Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прошу оценить щенка

Перейти вниз 
+22
Alexeykek1
Asakusa kennel
Емеля
Tonu
СЕлена
Natashik_kb
Света
Рикки и Бонни
PolinaLosk
Бишутка
anriee
Ольга+Акио
olesia_001
Lorry
Jutush_Elena
rubriht
Ната
Hatsushiba
Nat04ka
Oksana_B
akita-akatsuki
zha
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
anriee
Новичок
Новичок



Сообщений : 24

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:04

Помидора классная... Надеюсь, мы вырастем тоже классными))

Oksana_B пишет:
Просто рано Вам еще разведением заниматься.
У меня встречный вопрос - вы разведением стали заниматься, сразу имея большой опыт за плечами? Вот сначала опыта набирались без собак, а потом начали? Про поиск написал в предыдущем сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:20

anriee пишет:
Помидора классная... Надеюсь, мы вырастем тоже классными))
Томато-сан не только внешне классная. Я могу сказать, что она на любителя и не всем нравится. Но это сука шикарного брид класса, с офигенной родословной.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:21

Jutush_Elena пишет:
Цены разнятся не поэтому. И вот так сразу определить пет-брид-шоу никто не сможет. И дело, поверьте, не в самом щенке, а в его родителях-дедах-прадедах и т.д. до начального предка

Вот именно поэтому в помете стоимость щенков может различаться до двух раз? Боюсь, что вы немного кривите душой. Я написал, что это мой первый опыт с сибу. Но нигде не писал, что это первая собака в моей жизни. Поверьте, все не совсем так. Определить щенка можно и должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:26

PolinaLosk пишет:
могу сказать, что она на любителя и не всем нравится
Запишите меня в любители Томато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:27

Oksana_B, )))с телефона(,,красивый окрас зрел долго,, anriee, конечно вырастет красивой.Это ж сиба!!А в нужном вам типе еще прикупите со временем))сиб много не бывает!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:29

anriee пишет:
в помете стоимость щенков может различаться до двух раз?
Может и больше.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:32

Ольга+Акио пишет:
сиб много не бывает

Если не сведет с ума первая, боюсь, что от этой зависимости уже не закодироваться... Столько энергетики я пока не встречал.
Вернуться к началу Перейти вниз
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty19.05.17 23:36

jane63 пишет:
в помете стоимость щенков может различаться до двух раз?
Может и больше.

Все верно. Это был не вопрос, а утверждение. Как ответ на вот это сообщение:

Jutush_Elena пишет:
Цены разнятся не поэтому. И вот так сразу определить пет-брид-шоу никто не сможет. И дело, поверьте, не в самом щенке, а в его родителях-дедах-прадедах и т.д. до начального предка
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:01

Вот не хотела вступать в полемику, но нет сил промолчать)

Не хочу и не буду переходить на личности, по этому без цитат. Фразы заводчиков о том ,что в раннем возрасте трудно  или даже невозможно отличить пэт от брида просто обескураживают!!! Как же вы милые дамы метрики щенкам выдаёте, ведь тут все проще паренной репы, брид - для разведения, пет - имеет дисквалифицирующие пороке и в метрике стоит пометка "не для разведения". Другое дело когда щенок заводчика смущает, и он не хочет его видеть в разведении, я например таких щенков продаю в двое дешевле, ищу соответствующие руки и чесно людям говорю, что им не обязательно вязать свою собачку. Но даже в этом случае собака брид т.к. У неё не отметки - не для разведения. О шоу вообще молчу, тут все зависит от желания и возможностей владельцев.

Меня очень напрягают наезды на владельцев и обвинения их в том, что они не изучили крови, линии и т.д. На мой взгляд, чтобы разобраться во всех этих хитросплетениях нужны годы!! И я просто убеждена, что толковый заводчик должен, продавая собаку для разведения предложить свою помощь в подборе пары, и по возможности курировать собаку своего разведения до вязки, да и советы по выращиванию щенков тож не лишними будут. Другое дело нужно это владельцам или нет, ну это уже как сложится.


Косаемо этог щенка, опять исключительно ИМХО, это однозначно не шоу, но брид вполне себе, но если у владельцев высокая планка, например родить помет с чистым окрасом и выдающимся экстерьером им будет сложнее чем владельцам высокопородной суки, т.к пройдётся искать для вязки препотентного, проверенного не на одном помете кобеля. А цена вязки с такими парнями ох не дешевая.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:05

anriee пишет:
но цена была сильно завышена по моему мнению. Их предложение висит и по сей день, желающих не много...
Скупой платит дважды...., а глупый трижды. Народная мудрость, без намеков на личности)
И уже просто устали писать - под разведение нужны больше крови, а для шоу - больше характер. Устали писать - основа породы и разведения - брид класс, а не шоу.
Ещё добавлю, что сезамовые собаки улучшают качество шерсти рыжих собак и окрас в целом становится насыщенней, так же как и черно-подпалые. И нельзя использовать в разведении рыжих собак более 4-х генераций подряд. Конечно, в первой генерации могут рождаться и подсезамленные собаки, далее всё ближе и ближе к рыжему, а потом опять по кругу. Вот такая у нас порода интересная)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:10

akita-akatsuki пишет:
Скупой платит дважды...., а глупый трижды.

Будем улучшать качество породы, если пройдем выставку. Кстати, вот вы видели фото щенка в 4 месяца. В каком возрасте его стоит выставлять, учитывая все возможные изменения? Стоит ждать, пока все перецветет/перерастет? Или судьи (не на монопородках) тоже знают об этой сибу-тайне-изменениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:15

anriee пишет:
В каком возрасте его стоит выставлять, учитывая все возможные изменения?
А Вы уже занимаетесь с собакой ринговой подготовкой? В бебиках уже можно выставляться, если темперамент подходящий.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:16

anriee пишет:
Определить щенка можно и должно.
Вот родится у Вас первый помёт от Вашей красивой девочки, вот тогда мы и посмотрим Прошу оценить щенка - Страница 3 84195
Надеюсь, не пропадете с форума...
И вообще, добро пожаловать!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:17

akita-akatsuki, Марина, вот не соглашусь по поводу высоких кровей, конечно хорошо если таковые имеются, но у меня девочки и без них рожают щенков, которые ну совсем не наносят вреда породе). Хотя может у кого то и другое мнение на этот счёт)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:18

Рикки и Бонни пишет:
Вот не хотела вступать в полемику, но нет сил промолчать

Ради вашего комментария я и включился в этот тред. Лучше чем вы, я не смог бы сформулировать. НЕТ завышенных ожиданий. Будем выставляться, после чего будем делать выводы и думать о выборе кобеля. Но вот лично вам спасибо. Никакого снобизма, одна практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:20

anriee пишет:
Будем улучшать качество породы, если пройдем выставку.
Прошу оценить щенка - Страница 3 104129 Вы сможете улучшить породу, только в том случае, если подберете девульке ПРАВИЛЬНОГО кобеля. Выставки породу не улучшают, это ошибочное мнение. Породу улучшает исключительно грамотный подбор пары.
Боюсь, что на данном этапе Вам сложно это понять. Надеюсь, со временем прояснения придут сами по себе.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:20

anriee, Лично я никогда не гарантирую шоу-карьеру в щенке. Могу сказать только о перспективе, вижу или нет.  Слава богу, породой занимаюсь почти 10 лет и опыт огромный. Но я не господь бог, что бы предвидеть какого роста вырастет щенок, будут ли все зубы после смены зубов. А когда просят щенка для шоу, надо смотреть еще и темперамент и характер, и движения. В 2 месяца не всегда можно определить правильно экстерьер. Уже были случаи, когда сами ошибались и себе на питомник оставляли суку проще, чем ту которую продали.
Для племенной работы надо смотреть предков в первую очередь. И хорошие крови не могут стоить дешево. Но эти собаки впоследствии будут интересны для племенной работы. Но надо помнить, что  и супер крови не гарантия качества.
И еще вам надо учитывать какие крови в родословной у щенка. Если предки японцы, то не исключено, что щенок будет поздний и не такой кукляшный, как на красивых картинках. И расцветет скорее всего к году.
6 лет назад в Америке я покупала кобеля щенком, он был рыжий. А к 4 месяцам начали вылезать черные волосы и для меня был шок.
Это он щенком в Америке.

Прошу оценить щенка - Страница 3 14088482

А это уже полез подсезам.

Прошу оценить щенка - Страница 3 14081314

И теперь исходя из личного опыта, для племенной работы на питомник кобелей привожу только взрослых, где уже видно всё (рос, окрас, зубы и прочее).
Как я поняла у вас есть еще и акита. Вам надо было обратиться к акитчикам, которые имеют сиб и они могли бы вас просветить в тонкостях породы. А так же посмотрели бы родословную щенка, которого вы выбрали.  Сиба порода достаточно сложная, в плане предсказания что вырастет? Бывает в процессе роста щенки меняются по нескольку раз и очень сильно. И это мы частенько обсуждаем на форуме.


Последний раз редактировалось: Света (20.05.17 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:23

Рикки и Бонни пишет:
но у меня девочки и без них рожают щенков, которые ну совсем не наносят вреда породе).
Марин, я просто уверена, что ты не просто так вяжешь своих девочек, ты ведь пару им подбираешь. Ты крови знаешь, ты родословные знаешь. Ты знаешь, какие собаки рождаются от предков. А тут человек пока считает, что, чем шоушней, тем лучше. Я считаю, что это бред. Ничего не будет, если суку повязать абы с кем, если только случай поможет...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:25

akita-akatsuki пишет:
Выставки породу не улучшают, это ошибочное мнение.

Говоря "если пройдем выставку" я имел в виду "если нас не забракуют на выставке". Относительно кобеля - все понятно, нужен тонкий подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:27

Света пишет:
6 лет назад в Америке я покупала кобеля щенком, он был рыжий. А к 4 месяцам начали вылезать черные волосы и для меня был шок.
И вот как раз яркий пример того, что дети у твоего Макани рождаются очень прокрашенными и с отличной шерстью, и вообще он мой любимчик - супер себя передает. Кстати, это совсем не удивительно, его заводчик знал, что он делает.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:28

anriee пишет:
Говоря "если пройдем выставку" я имел в виду "если нас не забракуют на выставке".
Если вас забракуют на выставке исключительно из-за окраса, то судья - неграмотен в нашей породе.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:30

akita-akatsuki пишет:
А тут человек пока считает, что, чем шоушней, тем лучше

Ну вот не было такого. Разговор был только о разведении. И о том, чтобы не дай бог, не забраковали на выставке. Мы НЕ говорим о щенке шоу-класса, потому что нам не нужно шоу. Хотя... всем приятно держать кубки бест ин шоу, по себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
anriee
Новичок
Новичок
anriee


Мужчина Сообщений : 24
Simferopol

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:31

akita-akatsuki пишет:
Если вас забракуют на выставке исключительно из-за окраса, то судья - неграмотен в нашей породе.

Это меня здорово успокаивает. Надеюсь, все будет ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:32

akita-akatsuki пишет:
И вот как раз яркий пример того, что дети у твоего Макани рождаются очень прокрашенными и с отличной шерстью, и вообще он мой любимчик - супер себя передает. Кстати, это совсем не удивительно, его заводчик знал, что он делает.
Марин, так и стараемся покупать у грамотных заводчиков. Но опыт нарабатывается годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:33

anriee, эх, жаль я уезжаю... Очень хочется посмотреть родословную Вашей девочки. В её лице я увидела изюмину с самых первых фото. Должно быть там зарыто что-то особенное)

Может внесете её в базу.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прошу оценить щенка   Прошу оценить щенка - Страница 3 Empty20.05.17 0:34

anriee пишет:
Разговор был только о разведении.
Если вы планируете заниматься только плем.работой, то вам в первую очередь надо было породный форум полистать. И определиться с питомником.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошу оценить щенка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Прошу помощи и наставления
» Прошу совета
» Прошу совета! Электроошеник.
» Прошу подсказать по питомнику
» Аллергия. Но на что? Прошу совета.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения