Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Когда лучше приобретать щенка?

Перейти вниз 
+2
Мама КаваЮки
3Bepywka
Участников: 6
АвторСообщение
3Bepywka
Гость
Гость
3Bepywka


Женщина Сообщений : 3
Саратов, Россия

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty09.09.16 3:36

Я тут новичок и о новом члене семьи мы еще только задумываемся. Но с породрй мы отпределились точно. И с тем, что когда-нибудь в семье обязательно будет собака - тоже. Сейчас и ребенок подрос и, вспоминая свое детство с собакой, я понимаю, какое это чудо - твой четвероногий друг и хочу, чтобы мои дети тоже познали это чувство. Я понимаю и принимаю все прилагающиеся к новому питомцу хлопоты, но мы довольно лешкая на подъем семья, так что с этим точно справимся) Так вопрос у меня в том - когда же лучше брать щенка. Просто возможность его приобрести появиться в начале 2017 года, но это зима - и как с ним 2-3 месячным гулять в морозы? И еще вопрос: у Сиба Ину важна социализация ранняя, как я читала, но раньше 2-2,5 месяцев тоже не стоит брать щенка - так какой возраст самый оптимальный, учитывая, что щенка хочу приобрести как можно моложе - чтоб он наш был как-будто с самого рождения? И возможно кто-то подскажет самые лучшие питомники - Саратов, юг России или Москва - съездим за своей сибушкой куда угодно) И думаю, то, что у нас маленьких 3х летний ребенок - это большой бонус в социализации обоих) Спасибо заранее за все советы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty09.09.16 16:33

Мы первую собаку взяли у заводчика 25 января 2015 года в возрасте 2,5 месяца. После этого было 2 недели карантина после 2-й волны прививок. Поэтому гулять начали в середине февраля по 20-30 минут, по 3-4 раза в день (как получалось) для начала. На снегу собака чувствовала себя нормально. Первая собака у нас домашнего (квартирного разведения), поэтому к семье привыкла быстро. С другими собаками играет активно. Бывает нагловатой. :) Вторую собаку брали в августе, она из питомника, и я думаю, из-за этого долго всего боялась (проезжающего транспорта, людей, собак и т.п.). И до сих пор, при общих выгулах (у нас бывают прогулки с Сибами, где более 10 собак одновременно) не лезет в общую свару, а движется параллельным путем, с краю общей стаи. В общих играх участвует редко. Не знаю точно (я не заводчик, а пользователь собак), но мне кажется, что разница в поведении моих девочек - это следствие разницы в их содержании на первых месяцах жизни. Про питомники ничего советовать не буду, но думаю, что собаку обязательно надо смотреть вживую. Так же сможете оценить адекватность заводчика, увидеть в каких условиях содержатся щенки. Посмотрите, на форуме об это много чего написано. Удачи вам в выборе питомца.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty09.09.16 16:59

3Bepywka, Доброго дня !
Если есть желание пообщаться, отвечу вам по телефону !
Мы же из одного города )))
Я частный владелец двух сибок !
конт. тел. в аватарке

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Когда лучше приобретать щенка? 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty09.09.16 20:57

3Bepywka, У меня 6 сиба и периодически бывают щенки, т.е. рождаются в разное время года и ни у одного их владельца не было проблем с социализацией. Но у меня сибы и их щенки находятся не в вольерах, а вместе с нами, поэтому в каком возрасте их приобретают их будущие владельцы не имеет никакого значения, потому что щенки с момента открытия глаз постоянно видят людей. Своих сиба я тоже покупала разного возраста, начиная от 45 дней и до 2,5 месяцев и у них тоже не было никаких проблем. Я не рекламирую своих собак, а хочу поделиться следующими наблюдениями. От вольерных сиба щенков лучше всего покупать как можно раньше, а из квартиры в любом возрасте. И не нужно бояться зимы и морозов, у щенка сибы хорошая шерсть, а потом Вы же не собираетесь гулять целый час.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty09.09.16 22:17

Дополню свой первый пост, что действительно важно, что бы собака была не вольерного содержания. Такие собаки проще социализируются. Наша вторая собака - вольерная, поэтому и привыкание к дому было более длительным. Кстати наша младшая и детей не очень любит - она не огрызается на детей, но старается обходить их стороной, а старшая с удовольствием общается с моим племянником, которому 3 года. Радуется ему при встрече, играет с ним в мячик.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty09.09.16 22:30

Свою историю рассказывать не буду)) Нам достался отличный ребенок) Взяли, к слову, в возрасте чуть больше 2х месяцев в новогодние праздники. Но характер на столько золотой ттт, что можно было брать в любое время ( а брали в праздники дабы постепенно приучить к нашему отсутствию)  Мне кажется она сейчас, в свои почти 4 года, куда больше переживает, что мы не берем ее с собой иногда))

Наша полу вольерная полу домашняя))) ( из домика был выход в вольер) так что снег и мороз для нее были естественной средой обитания. Земля без снега и трава ее куда более смутилИ в первую весну в ее жизни)))

_________________________________________
Когда лучше приобретать щенка? 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
3Bepywka
Гость
Гость
3Bepywka


Женщина Сообщений : 3
Саратов, Россия

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty10.09.16 1:38

Бишутка, а подскажите - в начале года можно рассчитывать, что будут готовые отправиться в новый дом щенята? и как щенок перенесет дорогу в 12 чвсов из Москвы в Саратов? Правда, это будет ночь, так что будет спать, наверное, все время. И как я понимаю, первые недели лучше больше находиться с ним дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty10.09.16 2:00

Щенки запланированы, но пока точно гарантировать невозможно. Перевозить не бойтесь, обычно дорогу переносят хорошо. У меня скоро щенок полетит в Челябинск, что тоже далеко. Просто нужно заранее подготовить переноску, чтобы щенку было комфортно. Я завтра Вам в личку все напишу. Сейчас с телефона не очень удобно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty12.09.16 1:29

3Bepywka, щенка можно забирать с 45 дней. Учитывайте, что маленький щеночек требует частого питания (не 2х разового), ухода - часто ходит в туалет. Если решите, чтобы ходил в туалет на улицу (после всех прививок в 3 месяца и карантина), может потребоваться выход ночью несколько раз, так что планируйте появление щенка с возможностями оказать должное внимание. Не знаю какой режим жизни у Вас (мой - ухожу на работу в 8, прихожу в 18:30), брал отпуск, когда заводил собаку, с моим можно было сразу гулять (так получилось, что забрали в 3 месяца и несколько дней - как раз после карантина), Рико сразу понял, что в туалет ходить лучше на улицу, поэтому приходилось несколько раз по ночам выходить в туалет в 23 часа и в ту же ночь в 2 часа. Когда определитесь, Ваш заводчик все Вам расскажет, объяснит, подскажет.
Хорошие заводчики есть как в Вашем городе - Саратове, так и в Москве, Санкт-Петербурге и в городах, которые к Вам ближе. Практически все они есть на этом форуме. В первую очередь пообщайтесь с ними, дальше смотрите на их собак - фото, родословные, выбирайте в зависимости от того, какую сибу хотите.
Желаю найти СВОЕГО сиба ину!

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
3Bepywka
Гость
Гость
3Bepywka


Женщина Сообщений : 3
Саратов, Россия

Когда лучше приобретать щенка? Empty
СообщениеТема: Re: Когда лучше приобретать щенка?   Когда лучше приобретать щенка? Empty13.09.16 2:23

Злой Игорь, спасибо большое за советыю Я представляю, что злопот с щенком как и с ребенком маленьким. Но опыт выкармливания щенка с 3х дневного возраста без матери есть. Так что думаю, справимся. Тем более, это несколько месяцев всего)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда лучше приобретать щенка?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Агрессия , когда ест кость.
» Отдых, кто, где, когда отдыхал?
» Когда кобель начинает метить?
» Пока у меня нет сибы, но когда-нибудь будет...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения