Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия у пса

Перейти вниз 
+11
akita-akatsuki
K2_
Бишутка
Ольга74
olesia_001
Марковна
Света
СЕлена
Ольга+Акио
wintermute
ElenaTayson
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 20:31

akita-akatsuki пишет:
Где ты палку-то взяла???
Агрессия у пса - Страница 4 533926 ну, что было под рукой. А времени искать что-то еще не было.
Цитата :
Самый лучший способ разнять дерущихся собак, это облить их водой, если, конечно, она есть под руками... В квартирах есть, на участках обычно ведра или бочки стоят, шланг в конце-концов....всегда есть на участке.
Ага, пробовала, не всегда помогает. Если только кинуть в речку или пруд. Но мои заразы сцепились в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 20:34

Akita-Shiba пишет:
Дерутся и суки и кобели, рано или поздно. Не зависимо от воспитания. Такое дело - конкурэнция
Лена, ты опять все в одну кучу смешала! Разборки в стае это одно, а шварканье на улице на все что движется это совсем другое. Можно со всеми на улице жить мирно и ни разу в жизни не подраться, более того, даже уходить от провокаторов, а в своей стае из всех собак враждовать с одной единственной. Вот так ведет себя моя Бишу. Понимаешь разницу? И я не могу сказать что у нее с головой не в порядке, со всеми окружающими она милашка, но Рини ненавидит. Хотя сама Рини ничего ей не сделала и первая не нападает, а только обороняется.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 20:57

akita-akatsuki пишет:
Просто есть очень мнительные люди, которые боятся драк и вмешиваются в ситуацию.

Я наверное отношусь к такой категории) И стараюсь не допускать ситуаций, собаки у меня гуляют отдельно от других собак. Муж с сибой может пойти погулять в собачью компанию, что я кстати очень не одобряю. Берегу, ценю и люблю. Ибо не фиг. Все мы читали истории про то, как могут порвать сибу более крупные собаки.

Акита только на поводке, отпускаем ее там, где нет др. собак.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 21:08

Akita-Shiba пишет:
Муж с сибой может пойти погулять в собачью компанию, что я кстати очень не одобряю. Берегу, ценю и люблю. Ибо не фиг. Все мы читали истории про то, как могут порвать сибу более крупные собаки.
Лена, мы все своих собак бережем, ценим и любим! Ну ни кто ж не заставляет насильно с кем-то дружить? Мы гуляем только в "проверенной" компании, где все хозы противники драк и сразу пресекают любые негативные действия своих собак. А агрессоров просто не пускаем к нам на площадку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 21:23

Бишутка пишет:
Лена, мы все своих собак бережем, ценим и любим!

Не сомневаюсь , это просто я из др. категории владельцев.  Плюс ко всему мне не очень интересно стоять на поле с другими владельцами, не мое это. Люблю ходить с собакой много, одна, только я и собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 21:31

Бишутка, я буду с Леной в компании, я не поняла, ты пишешь, что неприемлешь агрессию у своих собак. Присекаешь её, ну и воспитание. Но между собой девки дерутся, почему же эту ситуацию ты не убираешь? Все таки не все и не со всеми способны дружить? У меня отлично живут Дана , Ириса и Плюша, Но вот Комачи туда не вписывается, сразу драки, ну и перед родам Плюша любитель пожрать Дану, поэтому они в беременность раздельно живут. И исправить эту ситуацию прям не в моих силах
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 21:34

Akita-Shiba пишет:
Люблю ходить с собакой много, одна, только я и собака.
Когда в детстве у меня была всего одна собака, я тоже ходила, и не просто ходила, а ходила каждый день с ним на дрессплощадку заниматься. Моя собака выполняла все команды и брала все препятствия не то, что по команде или жесту, а потом уже по взгляду. Мне тогда это было интересно. А сейчас уже нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 21:46

olesia_001, Олеся, ты тоже как Лена все смешиваешь в одну кучу. Я Лене уже ответила:
Бишутка пишет:
Разборки в стае это одно, а шварканье на улице на все что движется это совсем другое. Можно со всеми на улице жить мирно и ни разу в жизни не подраться, более того, даже уходить от провокаторов, а в своей стае из всех собак враждовать с одной единственной. Вот так ведет себя моя Бишу.
А ты понимаешь разницу?
olesia_001 пишет:
Все таки не все и не со всеми способны дружить?
Никто не говорил про "всех и со всеми", но большинство собак упускают хозы в детстве. Иначе, почему у нас много шваркающихся, а в Европе таких единицы? Почему у нас рулетки Флекси ломаются моментально, а на своей родине в Германии служат годами? Потому что все зависит от владельцев. Агрессия у пса - Страница 4 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 22:05

olesia_001 пишет:
ну и перед родам Плюша любитель пожрать Дану, поэтому они в беременность раздельно живут. И исправить эту ситуацию прям не в моих силах
Соглашусь с тобой!Агрессия у пса - Страница 4 401972 Именно с беременности Рини все и началось, Бишу "просканировала" раньше всех и налетела. Наверное, это как-то связано с аборигенным происхождением породы, и у кого-то еще остались "дикие" инстинкты на счет территории и кормовой базы. Но у меня такая только Бишу, остальные мои суки хоть течные, хоть беременные, хоть уже кормящие, все живут мирно и даже щенков могут вместе кормить, я фотки показывала.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 22:40

olesia_001, Олеся я с тобой полностью согласна. У меня Макани дерутся на смерть с Фукучаном. Все знают чем закончились выяснения отношений равных по силе собак, парализацией ног Макани. На улице Фукучан ну ни с кем не конфликтует. Ошка у меня уживается абсолютно со всеми, кроме щенков до 4-5 месяцев, вот их может прихватить здорово, не любит он6 когда щенки назойливо к нему лезут. А самое интересное, что когда мы гуляем вместе и на нас кто то наровит напасть, Макани встает горой за свою стаю и будет яростно защищать Фукучана и Оши. И Фукучан в этот момент выступает единым фронтом с Макани. Вот как это понимать? То готовы убить друг друга, а на улице, при угрозе объединяются.
А наш благовоспитанный и совершенно не конфликтный Дэнни Бой, после 2,5 лет перестал быть таковым. Теперь, начал драться с кобелями. Агрессия у пса - Страница 4 104129


Последний раз редактировалось: Света (08.10.16 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 22:43

akita-akatsuki пишет:
Лена, как же тогда мои живут???
Кобель Акита, две суки Акита и сука Сиба, к примеру....
Марин, уверена, что все твои собаки живут определенными группами. Все равно какой то кобель(или сука) будь то акиты или сибы , не любят друг друга, и обьединить их не получиться. Есть у них всё равно личная неприязнь или любовь. И ты наверняка не будешь держать вместе двух кобелей (или сук) ненавидящих друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 23:24

Бишутка, научить собаку не шваркаться на всех и вся - реально и действительно курс дрессировки поможет. Убрать агрессию вообще крайне сложно, да и сомневаюсь что надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 23:34

Цитата :
Убрать агрессию вообще крайне сложно, да и сомневаюсь что надо
Наверное, сложно, с этим не спорю. А вот надо ли? Например, мне, однозначно надо, потому что мои собаки живут не в вольерах, и не в клетках, а с нами и иногда мне приходится их оставлять одних. Так вот, чтобы придя домой не обнаружить "море крови и гору костей", просто необходимо чтобы у них не было агрессии. Эх, мне, пожалуй, уже стоит подумать о втором кобеле сиба. Но, скорее всего родим его себе сами, чтоб с рождения рос без агрессии.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 23:40

Бишутка, ну опять вопрос, почему ты не смогла примерить девок, тебя же это не устраивает?
Горы костей никому не надо, но думается мне добрым разговором такая ситуация не разрешится, а физическое воздействие у отдельных особей может усугубить агрессию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty08.10.16 23:52

olesia_001 пишет:
ну опять вопрос, почему ты не смогла примерить девок, тебя же это не устраивает?
Не девок, а одну Бишу, т.к. Рини на неё сама не кидается. А с Бишу, видимо, это невозможно. Я же не отрицаю существование таких собак, как Бишу. Счастье, что она не передает это своему потомству.
Цитата :
а физическое воздействие у отдельных особей может усугубить агрессию
Возможно, я пока такого не наблюдала. Да и справляться с Бишу я поручила бладхаундше. Агрессия у пса - Страница 4 84195 Там как раз 50кг "физического воздействия", которые Бишу очень боится. Агрессия у пса - Страница 4 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:01

Бишутка, может потомство не было в подобных условиях. Они прям все живут с однополыми собаками? Плюша дружит прям со всеми собаками, в зале прям тусы устраивает. А вот Комачи она идёт убивать, прям в стаффа играет, вцепляется так, что её не оторвать. У неё две дочери живут с однополыми собаками. Вот если убрать факторы из за которых будет драка ( любимые игрушки, еда), то отлично себе живут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:06

Света пишет:
Марин, уверена, что все твои собаки живут определенными группами. Все равно какой то кобель(или сука) будь то акиты или сибы , не любят друг друга, и обьединить их не получиться. Есть у них всё равно личная неприязнь или любовь. И ты наверняка не будешь держать вместе двух кобелей (или сук) ненавидящих друг друга.
Свет, речь не об этом шла... Я ответила на пост Лены, в принципе он об Акита был.
У Наташи моей живут кобели Акита вместе и даже не думают убивать друг друга)

Сибики же - это нечто другое... Они вообще другие, и подход к ним другой. Суки мои Сибьи все могут спокойно жить друг с другом. Они и гуляют по участку вместе. Но в вольерках спят не все вместе, а именно каждая сука при своем кобеле. У какого-то кобеля всего одна сука (Ичи и Мэй), а у какого-то сразу четыре (у Рико). Можно спокойно подселить к Ичи с Мэй Гинзу или Кэйси, а можно Хану. Но тут у нас свои соображения по удобству кормлений, нам вот так удобно. В общем свои заморочки.
А Сибьи кобели, точно так же как и у тебя. Рико и Ичи не могут жить вместе, они несовместимы. Так же Джедай и Рико не совместимы - оба лидеры! А вот Арашик может жить с кем угодно, с Джедаем, с Рико, с Ичи..., с девчонками... Но естественно, что при таком кол-ве собак, мои живут партиями от 2-х до 4-х собак.
Свет, мы и не пробовали сделать так, чтобы все наши 11 собак жили одной стаей, это не удобно в первую очередь нам самим.
Я нигде не писала, что всё от воспитания зависит, это не мои слова))) И я согласна, что попадаются такие Сибьи экземплярчики (речь о кобелях), что справиться с ситуацией крайне трудно, и даже скажу более - практически невозможно.

Так же скажу, что могут все же ужиться два враждующих кобеля, но при этом придётся штопать и лечить..., потом один другого подомнет и наступит мир... Вот только кому это надо???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:08

olesia_001 пишет:
может потомство не было в подобных условиях. Они прям все живут с однополыми собаками?
Чего это не было? Обе ее дочки живут у меня. Беременной и кормящей была пока одна из дочек, тоже все в порядке, она вместе с Рини кормили всех своих щенков.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:10

Бишутка, так у Бишу же не два щенка) я тебе про то, чтобы так утверждать надо всех в похожие условия посадить. Ну и как говорится не зарекайся(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:12

akita-akatsuki пишет:
Так же скажу, что могут все же ужиться два враждующих кобеля, но при этом придётся штопать и лечить..., потом один другого подомнет и наступит мир...
Марина, я тоже думаю, что сибьих кобелей примирить возможно, у меня получалось примирить сибу с кобелями другой породы, а вот суку с сукой у меня не получилось. Уж больно сильна у суки "идея убийства" по причинам одной ей известным.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:36


У Наташи моей живут кобели Акита вместе и даже не думают убивать друг друга)


Марина, ну убивать это конечно громко сказано, а показать кто там лидер и главный кобель, разве не было такого? один кобель обозначил своё лидерство , другой подчинился. И никогда не станет уже претендовать на место вожака.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 0:39

olesia_001 пишет:
так у Бишу же не два щенка) я тебе про то, чтобы так утверждать надо всех в похожие условия посадить. Ну и как говорится не зарекайся(
Суки детородного возраста всего две, про кобелей я не говорю, в смысле, что хочу понять причину её такого поведения. Сейчас уже думаю, что с ней я тоже что-то упустила, ведь это была моя первая сиба и я еще не знала их породных особенностей. Наверное, нужно было больше прессовать, но что упущено, то упущено. А на счет зарекайся, да сейчас у них условия другие, в стае есть суки старше, вот дочки и помалкивают.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 1:02

Akita-Shiba, а вот не было!!! При случае спроси у Наташи) Я никогда не слышала, что бы между этими двумя кобелями был конфликт.

Кроме этого, у Анжелы в Прибалтике живет мой кобель Акита Бирин (Алтай) и Сиба Маканыч, если не ошибаюсь, тоже пока не слышала о драках. Оба взрослые, вроде и третья собачка есть.

Света, вот что еще хочу добавить, считаю, что это очень важно в наших с тобой случаях.
Во всяком случае, в моем это 100%.
Дело в том, что Ичи приехал к нам не маленьким щенком, как и Фукучан.
Я сама видела своими глазами (фото уже не раз на форуме показывала), что заводчик ПООЩРЯЛ желание Ичи быть лидером. Кроме этого, когда заводчик показывал мне Ичи, он мне всё это демонстрировал с особой гордостью. Гордость светилась в его глазах и в его голосе. Говорил, смотри - этот кобель никогда не сдастся!!! Думаю, что с Фуку происходило что-то подобное...

Фото поставлю еще раз. А нам, россиянам, в связи с совсем другим содержанием, это как раз и не на руку оказалось... Однако, для японцев этот пункт крайне важен. Именно этот пунктик входит в один из разделов стандарта НИППО) Поэтому, когда кобеля готовят к выставкам, а Ичи готовили точно, происходят вот такие вещи...
Последовательно, 7-ми месячный Ичи и взрослый кобель....
Агрессия у пса - Страница 4 107ni3t

Сближение
Агрессия у пса - Страница 4 2vi48is

Принюхиваются, распознают пол
Агрессия у пса - Страница 4 Dy6jus

ИИИИ....опа-на

Агрессия у пса - Страница 4 0_b8f06_bfae4537_orig

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 3:19

akita-akatsuki пишет:
Дело в том, что Ичи приехал к нам не маленьким щенком, как и Фукучан.
Я сама видела своими глазами (фото уже не раз на форуме показывала), что заводчик ПООЩРЯЛ желание Ичи быть лидером. Кроме этого, когда заводчик показывал мне Ичи, он мне всё это демонстрировал с особой гордостью. Гордость светилась в его глазах и в его голосе. Говорил, смотри - этот кобель никогда не сдастся!!! Думаю, что с Фуку происходило что-то подобное...
Да Марина, думаю что так и было. Когда Фукучан вошел в квартиру Макани рыкнул и в ответ молнееносная реакция, я то же так могу. Оши принял спокойно, без рыков и у них сразу сложились хорошие отношения. причем, когда Фуку разыграется и сильно достает Ошку, норовит тащить за хвост или щипает за бок. Ошка кидается и цапает Фуку и Фуку подчиняется, "мол да ладно тебе погорячился я". И нет ответной агрессии.
Но Макани то у меня с 3,5 месяцев и его готовили в Америке к не только к Ниппо выставкам, но и к шоу, он приехал уже отхендлингованным и знал, как надо себя на выставке вести. Но задатки лидера были уже с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 3:20

akita-akatsuki пишет:
Кроме этого, у Анжелы в Прибалтике живет мой кобель Акита Бирин (Алтай) и Сиба Маканыч, если не ошибаюсь, тоже пока не слышала о драках. Оба взрослые, вроде и третья собачка есть.
Это не Маканыч, а Ошин сын, но с очень жестким характером. Но с акитой живут прекрасно! Агрессия у пса - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия у пса - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 4 Empty09.10.16 3:24

Akita-Shiba пишет:
один кобель обозначил своё лидерство , другой подчинился. И никогда не станет уже претендовать на место вожака.
Лен, вот не знаю как в акитах, а в сибах это не прокатывает. Я всю жизнь держу только кобелей. У меня всегда жили по два кобеля нем.овчарки. Вот там всё просто. Даешь один раз подраться (ни когда не встревала в эти драки) и они устанавливают иерархию на всю жизнь. У сиб такого не наблюдаю. Будут биться до конца. И постоянно пытаться установить своё лидерство (это я про стаю в доме).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия у пса
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия у щенка
» Что это? Агрессия?
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия после еды
» Агрессия к детям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения