Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сухой корм

Перейти вниз 
+78
kisa2910
Navigashka
Kuro Neko
МарияВ
PolinaLosk
Akita-Shiba
mesrswife
Jutush_Elena
nataliz-art@mail.ru
akita-akatsuki
Бишутка
Затея
Mika San
ива
MASAHIRO
Карен
Maravilla
Рыжая мечта
FRED
livgrete
ЮляП
lyutik
япона мать
Рикки и Бонни
Bunsi
Budur
Ellani
CK_Shiba
Ай Ка
Nat04ka
@Марина@
Павел Павлович
Anulja
Эйга
Тошика
Мила
Акира
Ксана
philiphardcorov
ksenija
REAL
Юлия Эйгатай
K2_
utas
Anest
batu
Nata Hiroshi
Марковна
Тори
Elvis
Саюри
Ёсими
нелля
tusya
The Family of Yukos
egorauto
Натуська
Anastasia
СЕлена
Инна
Ил Браво Бракко Хлои
Алена
Мария
Би Хана
Arina
Юля-Тенно
Larisa
Света
Koda
Vassa
Serg
Энеси
Nozomi
Елена
Mas
Ольга
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 82
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Эйга
Новичок
Новичок



Сообщений : 29

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty28.12.11 4:07

Наконец то перешли на ориджен. Гуся ничего другого есть не хочет. Хилс не ест, на брите худеет, кануба не идет. Ориджен конечно не из дешевых, 3100 за мешок от стегнуть, но я уже поняла, никакой экономии на любимой псинке. ...Мы не на столько богаты что бы покупать самое дешевое...( с) может конечно блаж, не закидывайте камнями, но я ведь для себя не самую дешевую колбаску и прочие продукты покупаю.. А тут родное, любимое. Вот как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty28.12.11 15:32

а наши попытки увенчались...диареей!))))))
Ест Ориджен с огромным аппетитом, но поносит!(((
Мы до этого ели роял, потом заболели и сели на рисово-куриную диету!хотели ориджен как-раз попробовать, но придется опять кашки покушать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty28.12.11 17:21

Цитата :
а наши попытки увенчались...диареей!))))))
Ест Ориджен с огромным аппетитом, но поносит!(((
Мы до этого ели роял, потом заболели и сели на рисово-куриную диету!хотели ориджен как-раз попробовать, но придется опять кашки покушать!
для начала вам ветврач должна была сказать что после такой диеты вы должны были плавно переходить на сухой корм, для начала можно консервы, потом по не многу сушку. К сушке тоже, флора кишечника должна адаптироваться, вы сколько им кормите? И как часто меняете корм, и еще вопрос, что не устроило в предыдущих кормах? Наверно чтобы не мучить собаньку сдайте на усвояемость, сразу половина проблем отпадет. Поверьте кто-то сидит на трапезе и потрясающе выглядит и чувствует себя. И еще моя от себятина, не зависимо от того что я даю сушку, знаю что говорят тип это вредно и т.д. я даю собакам все, мясо, творог, овощи, фрукты и т.д. естественно в умеренных кол-вах не заменяя кормление.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty28.12.11 19:48

Anulja пишет:
а наши попытки увенчались...диареей!))))))
Ест Ориджен с огромным аппетитом, но поносит!(((

Nozomi пишет:
ветврач должна была сказать что после такой диеты вы должны были плавно переходить на сухой корм, для начала можно консервы, потом по не многу сушку. К сушке тоже, флора кишечника должна адаптироваться, вы сколько им кормите?

Вот Элла меня опередила и задала все те же вопросы, которые я тоже хотела бы задать.

Прежде, чем сделать негативный вывод о корме, нужно для себя проанализировать - как плавно вы перешли на этот корм после "кашек"? Для начала нужно было бы плавно уйти на собачьи консервы (тот же Зоогурман, например или Гурман), потихоньку прикармливая в этот момент сухим кормом. Потом уже, аккуратно увеличивая дозу, и также постепенно уходя с консервов на корм, уходить на новый корм полностью.
А потом, мне врач говорил, что никогда не нужно сразу лишать новый хороший корм, который собака тем более хорошо ест, шанса и сразу забраковывать.
Если на новом корме пошло первоначальное расстройство стула, ни в коем случае не нужно пугаться, все бросать и сразу в ужасе опять возвращаться к натуралке или старому, проверенному корму (на котором нет поноса, но он не устраивает вас по каким-то другим критериям).

Такая реакция быть может и надо помочь кишечнику собаки адаптироваться к новому корму. Нужно обязательно начать добавлять в корм ЛАКТОБИФАДОЛ для собак и уже на нем смотреть как собака реагирует на новый корм. Нужно дать организму к нему привыкнуть. Лактобифадол убирает явления диареи и с ним можно подавать корм недели три. Потом ПОСТЕПЕННО! Лактобифадол отменить. Если диарея без лактобифадола начнется вновь, то только в этом случае корм нужно отменять.

Основная ошибка хозяев в том, что они мечутся с корма на корм, с сушки на натуралку и потом опять к сушке. Это НИЧЕГО ХОРОШЕГО вашей собаке не принесет. От этих вот метаний туда-сюда собаки очень плохо выглядят по шерсти и мышечной массе, да и едят плохо, постоянно привередничая.

В общем, чаще всего мы сами своими же руками превращаем своих собак в капризных, апатичный малоежек, вечно, извиняюсь за выражение, дрищущих от любой "не той" пищи.
Чем меньше вы мечетесь и заморачиваетесь, чем тверже и последовательнее вы сами лично при кормлении своей собаки, тем больше ваша собака будет здоровее и шерсть ее будет красивой, блестящей и пышной. Однообразие в кормлении ОПРЕДЕЛЕННЫМ сухим кормом долгое, долгое количество времени - залог успеха, вы уж поверьте!

А когда мы пол годика одним кормом, "ах, не понравилось"!! Мы пол годика другим - ой, опять "что-то не то". Ай, анализы ВДРУГ СТАЛИ ПЛОХИЕ!! Ой, кушать плохо стал!! А может нам теперь натуралочкой покормить? Ну и т.д. Это будет БЕСКОНЕЧНО!!!
И тогда все, переодические поносы у взрослой собаки, не пышная, тусклая шерсть - вам обеспечены. К сожалению.

Мой знакомый дрессировщик всегда говорит фразу: "начинать "лечение" собаки от постоянно "неподходящих" именно ей (такой особенной!!) кормов, нужно начинать с "лечения" мозга самих владельцев". Грубо конечно, но точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эйга
Новичок
Новичок
Эйга


Женщина Сообщений : 29
г. Калуга

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty28.12.11 20:57

Nozomi пишет:
И еще моя от себятина, не зависимо от того что я даю сушку, знаю что говорят тип это вредно и т.д. я даю собакам все, мясо, творог, овощи, фрукты и т.д. естественно в умеренных кол-вах не заменяя кормление.

я полностью согласна.. Ну любит моя животина бананы, даю ей кусочек. Или мяска кусочек, творожка ложечку. Это же не в масштабах килограммов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty28.12.11 21:24

Эйга, ведь мы все равно не знаем что в сухом корме, да написан состав, но дать 100% что там есть все то заявленно не можем, поэтому что ж лишать животинку съесть что -то иное :))) Опять, хочу еще раз обратить внимание, что сушка это все очень индивидуально, и приходится подбирать индивидуально, но стараться это делать как можно реже.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty29.12.11 1:00

Nozomi пишет:
сушка это все очень индивидуально, и приходится подбирать индивидуально, но стараться это делать как можно реже.

Вот это ключевая фраза: "стараться делать это как можно реже!!!!"

И будет вам тогда счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty29.12.11 15:33

Nozomi, Nata Hiroshi, спасибо за ценные советы!
Nozomi, вет так уж подробно не говорила! сказала до НГ кормить по диете. Сушкой кормим всегда, но поменять решили только недавно! Зуки перестала есть Роял, вообще! Никакого желания не изъявляла, даже исхудала в одно время, благо сейчас поправилась. она в течении нескольких недель как дюймовочка кушала по чуть-чуть. А Ориджен купили, пока болела лежал, потом решили дать ей попробовать, так она как с голодного края его принялась есть. Потом поносик. И так пару раз пока не поняли, что от корма. Сейчас не даем..немножко детка окрепнет и будем постепенно ее переводить!)

Nata Hiroshi, нет-нет...мы ни в коем случае этот корм не бракуем, напротив...лучше переждем пока она до конца восстановится. Ну и по вашему совету попробую ЛАКТОБИФАДОЛ добавлять потом. На самом деле не хочу ее никакими препаратами пичкать, нас и так 4 дня кололи и 2 раза капельницу ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty29.12.11 15:48

Anulja, к Роял Канину, не знаю по чему, у меня негативное отношение свое сложилось, раньше это был хороший корм, но как только его начали делать у нас, он испортился, как все корма которые стали делать здесь. Ориджен хороший корм ничего сказать не могу, но моей Нозом не пошла ни Акана, думаю и Ориджен не пошел бы тоже, у нас тоже был жидкий стул.

Поправляйтесь и не болейте. Сухой корм - Страница 26 504144

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty29.12.11 16:32

Nozomi, вот-вот! и я того же мнения о Рояле!
Спасибо большое...поправимся , надеюсь очень скоро!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty29.12.11 16:39

А у меня сложились отношения с Роялом, много по началу пробовала, но уже не эскпериментирую

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Павел Павлович
Гость
Гость
Павел Павлович


Мужчина Сообщений : 1
Япония

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty07.04.12 22:19

Здесь, в Японии, специалисты одного из ведущих питомников породы "Сиба" утверждают, что ни в коем случае не рекомендуется давать Сибам жирный корм, т.к жир не усваевается этой породой. Собака раньше времени начинает стареть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty07.04.12 23:01

Павел Павлович,а чем лучше кормить? и большая жирность -это для сибы сколько? 8%?12%?17%??? и в чем выражается неусвоение? стул частый, диарея??? можно поподробней?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty07.04.12 23:37

Да уж этот корм!! то одно не подходит то другое.Как раз к пенсии подберем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty08.04.12 17:16

Павел Павлович пишет:
Здесь, в Японии, специалисты одного из ведущих питомников породы "Сиба" утверждают, что ни в коем случае не рекомендуется давать Сибам жирный корм, т.к жир не усваевается этой породой.
Здесь, в Японии, ни кому и в голову не придет кормить сиба кормом НЕ ДЛЯ СИБА Сухой корм - Страница 26 354909 . Ведь если есть в избытке корм разработанный именно для породы, где и жиры,и белки, и каждая колория на своем месте, то зачем изобретать велосипед?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty08.04.12 17:48

где такой корм можно достать? и как он называется Сухой корм - Страница 26 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty08.04.12 19:42

Саюри пишет:
где такой корм можно достать? и как он называется

Да!. Сухой корм - Страница 26 466415 .Где можно достать? Сухой корм - Страница 26 856917 И как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty08.04.12 20:52

Марина, ты в очередной раз хочешь поменять корм собакам???
Это же вредно!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 0:45

Саюри пишет:
Да уж этот корм!! то одно не подходит то другое.Как раз к пенсии подберем.

Саюри пишет:
где такой корм можно достать? и как он называется

Марин, я считаю, что просто нужно меньше заморачиваться сменой кормов. Лично я не верю, что вот такие-сякие особенные, например, у тебя (или у кого-то) собаки, что им ну никак не подходят корма, которые есть в свободной продаже в России.
И ты прости, но зачем ДОСТАВАТЬ какой-то корм??????? Для меня лично главное условие корма - его доступность и бесперебойные поставки в Россию. Да, корм должен быть очень хороший, но также он должен быть всегда в элементарной доступности. По крайней мере я всегда должна быть уверена, что если нет вдруг меня (уехала отдыхать, в командировку или еще куда) и корм вдруг кончился, то мой папа может всегда элементарно пойти и купить этот корм в любой Бетховен.

Так что наверное, Мариш, не стоит высасывать из пальца самой себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать. Не думаю я, что у тебя такие СЛОЖНЫЕ и ОСОБЕННЫЕ собаки, что им вот так ну ничего не подходит из того, что есть в свободной продаже или в интернет-магазинах, и нужно постоянно прыгать с корма на корм, а уж тем более доставать что-то такое особенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 2:07

Лена спасибо за заботу!!!!!! Сухой корм - Страница 26 84195
Наташа у тебя не очень достоверная информация.Лена наверно что -то перепутала Сухой корм - Страница 26 82841
Я с тобой полностью согласна,что корм должен быть доступным и бесперебойным(но и качественным соответственно) спасибо за эту информацию Сухой корм - Страница 26 82841
Я просто мечтаю об идеальном корме ,но это только мечта. Сухой корм - Страница 26 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 2:21

Девочки!!! на форуме одного их поставщика американских кормов я прочла , что в связи с активным желанием поставщиков кормов для животных из Евросоюза занять всю нишу сбыта и в Россию в тч, ожидаются перебои кормов из Америки и Канады. Вы что-нибудь слышали???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 2:44

Юля я не слышала.Но не удивлюсь если такое получится. Сухой корм - Страница 26 194196
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 4:37

Марина, ты же сама писала, что ты меняла корма.
С Рояла на Акану, с Аканы на какой то, потом Гоу и т.п.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 5:38

Но собака по любому меняет детский корм на юниорский, а юниорский на взрослый.или у тебя все собачки сидят на корме для беременных сук Сухой корм - Страница 26 84195 Роял Канин. Спасибо я очень ценю заботу о моих собаках. Сухой корм - Страница 26 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 7:55

Саюри пишет:
Но собака по любому меняет детский корм на юниорский, а юниорский на взрослый

Марин, и что из этого??????? Конечно меняет детский на юниорский, а юниорский на взрослый. Это то как раз есть нормальный, естественный процесс. Естественно собака всю жизнь на корме для бебиков не сидит! Сухой корм - Страница 26 84195 По количеству микроэлементам состав разный..и потребности в них понятное дело с возрастом меняются.... Сухой корм - Страница 26 354909

Просто конечно желательно, даже идеально, чтобы например с юниорского на взрослый собачка переходила на одной линейке кормов. А вот часто менять фирму-изготовителя корма - это очень и очень плохо для собак. И что самое удивительное, чем чаще происходит смена изготовителя корма, тем быстрее вскоре начинаются проблемы у собаки уже и на новом корме. Первые два-три месяца вроде все прекрасно, затем опять вылезают неприятности. Это быстро приобретает характер замкнутого круга и вечных проблем у собаки уже абсолютно на любом корме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Сухой корм - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 26 Empty09.04.12 10:28

Наташа, как всегда, дала подробный и развернутый ответ.
У меня все сидят на разных кормх, но одной линейки, а не так в бэбиках на Рояле, в юниорах - на Акане. во время линьке - на Боше (на нем Вы тоже вроде сидели) и т.п.
Кроме проблем ничего не возникнет.
КАЖДЫЙ КОРМ ИМЕЕТ СВОЙ СОСТАВ, К КОТОРОМУ БЕДНАЯ СОБАЧКА, ДОЛЖНА АДАПТИРОВАТЬСЯ!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Сухой корм
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухой корм
» Сухой корм. Как выбрать.
» Сухой корм или Натуралка?!
» Сухой корм для кастрированного кобеля
» Переход с натурального на сухой корм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения