Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия у пса

Перейти вниз 
+11
akita-akatsuki
K2_
Бишутка
Ольга74
olesia_001
Марковна
Света
СЕлена
Ольга+Акио
wintermute
ElenaTayson
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 0:42

Ольга74 пишет:
Я все-таки не оставляю надежду, что он ну перерастет это что ли.
Даже не знаю что прогнозировать, что происходит с ними с возрастом? С сибами пока у меня такого опыта нет. А Вы в каком районе живете? Это я к тому, что сейчас вернемся с дачи и соберем сиба-встречу, присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 0:57

Я живу в р-не м.Алексеевская. Я бы с удовольствием. Но вот этот его дурной характер... Прям, стыдно порой бывает за него(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 1:00

Ольга74 пишет:
Я живу в р-не м.Алексеевская. Я бы с удовольствием. Но вот этот его дурной характер... Прям, стыдно порой бывает за него(
Наш СВАО! Агрессия у пса - Страница 3 401972 Ну, может при виде большого количества воспитанных сиба он осознает что неправ? Агрессия у пса - Страница 3 84195 С нами еще, бывает, крупнячок наш местный гуляет, так что Вашему станет стыдно плохо себя вести.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 2:46

Эх, хорошо бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 17:50

Бишутка пишет:
Поэтому, я уверена, независимо от породы, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯИНА И ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ИМЕТЬ АДЕКВАТНУЮ СОБАКУ ИЛИ АГРЕССОРА.

Нина, с акитами это не пройдет) Взрослый кобель или сука  акита  НЕ БУДЕТ мирно существовать рядом  с другими собаками того же пола.

Мою например боятся все собачники, сразу хватают своих собак и кобелей и сук, как только заметят АКИТУ Агрессия у пса - Страница 3 84195  и правильно делают)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 17:58

Akita-Shiba, ну я думаю какие то отдельные особи все ж будут с другими однополыми жить хорошо. Это опять таки воспитание на индивидуальные особенности легли, но вот то, что абсолютно любую собаку с помощью воспитания и физического воздействия можно заставить жить с однополой собакой не верно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:06

Akita-Shiba пишет:
Нина, с акитами это не пройдет) Взрослый кобель или сука  акита  НЕ БУДЕТ мирно существовать рядом  с другими собаками того же пола.

Мою например боятся все собачники, сразу хватают своих собак и кобелей и сук, как только заметят АКИТУ  и правильно делают)
Лена, а с нами такая гуляет, именно сука акитка! И никого не трогает, ни сук, ни кобелей. Она вообще бесповодочная. Я тоже, по начитавшись тут на форуме, от неё шарахалась, а потом смирилась, смотрю что она со всеми мирно общается и своих подпускаю. Еще у нас появился молодой кобель акитосик, весной по породной причине Агрессия у пса - Страница 3 84195 мы его даже к себе на площадку гулять не пустили, а он тоже адекватный оказался, с дрессом занимается у которого до этого был рабочий малинуй. Сейчас с дачи вернемся и посмотрю каким акитосик вырос. Так что, даже акиты бывают мирными! Агрессия у пса - Страница 3 84195 Агрессия у пса - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:12

olesia_001 пишет:
но вот то, что абсолютно любую собаку с помощью воспитания и физического воздействия можно заставить жить с однополой собакой не верно
А никто и не утверждал что можно научить абсолютно любую собаку, например, ходить по следу, задерживать нарушителя, бегать аджилити и еще много чему. Везде нужны способности и желание.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:19

Не вставляется цитата, но вот ты выше писала " Думаю, если этим заняться с детства, то можно." или я опять как то не так поняла твои слова?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:31

Нина и сукой и с кобелем это не надолго) все они мирные до определенного возраста!  Агрессия у пса - Страница 3 84195

 

На Акита форуме были владельцы которые утверждали что у них мирные собаки, ну потом приходили и отписывались в соответствующую тему , выросли собачки то и трындец. Какие уж тут прогулки с однополыми Агрессия у пса - Страница 3 353273

ну я думаю какие то отдельные особи все ж будут с другими однополыми жить хорошо.

Олеся если это об Акита , я таких не знаю. Повидала много особей, да и начиталась за почти семь лет, что только не писали владельцы: мои девочки живут хорошо, дружно. мой мальчик ходит на дрессуру, воспитанные послушные и т д А потом гляжу, девочки то по разным клеткам рассажены, пролита первая кровь , да и мальчик тот вдруг как то вырос из юниорского возраста и стал показывать Акиту Агрессия у пса - Страница 3 84195

Но если где то и живут такие удивительные Акита, мирно , в  квартире или вольере с другими собаками того же пола, то я хотела бы на них посмотреть . И прям очень понаблюдать за ними.



_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:39

Akita-Shiba пишет:
Нина, с акитами это не пройдет) Взрослый кобель или сука  акита  НЕ БУДЕТ мирно существовать рядом  с другими собаками того же пола.
Лена, как же тогда мои живут???
Кобель Акита, две суки Акита и сука Сиба, к примеру....

Агрессия у пса - Страница 3 344485c

Агрессия у пса - Страница 3 331nddf

Или к примеру - кобель Сиба и три суки Сиба, а сейчас четыре, если ещё и Хану посчитать

Агрессия у пса - Страница 3 Bg49zd

Или ещё пример - кобель Акита, сука Акита, кобель Сиба!!!, сука Сиба....

Агрессия у пса - Страница 3 N32nie

Вот такая петрушка)))


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга74
Новичок
Новичок
Ольга74


Женщина Сообщений : 36
Москва

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:43

У нас в парке тоже гуляет бесповодочная акита сука. С не занимались два года. Но, говорят, она все равно с кем-то успела подраться. Сама общалась с хозяйкой такой собаки, которая лечила ее потом месяц. И гуляют два кобеля акиты. Их с поводков не спускают. У одного адекватные хозяева, понимают, чем это чревато. А вот у другого молодая хозяйка и, мягко говоря, не совсем понимает, какую породу завела. Но надеюсь, все же хватит ума водить на поводке. Еще появилась американская акита - кобель, взятый из приюта! Его тоже, слава Богу, не спускают с поводка. А то моего по барабану размер соперника.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:44

Akita-Shiba пишет:
то только не писали владельцы: мои девочки живут хорошо,
Ну значит я буду первая, кто утверждает со 100%-ной гарантией, что Акиты могут жить мирно партией из нескольких собак) Это мои Акиты - как минимум кобель и две суки живут абсолютно мирно с давних пор) Утверждаю смело и не боюсь сглазить, т.к. в годах уже мои Акитки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:49

olesia_001 пишет:
Не вставляется цитата, но вот ты выше писала " Думаю, если этим заняться с детства, то можно." или я опять как то не так поняла твои слова?)
Так это не утверждение, я же пишу "думаю, ..... что можно", я же не утверждаю. И примеров тому много. У меня вместе с суками совершенно мирно и одновременно жили кобель кавказец, кобель блад и метис лайкойда тоже кобель. И это в квартире! Правда, в немаленькой. Более того, я запросто могу взять на прогулку течную суку и любого своего кобеля, и ни у кого проблем не будет. А со стороны никто даже не поймет что сука течет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:50

Ольга74, конечно спору нет, Акита - серьезная собака. Но воспитание никто ещё не отменял. Да и есть в этой породе, и их не мало, в которых генетически не заложена агрессия. У меня таких 2 суки - абсолютно не агрессивны ни к людям, ни к собакам. А вот кобель мой - известный всем как Джедай, воин то бишь, вполне оправдывал всю свою жизнь своё имя. Сейчас он слишком стар, чтобы боями заниматься...
А этих своих сук я так и зову по жизни - шоу побрякушки Агрессия у пса - Страница 3 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:51

Лена, как же тогда мои живут???

Марина я не знаю как это объяснить. Может это как раз те удивительные Акита, о которых я писала выше. В большинстве ведь все с точностью до наоборот происходит.
Не уж то за всю жизнь стычек между ними не было?

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:51

akita-akatsuki, Марина Агрессия у пса - Страница 3 504144 ! А я утверждаю, что главное было бы желание владельца и можно горы свернуть! Агрессия у пса - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 18:55

Кстати тут на форуме когда то писали, что суки живут мирно ( сибы), воспитанные отличненько . А на другом уже ресурсе владелец этих Сиб писала , что подрались то девочки и сильно подрались. Агрессия у пса - Страница 3 354909  
Ну не буду афишировать, а то из этого всякое может выйти Агрессия у пса - Страница 3 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 19:02

я же не утверждаю

А я утверждаю

Нина  Агрессия у пса - Страница 3 84195  Агрессия у пса - Страница 3 84195  Агрессия у пса - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 19:12

Akita-Shiba пишет:
Не уж то за всю жизнь стычек между ними не было?
Серьезных стычек не было, мелкие ссоры были. Мелкими я называю ссоры без прокусов. Но мы с мужем на такие ссоры внимания никогда не обращали. Если после мелкой ссоры развести в разные помещения, точно врагами по жизни будут. Нужно оставить их решить свои неполадки самостоятельно. У Сибок так же, потявкаются и расходятся Агрессия у пса - Страница 3 84195 Просто есть очень мнительные люди, которые боятся драк и вмешиваются в ситуацию.
У меня один раз решили подраться Мэй и Гинза, тявкались несколько секунд - я внимательно наблюдала, вмешалась бы только в крайнем случае, потом они дружно в пруд свалились. Плыли так синхронненько, я долго смеялась Агрессия у пса - Страница 3 353273
С тех пор, уже года полтора не цепляются, живут мирно)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 19:16

Akita-Shiba пишет:
А на другом уже ресурсе владелец этих Сиб писала , что подрались то девочки и сильно подрались.
Главное, не делать на этом акцент. Силы-то равны, пусть сами разберутся.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 19:21

Akita-Shiba пишет:
Нина      
Лена ??? Так это же разные вещи, что тут смешного?
Akita-Shiba пишет:
Кстати тут на форуме когда то писали, что суки живут мирно ( сибы), воспитанные отличненько . А на другом уже ресурсе владелец этих Сиб писала , что подрались то девочки и сильно подрались.
И что? У меня тоже Бишу подралась с Рини и теперь её на дух не переносит. Но это проблемы у одной Бишу и только с Рини, а с остальными и со своими, и с чужими все в порядке. Но я считаю Бишу исключением, а не 5 остальных моих сиба. И счастье (или моя заслуга с правильным подбором ей мужа), что она свой характер не передала своим детям. Две её дочки ни с кем ничего не выясняют.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 19:27

akita-akatsuki пишет:
Главное, не делать на этом акцент. Силы-то равны, пусть сами разберутся.
Тявкают это одно, а мои реально здорово подрались, Бишу сильно порвала морду Рини, что я еле их разняла (с палкой). И у Бишу очень серьезные претензии конкретно к Рини. Думаю, это какие-то стайные разборки за лидерство, потому что с чужими обе абсолютно мирно себя ведут.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 19:36

Бишутка пишет:
я еле их разняла (с палкой).
Где ты палку-то взяла???
Самый лучший способ разнять дерущихся собак, это облить их водой, если, конечно, она есть под руками... В квартирах есть, на участках обычно ведра или бочки стоят, шланг в конце-концов....всегда есть на участке.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 20:29

Бишутка пишет:
И что? У меня тоже Бишу подралась с Рини и теперь её на дух не переносит

Но тогда твое утверждение

Бишутка пишет:

Поэтому, я уверена, независимо от породы, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯИНА И ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ИМЕТЬ АДЕКВАТНУЮ СОБАКУ ИЛИ АГРЕССОРА.

не совсем верно.

Дерутся и суки и кобели, рано или поздно. Не зависимо от воспитания. Такое дело - конкурэнция Агрессия у пса - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия у пса - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у пса   Агрессия у пса - Страница 3 Empty08.10.16 20:31

akita-akatsuki пишет:
Где ты палку-то взяла???
Агрессия у пса - Страница 3 533926 ну, что было под рукой. А времени искать что-то еще не было.
Цитата :
Самый лучший способ разнять дерущихся собак, это облить их водой, если, конечно, она есть под руками... В квартирах есть, на участках обычно ведра или бочки стоят, шланг в конце-концов....всегда есть на участке.
Ага, пробовала, не всегда помогает. Если только кинуть в речку или пруд. Но мои заразы сцепились в доме.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия у пса
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия у щенка
» Что это? Агрессия?
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия после еды
» Агрессия к детям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения