Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лули
Активист
Активист



Сообщений : 292

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty27.11.16 16:54

Повторюсь, а то мой вопрос затерялся
Народ,как думаете, можно лося(лосятину) - сибе давать?
И как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty27.11.16 18:36

Лули, от чего же нельзя.Коли наохотили-давайте.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty27.11.16 18:36

Только думаю все-таки не в сыром виде.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty27.11.16 20:44

Лули, Можно. Я своим давала, но только в вареном виде. У диких животных много глистов и простейших. Вы же не понесете в вет.лабораторию мясо и особенно сердце, печень?
Лосиную трахею давала в сыром виде. На ура идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty28.11.16 1:07

Ну да, я тоже думаю надо варить и по немногу сначала давать, посмотреть как пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty28.11.16 3:48

Лули, У моих хорошо шло! И кабанятина то же. Натуралка - Страница 37 353273
Но уже давненько не баловали меня знакомые дичью.
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty28.11.16 15:59

добрый день.господа,с мойвой по аккуратней.кормил мороженой кобеля и суку по 3 штучки в день,через некоторое время у суки начались проблемы,онализы,узи и результат лечение печени ,пили гепатовет.почитал литру,оказывается мойва очень жирная для собак и довать её не рекомендуется,хотя у кобеля всё нормально но довать перестал,всем удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty28.11.16 16:04

OLAF пишет:
оказывается мойва очень жирная для собак и довать её не рекомендуется,
Спасибо за информацию! Натуралка - Страница 37 504144 Я своим мойву не даю по этой же причине, но пришла к ней чисто интуитивно. Раньше предложила кошкам, но они отказались, а кошки редко ошибаются. Натуралка - Страница 37 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty28.11.16 16:54

Бишутка, мо и кошки вообще рыбу не ели и не едят.ну разьве что красненькую и то вареную.а одна кошка дюже селедку соленую любила,до трясучки)))))собаки тоже с неохотой,тоже готовую,и тоже чуть красненький, трески.а вот окуня морского.....всю тушку съесть могут, да и от муксуна не откажутся,за милую душу.жирный и вкусный.а омуля на дух не переносят,вроде жирненький тоже,отворачиваются.но рыба все-таки в рационе наших собак редкость,один два раза в неделю и одно кормление.и из практики-конина собакам лучше всего и жир и мясо и кости(полностью съедают,они мягкие супротив других), и сырое и готовое.никаких нареканий-аппетит,вес,стул,энергия,шерсть!все хорошо!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty28.11.16 16:59

Про мойву: в свое время, у нас был магазин Океан и там продавали мойву и я тоже брала для кошек, но они ели не всю, только один вид.и я всегда спрашивала продавца, какая мойва в наличии, вот только не помню, какая правильная. А привозили всегда тихоокеанскую либо атлантическую( если не изменяет память), вот какой то вид. они не ели( жирная) а какой то за обе щеки. Вообщем от вида еще зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty30.11.16 17:47

Лули пишет:
Народ,как думаете, можно лося(лосятину) - сибе давать?
И как?
Лосятина считается довольно чистым (от паразитов, бактерий и хим. веществ) мясом. Глисты, конечно могут быть, но не в мышцах, а в кишечнике. Так, что можно и сырым и после термообработки

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty17.12.16 19:34

Наконец-то добралась до это темы (Ольга+Акио, привет!)
когда щен только появился, то начиталась инфы о том, что зубкам нужен творожок, а животику мясо и кинулась кормить натуралкой, затем был визит к ветеринару и строгое "НЕЛЬЗЯ!"
Стала кормить только кормом и изредко давала кусочек паренной тыквы/кабачка/моркови, затем назрел вопрос смены корма и я временно перевела на натуралку (только рис с рыбой/мясом(говядина/индейка)), а здесь прочитала, что многие кормят буквально всем подряд 0_о и вот я вижу наше дальнейшее кормление всё же на корме, но с разгрузочными 1-2нед./месяц натура. Или всё таки надо раз и на всегда решить или/или?
Натуралка - Страница 37 2ll25pe
Натуралка - Страница 37 314b48o
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty17.12.16 19:50

scv0 пишет:
когда щен только появился, то начиталась инфы о том, что зубкам нужен творожок, а животику мясо и кинулась кормить натуралкой, затем был визит к ветеринару и строгое "НЕЛЬЗЯ!"
Натуралка - Страница 37 84195 Потому что "натуралка" это не только мясо и творог. В Вашем конкретном случае вет прав, раз сами не можете сбалансировать натуралку, тогда корм в помощь.
Цитата :
а здесь прочитала, что многие кормят буквально всем подряд 0_о и вот я вижу наше дальнейшее кормление всё же на корме, но с разгрузочными 1-2нед./месяц натура. Или всё таки надо раз и на всегда решить или/или?
Пока щенок, нужно пробовать как можно больше разной пищи, потому что у него на нее вырабатываются пищеварительные ферменты. А то одна моя знакомая с детства собаку кормила только кормом, а потом кто-то ее угостил сухариком и все, бегали на улицу всю ночь. Натуралка - Страница 37 84195 И учитывайте, что с натуралки на корм можно перевести практически любую собаку и в любом возрасте, а с корма на натуралку далеко не всегда это получается.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty17.12.16 19:55

А я вообще мало доверяю ветам, которые запрещают кормить собаку видоспецифичной для них едой. И, кстати, моей знакомой один ветеринар сказал, что им доплачивают за продвижение корма. Как говорится, за что купила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty17.12.16 19:59

Ольга74 пишет:
И, кстати, моей знакомой один ветеринар сказал, что им доплачивают за продвижение корма.
Натуралка - Страница 37 401972 Натуралка - Страница 37 84195  Ну вот и я уже больше 10 лет сама продаю корма, поэтому своих животных кормлю натуралкой. Кормом бывает, но очень изредко, в поездках, например, или кормящей суке ставлю миску с доп.питанием.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty17.12.16 20:02

Бишутка пишет:
с натуралки на корм можно перевести практически любую собаку и в любом возрасте, а с корма на натуралку далеко не всегда
звучит как мудрость, спасибо!)
А про сбалансировать натуралку - такой состав по-началу был, в дальнейем хотелось расширять ассортимент, но пока конеш притормозили и активно читаем ветку форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty17.12.16 20:08

Когда у меня закончилась натуралка пришлось моему псу дать корм, так его, бедного, пардон поносило три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 2:29

"Сбалансированность" сухого корма это просто рекламный слоган и не более. Так же и "сбалансированность" натуралки. Мне всегда в этих случаях хочется спросить - а ВЫ сами как СЕБЕ натуралку балансируете?  -" А как ХОЧЕТСЯ, - сегодня мяса, завтра - овощей"... Как едят наши дети - сегодня хочу этого, завтра того...Это "ХОЧУ" обусловлено ПОТРЕБНОСТЯМИ нашего организма. (я не беру в пример пищевые добавки и различные заболевания с  нарушениями обмена). Вот сегодня мои собаки с удовольствием едят творог, а завтра - не очень... Тогда я пару недель творог не даю. Кашу с перловкой едят лучше, чем с гречей - делаю перерыв в гречке...Стул слабоватый - дам побольше сырых костей (куриных шеек или спинок, сахарные говяжьи кости) и кашу с рисом, крепит - добавлю кефир и творог. Мясо сырое всегда, только когда-то кура, когда-то индейка, говядина, рубец (лучше не очищенный), сердце, желудки,...это уж по Вашим деньгам и возможностям. Очень любят болгарский перец - когда крепит - даю вволю. Никаких витаминных добавок НЕ ДАЮ ВООБЩЕ. Линька, беременность - добавляю сырую рыбу (форель, мойва, перепелиные яйца) Вообще разнообразное питание тренирует ферментные системы ЖКТ, а значит и иммунитет. В сырых продуктах масса ферментов и полезных биологически активных веществ, что способствует развитию правильной полезной флоры.
Зато собаки на улице не "пылесосят" и по помойкам не бегают (разве только за крысами и кошками)
В сухих кормах состав практически постоянный (вот в этом смысле - сбалансированный). Там нет "живых" веществ, нет активных ферментов. ЖКТ собаки подстраивается под этот корм и животное может жить долго и счастливо, если вы не меняете корм. Но важно найти тот корм, который будет обеспечивать "среднюю" потребность собаки и устраивать Ваш кошелек. А это иногда отнюдь не просто. И все-таки, КАЧЕСТВО продуктов из которых изготавливают корма - далеко не идеальное, другими словами - это отбросы, которые НЕЛЬЗЯ использовать для людей. Даже в кормах супер-супер премиум класса -только обработка более тщательная и витаминные добавки более дорогие...
Конечно, имея питомник, на натуралке держаться просто невозможно. И в большинстве своем, на кормах, и собаки здоровые, и в хорошей кондиции, и детей великолепных на свет производят... Но, купив щенка в таком питомнике, я его сразу на натуралку перевела - без  проблем.
По сему, каждый решает сам чем кормить и как "балансировать". Я для себя решила, что своих детей (а они для меня именно как дети) я всю жизнь консервами кормить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 3:13

НатаКо, согласна с Вами на 1000%. Меня тоже всегда интересовал вопрос: а как мы себе и семье балансируем еду, с весами и калькулятором каждый день готовим для подсчёта витаминов и минералов... Я даю собаке разнообразную еду, которую и считаю сбалансированной и полезной для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 4:40

НатаКо пишет:
Мне всегда в этих случаях хочется спросить - а ВЫ сами как СЕБЕ натуралку балансируете? -" А как ХОЧЕТСЯ, - сегодня мяса, завтра - овощей"...
Наверное, не все, но все же балансируют. Чувствуешь что лишний вес набирается, переходишь на овощи, а если худеешь, то наоборот, налегаешь на мясо и каши. Еще по сезону, летом жарко и есть не хочется, поэтому в нашем рационе больше фруктов и овощей, а зимой холодно и требуется больше калорий, начинаем готовить супы и сытные вторые блюда. Конечно, собака не может сказать что ей нужно в тот или другой период времени, поэтому за этим должен следить ее хозяин.
Цитата :
Как едят наши дети - сегодня хочу этого, завтра того...
Вот с этим поспорю. Тоже многое зависит от родителей. У нас в семье запрещен фаст-фуд, газировки, химозные леденцы и т.д. и дети это не просят, просто берут пример с родителей.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 5:54

Вот с сухим кормом так не получится - сегодня то, завтра другое) Изо дня в день одно и тоже - сухари. У меня одна собака и мне не лень кормить её натуралкой. И, кстати, когда моя знакомая перевела свою хаски на натуралку, она подсчитала, что в месяц стала тратить на еду собаке на 1500 руб. меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 22:10

НатаКо, Натуралка - Страница 37 401972 железная логика
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 22:32

Бишутка пишет:
Вот с этим поспорю. Тоже многое зависит от родителей. У нас в семье запрещен фаст-фуд, газировки, химозные леденцы и т.д. и дети это не просят, просто берут пример с родителей.
Конечно же я имела ввиду натуральную пищу, а не химическую!)))
А еще я замечала, что на натуралке мои собаки иногда себе устраивают разгрузочные дни, особенно летом в жару - съедят кус мяса и больше на кухне не появляются до вечера. Но уж если "дядя жора" пришел, то на кухне ступить некуда - они повсюду...(хотя их только двое))) И вкусы у них иногда странные - с удовольствием лопают кожуру печеной картошки, шкурки огурцов, горбушки от пиццы, арбуз, любят суши, орехи, семечки - (до дрожи), черный хлеб, воблу, яблоки, виноград, малину, маслины, мороженное(!) и прочие "не собачьи" вкусняхи...Но все это - чуточку и не регулярно, "в охотку". Можно много спорить о полезной и вредной еде, но, как и у людей, все ИНДИВИДУАЛЬНО. Видимо им тоже хочется попробовать то, что ест хозяин...

Бишутка пишет:
Наверное, не все, но все же балансируют. Чувствуешь что лишний вес набирается, переходишь на овощи, а если худеешь, то наоборот, налегаешь на мясо и каши. Еще по сезону, летом жарко и есть не хочется, поэтому в нашем рационе больше фруктов и овощей, а зимой холодно и требуется больше калорий, начинаем готовить супы и сытные вторые блюда. Конечно, собака не может сказать что ей нужно в тот или другой период времени, поэтому за этим должен следить ее хозяин.

Супер! Вот и получается, что хозяин должен учится НАБЛЮДАТЬ и делать правильные выводы - и за стулом следить, и за аппетитом, и за настроением, и за качеством шерсти (почему-то не раз наблюдала, что когда собаке плохо -она становится грустной и шерсть СРАЗУ как-то тускнеет, пропадает блеск...или может мне так кажется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 22:58

Свои "пять копеек" хочу вставить ,заодно и похвастаться)))
Вот сделала печеньки для занятий подсушенные

Рецепт везде почти одинаковый: печень,яйца ,мука. Кто то морковь добавляет, кто то овсянку, кто то чеснок.
Про чеснок - я сомневалась, но потом поговорила с опытными владельцами и добавила.
Итак у меня: 600 гр печени ( говядины), 2 яйца, 2 зубчика чеснока, горсточка овсяных хлопьев ,немного муки и главное-нет масла растительного!!!
Почему главное-потому как печенье получилось не жирным, оно не пачкает руки. Очень ароматное- сама бы слопала. А как нравиться нашему " Тузику"- не рассказать и не передать словами- мне кажется что это прям накотик какой то))))
Хваст окончен, теперь лирическое отступление:
Сколько могут храниться эти хорошо просушенные печеньки ,например, в холодильнике? Чтобы не испортились и не навредили здоровью?
Я  буду хранить не больше 4 дней( я трусиха и 150 раз перестрахуюсь)
Повторюсь, они хорошо просушены в духовке.
Вопрос: сколько храниться сухой корм? И что нужно сделать с ингредиентами и как просушить так, чтобы сохранились все питательные вещества и витамины столько времени?
Витамины не химического происхождения? Как может быть такой корм сбалансирован?
Ещё вопрос- про мясо, ЧИТАЮ на упаковке - домашняя курица- вот вообще мне смешно становится - домашняя-в таких объёмах?!--сколько бы стоил корм приготовленный из домашней птицы?- думаю все ,кто держал кур или гусей, или хотя бы перепелок,  знают цену такого мяса-корм из мяса домашней птицы-это очень очень дорогое удовольствие
Сейчас все производители чего бы то не было стараются удешевить производство,что ставит под сомнение качество закупочного мяса для кормов.
URL=http://www.radikal.ru]Натуралка - Страница 37 4dad274afd86[/URL]
[

--

--
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty18.12.16 23:57

Смотрела как-то передачу о том, как производится сухой корм. Так вот ингредиенты были сплошь одни крупы. О "мясной" составляющей ничего не показали. Либо её там не было либо, чтоб не трамвировать любящих хозяев)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Натуралка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 37 Empty19.12.16 4:16

Лули, печеньки заморозить можно)))они так долго хранится могут

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения