Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

  Питомник "Легенда Арден"

Перейти вниз 
+38
НатаКо
Gulnar
Sweta
Алый
НаталияФ
Ёсими
Чибуша
Дземби Фудзин
Китана
лисица
Makoto
Krinka
Irina62rus
FamilyStar
Mipha
rshark
nina*****
zheneva
nadinegor
Алина1
Анастасия1
Айкон
Света
Рикки и Бонни
Затея
Hatsushiba
Полька
Би Хана
Katerinn@
Asakusa kennel
Ольга+Акио
olesia_001
Natashik_kb
Oksana_B
нэцукэси
rubriht
akita-akatsuki
Бишутка
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 17:08

Бишутка пишет:
Вот так и пойди пойми, ведь не видать ничего.
А не надо делать поспешных выводов даже для себя лично), не говоря уже о публичных.
Ну вот такие люди - японцы, им не интересны умозаключения каких-то там россиян  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 84195
А внутри своей страны они чуть взглянут на родословную собаки и привет. Знают всё.

Это не они к нам лезут, это мы пытаемся к ним проникнуть... А надо им это или нет, это зависит от взглядов самого заводчика. Я думаю, Нин, что они даже не догадываются, какого реально масштаба к их породе/дам в целом, к их собакам в частности, развит интерес во многих странах мира. Во всяком случае, большинство старых заводчиков точно не догадываются. Они ведут свой образ жизни, иногда даже можно сказать - закрытый для остального мира. Им интересно только то, что происходит с породой внутри их страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 17:34

akita-akatsuki пишет:
А не надо делать поспешных выводов даже для себя лично), не говоря уже о публичных.
Марина, я не считаю их поспешными. В помете ведь было 5 щенков? Мы знаем что одна из них беляшка, а один оправдал ожидания заводчика, а где еще три? Возможно, в ведре? Ну, это не выводы, если что, а предположение. Хотя, безусловно, получить хотя бы одного призера огромных по численности японских выставок, это уже оправдало эту вязку! Но, мог родиться всего один или два и необязательно те, кого мы увидели в базе. Короче, та еще лотерея.
akita-akatsuki пишет:
Ну вот такие люди - японцы, им не интересны умозаключения каких-то там россиян
А внутри своей страны они чуть взглянут на родословную собаки и привет. Знают всё.
И они правы. Думаю, нас бы тоже мало волновало что думают японцы о наших русских псовых борзых. Нравится-покупай, не нравится-проваливай.
akita-akatsuki пишет:
Они ведут свой образ жизни, иногда даже можно сказать - закрытый для остального мира. Им интересно только то, что происходит с породой внутри их страны.
И это касается не только собак. У них просто менталитет такой.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 20:23

Бишутка пишет:
Марина, я не считаю их поспешными. В помете ведь было 5 щенков? Мы знаем что одна из них беляшка, а один оправдал ожидания заводчика, а где еще три? Возможно, в ведре? Ну, это не выводы, если что, а предположение.
Я даже не знаю, как реагировать уже на твои слова. Иногда ты употребляешь такие слова, даже пусть это всего лишь предположение, которые никогда бы не пришли в мою голову.
В данном случае - это ВЕДРО!!!!!??????????  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 104129
Вопрос 1 - тебе приходилось сталкиваться с ведром в породе Сиба?
Сразу скажу, мне нет. И в голову мою такое не пришло бы...
Вопрос 2 - что ты знаешь о японских способах выращивания своих щенков, и что ты знаешь об их отношении к живому существу?
Это в принципе о удивительном ведре.....
Я тут только покажу тебе, как моя знакомая японочка выхаживает одного малыша. Она еще при рождении написала, что малыш не стандартен, имеет недопустимые белые пятна на лобике и носике. Но та забота об этом малыше меня влюбила с первой минуты жизни этого крошечного создания. Выходила она его без мамки... Мама жива, но что-то там приключилось , я уже не помню подробностей. Я конечно не берусь утверждать, что все японцы одинаковы, но знаю как бережно они относятся к новой жизни. Ведь и на семинарах нам японские лекторы не раз говорили: Бог дал!!!!!!!!!!! Всё, что дано Богом - ценно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бишутка пишет:
У них просто менталитет такой.
Вот ответ и по поводу ведра...

Бишутка пишет:
а где еще три?
Если тебе интересно действительно, ищи Нин. Если бы мне было интересно, я бы и три ночи, три месяца просидела, но нашла бы!!!!
Хотя честно скажу, мой интерес очень сильно подогрет тобой  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 84195 Но я беру себя в руки, и не буду на это тратить время. Уверена, со временем и сами найдутся. Я просто буду теперь более тщательно, чем раньше, обращать внимание на потомков этого питомника.
До сих пор я более всего следила за потомством моих заводчиков.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 20:52

akita-akatsuki пишет:
Вопрос 1 - тебе приходилось сталкиваться с ведром в породе Сиба?
Если позволите, отвечу я.
Я очень рада что японцы так трепетно относятся к своим щенкам, но людям никогда не бывавшим в Японии, наверно, простительно этого не знать.
А по существу вопроса: лично я знаю такой случай (РФ), причем весь помет. Печально :(.
akita-akatsuki пишет:
Я просто буду теперь более тщательно, чем раньше, обращать внимание на потомков этого питомника.
Как знать, может это знак))) иногда случайный разговор может привести к значимым событиям.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 21:07

Oksana_B пишет:
Я очень рада что японцы так трепетно относятся к своим щенкам, но людям никогда не бывавшим в Японии, наверно, простительно этого не знать.
Есть фейсбук, этого достаточно, чтобы наблюдать и делать выводы.

Oksana_B пишет:
А по существу вопроса: лично я знаю такой случай (РФ), причем весь помет. Печально :(.
Напишите мне в личку, плиз, что могло такого произойти. И что было с новорожденными - какие пороки имели дети. Может травма какая беременной суки или вязка какая неопрятная. Для меня в ведро - это когда новорожденный щенок имеет увечья несовместимые с жизнью. Я пока просто не верю, что такое возможно вообще. Порода наша очень крепкая, природная. Даже, если пустить всё на самотек, вряд ли какой щенок погибнет. Во всяком случае я с таким не сталкивалась. И о ведре пока и мыслей у меня не было, поэтому и удивилась сильно. В других породах знаю, такое бывает. В частности принимала роды у боксёра, вот там реально было - ведро так ведро. Но это было лет 10 назад, до сих пор помню....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 21:45

akita-akatsuki пишет:
Вопрос 1 - тебе приходилось сталкиваться с ведром в породе Сиба?
Марина, лично мне нет, и это счастье! Но Оксана права, к сожалению, в сиба уже и такое есть.
akita-akatsuki пишет:
что ты знаешь о японских способах выращивания своих щенков, и что ты знаешь об их отношении к живому существу?
А вот это вопрос. Я не знаю как относиться к людям, которые считают нормой вязку 7-ми месячной сиба. И как относиться к тому, что они сук вяжут тоже без ограничения возраста.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 21:58

akita-akatsuki пишет:
Есть фейсбук, этого достаточно, чтобы наблюдать и делать выводы.
Ну не знаю ... у меня много японцев в друзьях.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 22:13

Бишутка пишет:
Я не знаю как относиться к людям, которые считают нормой вязку 7-ми месячной сиба.
Нин, если бы ты жила в Японии, для тебя это было бы нормой. И всё остальное тоже было бы нормой. Но ты живешь в России, поэтому у тебя в голове давно устаканились другие понятия.
На востоке и девочки рожают в 12 лет (про Японию ничего не скажу, просто не интересовалась никогда). У нас такое не принято, а у них принято.
Конечно, если нашим такое позволить, то будет караул, жадность и отсутствие сострадания возьмут свое. За помётом матери Мэй и Айки наблюдаю достаточно давно - щенится она один раз в год. А наши при таких условиях, трахали бы и трахали.... Кроме этого наши и так трахают, детей одной суки подкладывают к другой, особенно если один - два щенка родятся. Ну и в чем разница? Ощенится у нас сука в 10 лет, подложат ее деток к другой суке, и концы в воду......

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty27.09.17 23:58

akita-akatsuki пишет:
На востоке и девочки рожают в 12 лет (про Японию ничего не скажу, просто не интересовалась никогда). У нас такое не принято, а у них принято.
Марина, их там в 12 лет замуж выдают, но рожать они начинают гораздо позже. Все же есть разница. И дело не в том, как принято или не принято, и совсем не про возраст речь, а в том, что в 7 месяцев только зубы поменялись, а они уже вяжут! Смена зубов это физиология и связана с ростом и развитием еще невзрослого организма. Нельзя щенка заставлять рожать! Мне могут возразить, мол, а что в природе? В природе или погибает первый помет или погибает еще молодая сука. А тут люди осознанно идут на такое и ради чего? Может быть ради восстановления породы? Так нет, ее давно уже восстановили. Может ради бабла? Не исключаю, потому что не понимаю какие должны быть на это веские причины, почему нельзя подождать хотя бы второй течки, не говорю уже о третьей? Поэтому я отношусь к этому как к азиатской дикости (готова ловить помидоры) и нам эту дикость, действительно, не понять!
akita-akatsuki пишет:
А наши при таких условиях, трахали бы и трахали.... Кроме этого наши и так трахают, детей одной суки подкладывают к другой, особенно если один - два щенка родятся. Ну и в чем разница? Ощенится у нас сука в 10 лет, подложат ее деток к другой суке, и концы в воду......
Наши тоже бывают разные. А если позволить, то конечно, найдутся те, кто будет вязать без остановки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty28.09.17 2:41

Бишутка пишет:
В природе или погибает первый помет или погибает еще молодая сука.
Что-то я в этом сильно сомневаюсь.... И волки, и лисы прекрасно себе выживают и выкармливают свое потомство. Если бы было так, как пишешь ты, то на земле бы уже давно не было бы диких животных. И никто из животных не разбирается сколько месяцев или лет мамочке. Пришло время принести потомство, вот оно и появилось на свет. Не может мать, к примеру по возрасту, выносить, она пустует.
Но с домашними собаками, я пожалуй тоже против вязки в первую течку, потому что и мой мозг настроен так же как и твой - по российско-европейски.
Хотя - это палка о двух концах. Можно запросто потерять племенную суку после первой течки. Бывает такое, что образуется кистоз, поликистоз, и как следствие - пиометра... такое мы тоже проходили...
Бишутка пишет:
Марина, их там в 12 лет замуж выдают, но рожать они начинают гораздо позже.
Прям уж и так, в 13- 14 лет полно рожают. Именно для этого и выходят замуж в 12 лет.

Бишутка пишет:
Может ради бабла?
Не могу сказать за всех. Но считаю, что эта претензия больше к нашим заводчикам, чем к японским. Среди них  скорее всего тоже есть любители поживиться за счет животных. Но на моем пути таких не встретилось. В основном (из моих) все потомственные заводчики, которые не продают своих щенков в 1,5 - 2 месяца, как это принято у нас. Они своих щенков подращивают как минимум до 4-х месяцев, а то и до 7. Скажи мне, кто из наших будет так делать???? И вот попробуй у них купить 2-х месячного щенка, вряд ли получится. Если только по особой какой рекомендации отдадут, но предупредят обязательно, что забирать рано, что ещё зубки не сменились, и что они готовы дорастить малыша до возраста "уверенности". А когда договаривались о покупке одной собаки, ей было 4 месяца, нам четко сказали, что разговор состоится только после 6 месяцев. Мы задаток предлагали, а они не взяли. Собака прилетела в Россию в 7 месяцев.
Кроме этого доживают свой век старички в своих питомниках, никто их никуда не сдает, а когда умирают, их хоронят с почестями...  И у них собаки долго живут, есть случаи, что доживают до 19 лет. Но опять же, скорее всего не все заводчики такие.

Бишутка пишет:
Поэтому я отношусь к этому как к азиатской дикости (готова ловить помидоры) и нам эту дикость, действительно, не понять!
Думаю я, что это они нас придурками считают  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 353273 , потому что это мы прём против природы, а не они. Они-то как раз подчиняются законам природы. На самом деле, Нин, с природой нужно считаться. Природа - она такая, она создала свои законы, я уверена, что они правильнее, чем мы предполагаем  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 82841

А вообще, Нин, это уже не моя тема) Мы ушли от главного, ради чего здесь собрались.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty28.09.17 12:09

Бишутка, не права ты Нин, у нас в школе 3 девочки уехали в свои аулы в возрасте 13-14 лет , были выданы замуж и тут же( ну в течение года) родили. А уж в цыганских семьях вообще такое сплошь и рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty28.09.17 23:41

olesia_001 пишет:
не права ты Нин, у нас в школе 3 девочки уехали в свои аулы в возрасте 13-14 лет , были выданы замуж и тут же( ну в течение года) родили. А уж в цыганских семьях вообще такое сплошь и рядом
Бог ты мой, Олеся, ну как можно сравнивать цыган и население из аулов с высокотехнологичной Японией? Ты думаешь что у них одинаковый уровень развития? И как же японцы толком школу не окончив создают высокие технологии? Честно, бред какой-то.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 0:03

akita-akatsuki пишет:
Думаю я, что это они нас придурками считают , потому что это мы прём против природы, а не они. Они-то как раз подчиняются законам природы. На самом деле, Нин, с природой нужно считаться. Природа - она такая, она создала свои законы, я уверена, что они правильнее, чем мы предполагаем
Да, Марина, именно поэтому они методично годами уродуют растения, создавая свои бансаи. Именно поэтому они уже все морепродукты и рыбу выловили у своих берегов, а восстанавливать популяции даже не пытаются, нет у них такой культуры, проще с наших траулеров и плавбаз покупать. Ни с кем и ни с чем они не считаются. И к собакам у них точно такое же потребительское отношение. Это же нужно, чтоб у многомиллионной нации была всего одна декоративная порода японский хин и тот собачка императора. А у простых японцев нет привычки заботиться о ком-то, кроме себя. Им проще изобрести дурацкого тамагочи, чем завести ребенку хомячка или крыску. Поэтому и те несколько пород собак, которые они осилили, до сих пор аборигены и в заботе человека не нуждаются, без него запросто проживут. Вся их забота только на камеру для ФБ.
akita-akatsuki пишет:
В основном (из моих) все потомственные заводчики, которые не продают своих щенков в 1,5 - 2 месяца, как это принято у нас. Они своих щенков подращивают как минимум до 4-х месяцев, а то и до 7.
И у нас такое возможно. Только за другие деньги, наверное, почти как в Японии. А за те деньги, что продают щенков потомственные японские заводчики, нормальный человек щенка 1,5-2 месяцев и сам не захочет покупать. Это же кот в мешке! За такие суммы однозначно только после 7-ми месяцев, чтоб и все зубы были, и яйца, и все остальное было видно. Размер, например.
akita-akatsuki пишет:
Кроме этого доживают свой век старички в своих питомниках, никто их никуда не сдает, а когда умирают, их хоронят с почестями...  И у них собаки долго живут, есть случаи, что доживают до 19 лет.
Это прекрасно! Но меня терзают смутные сомнения, куда же они девают такое огромное количество щенков? Ведь не все щенки рождаются идеальными. А хоть бы и большинство, но всех себе не оставишь? Да и зачем всех себе оставлять? И кормить всех на какие-то шиши надо, и самим на что-то жить (это если они потомственные заводчики), а прибыль откуда? Значит продают. И не только после 7-ми месяцев, а и 1,5-2 месяца плембрак в зоомагазины. Иначе, откуда бы в этих зоомагазинах брались щенки? В общем, думаю, не нужно японцев так идеализировать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 0:11

akita-akatsuki пишет:
И волки, и лисы прекрасно себе выживают и выкармливают свое потомство. Если бы было так, как пишешь ты, то на земле бы уже давно не было бы диких животных. И никто из животных не разбирается сколько месяцев или лет мамочке. Пришло время принести потомство, вот оно и появилось на свет. Не может мать, к примеру по возрасту, выносить, она пустует.
Марина, в природе никто не считает кого и сколько не пустует, а погибает. Разговаривала тут недавно со знакомой террариумисткой. И я тоже удивилась, когда она сказала что в природе погибает 80% змей от 100% родившихся. Вот это цифра!
akita-akatsuki пишет:
Можно запросто потерять племенную суку после первой течки. Бывает такое, что образуется кистоз, поликистоз, и как следствие - пиометра... такое мы тоже проходили...
Извините, но это уже не племенная сука с такими заболеваниями. И просто преступление перед породой такую вязать. Она может генетически передавать свой гормональный сбой своим дочкам!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 0:43

Бишутка пишет:
И просто преступление перед породой такую вязать.
Странная ты, Нин. Как можно вязать суку, у которой нет матки?  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 104129

Обычно я никого не идеализирую, я делаю выводы из того, что видела сама лично.
Если бы не видела, то и писать не стала бы. Например, я никогда не пишу ничего про США, потому что ни разу не была там.
На остальное я даже отвечать не буду, потому что более реального бреда и ненависти я ещё не читала.... И самое главное, что всё это написал человек, который никогда не видел ничего этого собственными глазами.
Нин, тебе пора покинуть японскую породу! С такой ненавистью далеко не уедешь, зачем тебе Сиба? Она ж японская! Она родилась, она почти погибла, она восстановилась в ненавистной тебе стране. Ты не умеешь слушать, ты не умеешь признавать свою неправоту. И далеко ты не уедешь... Вспомни нашего дедушку - Учиться, учиться, и ещё раз учиться! Интересно, у кого ты собираешься учиться? Хотя ответ я и так знаю - сама у себя! В добрый путь!!!


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 0:53

akita-akatsuki пишет:
И самое главное, что всё это написал человек, который никогда не видел ничего этого собственными глазами.
Да, Марина, сама я не ездила и не видела. Но мои ближайшие родственники видели и даже жили в Японии, да и еще много знакомых есть, кто там годами работал в нашем торгпредстве, например. Так что, это не другая планета и совсем не секретно. Поэтому я знаю о чем пишу.
akita-akatsuki пишет:
Нин, тебе пора покинуть японскую породу!
А это я как-нибудь сама решу.
akita-akatsuki пишет:
С такой ненавистью далеко не уедешь, зачем тебе Сиба? Она ж японская! Она родилась, она почти погибла, она восстановилась в ненавистной тебе стране.
Ну, порода-то не виновата, что появилась в такой стране. К собакам я хорошо отношусь, в отличие от их создателей.
akita-akatsuki пишет:
Ты не умеешь слушать, ты не умеешь признавать свою неправоту.
Умею, просто пока мне никто не доказал что я неправа.

akita-akatsuki пишет:
Хотя ответ я и так знаю - сама у себя!
Ничего подобного. Но, согласитесь, сложно учиться у того, кто не хочет и не заинтересован учить, у того, кто варится в собственном котле и вокруг себя никого не видит. Это я про японцев.
Ну, я как обычно, резко, но честно.  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:23

Бишутка пишет:
Умею, просто пока мне никто не доказал что я неправа.
А ты сможешь доказать, что ты права? Ты выдвинула вообще ни чем не подкрепленные обвинения!!! Ах, пара фоток во французской базе... А мож человек, которы базу делал вообще все перепутал, мож он фото от балды поставил... А остальные и не обязаны тебе что-либо доказывать. Ты пришла ко мне на страничку и пригласила к разговору. Хорошо, разговор состоялся. И я считаю, что ты была не права - это раз. Два - это то, что - вообще КАК МОЖНО БЫЛО ДАЖЕ НАЧАТЬ ЭТУ ТЕМУ????? Не зная собак, не зная потомков этих собак, не зная работу заводчика.... Это, мягко скажу, просто неприлично с твоей стороны. Я бы сказала - за глаза... А почему тогда ты не позволяешь себе вот так открыто начать подобную тему о помётах российских заводчиков? Так начни, Нин! Знаю, что не начнешь..., потому что тебе ответят. А японцы, что? Про них можно, они ж не бельмеса не понимают по русски..... их здесь нет, значит свободно можно обсудить. А главное - обсудить сама не знаешь что и кого!

Бишутка пишет:
Но, согласитесь, сложно учиться у того, кто не хочет и не заинтересован учить, у того, кто варится в собственном котле и вокруг себя никого не видит. Это я про японцев.
А не соглашусь! Они приезжают и они нас учат!!! Это, конечно, заслуга Жанны! Они едут во все страны, которые заинтересованы в их породах. Они едут в США, Швецию и тд. А поезжай туда же - посмотри судейство, послушай семинары. Лети в Японию, посмотри ГН, иди в НИППО, там тебе не откажут в ЛИЧНОМ семинаре. Я это знаю не понаслышке. Расскажут все, о чем ты у них спросишь. Ответят на все интересующие вопросы. Причем это будет гораздо жестче, чем здесь. И это будет абсолютно бесплатно!
Ты придёшь, у тебя обязательно спросят - Вы хотите побеседовать о породе?
И тогда ты поймешь - почему собака в один год призер, а в следующий - не призер. И не от конкретного судьи ВОВСЕ это зависит.... Такое только на выставках ФЦИ может быть, а в НИППО не бывает....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:37

Бишутка, я не сравнивала. Я привела пример, что в 13 лет отлично рожают, и растят детей. Природой так предусмотрено. Это как раз цивилизация поражает инфантильность во всех сферах жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:39

akita-akatsuki пишет:
Ты выдвинула вообще ни чем не подкрепленные обвинения!!!
Марина, я никого ни в чем не обвиняла.

akita-akatsuki пишет:
Ах, пара фоток во французской базе...
Согласна. Тогда давайте к ним так и отнесемся. Как просто к фоткам.  
akita-akatsuki пишет:
Ты пришла ко мне на страничку и пригласила к разговору.
И что? Прекрасно все обсудили. В чем проблема? Что я не восхищаюсь японцами? И никогда не буду восхищаться! И это мое право.
akita-akatsuki пишет:
А почему тогда ты не позволяешь себе вот так открыто начать подобную тему о помётах российских заводчиков?
Может потому что обсуждать пока нечего? Не потому что "плохие" или "хорошие", а потому что не я одна еще не разобралась как следует что именно хотят видеть японцы в сиба. Разное у нас видение. Поэтому обсудить нечего.
akita-akatsuki пишет:
Они приезжают и они нас учат!!!
Хорошо-хорошо, будем учиться дальше. Я же не против. Только не нужно меня больше убеждать в их любви к природе, хорошо? А в остальном, полностью с Вами согласна.  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 504144

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:45

Вот поддержу Марину и совсем не соглашусь с тем, что информацией они не делятся. Ну хотя бы как пример, видео японского заводчика, которые вввешаны на фб. В свободном доступе, и про стандарт, и про свой опыт он очень много рассказывает. Вот и делает он это для того, чтобы учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:53

olesia_001, Олеся, и большое спасибо ему за это! Но вспомни наш семинар и что нам ответили на вопрос про хвостики? Что у них это было и даже суки сами откусывали (непонятно что потом оставалось от хвоста?), а теперь этого нет. А нам-то что делать, если у нас это есть? Тебе ответили?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:56

Бишутка, ты сейчас про какие хвостики? Про шишки на хвостах? Если да, то это есть не только у нас и природа этого явления пока не ясна. Как и много чего другого. Если бы японцы знали ответ, думаю поделились бы. Кстати в этом году японцы рассказывали на выставке и семинары много секретинов из опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 1:57

olesia_001, Да, конечно, про шишки. Ну и что с этим делать? Почему они не ответили?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 2:39

Бишутка пишет:
Почему они не ответили?
Потому что ты плохо слушала! Они ответили, кто хотел, тот услышал. И теперь понятно, что делать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 2:46

Вот и Олеся не услышала ответа про хвостики.....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

 Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"    Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 Empty29.09.17 2:50

olesia_001 пишет:
Ну хотя бы как пример, видео японского заводчика, которые вввешаны на фб.
Ну что ты, ей Богу, Олеся... Это ж как потрудиться надо? Это ж переводчика найти надо... Это ж денежки надо за перевод отвалить........... За то спокойно скажем, нас не хотят учить! А вам вообще кто-то чем-то обязан???? Я валяюсь  Питомник "Легенда Арден" - Страница 3 306566

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Питомник "Легенда Арден"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
»  Питомник "Легенда Арден"
»  Питомник "Легенда Арден"
»  Питомник "Легенда Арден"
» Дневничок Легенда Арден Дайнатсу
» Питомник "Акацуки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения