Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Совет в приобретении

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Cascada
Гость
Гость
Cascada


Женщина Сообщений : 2
Москва

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 1:36

Здравствуйте, уважаемые сибаводы! Если мой вопрос не много не в эту тему - то прошу модераторов перенести в нужное место :-) Итак, давно уже озадачилась второй собакой не большого размера. Но все не так и все не эдак, как говорится. Ровно до того момента пока не узнала, что бывают маленькие акиты :-) И вот теперь уже основательно подошла к приобретению сибки. И тут тысяча вопросов, ответы на которые частично нашла на Вашем форуме. Надо сказать,  что в данной породе я абсолютный профан ( Всю жизнь были НО. Сейчас тоже 5-ти летний кобель НО, в принципе, не сильно доминантный, но  вольностей с собой не позволяет даже маленьким. Хотелось бы конечно кобеля (сук у меня никогда не  было и я категорически не знаю что с ними делать и какие они), но вот уживутся ли? Или, если все же суку - то насколько сильно будет травмироваться кобель в период течки? (он не развязан и сие мероприятие не планируется) В семье я, муж, ребенок 6-ти лет, овчарка и две кошки. Сразу скажу, что сибу я хотела бы для выставочной карьеры, на сколько это возможно, конечно, но под чьим-то чутким обязательным руководством. Ну хотя бы на первое время, узнать что и как. Со всеми моими овчарками было только честно отработанное ОКД1 и ЗКС1 и никаких выставок ( В общем интересует обязательно ч/п окрас, он меня покорил напрочь. Но вот девочку или мальчика? С большой предварительной выставочной перспективой (что это сразу точно не понятно - знаю) И дурацкий вопрос, но прошу меня понять правильно, если вдруг собаки не уживутся, существует ли возможность вернуть щенка заводчику обратно? Не продавать же его на сторону (( Вот как-то так коряво вышло, но вроде пока все. Заранее благодарю за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Re: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 2:34

Cascada пишет:
И дурацкий вопрос, но прошу меня понять правильно, если вдруг собаки не уживутся, существует ли возможность вернуть щенка заводчику обратно?
А что будете делать, когда собаки будут во взрослом возрасте не уживаться??? Вы вернете годовалую сибу обратно??? Вы же не бытовую технику покупаете которую можно вернуть в магазин из за брака!!! Если бы мне покупатель задал такой вопрос при покупке щенка, я бы сразу сказала до свидания!!!
Cascada пишет:
И вот теперь уже основательно подошла к приобретению сибки.
Все таки я думаю не основательно!!!

_________________________________________
Совет в приобретении 1415320
Совет в приобретении 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Re: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 4:52

Cascada пишет:
Хотелось бы конечно кобеля,..... но вот уживутся ли?
По личному опыту, я думаю, что уживутся и не нужно будет никого возвращать. У меня сибы "пришли" к уже взрослым бладхаундам и все ужились без клеток и вольеров. Кобель блад не воспринимал кобеля сибу как угрозу и просто отмахивался от него, как от назойливой мухи. Если Ваш НО не склонен жрать мелких собак, и кобеля сибу Вы возьмете не только от шоушных, но и от  адекватных родителей, и будете воспитывать его пацифистом, то успех гарантирован. Ну, это мое личное мнение.
Пы.Сы. Если надумаете брать, то могу посоветовать качественных ч/п и со "здоровой кукушкой", там, кстати, сибы живут с овчарками.Совет в приобретении 82841

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Re: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 15:17

Cascada, Я занималась нем.овчарками 22 года. Все мои овчары были великолепно отдрессированы не только ОКД и ЗКС, но и IPO. Я завела к овчару кобелю свою первую сибу кобеля. Кобель сиба оказался доминантом. Вы должны понять одно, что сиба это не овчарка и ни когда не будет подчиняться так же, как и овчарка. Мои ужились, но с большим трудом. В основном провоцировал конфликты кобель сибы, особенно когда начал вязаться. Проблемы были в основном, когда мы возвращались домой с сибой после выставочных туров (иногда отсутствовали по 2 недели). Вот тогда сиб пытался всем своим видом показать, что король вернулся домой. И я поняла, что лучше их на долго не разделять.
Думаю, что с овчаркой сиба уживется, если у вас овчар дружит с головой.
Повторю еще раз. Сиба, это не овчарка. И вы должны это помнить.
На данный момент у меня в квартире живут 3 кобеля сибы. А с 2008 года я имею 5 кобелей сиб. Держу только кобелей. Совет в приобретении 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Cascada
Гость
Гость
Cascada


Женщина Сообщений : 2
Москва

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Re: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 15:48

Olga78 Прекрасно понимаю Ваше негодование и именно поэтому просила понять меня правильно. Я так же считаю, что отдавать собаку и не важно в каком возрасте - это последнее, что вообще может быть. И именно поэтому задаю вопросы заранее
Бишутка, Буду очень Вам признательна за совет к кому обратиться :-)
Света, Овчар с головой дружит, тьфу-тьфу-тьфу :-)  То, что сиба особенная порода - я уже прочитала и готова к этому. Света, вопрос не в тему (прошу прощения) почему ушли от НО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Re: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 15:59

Cascada, Я Вам написала личное сообщение. Это мигающая девушка в кимоно в правом верхнем углу форума.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Совет в приобретении Empty
СообщениеТема: Re: Совет в приобретении   Совет в приобретении Empty20.12.16 21:21

Cascada, Света, вопрос не в тему (прошу прощения) почему ушли от НО?

Было несколько причин. 1. С возрастом стало чисто физически тяжело проводить каждые выходные на дрес.площадках и носиться по монопородкам по всем городам и весям России. Выставочные немцы требуют огромных физических нагрузок и хендлинга. 2. Это здоровье овчарок. У меня две последние овчарки умерли молодыми (в 3,5 и 2,5 года), от проблем с поджелудочной железой (это генетическое заболевание немцев), я не вылезала от вет.врачей. 3. Психика овчарок стала отвратительная. Совет в приобретении 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совет в приобретении
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» ПСИХИКА СОБАК
» Нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения