Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Динар
VIP



Сообщений : 1671

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty03.04.14 9:47

jane63, Аристократка, здравствуйте. Обязательно под запись все у заводчика. Когда щенок в доме, в первый же день ветеринар на дом, для осмотреть деточку и, также под запись, по уходу и питанию и витаминам. Ну и т.д. и.п.
"Лейтенант, не помнишь - запиши, помнишь - запиши 2 раза!"
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty03.04.14 14:20

Аристократка, полноценное питание должно включать в себя белки, жиры, углеводы, заменимые и незаменимые аминокислоты, витамины.
Рацион расчитывается в зависимости от условий проживания собаки,ну и бюджета конечно же
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty03.04.14 23:39

Друзья,всем спасибо за ответы!!!
У врача на осмотре и консультации были,все отлично,сказали,чтобы приходили еще... Натуралка - Страница 26 533926 
А вот про витамины я у доктора и не спросила,но уже подсказали какие нужно...Только вот читаю темы про питание и все больше мне хочется перевести моего рыжика на сухие корма,не нравится сейчас то,что у него метеоризм начался,видимо что-то его не устраивает в натуралке,хотя все самое лучшее и свежее... Натуралка - Страница 26 506878 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty06.08.14 13:31

Рикки и Бонни пишет:
Девочки, а мясо вы даете, так сказать, "без ничего"? Просто были мы недавно у родственников в гостях, а они ротвейлершу держат(третья уже), выставляются вроде успешно. Так вот они нам сказали, что мясо дают обязательно с морковью и маслом(оливковое,льняное)
мясо "без ничего" на выходе дает "воду" - причина диареи как раз, а овощи формируют стул нормальный.

кто-то не так давно писал про БАРФ - мы на БАРФЕ. привыкали недели 2-3, т-т-т, сейчас и стул нормализовался, и шерсть в порядок пришла.
только собака моя овощи не ест ну никак! морковь ест только вареную, иногда может съесть тертую сырую вместе с мясом. брокколи, цветная - не ест. попробую в блендере в пюре смешивать, посмотрим... тыкву дала - тоже не ест.
кушает куриные шеи, говядину, рубец, рыбу, творог, кефир, биойогурт, простоквашу, яйца (вареные желтки в творог или к мясу добавляю), сердечки, желудки куриные.
побаиваюсь давать крылья куриные, хоть и барфисты пишут, что все ок, но стереотип в моей голове не разрешает дать собаке трубчатые кости.
оливковое/льняное масло по чайной ложке даю.

шерстка блестит, со стулом все в порядке сейчас, растет вроде правильно.

кто-то писал, что с сырого мяса слабит - это потому что желудок не привык переваривать сырую пищу и если переводить, то недельки две нужно закладывать на привыкание.
ест 500-550 г в день (200 на завтрак и 200 на ужин), за минут 40 до прогулки даю немного йогурта или кефира, иначе собака не гуляет, а еду ищет  Натуралка - Страница 26 8098 
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty07.08.14 14:35

Molka & Daisy, заинтересовала данная система, почитала немного о ней. Не подскажете, как юзер:
1. Субпродукты куриные (желудки, сердце) сырыми даете?
2. Спинки куриные тоже даете? Это то, что суповым набором зовется? От всех куриц или только корнишонов. например?
3. Т.е. вообще все все сырое?

_________________________________________
Натуралка - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина
Гость
Гость
Альбина


Женщина Сообщений : 3
Нефтеюганск

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 12:26

Нашему чуду два месяца у меня это первая собака, подскажите чем кормить его? Вчера варила гречку с мясом. Можно ли рыбку??? Как то нужно разнообразить рацион
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 12:44

Альбина, Кормите разнообразно и говядина, телятина, индейка, курица,все правильно с кашами..гречневая,рисовая..добавляйте овощи,но не переваривайте.. Где то читала,что рыбу давать желательно не ранее, чем по достижении щенком 3-х месячного возраста. Творог и желтки любят щенки. Пробуйте и поймете что больше любит ваш малыш.Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Альбина
Гость
Гость
Альбина


Женщина Сообщений : 3
Нефтеюганск

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 12:55

А творог если с желтком чем разбавить? кефиром можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 13:08

Molka & Daisy пишет:
мясо "без ничего" на выходе дает "воду" - причина диареи как раз, а овощи формируют стул нормальный.
Я даю мясо "без ничего" - не, ну с костями-жилами-хрящами, конечно. Каши не даю совсем, никогда. Овощи даю очень редко и нерегулярно. Скажем, раз в пару месяцев, если бывают постные щи, могу налить по половнику гущи. Или если бананы куплю, то на всех. Или сама яблоко ем - поделюсь кусочком. Младшие виноград уважают. Никакую кисломолочку не даю совсем. Растительное масло тоже не даю. Могу дать сырые семечки-орехи, а так - жиры только животные: с мяса, рубца, кожа куриная...
Oksana пишет:
Где то читала,что рыбу давать желательно не ранее, чем по достижении щенком 3-х месячного возраста.
А какое этому обоснование? Тоже слышала такое, причём в разных интерпретациях - разный возраст, но я никогда не замечала негативного влияния рыбы. Мои щенки, когда к 2м месяцам собираются по домам, рыбу уже едят вовсю - мойву, в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 15:02

Девочки , у меня две взрослые овчарки и сидят они на натуралке как у Basta , бег каш одно мясо , птица , рыба , овощи иногда молочка. Планирую взять щенка сибы , вот как думаете , сажать его сразу на натуралку или месяцев до 6-7 подержать на хорошем корме а потом перевести на натуралку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 15:35

Маргоша2, а зачем держать на корме?? Тем более, если потом переводить на натуралку. Ведь на корме ферментная система работает совсем по-другому, зачем потом перестраивать, мучиться с недостаточной кислотностью и т.п., когда можно сразу кормить щенка нормальной полноценной натуралкой? У нас сибы на натуралке, безо всякого корма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 15:41

Basta пишет:
а зачем держать на корме??

Да вы знаете че-то переживаю , девки-то у меня уже взрослые , сформировавшиеся 6 и 4 года и им я даю уже на глаз не боясь , а как маленького растить я уже подзабыла и боюсь чего-нибудь недодать в период роста .
Вернуться к началу Перейти вниз
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 16:51

Когда вы берете маленького щенка, посоветуйтесь с заводчиком каким был прикорм, какие дозы съедает малыш и первую неделю делайте точно так, ничего не меняйте, со второй недели вы уже определитесь по количеству корма, который ваш малыш съедает, конечно порцию уже следует немного увеличить, ребенок же растет. А вот после 10-14 дней после прибывания у вас щенка можно переводить с натуралки на сушку или наоборот, кому как нравится, процесс перевода это отдельная тема.

Кормление одним мясом в корне не правильно, собака должна получать клетчатку (крупу и овощи), при кормлении одним мясом у собаки может возникнуть переизбыток белка (протеиновое отравление). В дикой природе сородичи собак- волки убивая грубо говоря оленя, съедает прежде всего желудок с пережеванной травой, да и просто траву все псовые не брезгуют пожевать. Полноценная натуралка должна быть сбалансированной - крупа, мясо, овощи, витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 16:52

Маргоша2, чисто ИМХО, недодать или передать проще с кормом, т.к. там всё стандартно и ничего не изменишь, а с натуралкой можно каждый день смотреть на щенка и менять питание, как ему надо: связочки начали гулять с ростом - побольше хрящиков, рванул в рост и кости вылезли - добавить жирку, наоборот лишняя складочка появилась - снять кожу с курицы и т.д. и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 16:58

эмми пишет:
первую неделю делайте точно так, ничего не меняйте,
Теоретически - так, на практике - мои собаки, приехавшие с сушки почему-то совершенно не хотели "переводиться постепенно", попробовав разок сырого мяса, больше уже на сушку не смотрели)) Проблем с ЖКТ от этого не было - ТТТ, у меня были здоровые щенки с ЖКТ, не испорченным вмешательством человека, даже маленькая кавалерочка)
эмми пишет:
Полноценная натуралка должна быть сбалансированной - крупа, мясо, овощи, витамины.
Зачем хищнику крупа? Витамины, я надеюсь, Вы имеете в виду не в виде искусственных добавок? Так-то все необходимые витамины собаки получают из сырого мяса, субпродуктов, яиц... Ну, можно давать периодически мёду, кураги, семечек-орехов.
эмми пишет:
при кормлении одним мясом у собаки может возникнуть переизбыток белка (протеиновое отравление)
У хищника? Почему-то 8 моих собак про протеиновое отравление ничего не знают и спят спокойно Натуралка - Страница 26 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:00

Альбина пишет:
А творог если с желтком чем разбавить? кефиром можно

Кефиром можно, но может быть понос. лучше желтком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:14


Basta пишет:
Зачем хищнику крупа?
Крупа — это важный продукт питания, обладающий высокой пищевой ценностью. В крупе содержатся незаменимые аминокислоты, витамины, минеральные соли и УГЛЕВОДЫ

Я люблю кормить рисом, на 78% рис состоит из сложных углеводов, обеспечивающих длительный приток энергии.


Почитайте состав любой крупы. В период интенсивных тренировок я свою стаю кормлю гречкой , гречка содержит железо, весной перевожу на геркулес рис и пшено пшено богато витаминами группы В.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:22

эмми, только ЖКТ хищника приспособлено получать всё необходимое из мяса и мясопродуктов, а не из гречки и риса. Гречка и рис пройдут транзитом и из полезного в них усвоится минимум. Ну не едят в природе псовые гречку и рис. Какими бы полезными они ни были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:27

Basta, едят злаковые хищники. Да и система ЖКТ собаки уже отличается от чистого хищника, снижена выработка пепсина, желчи, да и длина кишечника изменилась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:28

Basta пишет:
Ну не едят в природе псовые гречку и рис. Какими бы полезными они ни были.
согласна, но они едят всю пережеванную траву вместе с желудком жертвы, и заметьте, съедают они это в первую очередь, сначала съедают все кишки, а потом окорока, чем вы можете заменить это? только крупой. Мясо углеводов не содержит. А куриная шкура вообще отрава для собаки, впрочем как и для человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:31

Basta, согласна с тем, что белок может быть переработан в углеводы, но с образованием аммиака, а зачем такая нагрузка печени, которая у городской собаки страдает и по другим поводам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:36

Basta , спасибо .

эмми пишет:
В дикой природе сородичи собак- волки убивая грубо говоря оленя, съедает прежде всего желудок с пережеванной травой,

Эмми , желудок с травой в нашем рацине это уже как само собой разумеющееся , и он уже за столько лет разделки не воняет а пахнет и пахнет по-разному Натуралка - Страница 26 354909

эмми пишет:
Кормление одним мясом в корне не правильно

Эмми , я не правильно выразилась , в это понятие я вложила и хвосты , уши , трахеи , сердце , легкое , печень , носы и т.д. Каши , я считаю да и не только я нужны для того что бы забить желудок . Клетчатку мои получают из фруктов и овощей , а в зимнее время я покупаю в аптеке отруби в виде гранул с различными наполнителями , метут за милую душу .
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:42

У меня собака не ест сырое мясо... даже чуть недоваренное... и потроха надо ей чуть проварить. Исключение - куриные шеи, грудка, а говяжку/теляшку никак не хочет. Может с ней что-то не так?)

_________________________________________
Натуралка - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:43

эмми пишет:
но они едят всю пережеванную траву вместе с желудком жертвы, и заметьте, съедают они это в первую очередь, сначала съедают все кишки, а потом окорока, чем вы можете заменить это?
Да ничем) Зачем заменять, это самое и едим)
эмми пишет:
А куриная шкура вообще отрава для собаки, впрочем как и для человека.
Интересно, волки, попав в курятник, снимают с кур шкуру, прежде чем сожрать?
olesia_001 пишет:
белок может быть переработан в углеводы, но с образованием аммиака, а зачем такая нагрузка печени, которая у городской собаки страдает и по другим поводам
Мы регулярно сдаём биохимию - не страдает. Да и почему именно печень у городской собаки должна страдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:43

Маргоша2 пишет:
в это понятие я вложила и хвосты , уши , трахеи , сердце , легкое , печень , носы и т.д. Каши , я считаю да и не только я нужны для того что бы забить желудок . Клетчатку мои получают из фруктов и овощей , а в зимнее время я покупаю в аптеке отруби в виде гранул с различными наполнителями , метут за милую душу .
ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Натуралка - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 26 Empty19.09.14 17:44

katherinna,все так, просто ваша собака поняла, что может выбирать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения