Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!

Перейти вниз 
+5
Би Хана
olesia_001
Ольга74
Бишутка
annalu
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
annalu
Гость
Гость



Сообщений : 7

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty20.12.16 5:33

Да, не гуляем с другими собаками из-за течки. 24 будет месяц от начала. Сегодня, когда на кухне вытирали пол бросилась и покусала руки. Чую, что терпению приходит конец. В следующий раз точно получит. Но как правильно ругать? Это тоже не очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty20.12.16 13:29

Вот прямо шваброй бы и перемкнула. Вообще не понимаю, это вид мазохизма такой? ждать и лечить прокусанные руки.
Конечно, как так, мы не можем наказать агрессивно настроенную собаку, мы за позитивное воспитание, мы за то, что с шибой надо договариваться, а потом мы дружно пристраиваем агрессивных собак. Да заниматься надо с собакой! мозг ей занять!!! некогда ей охранять будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty20.12.16 15:07

annalu,присоединяюсь ко всему выше сказанному. Ваши метания от кнута к прянику лишь усугубили ситуацию. Вы сейчас особо не экпериментируйте с советами, а как оттекете срочно к нам на площадку к Бишутке, мне кажется Вам в данный момент (из-за неопытности) мало знать что делать, а нужно еще знать как делать.

_________________________________________
Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty20.12.16 15:10

annalu пишет:
Сегодня, когда на кухне вытирали пол бросилась и покусала руки. Чую, что терпению приходит конец. В следующий раз точно получит.
Все понятно. Имейте ввиду, она на этом не остановится.
olesia_001 пишет:
Вот прямо шваброй бы и перемкнула. Вообще не понимаю, это вид мазохизма такой? ждать и лечить прокусанные руки.
Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 265649 Да, Олеся, я бы тоже так сделала. Может и не шваброй, но схватила бы за шкирку и вышвырнула бы в коридор, закрыла бы дверь на кухню и игнорила бы ее полдня. Жрать дала бы только вечером и то, если бы собака сама ко мне пришла и "предложила мириться". Это как минимум.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty20.12.16 17:49

Бишутка пишет:
Может и не шваброй
Ну у меня знаете ли условный рефлекс) Предмет не важен, но действо было бы сильным)

Рассказываю историю. Пригласили меня поработать с французским бульдогом, который построил всю семью. Не могли зайти на кухню пока Сеня трапезничает, не могли пройти мимо, если он спит. Апофеоз - он садился к хозяйке на руки, когда она работала за компьютером и жрал ее при любой попытке пошевелиться. Приехала, наблюдаю. Сеня наблюдает на мной). Садусь на диван, он садится рядом. При попытке встать - кидается. Как летел Сеня. Он прям вообще офигел. Как и хозяйка. Мне вот совершенно все равно моя это собака или чужая. Сеня сделал потом еще одну попытку. После этого решил со мной силой не мерится. Сын хозяйки тоже пару раз его тряханул хорошо и он успокоился. А вот с хозяйкой пришлось работать дольше. Ей мальчика жалко было. Сейчас живут хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty20.12.16 17:56

мысль не закончила. Не говорю, что собаку надо бить. Ей надо ответить в момент агрессии, и обязательно начать с ней работать. Основная причина агрессии - нет контакта у владельца с собакой. За ней следуют иерархические проблемы. Как только собака понимает, что она сильнее, она этим активно начинает пользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
annalu
Гость
Гость
annalu


Женщина Сообщений : 7
Москва

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 6:49

Искренне думала, перечитав весь это форум, что я все усугубила именно тем, что трясла ее за шкирку. Меня ужасало то, что я так сделала раз, два, три, но ничего не менялось, а собака боялась до такой степени, что писалась. Ситуация поворачивается полярно. Я, конечно, слышала советы в духе "в любой непонятной ситуации бей тазом по морде", но не думала, что с Шибами это нужно систематически применять. У меня остается миллион вопросов. Если набросилась, то чем бить? Шваброй? Тазом? Тапком? Рукой? Каким местом бить? По голове? По носу? С какой силой? Угрожать ли сначала? Можно ли просто прижать рукой к полу пока не начнет поворачиваться пузом наверх? Что делать, если мне негде оставить её, чтобы игнорировать? Будет ли она потом бояться и ненавидеть предмет которым били? Не будет ли у нее вывода, что меня кусать нельзя, а всех остальных можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 13:43

annalu пишет:
но не думала, что с Шибами это нужно систематически применять
вы не правильный вывод сделали. Систематически шиб бить не надо. Это вообще какие то очень крайние вещи
annalu пишет:
Если набросилась, то чем бить?
вот если собака набросилась, то вы в первую очередь должны спасти свое здоровье. Один очень неудачный укус и вы - инвалид. Поэтому тут вообще, что подвернется. На автомате должно сработать.
annalu пишет:
Можно ли просто прижать рукой к полу пока не начнет поворачиваться пузом наверх?
можно, только не очень верю, что в момент истинной агрессии вы собачку удержите в таком положении.
annalu пишет:
я вот уже выше писала, что ответить собаке (игнор, волшебный пендаль, воспитательная швабра) - это не работа. Это экстренное действие (ну может за исключением игнора), а далее должна быть работа с собакой всех членов семьи, воспитание, установление границ и правил, дрессировка, спорт, правильные прогулки и игры. Здесь не работает что то одно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 15:04

annalu,
Сложно заочно давать советы не видя ни вас ни собаки. Возможно вы никогда её не победите и не заставите смириться. Есть такие собаки, в основном дворняги, у которых очень сильно развит инстинкт самосохранения. Такие собаки жрутся тем сильнее, чем больше вы их загоняете в угол. За всю мою кинологоческую практику, у меня покус только от дворняги. Больше я на эту удочку не попадаюсь. У меня у самой живёт 15 летний метит который рычит на меня если я вдруг решу его скорректировать. Выход с такими научить команде место, или любой другой которая, исключает агрессивное поведение. У таких собак всегда должна быть возможность уйти от конфликта. Не лезьте к такой собаке наказывать когда ей некуда сбежать от вас. Это собаки которые имеют слабую нервную систему, имеют фобии, неустойчивы в жизни в целом. Они действуют на опережение, спасая свою шкурку, ибо им кажется что шкурке что то угрожает. Команда "уйди на место", или "пошла прочь" должна быть выработать на контроле, позитив даётся только когда собака расслабленна и спокойна. Рядом с вами должна быть зона комфорта. Но её нужно сделать после отработки контролирующих команд. Если будет желание напишите мне на фейсбуке Коротина Ольга

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 15:19

bathori пишет:
Сложно заочно давать советы не видя ни вас ни собаки. Возможно вы никогда её не победите и не заставите смириться. Есть такие собаки, в основном дворняги, у которых очень сильно развит инстинкт самосохранения. Такие собаки жрутся тем сильнее, чем больше вы их загоняете в угол.
Ой, ну подождите так человека пугать! Это уже крайности, которые встречаются не так часто. Пока нужно посмотреть на собаку, а потом уже делать выводы.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 15:23

olesia_001 пишет:
Систематически шиб бить не надо. Это вообще какие то очень крайние вещи
Соглашусь с Олесей!Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 401972 Я уже и не помню, когда к своим применяла "силу". Все точки над И у меня обычно расставляются в щенячьем возрасте раз и навсегда, а дальше собаки живут по установленным мною правилам. Сибы на самом деле очень сообразительные и быстро понимают что к чему. Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 15:35

Бишутка пишет:
Ой, ну подождите так человека пугать! Это уже крайности, которые встречаются не так часто. Пока нужно посмотреть на собаку, а потом уже делать выводы.
Эти крайности встречаются очень часто. особенно с аборигенами и метисами. Вы конечно собаку посмотрите. Очная помощь всегда эффективнее.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 15:39

annalu пишет:
У меня остается миллион вопросов.
В общем, приезжайте в воскресенье к нам на сибо-встречу, там и ответим на Ваши вопросы. Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 15:42

bathori пишет:
Вы конечно собаку посмотрите. Очная помощь всегда эффективнее.
Согласна! Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 265649

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 20:02

вот мне почему то не кажется, что там глобальная проблема. Скорее - это восприятие владельцев. Потому как все мы знаем, что собака не должна кусать хозяина. Любое отклонение от правил соответственно воспринимается как проблема. А тут еще и собака нашла нужную ниточку, за которую владельца можно подергать и он работает. Если поменять правила игры, ситуация изменится. Собака делает ровно то, что ей позволяют делать. Это как дети маленькие, вот разрешают ему закатывать истерики и валяться на полу в магазине, он всегда так будет делать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty21.12.16 21:43

olesia_001, Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 84195 Олеся, вот именно об этом был самый первый (второй в этой теме) мой пост. Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty26.12.16 0:34

Жаль, конечно, что сегодня на прогулку к нам не доехала Анна annalu, но мы пообщались по телефону и там не все так катастрофично. Девочка сибочка оказалась вполне вменяемая, просто ей раньше не объясняли правила хорошего поведения.
annalu, Анна, если что, звоните. Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
annalu
Гость
Гость
annalu


Женщина Сообщений : 7
Москва

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty26.12.16 0:38

Бишутка, мне очень жаль, что сегодня не получилось приехать. Встала, пошла проверять как там дела с течкой, можно ли ехать и обнаружила, что петля до сих пор разбухшая, хоть и прошел месяц. Поэтому вместо Вас поехала в ветеринарку. В следующий раз точно постараюсь быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!   Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите! - Страница 2 Empty26.12.16 0:44

annalu пишет:
мне очень жаль, что сегодня не получилось приехать. Встала, пошла проверять как там дела с течкой, можно ли ехать и обнаружила, что петля до сих пор разбухшая, хоть и прошел месяц. Поэтому вместо Вас поехала в ветеринарку. В следующий раз точно постараюсь быть!
Ничего страшного, что не приехали. А зачем сразу в ветеринарку? Набухшая петля еще ничего не значит. Да и не может она сразу уменьшится, на это нужно время.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Срочно ищем кинолога (Москва м. Динамо) Агрессия у щенка. Помогите!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ищу кинолога Москва ЗАО
» Сиба ину кобель агрессия на щенка кроличьей таксы сука. Помогите!!
» Ищем кинолога в Зеленограде!
» Ищем хорошего кинолога или просим совета
» Агрессия у щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения