйте!
У меня подрастают два кобеля сиба. Старшему 8 мес, младшему без пары дней 5 месяцев. Они вместе с двухмесячного возраста малыша. Пока у нас тихо и мирно, вопросы, которые между ними возникали, успешно разрешали (была и пищевая агрессия, и споры за игрушки, и попытки споров за мое внимание). Но мальчики взрослеют. Потому хотела бы услышать опыт других владельцев, у кого два или больше кобелей. Читала, что сиба не слишком терпят кобелей даже внутри породы, но и обратное слышала.
Добавлю, что характеры у парней очень разные, младший более доминантен, старший вообще никогда не претендовал, он очень мягкий. Зооагрессию не проявлял ни один, старший даже при виде течной суки не обращал внимания на других кобелей-претендентов, хотя явно девочка его уже не по-детски интересовала. Играют друг с другом очень активно и без ссор, спят в обнимку, но я же понимаю, что оба пока щенки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty14.01.18 23:11

Eva-Lotta, Я владелец только кобелей. В квартире у меня живут одновременно 3-4 кобеля сибы. За 10 лет опыта с сибами, могу сказать, что у всех всё по разному. Всё зависит от характера собак. Если встретятся два доминанта, то будет очень тяжело.
Один мой кобель Макани доминант до мозга костей. Он может жить вместе только с моим старшим канадским кобелем Оши. И это только потому, что Оши принимает всех и вся, он золотой по характеру. И Оши приехал взрослым раньше. А Макани появился щенком в 3,5 месяца. И рост с Оши вместе. И то были драки и выяснения отношений во время полового созревания Макани. Я долго не могла понять в чем дело, Макани цеплялся на пустом месте. Потом поняла, что их нельзя разлучать совсем. И пришлось мне старшего (он уже был интерчемпион) таскать с собой по заграничным выставкам с Макани. И тогда никаких драк не было. Потом появился щенок из Голландии и мне пришлось его вписывать в стаю очень долго (2-3 месяца). На моё счастье у голландца то же был характер не драчливый и он быстро подчинился Макани, уступал ему игрушки, не смотрел в глаза и не принимал вызов на драку. И три кобеля прекрасно жили все вместе. Но потом я привезла подростка из Японии Фукучана и вот тут начались проблемы. Японец отказывался подчиняться Макани категорически и начались постоянные драки. Причем это не просто рычание и демонстрация силы (как часто пишут на форуме), а именно молнееностные атака и серьезные травмы, вплоть до увечий  (японец в конце концов прокусил позвоночник Макани и у него отнялись задние ноги. Слава богу Макани на ноги мы поставили, но последствия остались). Всё это происходило в долю секунды, даже я со своей реакцией не всегда успевала.  Пришлось разделять кобелей по комнатам и что бы они не пересекались.Я поставила межкомнатные перегородки. Что б не было полной изоляции и они видели друг друга и чуяли.  Год назад приехал еще один японский 1,5 годовалый кобель Масато, то же с золотым характером. Он сам очень дружелюбный и игривый. Но предыдущий японец вроде бы его принял и они жили вместе Оши, Фукучан и Масато. Макани отдельно в комнате. Но как только начал вязаться Масато, Фукучан не стерпел и сам спровоцировал драку. И всё, дружбе конец. Масато сам не лезет в драку, но  на агрессию отвечает очень жёстко.
Вот так и живем. Канадец Оши живет со всеми кобелями и передвегается по квартире совершенно свободно.  Макани живет отдельно или с Оши. И Макани с Масато не пересекаются никогда.  Я их периодически всех перемещаю по комнатам, что бы не обидно было.Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 84195
Вот так и живем. Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 353273
Могу сказать, что из-за еды никогда не было агрессии. Только ревность за моё внимание или игрушки.
Если у вас один кобель не доминант, то скорее всего у вас всё будет отлично. Он просто будет игнорировать наезды младшего.
Могу сказать, что у сиб нет такого, как у кобелей других пород, подрались и установили иерархию. Они будут до смерти выяснять отношения (имею ввиду доминантов).
Думаю, что кроме меня ни кто не держит в квартире 3-4 вяжущихся кобелей. Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 84195
Агрессию надо пресекать сразу. И показать задире, кто в доме хозяин.
И главное, рассказывать им двоим, что они самые лучшие. Кобели очень ревнивые, их надо всегда хвалить. Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
zheneva
Активист
Активист
zheneva


Женщина Сообщений : 322
Minsk

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty15.01.18 15:52

Прошу прощения, что пишу здесь, но не могла удержаться! Света, тебе памятник поставить надо. Даже не представляла, что так у сибв может быть...Бедный Макани. Надеюсь, девицы мои будут жить дружно. И мальчишки автора темки никогда не будут драться)

_________________________________________
https://jackgalaxy.wixsite.com/kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty15.01.18 23:47

zheneva, Галя, все кобели очень разные по характеру. Я знаю примеры зарубежных питомников, где все вместе живут по 2-3 кобеля. Не в вольерах, а в одном помещении. Но это бывает крайне редко. Кто то один, как правило всё равно доминант и за ним нужен глаз да глаз.
И это не только у кобелей и у сук такая же картина. Если собаки добронравные, то всё будет отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty16.01.18 16:37

Света, спасибо огромное за настолько развернутый ответ! вот это ОПЫТ! я перевариваю уже который день прочитанное. Надо было брать суку к кобелю, ну уже кто есть))
А можно спросить, половое созревание и связанные с этим прелести по установлению иерархии - это до какого возраста примерно? до 1,5 лет, до 2? начала ожидать с момента, как в первый раз возбуждаться начнет, да?
наш младший такой парень-психопат, огрызается по любому поводу. на улице даже на абсолютно чужого взрослого большого кобеля может огрызнуться, если тот ведет себя как-то неправильно по его мнению - забирает игрушку, не дает себя обнюхать, просто бегает слишком быстро))) на старшего может отмахнуться зубами, если тот ему досаждает, но это все выглядит как игра, беззлобно. мы очень работаем над сдержанностью. а то чуть что не по его, тут же показывает, как он недоволен.
надеюсь, никто никого не покалечит во время взросления. старший у нас даже кошке подчиняется, надеюсь, что и младшего кобеля стерпит.
кстати, соглашусь про похвалу) старшего когда хвалю, у него такой вид, как у кошки, что сметану украла)))) прям цветет и пахнет))
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty16.01.18 20:00

у меня дома в квартире живут два кобеля сиба. Старший был очень пуглив, склонен к панике, только он не мягкий и трусливый, а со склонностью сожрать. Не умеет расчитывать силу. К чужим собакам может быть очень агрессивен. Живут парни мирно и очень друг друга любят. Разница в возрасте около года. Младший развязан.
Мне кажется, основные проблемы могут возникать, когда берут подрощенных кобелей, 7-8 месяцев и старше. Вот там не решаемые бывают ситуации. Так как у вас оба мальчика со щенячьего возраста, плюс вы занимаетесь дрессировкой, мне кажется все будет нормально. Главное чувствовать настроение собак, быть справедливым и спокойным.
Наши парни когда мы дома, могут спать в обнимку
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 26220674_1939430949418124_3162145290031518498_o
когда нас нет, они общаются немного иначе. более обособленно (у нас установлена веб камера, чтобы наблюдать, что они делают), если возникает конфликт, могут повопить друг на друга минуту, максимум две, и расходятся. конфликты такие возникают если мелкому кажется, что старший вторгается в его личное пространство. Когда мы дома - он сразу уступает старшему, а вот когда нас нет - с места не сдвинется. У него обостренное чувство личного пространства. Но обычно все мирно. Еду или игрушки особо не делят. только если какое то лакомство особо ценное. Если друг друга долго не видят - потом очень радуются встрече. Не любят оставаться по одиночке, предпочитают вдвоем быть дома.

_________________________________________
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty16.01.18 20:25

rubriht, прелесть! Вздохнула с облегчением - я не одна безумная, у кого два кобеля. Ну не мое эти бабы))))
У Вас получается старший все же воспитывал малыша, у них солидная разница. У нас не всегда понятно, кто кого воспитывает, - старший та ещё дурилка, за младшим повторяет многое. Лезут лизать друг друга, только малыш шибко не даёт себя лизать, огрызается чаще. Сейчас у малого идёт смена зубов, не слишком гладко - коренные прорезываются раньше, чем выпадают молочные, так часто-густо старший лезет к малому в пасть и лижет челюсти, а малый лежит с раззявленной пастью - операция стоматолог. Когда встречаются во время или после прогулки - счастья полные штаны.
Удивительно, как агрессор принял щенка, кобеля. Если бы наш хоть когда-то огрызался, я бы вовек не рискнула, и мысли бы не было о втором щенке. Все свои навыки огрызания он пробовал уже на малом, и увы встретил наше бурное неодобрение. Теперь совсем няша и добряк, правда, диковатый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty16.01.18 22:05

Eva-Lotta, Кстати, младший у rubriht, это сын моего доминанта Макани. Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 353273 И как видите, всё мирно и тихо.

Eva-Lotta пишет:
А можно спросить, половое созревание и связанные с этим прелести по установлению иерархии - это до какого возраста примерно? до 1,5 лет, до 2?
Половое созревание у кобелей сиб примерно с 7 месяцев. Вот тогда может попытаться повыпендриваться. И то же не факт. Всё зависит от характера. Обычно такой переходный период где то до 10-12 месяцев. Следующий этап возможного "выпендривания" - это вязка. Мой доминант после первой вязки резко прекратил общение на улице с кобелями и начал показывать им зубы. Даже тем с кем очень дружил с детства (ам. акита). и с тех пор на улице ни с одним кобелем не дружит вообще.  Остальные кобели после первой вязки ну день-два походили петухами и успокоились. Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 84195 И как общались с кобелями на улице , так и общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty16.01.18 22:48

Eva-Lotta пишет:
Удивительно, как агрессор принял щенка, кобеля.
мы долго занимались со старшим, социализировали, приучали слушаться, потому что он был совсем дикий, и боялся всего на свете. вместо побега мог выбрать агрессию, как защиту. первое время следили, чтобы мелкого совсем не затоптал. А потом мелкий вырос и научился останавливать его бесшабашные игры. Но они знают, что они семья, отношения друг к другу у них особенные, ни с какими другими собаками они себя так не ведут.
Например, у родителей живет девочка, которая иногда живет и у нас. А иногда мы приезжаем к родителям. И мелкий ее не воспринимает как часть семьи, он с гораздо большим удовольствием предлагает игру старшему кобелю, чем ей. Ее просто игнорирует. Хотя казалось бы девочка)
Света пишет:
Кстати, младший у rubriht, это сын моего доминанта Макани
да, у него есть склонности доминировать, но более пасивно, с финном они нашли общий язык, я бы сказала он сам понял, как с ним надо себя вести, чтобы не ущемив свое достоинство жить в мире. если бы мы брали третьего кобеля, то думаю именно мелкого пришлось бы дольше приучать.

_________________________________________
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 1:17

rubriht, не совсем, конечно, по теме, но вопрос по старшему: сейчас он как, отличается от младшего поведением вне дома? Справился со страхами?
О да, когда малыш к нам приехал, я реально боялась, что старший затопчет его. У старшего настолько бурная радость была, азарт к игре, а тот крошечный увалень ещё) спокойно стало относительно недавно, когда малый уже подрос))
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 4:03

Eva-Lotta, сильно отличается. С частью страхов справились, с частью нет. Иногда сидим на успокоительных (на травах), боится оставаться один дома периодами. На улице диковат, может не подойти, чужому или ребенку погладить не дастся, в машине нервничает. Быстро перевозбуждается, может навредить себе. Но в целом почти все победили) вторая собака ему как раз очень помогает.

_________________________________________
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 4:35

rubriht, у нас тоже второй пацан сильно влияет на труса, он быстро меняется. Вообще в присутствии щенка ведёт себя смелее. Но да, к чужим не подойдёт (это в общем-то и не требуется), а ещё пугается шумных компаний, крупных шумных мужчин, когда их несколько. Дворников в оранжевых робах, ужасно их боится, просто ступор. Так вот это все как увидит, то прибегает ко мне и все, залипает на объект, и настроение может поднять только встреча с другой собакой, которая ему симпатична. Я никоим образом развеселить его не могу, если уже клемануло. Так и будет брести в своей тревоге домой. Но в целом жить с ним стало очень даже приятно.
Травы мы пробовали, что-то я разницы не вижу абсолютно. Что работает? Припасла бы это знание на случай, если придется успокаиваться.
Смотрю по форуму, много таких шиб. Почему-то лабрадоров или например овчарок с такой проблемой совсем не встречала. Дикие...
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 11:59

Eva-Lotta, с возрастом станет лучше, проще. на счет успокоительных - кот боют, фоспасим, фитекс. Надо пробовать, что больше подходит. А бывает, что не действуют совсем, это индивидуально. Они работают накопительно, давать желательно 3 раза в день, не пропуская, результат только через несколько дней заметен. Но долго давать я бы не стала, мне кажется они могут перестать действовать, будет что-то типа привыкания. Нам они обычно хорошо помогают на предупреждение, при первых намеках, а если собака уже "сорвалась", то 50/50, иногда есть эффект, иногда нет.
Eva-Lotta пишет:
Смотрю по форуму, много таких шиб.
их не много, просто когда все в порядке - люди не пишут) а когда проблемы, тогда приходится искать совета. поэтому с проблемными собаками часто обращаются на форум. У других пород свои проблемы.. и в перечисленных вами, к сожалению, тоже бывают проблемы с психикой( просто, я думаю, "аборигенкам" более естественно выбирать стратегию отчуждения в случаях опасности.

_________________________________________
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 18:22

rubriht, баюн пробовала, так и не поняла, есть ли вообще разница) фоспасим пока не решилась покупать. Постоянно пичкать его не хочу, а так чтобы время от времени, не понимаю, когда давать, когда нет, у него как-то ровненько, без каких-нибудь "периодов ухудшения".
Наш кинолог много работаем с шибами, у него почти что одни шибы вообще. С его слов, у многих та или иная степень диковатости, многие на улице ведут себя обособленно. Видео показывал с занятий с такими собачками. Реально, видно, что собаки не в меру осторожные (я не о всех говорю). Видимо, все же ранняя социализация не случайно желательна для сиб, вон младший с пеленок у нас и никаких страхов вообще не испытывает, единственное, свои интимные места чужим людям трогать не даёт, в особенности ветеринарам)))
Ещё заметила, что у многих владельцев трусов в итоге появляется вторая собака (или это в принципе неизбежно - захотеть вторую собаку). :)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 18:45

Eva-Lotta пишет:
(или это в принципе неизбежно - захотеть вторую собаку
скорее всего)))))
я склонна думать, что подобные проблемы это сочетание врожденной склонности и отсутствие ранней социализации. Я имею в виду именно серьезные проблемы, а не просто диковатость или обособленность.
Eva-Lotta пишет:
реально, видно, что собаки не в меру осторожные
породная черта многих аборигенок, мне кажется, это нормально.
я занималась как хендлер с разными сибами, порядка 7-10 разных собак, все очень разные по подходу и мироощущению. Плюс в разном возрасте по разному себя ведут, есть период обостренной осторожности, он протекает у кого то в 5 месяцев, у кого-то в год. Сибы тем и интересны, что каждая уникальна, и к каждой нужно найти свой подход, в зависимости от ее реакций. Единого решения не существует.

_________________________________________
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 19:34

Тоже заметила, что на нервную собаку очень хорошо влияет вторая уравновешенная собака. Один мой кобель несколько раз серьезно подвергался нападениям бойцовых собак, стал просто невменяем на этой почве, занятиями с кинологом это удалось скорректировать, но он совершенно замкнулся в себе, впал в депрессию, всегда спал. Второй кобель, очень спокойный и уверенный, выровнял общий фон. Это действительно помогает. И еще, я тоже переживала первые две недели, что вторая собака не сука, зато потом сто раз радовалась, что они оба кобели)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 22:06

livgrete, ого, депрессия! Это что же с бедным случилось, ужас (( мои оба обходят бойцовских стороной, даже щенков, совершенно без причины, хотя абсолютно все собаки от мала до велика им кажутся друзяками. Может, вовсе их за собак не воспринимают. Ну я и не настаиваю, оно мне надо.
Так да, начитаешься, что сука+кобель не ругаются и живут душа в душу, а однополые ужас, дерутся-грызутся. И думаешь, ну вот были же и девочки, почему привезла второго мальчика?)) И люди умные вокруг в шоке - взяли бы де суку, так щенки были бы Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 817523 деньги бы зарабатывали. Начинаешь объяснять про выставки, оценки, вязки, пометы, уход за щенками - что это не так-то просто, что старший с психушкой у нас специфической, какие могут быть вязки, так говорят - а вы бы так вязали и подешевле без документов продавали. Зашибись бизнес...
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty17.01.18 23:08

Eva-Lotta пишет:
взяли бы де суку, так щенки были бы
о да, я тоже постоянно на улице слышу, -"а щенки есть? как два мальчика? зачем?" ))))

_________________________________________
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty18.01.18 0:20

Eva-Lotta, иметь суку на одной жилплощади с кобелем, тут есть свои нюансы. У меня например некуда суку отсаживать на время течки... ну и вообще я люблю кобелей и все тут))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty
СообщениеТема: Re: Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!   Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! Empty18.01.18 0:39

livgrete, и у меня никогда сук не было. Сейчас уже конечно никакую девочку себе даже не представляю вместо малого))
rubriht, а меня постоянно спрашивают - это мама и щенок? Говорю нет, просто друганы. Тогда следует вопрос - они из одного помета, братики?))) При том что младший вдвое меньше, не понимаю, почему возникает такой вопрос)) ну какие братики-то))
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! P7121810
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом! P7121811

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Два кобеля сиба. Поделитесь опытом!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Два кобеля Сиба Ину. Питомник Акацуки
» Ищу дрессировщика для кобеля в Новосибирске
» Куплю кобеля Сиба от 10 мес и старше
» Покупка щенка сиба-ину. Нужна консультация!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения