Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 у щенка упало одно ухо

Перейти вниз 
+3
Бишутка
СЕлена
simak
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 14:56

Здравствуйте. У нас появился щенок взяли его в 1,5мес., 1 октября ему 2 месяца будет. Когда нам привезли щенка,было все хорошо, ушки стояли. Заводчица его кормила сухим кормом роял канин, мы его стали кормить Mong для щенков (переводили сразу)+ натуралка
(индейка,рис,гречка, кабачек), переводили сразу,как сказала заводчица.
Кальций стали давать последние два дня (ехсеl)+творог. Вчера ездили в ветеринарку,  с ухом все в порядке (т.к. заводчица,предположила что отит). Ветеринар сказал кормить пока только кормом, подвезать ухо. Сказал,что слабый хрящ. Есть небольшие болячки где голова соединяется с ухом (на обоих ушах).
Подскажите, знающие у кого давно Сибы, встанет ушко и правильно ли все мы делаем? Нужно ли давать кальций к корму или в корме достаточно?Может у нас изначально было не сбалансированное питание ,поэтому упало ушко?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:18

simak, ухо и кальций никак не взаимосвязаны, в ушах нет костей - это хрящ)
Уши может беспокоят из-за аллергии на новое питание, у здорового щенка никаких болячек возле ушей быть не должно. Ушко встанет, если устраните основную проблему. Клеить ничего не надо, это не чихуашка))) У него уши чистые? Сухие? Запах есть из ушей? Смените ветеринара - не может быть ухо в порядке, если у основания болячки, значит он оба уха расчесывает. Сдайте мазок на грибы и клеща

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
у щенка упало одно ухо Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:23

Уши чистые, сухие, запаха нет. Болячки не большие не на самом ухе, а гlе голова соединяется с ухом (наверху, где шерсть). А аллергию как устранить? Менять корм, мы его едим только 11 дней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:23

СЕлена пишет:
ухо и кальций никак не взаимосвязаны, в ушах нет костей - это хрящ)
Я тоже так думала. Но на практике получается иначе. Если даю кальций щенкам , то уши встают прямо на глазах дня за два, а если не даю, то могут и до трех месяцев подвисать, т.е., конечно, потом встанут все равно, но с кальцием это происходит в разы быстрее.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:28

Вот еще вот эти витаминчики подавать Unitabs Arthro Active или Gelabon plus?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:30

simak пишет:
Вот еще вот эти витаминчики подавать Unitabs Arthro Active или Gelabon plus?
Тогда уже что-то одно из двух.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:33


Тогда уже что-то одно из двух.
[/quote]
Вы имеете виду или кальций или витамины? а что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:34

simak, не совсем понимаю где болячки, можете сфотографировать?
simak пишет:
А аллергию как устранить? Менять корм, мы его едим только 11 дней?
Если это аллергия, то менять корм обратно на роял. Ушной проход тоже сфотографируйте, интересно цвет посмотреть

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
у щенка упало одно ухо Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:35

simak пишет:
Вы имеете виду или кальций или витамины? а что лучше?
Для начала, что Вы уже приобрели из этого? Возможно, его и хватит.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:41

Роял не хочу,на него когда привезли щенка,тек глаз и стул был жидкий,сейчас на Монже нормальный стул,выход немного многоват,глаз не течет.
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:42

Подскажите куда надо начать,если я хочу ответь конкретному человеку?ответить на цитату?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:44

Бишутка пишет:
Я тоже так думала. Но на практике получается иначе. Если даю кальций щенкам , то уши встают прямо на глазах дня за два, а если не даю, то могут и до трех месяцев подвисать, т.е., конечно, потом встанут все равно, но с кальцием это происходит в разы быстрее.
У меня свой опыт и он скорее связан с генетикой. Кальций даю только кормящим сукам и не принудительно, а прямо в миску с сухим кормом - если сама ест, значит ей его не хватает. С ушами никогда проблем не было. Правда упавшее ушко в 2 месяца я проблемой и не считаю, как упало, так и встанет. Это может быть следствием нового питания и переезда

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
у щенка упало одно ухо Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:45

у щенка упало одно ухо Img_2010
у щенка упало одно ухо Img_2011
у щенка упало одно ухо Img_2012
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:52

Болячка такая могла еще остаться от игры с братиками и сестренками, возможно засохшее просто содрали. Когда Вы ее заметили?
Ушко хорошего цвета, спокойное и чистенькое. Я думаю Вам не о чем беспокоиться. То что в 2 месяца упало - не проблема. Как упало, так и встанет само

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
у щенка упало одно ухо Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 15:54

simak пишет:
Подскажите куда надо начать,если я хочу ответь конкретному человеку?ответить на цитату?
В сообщении собеседника выделяете нужный текст и над текстом справа в углу оранжевая лапка с кавычками, жмете на нее и цитата появляется в окошке вашего нового сообщения

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
у щенка упало одно ухо Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 16:02

СЕлена пишет:
Болячка такая могла еще остаться от игры с братиками и сестренками, возможно засохшее просто содрали. Когда Вы ее заметили?
Ушко хорошего цвета, спокойное и чистенькое. Я думаю Вам не о чем беспокоиться. То что в 2 месяца упало - не проблема. Как упало, так и встанет само
Заметила пару дней назад,так на обоих ушах. Сказали обработать хлоргексдином. Можно? Я перекесью делала. Корм отставлять пока МОНЖ?
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 16:05

Бишутка пишет:
Для начала, что Вы уже приобрели из этого? Возможно, его и хватит.
У меня есть excel кальций. Даю по половинке.у щенка упало одно ухо Img_2013
вот так упало
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 16:58

simak пишет:
У меня есть excel кальций. Даю по половинке.
Вот и продолжайте давать! Тогда ничего другого покупать не нужно.
simak пишет:
вот так упало
Ну, это еще не упало! Через пару дней встанет. у щенка упало одно ухо 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty27.09.17 17:11

Бишутка пишет:
Ну, это еще не упало! Через пару дней встанет.
Спасибо. отпишушь как дело пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty28.09.17 14:41

Похоже ухо не упало ,а поджато.Нашему муравей заполз в ухо в детстве ,так носил день, пока муравья не достали.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty28.09.17 15:19

[quote="Ольга+Акио"]Похоже ухо не упало ,а поджато.Нашему муравей заполз в ухо в детстве ,так носил день, пока муравья не достали.[quote="Ольга+Акио"]

Ухо, чистое,были у ветеринара. Подскажите, мы кушаем Монж ягненок,рис и картофель. Купили по ошибки,кормс таким же вкусом, но для взрослой. КАк я понимаю, такой нельзя. Можно давать для щенков с другим вкусом или только тот который едим  ягненок,рис и картофель?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty28.09.17 17:22

simak пишет:
Заметила пару дней назад,так на обоих ушах. Сказали обработать хлоргексдином. Можно? Я перекесью делала. Корм отставлять пока МОНЖ?
Можно хрогикседином, можно миромистином, перекись тоже подойдет. Картофель в корме не лучший ингридиент для собаки, но без картофеля и кукурузы корма стоят раза в 2 дороже
simak пишет:
вот так упало
Это еще не упало. Само встанет без вмешательств)
simak пишет:
Подскажите, мы кушаем Монж ягненок,рис и картофель. Купили по ошибки,кормс таким же вкусом, но для взрослой. КАк я понимаю, такой нельзя.
Взрослый посмотрите срок годности и возможно он просто полежит и подождет пока "ребенок" выростет.
simak пишет:
Можно давать для щенков с другим вкусом или только тот который едим  ягненок,рис и картофель?
Можно, но на каждую смену корма организм может реагировать ослаблением стула или не дай Бог аллергией, поэтому аккуратней и часто не меняйте

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
у щенка упало одно ухо Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty28.09.17 17:26

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty06.10.17 18:13

Добрый день. Хотела спросить по поводу еды.Когда щенок ест,очень жадно, если будешь его гладить в этот момент, будет рычать. Нормально ли это? или надо его как-то приучать, чтобы он не думал,что забирают,его еду?
Вернуться к началу Перейти вниз
kobra88
Новичок
Новичок
kobra88


Мужчина Сообщений : 20
Иркутск

у щенка упало одно ухо Empty
СообщениеТема: Re: у щенка упало одно ухо   у щенка упало одно ухо Empty08.10.17 16:39

Дайте ему спокойно есть, потом гладьте, играйте c ним. Никому не нравится когда его во время еды беспокоют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
у щенка упало одно ухо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба немного прижимает одно ушко
» Перхоть у щенка
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Вес щенка
» Сон щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения